Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Дмитрий Махонин сравнил запуск «Ласточек» до Закамска и Краснокамска с созданием наземного метро»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ51
Лора
23 июл 2020 в 12:55

Нужна эжлектричка Голованово-Пермь-1-Пермь2-Оверята. Как было раньше.

23 июл 2020 в 12:37

А почему бы тогда не запустить Ласточку в Орджоникидзевский район? При чём с Перми 2, а если бы ещё сделать остановку на Попова - это было бы просто великолепно!

Гость
23 июл 2020 в 13:04

По-моему проект городская электричка был более популярен, чем наземное метро.

Гость
23 июл 2020 в 11:45

Зачем нужны электрички до Краснокамска, туда ходят автобусы каждые 30 мин. и за 40 мин. доезжают. Перми реально не хватает метро, на Кислотные дачи, Вышку, Январский, голованово, Закамск, да и центральные районы связать друг с другом.

Лора
23 июл 2020 в 12:19

А кто будет ездить по маршруту Голованово- Пермь-сортировочная-Оверята? Там пассажиропоток будет стремиться к нулю.

Тильда над Й
23 июл 2020 в 11:51

А слабо пустить электричку: Закамск - Пермь-1 - Голованово?

23 июл 2020 в 15:02

До губернаторских выборов меньше 2 месяцев. За этот время никаких ласточек ни до Краснокамска,ни по правому берегу, ни до Закамска не будет. Нет инфраструктуры. До Закамска так даже контактной сети нет. Ну а что происходит с обещаниями после выборов- мы все хорошо знаем!

Александр
23 июл 2020 в 15:11

Махонин,запусти Наземное Метро :" Закамск-Голованово",буду благодарен и проголосую.Очень неудобно добираться до Нагорного с Перми 1 по пробкам через весь город! А вот с Перми-2 самое-то на 40-ом автобусе. И жители Паркового спасибо скажут. Не бойся Решетникова-у него сейчас другие интересы-он потерял интерес к таким "МЕЛОЧАМ" , как застройка набережной.

Гость
23 июл 2020 в 20:37

Верните электрички до Перми 2 по горнозаводскому направлению! А на Перми 2 сделайте единый ТПУ с автовокзалом.

Гость
23 июл 2020 в 12:12

А ликвидацию жд на набережной с чем сравнил?

Гость
23 июл 2020 в 17:55

Какое метро? Во первых тут сплошное болото, копать дорого, это вам не Питер. Во вторых, ездить в метро некому будет

гость
23 июл 2020 в 21:08

Метрополитен, метро - городская внеуличная ж. д. имеющая свой собственный габарит, инженерно отделенная от любого другого транспорта и пешеходного движения и предназначенная для пассажирского движения.
А слово скоростное ли скоростная возникает от ликвидации остановок на промежуточных станциях в пути следования между пунктами А и Б.
Вы же хотели пустить скоростной трамвай Пермь-2-Пермь-1. Для этого прикрыли движение обычных поездов на данном участке. А где будут следовать поезда скоростного наземного метро если этот участок для движения закрыт. Я думаю по правому берегу. Если пообещали метро.
Когда ремонтировали участок автодороги через плотину, пускали эл. поезд Левшино - Пермь-сортировочная. Пассажиропоток оканчивался по
ст. Кабельная. Следующие 12 км от Кабельной до Перми-сорт вагоны везли воздух..А вы замахнулись до ст.Оверята. Возить воздух?

Гость
23 июл 2020 в 22:24

Посмотрел расписание. Какое блин еще метро.... Поезда ходят не чаще раза в час... (ласточка два раза в день!) Не удобно. Вроде и хочется съездить в центр с комфортом, погулять час другой и обратно. Но упираешься в расписание. И получается проще на авто в пробке постоять 20 минут, чем стыковаться с ним.

Даешь отдельную ветку и каждые 20 минут отправления. Тогда будут ездить. Иначе называть это метро ну ни как нельзя. Зачем такие заголовки вообще. По факту просто урезали маршрут и дорогущий электрон запустили.

Ах да доехав до Перми-2 мне еще нужно топать до остановки метров 200, платить за транспорт до центра, потом еще и обратно. Давайте хоть скидку на электрон по билету с гор. транспорта. И на гор транспор на правом берегу по билету на электрон.

В общем тупо урезали маршрут и все. Стройте блин мост уже третий, а не ерундой какой то занимайтесь, ходил электрон и ни кому не мешал. На Мотовилиху ездить вполне можно было и терпеть старый электрон.

Хотя если продать освободившуюся землю и построить на эти деньги мост.... Да фига там город эти деньги увидит.

гость
26 июл 2020 в 15:42

наземное метро , и ведь кто то то верит

Гость
23 июл 2020 в 13:21

РЖД не знает куда Ласточки пристроит?
Ласточки - скоростные поезда, созданы для других расстояний и скоростей.
Не рентабельны они в качестве трамвая.
Без субсидирования не выживут.
Или опять попил бюджета?

Гость
23 июл 2020 в 13:43

Это не метро - это пыль в газа. Все есть, чтобы соединить два самых удалённых района. Хотя бы Закамск с Молодежкой. Но через Пермь-1. Это был бы идеальный маршрут, претендующий на ветку наземного метро.

Молот офф
23 июл 2020 в 15:00

Ну если метро, то наверное и подземные туннели будут? С остановками ЦУМ - Новый зоопарк.

Гость
23 июл 2020 в 16:46

Верните электричку

гость
24 июл 2020 в 07:28

Если разговор о электричке - ищи рядом Чирика.

КПРФ
23 июл 2020 в 11:53

Только не Махонин!!! ХВАТИТ ,НАРОД В КРАЕ УСТАЛ!

Медиаблогер Дмив
23 июл 2020 в 12:19

Проезд в ласточках в полтора раза дороже чем в обычных электричках.

Фото пользователя
23 июл 2020 в 13:33

Какие сказки только не придумает перед выборами.

Гость
23 июл 2020 в 14:23

с метро - это здорво! пусть подскажет как с крохалей на метро уехать на 1905 года

гость
23 июл 2020 в 22:13

Ой дурят сами себя,власти втирают, народу.

гость
24 июл 2020 в 00:46

Мне стыдно за тех, кто советует человеку, несведущему в делах железнодорожного транспорта включить " прожектор ".

24 июл 2020 в 13:43

махоня то оказался не умнее дягтерева

24 июл 2020 в 13:43

наземная трамвай-электричка на детской тяге

24 июл 2020 в 13:44

Городская Электричка это и было Наземное Метро Чиркунова! ВЕРНИ_ТЕ электротранспорт!

гость
24 июл 2020 в 17:41

Наземный метрополитен ( метро ) - рельсы уложены на эстакаде.
Скоростной трамвай - он же метротрам. Способен перевозить быстрее и больше пассажиров чем простой трамвай , но меньше чем метро или электричка. В России есть только в Волгограде
И наконец метрополитен, (метро) : это городская ВНЕУЛИЧНАЯ железная дорога имеющая свой СОБСТВЕННЫЙ габарит, инженерно ОТДЕЛЕНА от ЛЮБОГО другого транспорта и пешеходного движения и предназначенный для ПАССАЖИРСКОГО движения .
Выбирайте название для г. Пермь.

гость
26 июл 2020 в 19:04

Ой!

гость