Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Кто виноват в ДТП на Кислотных Дачах, где автомобиль сбил мать с четырьмя детьми?»

Вернуться к публикации
Все комментарии35
Гость
3 авг 2020 в 17:58

80 не может по ПДД в нас. пункте, если была скорость выше 60, это против водителя

Александр
3 авг 2020 в 18:23

Должна быть ответственность проектировщиков дорог за такие происшествия. И тех, кто такие проектные решения заказывает и принимает в эксплуатацию.

Игорь
3 авг 2020 в 17:43

Тема настоящей причины ДТП не раскрыта. Ну поставят там знак пеш. перехода - никуда не денутся. Что от этого изменится? Мать не видела машину? Водитель не видел пешеходов?

Настя
3 авг 2020 в 20:27

Вот и по улице генерала Черняховского сделан пешеходный переход уходящий в тропинку, а там трубы к дому не попасть, постоянно с детьми и колямками все переходят в другом месте. Руки оторвать тому кто это делал!

Гость
3 авг 2020 в 20:44

Автор прав на 100%

3 авг 2020 в 19:42

Виноваты проектировщики.

Алёна
4 авг 2020 в 14:57

На этом месте много лет назад автобус насмерть сбил женщину. После этого упразднили остановку, которая там существовала (прямо в конце вот этого подъема, перед поворотом на Высшие курсы, кстати, и даже тогда не было пешеходного перехода). Если ехать со стороны Высших курсов на этот поворот, особенно в темное время, вообще сложно среагировать на пешеходов. Место само по себе опасное, из-за поворота, возвышенности и отсутствия освещения. Надо ставить светофоры. У Высших курсов пешеходный переход игнорируется водителями, так как не очень востребован пешеходами.

5 авг 2020 в 15:26

у табуна лошадей должна быть хоть одна голова

Из ПДД
9 авг 2020 в 23:29

"При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается (!) переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны".
Пешеходы не нарушали.
Водитель если ехал больше 60, нарушал, и если превышение на 19 штрафовать не будут, то как причину дтп зачтут.
При чем тут администрация? Делайте свои дела в рамках закона, и не придется винить третьи лица.

гость
4 авг 2020 в 12:38

А то что мать ночью с 4-мя детьми не смущает никого??? по дороге пересекает, а там скорость, ночь, зона ограниченной видимости..

Viki