Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Власти показали проект третьего моста через Каму в Перми»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ157
хост
26 авг 2020 в 15:52

В смысле третий мост если их уже три, Красавинский, с Попова и через камгэс?

Гость
26 авг 2020 в 15:56

только в Мотовилихе

Гость
26 авг 2020 в 16:02

Мост вместо зоопарка?

Ден
26 авг 2020 в 16:11

Нечего через Крисанова строить. Итак центр уже в помойку превращен. Навтыкали своих свечек что уже неба не видно. Так еще и мостами своими решили добить! Эй, вы там наверху! Грамотные то хоть есть?

Гость
26 авг 2020 в 16:16

Правильное решение. Нужен мост через Крисанова, а саму улицу вывести на Карпинского через двухуровневую развязку. Тогда решится вопрос постоянных ежедневных пробок на этом участке. Самый большой поток машин идёт через центр, значит здесь и нужно модернизировать проезд.

Моня
26 авг 2020 в 16:27

Чем-то зоопарк напоминает...

Шур ик
26 авг 2020 в 16:28

А зоопарк прямо на мосту!

Гость
26 авг 2020 в 16:29

Новый губер = 1 проект. Снова нереализованный, попиленный и "досвидули" в мск. Этот тоже будет 3-м по счету)) символично)

пермяк
26 авг 2020 в 16:30

банальный популизм перед выборами!!! В Мотовилихе нужен мост, тогда и центр разгрузится...

Гость
26 авг 2020 в 16:34

А чего такая сложная конструкция? Попроще нельзя? Сэкономить при этом?

РРР
26 авг 2020 в 16:35

Данный мост точь в точь уже построен. Реальное место его расположения это г.Санкт-Петерург, Кольцевая АД вокруг СПб

Гость
26 авг 2020 в 16:35

А где на мосту кафешки? Все проекты должны быть с точками продажи фастфуда.

Гость
26 авг 2020 в 16:43

В виде буквы П мост построить надо.

Алексей
26 авг 2020 в 16:50

Предвыборный треп!!!

Гость
26 авг 2020 в 17:02

напомните какой это по счету проект? Сколько уже бабла отвалили за все проекты мифических мостов, поди как раз на мост хватило бы

Гражданин
26 авг 2020 в 17:10

Главное, на этом не останавливаться... и сделать ещё какой-нибудь проект!

Гость
26 авг 2020 в 17:10

Так то ни к чему такая косолапая конструкция(вдруг вправду строить будут). Любому, кто хоть чуть понимает механику, понятно, что изгиб на уровне проезжей части – это точка, в которой большая вероятность излома.

Гость
26 авг 2020 в 17:12

Сколько уж было проектов "хороших и разных"... От, на моей памяти, проекта переноса Центрального рынка в Камскую долину, до этого моста. Может, среднюю дамбу хоть в полную ширину доделают или что-то такой же степени "свежести"? Средняя дамба ещё помнит Ю.П. во времена его губернаторства, как он инспектировал эту стройку, прикрывая собой тогдашнего мэра.

Кунгур
26 авг 2020 в 17:14

При строительства моста в створе улицы Крисанова нужно будет реконструировать и построить участки дорожной сети, чтобы обеспечить прямой выезд на шоссе Космонавтов и ул. Стахановскую. Понадобятся четыре новых развязки и реконструкция пересечения ул. Карпинского и Стахановской.
Стоит обратить внимание, что дочернее предприятие ПЗСП - ООО «Пермская нерудо-добывающая компания» производит добычу известняков для производства воздушно-кальциевой извести и строительного щебня на месторождении Большой лог в Кишерти (недалеко от Кунгура).
Добыча на собственном карьере быстро дала экономический эффект, а со строительством моста в створе улицы Кирсанова прибыль ПЗСП увеличится, надо полагать, в разы. Если раньше сырьё везли на ПЗСП за 110 км, то после строительства моста в створе улицы Кирсанова расстояние от ПЗСП и до предполагаемого нового завода, который планируют построить депутаты-строители возле карьера в Кишерти сильно уменьшится. Удешевится производство извести и, как следствие, газобетона, а значит вырастет маржа строителей-депутатов Демкиных.

Кунгур
26 авг 2020 в 17:20

ООО «Пермская нерудо-добывающая компания» (учредители Алексей и Евгений Демкины, Михаил Черепанов) выиграло аукцион на разведку и добычу известняков для производства воздушно-кальциевой извести и строительного щебня на месторождении Большой Лог.
В ПЗСП сообщили, что планируют построить в Кишертском районе завод по обжигу извести и производству готовых продуктов на ее базе.

1254
26 авг 2020 в 17:24

Проект? Никак не привязанный к конкретному месту? Это не проект, а просто картинка.

Кунгур
26 авг 2020 в 17:24

Сегодня ПЗСП возит известняк с карьера в Пермь по Коммунальному мосту, где сырье обжигают в печах на территории ПЗСП.
Эксперты говорят, что размещение перерабатывающего производства рядом с карьером в Кишерти делает изготовление продукции более дешевым.

Гость
26 авг 2020 в 17:28

Построить мост через мулянку в логу где-нибудь и будет мост все будут рады 😀

Саша
26 авг 2020 в 17:46

Крисаново: ЛЕВЫЙ берег- Индустриальный район, Парковый будут уходить на Красавинский после строительства Стахановская-ДКЖ-Строителей. ПРАВЫЙ берег - куда будет выходить? на Спешилова или сразу Докучаева, еще один мост через ж/д?
Мотовилиха: левый берег - пл.Восстания там и сейчас не протолкнуться. правый берег - Гайва, Заозерье там проблема въезд на Гайву и мост эту проблему не решает.
Вывод - не надо тратить деньги на мост, НАДО узкие места развязки делать - Карпинка, Рынок, Попова-Ленина, Сосновый бор, Гайва и другие

Гость
26 авг 2020 в 17:55

Такое ощущение, что Решетников вернулся со своими картинками-прожектами.

Гость
26 авг 2020 в 17:58

Предвыборный ход. Долой Махонина!

Гость
26 авг 2020 в 19:18

Выборы, выборы...
Губера выберут и будет всем по бороде. И возрождение Амкара и новый вантовый мост и межпланетный шахматный турнир

Гость
26 авг 2020 в 19:20

Пермь - город нереализованных проектов!!!

Гость
26 авг 2020 в 19:21

И сколько миллионов за эту картинку моста заплатили?

Гocть
26 авг 2020 в 19:23

Пошли-ка вы с Крисанова куда подальше. Там жилых домов полно. Почему люди должны страдать? Стройте его там, где никто не живёт.

333
26 авг 2020 в 21:23

Классно!!!!! Скорее бы!

Гость
26 авг 2020 в 22:26

А про Статью 19 Закона 224-ФЗ - Конкурс на право заключения соглашения о государственно-частном партнерстве, соглашения о муниципально-частном партнерстве - не, не слышали? Или уже выбрали того, кто сядет?

Сергей Пермяк
26 авг 2020 в 23:09

По логике вещей, мост надо делать в Мотовилихе! И это понимают и хотят большинство неравнодушных пермяков. Но вот господа сидящие в Думах и Собраниях, построившие в Верхней Курье свои многомиллионные замки к постройке моста в Мотовилихе относятся крайне категорически отрицательно. Посмотрите проект предполагаемого варианта моста в Мотовилихе и вы увидите сколько придется этих самых замков снести! Так что не надейтесь люди, голос разума не будет услышан и правильного решения мы не увидим. А мост через Крисанова, это деньги на ветер. Проблем с разгрузкой он не решит. Даст только возможность в дальнейшем капитально отремонтировать действующий мост на Попова.

Фото пользователя
26 авг 2020 в 23:24

КамГэс не считается как мост, смотря на его состояние и место нахождения, это как за городом, а гайву принято считать как как близко находящиеся городок, в общем третий мост только ещё должен быть, мечтаем!

Гость
26 авг 2020 в 23:31

Лет за 50 может построят, но при этом своруют в десятки раз больше чем по сметн! После Чирка земля ему пухом одни долгострои не доделанные...

Лиса
27 авг 2020 в 00:26

Мост надо делать в Мотовилихе. Метро не построили. Могли пустить электричку от Левшино до Краснокамска вместо метро. Вместо этого планируют в Ленинском районе через 2 квартала мост. Будут пробки и сплошная загазованность.

Антонио
27 авг 2020 в 00:27

К тому времени пока его построят уже изобретут телепорты.

Гость
27 авг 2020 в 01:24

Нахрена стоить мост в двух кварталах от существующего??? ради распила сметы???😠

Гость
27 авг 2020 в 01:29

Да не будет ничего. Обычные предвыборные сказки

Гость
27 авг 2020 в 05:34

Ещё жд мост есть значит не три а четыре моста в Перми. Красавинский с Попова Камгэс и ЖД мост.

Сергей
27 авг 2020 в 06:52

Лучше электричку нам верни чем одними фантазиями кормить( метро,мост, что следующее)

гость
27 авг 2020 в 08:09

К тому времени как его построят, нужно будет закрывать старый мост. И опять мы с 2-я мостами.

Гость
27 авг 2020 в 08:18

Нужно разгружать Гайвинские потоки машин и соликамку- вот это бы было решение!

Гость
27 авг 2020 в 08:56

Однозначно мост нужно строить в Мотовилихе для того, чтобы центр разгрузить. Зачем два моста рядом в центре?

Татупед
27 авг 2020 в 09:05

В Мотовилихе нельзя, там на той стороне наша перьмская РУБЛЕВКА!

Альберт
27 авг 2020 в 09:24

Какой смысл строить на Крисанова? Мост нужен в Курье

27 авг 2020 в 10:41

врио пытается себе рейтинг поднять, картинки красивые показывает...

Земляк Махоуни
27 авг 2020 в 11:01

Нам нужны ещё три моста,а не третий ! Мотовилиха,Пермь,Закамск ....Мостоотряду работы на десять лет вперёд ,рабочие места , стабильность,почёт и уважение земляков !!!

Оса
27 авг 2020 в 11:11

Развивать надо города края,размещать производства ,строить жильё ,школы,детские сады ,торговые центры .....Будет жизнь вне Перми ,вздохнёт и она ! Расширить мост на ГЭС,Вывести потоки на Красаву ,построить дублёра коммунальному мосту ..... Мотовилихинские заводы перенести ниже по течению ,на 100 км !

Валерий
27 авг 2020 в 13:35

Казанский тракт Вам ни о чем не говорит? Грузовой транспорт нужно пускать не через центр, значит подумайте о трассе Москва - Екатеринбург. Мост нужен в районе Усть-Качки. В центре нужны развязки: Попова - Ленина, Парковый -Центр и т.д.

Гость
27 авг 2020 в 14:07

Надо ЖД снести и заместо его построить нет перегона Пермь1 Пермь2 нет и Транссиба.... А еще можно выкупить у нас же денег больше чем у всех....