Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Пермский чиновник назвал своей ошибкой неудобный пешеходный переход в центре города»

Вернуться к публикации
Все комментарии80
Надо сейчас
1 сент 2020 в 14:50

Идиотизм, там участок и так опасный для пешеходов, тк куча придурков гоняют на красный, а тут людей еще на саму проезжую часть, спиной к машинам поворачивающим, разметкой отправили. Что мешает просто перекрасить эту разметку уже сегодня???

Александр
1 сент 2020 в 20:57

Еще бы автобусную остановку "ЦУМ" вернули на прежнее место. А то перенесли ее по Компросу на 2 квартала вверх! Дурь!

Ну а чё
1 сент 2020 в 11:55

Вынести трамвайные остановки напротив ЦУМа???????????????

Гость
1 сент 2020 в 13:47

В этом месте и раньше постоянно стояла первая полоса с поворотом направо. Непонятно, в связи с чем паника в этот раз? Разрешите поворот направо со второй полосы. Троллейбусов ведь уже нет, которые ездили по первой полосе

Тролль
1 сент 2020 в 12:17

Признал?! Ну так оплати расходы на исправление СВОЕЙ ошибки в следующем году из СВОЕГО кармана.

1 сент 2020 в 22:20

А что мешает кису купить краски ведра два и ночью перекрасить свою ошибку.?

Александр
1 сент 2020 в 19:25

Ну почемууууу,почему через ГГООДДД !!!??? Бюрократия паршивая.

Гость
1 сент 2020 в 15:44

О да! Мы помним и резиновые шумовые полосы, прибитые к асфальту железными болтами, которые и месяца не продержались.

Деточкин
1 сент 2020 в 17:03

А где в Перьмьи центр?

Смеля Струнков
1 сент 2020 в 12:07

Признал свою ошибку. Это дорогого стоит👍

гость
1 сент 2020 в 12:17

Согласовал не глядя.

Ден
1 сент 2020 в 22:42

А Кис вообще кто по специальности? К разметкам он имеет какое-то отношение в силу своей специальности?

Пермяк
2 сент 2020 в 06:52

В России две беды...
Может быть просто не стоит менять те вещи, о которых ране подумали и сделали разумно?

Гocть
1 сент 2020 в 11:57

Ахаха! Как на это можно не обратить внимание? Кис, ты под чем был в этот момент?

Миша Пермский
1 сент 2020 в 22:56

Очень жаль, что многие комментаторы готовы свергнуть с поста человека. К сожалению эта ошибка может стоить жизни кого-нибудь из пешеходов, но Максим Кис много работает и это человеческий фактор. Обидная оплошность в то время, когда чиновник готов к диалогу и служит на благо граждан. Я не верю, что на исправление требуется год, это ужасная бюрократия!!!

житель
1 сент 2020 в 17:36

вот зачем они хотят сделать трамвайные остановки прямо напротив цума. там и так столпотворение на автобусной остановке и еще хотят трамвайную остановку, проезжая часть сузится до 1 полосы и там будет пробка из машин едущих по ул. Ленина и поворачивающих с компроса.

1 сент 2020 в 13:29

зачем сузили проезжую часть? везде расширяют а в Перми сужают
зачем остановку "цум" отдалили от цума!? еще и не сделали заездной карман, остановка прямо на полосе для поворота
кто будет ходить между фонарями и проезжей частью!?

Гость
2 сент 2020 в 10:53

Перенести светофор на следующий столб ума не хватает?

111
1 сент 2020 в 15:57

да особенно эти бредовые кольца !
кто то захотел себя в москве почувстовать, окруженный кольцами
механошина, тимирязева, красноармейской,,,,,,

Гость
1 сент 2020 в 13:04

Господин Кис, по ходу это не единственный проект подписанный не глядя... После окончания реконструкции ул Ким вопрос с пробками так и не будет решён. Куда вы смотрите когда организовываете узкие "горлышки" в местах т-образных перекрёстоков? Там где нужно организовать выделенку для поворота на лево сужают проезжую часть... Прямо в стиле перехода у Цума. Один включил левый поворот и все движение встало. А закатанные в асфальт газоны с иметацией пандусных съездов, используемые теперь пассажирским газелями как импровизированные остановки? Одним словом не реконструкция, а верх административного безумия.

Гость
1 сент 2020 в 16:46

Это еще что, у дворца Гагарина вообще поставили пешеходный светофор на территории автостоянки, так сказать переход где вообще нет автороги, это тротуар. Это Кис в принципе не читал ни ГОСТов, ни ПДД. Там только чудом никого еще не переехали, ладно водители умнее чиновников.

Гость
2 сент 2020 в 09:02

КИС БРЫСЬ😁

гость
2 сент 2020 в 10:35

Ошибку можно исправить за один день. В некоторых городах движение пешеходов и транспорта на перекрестках регулируется режимом светофоров. Пешеходы переходят дорогу во всех направлениях. Транспорт стоит весь. Потом наоборот. Ни одной аварии, ни одного наезда на пешеходов. Пример: посмотрите камеры в г. Тамбове в реальном времени.

Гость
1 сент 2020 в 13:08

Молодец что признал, надеюсь все исправят.

Гость
1 сент 2020 в 12:08

Эти граждане никак за ошибки не отвечают?

Гость
1 сент 2020 в 19:47

Увольтесь все пожалуйста
Вы профнепригодны

Гость
1 сент 2020 в 17:16

а стрелка на повороте, точнее 15 секунд на проезд, - это чья ошибка?

Гость
1 сент 2020 в 13:46

Они все после институтов на тёплые места по блату и поэтому оторваны от реальной жизни

гость
2 сент 2020 в 08:11

А почему не построить переходы у ЦУМа чтоб машины и пешеходы не встречались.

Гость
1 сент 2020 в 13:24

Кис - один из лучших чиновников в Пермском крае. Жаль, что таких профессионалов остались единицы. А публичное признание своих ошибок стало не правилом, а героизмом.

Гость
1 сент 2020 в 22:02

Киса на каторгу?

Гость
1 сент 2020 в 15:20

А нельзя ли там настроить светофоры таким образом, чтобы зелёный для автомобилей был дольше, чем для пешеходов?

Гость
1 сент 2020 в 15:45

И зарплату пусть начнёт получать со следующего года,как исправит ошибку,чтоб запомнил как следует

Гость
2 сент 2020 в 12:53

Зато переходить удобно

333
2 сент 2020 в 14:16

Считаю, что признание в совершении ошибки является честным и мужественным поступком. Не стал прятаться за чужими спинами. Сработал человеческий фактор, у комментаторов тоже были ошибки на работе. Как и у всех. И за границей это бывает, премьер-министр Великобритании признался, что война в Ираке была ошибкой.

Перьмя Чек
2 сент 2020 в 22:09

А надо то было зделать фирменным перьмьским зигзугом. Как в аэропорт им. Дягилева.

Гость
3 сент 2020 в 09:35

Кис профи, не кидайте в него помидоры. Его заставили на себя взять ошибки некоторых.....

В суд
4 сент 2020 в 11:36

Надземный практический неиспользуемый переход в районе пл.Восстания из той же оперы !

Эдуард
21 окт 2020 в 10:18

Кис - красавчик. Вы все недовольны им, просто потому что он чиновник. А я знаю про него что он не берет взяток и является крайне порядочным человеком. Признание своей ошибки по-моему четко его характеризует таковым. Вот если бы он ошибку исправил сразу, а не в следующем году, то цены бы ему не было!

Гость
1 сент 2020 в 13:06

Классика жанра, проектировщики оторванные от реалий жизни и чиновники утверждающие эти проекты. да разве проблема только в этом переходе, масса перекрестков, парковок, разметок, карманов тротуаров с неоптимальной разметкой, шириной и т.п. Раз признал должен подать в отставку, может случиться чудо и придет умный и сообразительный человек.

2 сент 2020 в 10:12

Жаль, что так получилось, но у верен, что исправят.
Максим Леонидович один из не многих чиновников, который достаточно открыто ведет свою работу, не боится признавать свои ошибки и прислушиваться к просьбам жителей. 👍

гость
2 сент 2020 в 18:13

Город должен быть удобен прежде всего для пешеходов, а уж в последнюю очередь для машин

Гость
1 сент 2020 в 13:50

Да это же Денис Галицкий заметил! Он ведь и дорожный инженер, и юрист, и чего только не не бывает – все он!)))