Дороги и транспорт «Буду принимать меры»: депутат Заксобрания Прикамья пожаловалась на кондуктора, который высадил ее сына из автобуса

«Буду принимать меры»: депутат Заксобрания Прикамья пожаловалась на кондуктора, который высадил ее сына из автобуса

По словам Татьяны Шестаковой, женщина намеренно тянула время и не выдавала пересадочный билет

Депутат Законодательного собрания Пермского края от «Единой России» Татьяна Шестакова

Депутат Законодательного собрания Пермского края от «Единой России» Татьяна Шестакова опубликовала в Facebook пост о том, что ее сына кондуктор высадила из автобуса.

— Сегодня моего младшего сына, который ехал на общественном транспорте из школы с одной пересадкой, кондуктор выгнал из автобуса, — описала ситуацию Татьяна Шестакова. — Согласно правилам, пересадку можно осуществить в течение 40 минут. Но автобус пришёл только через 30 минут, а кондуктор не сразу подошла. В итоге поездка оказалась просроченной на четыре минуты.

По словам ребенка, кондуктор как будто специально шла до него неспешно и оказалась рядом только через 10 минут. Якобы она видела, что он сидит с билетом в руке. Обнаружив, что билет просрочен, женщина попросила его заплатить, но на карте для оплаты не хватило шесть рублей. Кондуктор выставила ребенка на улицу, и мальчик был вынужден идти пять километров под дождем.

«Не в первый раз я слышу о жестокости со стороны кондукторов и, как в прошлых ситуациях, буду принимать меры. И не только потому, что выгнали моего парня, а потому, что так нельзя», — заявила депутат.

В комментариях под постом откликнулись сотрудники пресс-службы департамента транспорта. Выяснилось, что ребенок ехал на автобусе № 7, который ходит по маршруту от Попова до Верхней Курьи. Мальчика выгнали на остановке «Пляж». Сотрудники пресс-службы написали, что департамент проведет проверку и запросит с перевозчика видео с камер наблюдения и объяснительную.

Мы обратились непосредственно к перевозчику 7-го маршрута ИП Жужгову. Пока никаких обращений по поводу произошедшей ситуации, по их словам, не было.

— Когда это было? — удивился представитель перевозчика. — Мы ничего об этом не знаем.

Ранее мы писали, что с 7 сентября изменились правила бесплатных пересадок. Теперь при выдаче пересадочного талона кондуктор должен ставить отметку о гашении билета — рвать его в верхней части. Это не позволит использовать билет для нескольких пересадок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем