5 декабря суббота
СЕЙЧАС -12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (66)

Гость
12 сен 2020 в 12:36

До Усть-Качки сразу стройте

ОТВЕТИТЬ
Ded Pihto
12 сен 2020 в 12:37

Ну понятно, бизнесу развиваться надо, территории осваивать. А автобусы то почему нельзя пустить? С существующим состоянием трамвайных путей о расширении трамвайных маршрутов вообще сомнительно, где бы не доводилось ездить, не могу припомнить ни одного ровного участка и быстро едущего трамвая, трамвай не едет, а ковыляет, шум от трамвая такой же, как от заходящего на посадку истребителя. Не верите, проверьте около магазина МАРТ на Петропавловской. Ну и сбои в движении достаточно нередки. Сначала нужно устранить существующие недостатки, а потом уже заниматься развитием.

ОТВЕТИТЬ
Пермяк.
12 сен 2020 в 12:43

Бред и отмыв денег на проектах.

Гость
12 сен 2020 в 13:00

Еще на Подлесную трамвая не пустили, а уже до Аэропорта! Ах-ха-ха-ха!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2020 в 13:01

На картинке красивый трамвай, а на самом деле то такие страшные грязные ходят (по крайней мере снаружи, как внутри не знаю). До аэропорта он сколько времени будет пилить. А если сломается, встанет, что делать пассажирам, следующим в аэропорт, опаздывать на рейсы? Абсурд!

ОТВЕТИТЬ
Андрей
12 сен 2020 в 14:08

Предлагаю администрации сайта ввести рубрику «Сказки», и туда подобные новости, типа моста, галереи, зоопарка, и прочие размещать

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2020 в 14:26

Какое Большое Савино, вы о чем. Там уже дорогу два раза делали, сейчас ещё нужно трамваи там. Кому они там нужны. Вы у жителей спрашивали или деньги закончились у кого то в кармане

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2020 в 14:28

Видимо кто то купил акции завода по изготовлению рельс и трамваев. Нужно срочно везде проложить. До Добрянки, до Лобанова👍

Гость
12 сен 2020 в 14:39

50 лет делать будут. И не сделают.

Незнайка на Луне
12 сен 2020 в 14:39

>государственно-частное партнерство
Это расходы у государства, а доходы у частника?

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2020 в 15:06

Дмитрий Николаевич (или его PR-служба), хватит сказки рассказывать! Лучше займитесь реальной транспортной проблемой и организуйте сообщение Пермь-I -> Пермь-II. Уже все равно, на трамвае или на электричке, сделайте что-нибудь реальное!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2020 в 15:15

Очередная сказочка для электората

Гость
12 сен 2020 в 15:27

Пусть сначала Революции закончат! Два года ковыряются, три квартала сделать не могут

До КУЛТАЕВО!!
12 сен 2020 в 16:12

Сделайте жизнь людей лучше! Такой маршрут должен был построен 20 лет назад! 21 век же!

Гость
12 сен 2020 в 16:13

до аэропорта? трамвай?
реактивный, наверное...

Гость
12 сен 2020 в 17:32

Я сижу и тихо лаю, сказки Пушкина читаю....

Вася
12 сен 2020 в 17:58

Аэроэкспресс. Не ласточка.

Дима.
12 сен 2020 в 18:12

Трамваи надо делать, там где очень большой пассажиропоток. До Савино нет такого потока. Автобус вполне справляется. Не окупится. Если только ради распила.

ОТВЕТИТЬ
Ден
12 сен 2020 в 19:01

На Иву да, трамвай необходим. В такой большой район который там строится нужен магистральный транспорт с большой пропускной способностью на выделенном полотне. И поскольку метро у нас не предвидится то трамвай на эту роль отлично подходит. При том когда то в планах на проспекте Октябрят он был.
В аэропорт не совсем понятно зачем, кого там возить? Автобус отлично справиться. Пустить какой нибудь нормальный экспресс и всё. А трамвай упрётся в ул Мира и поползёт там со скоростью черепахи.

Гость
12 сен 2020 в 19:05

Трамвай? До аэропорта?
Он будет иметь статус междугороднего?
Помнится, городской автобусный маршрут не могли разыграть, будьте бы он за черту города выходит. Присвоили трехзначный номер.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2020 в 22:32

Очередной подрядчик РЖД? Ну-ну.
Зоопарка не хватило ребятам?

Гость
12 сен 2020 в 23:00

Даешь трамвай в закамск😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2020 в 08:04

А в Савино как? Ещё мост через Мулянку нужно будет строить? Или по автомобильному поедет? И без трамвая там тесно!

Гость
13 сен 2020 в 08:57

А с космосом не хотят сообщение трамваев наладить? А то бы утерли нос Илону Маску..

Олег
13 сен 2020 в 09:27

Это идиотизм! Не портите дороги! Я против всех этих трамваев. Лучше поезд до Еката и Казани сделайте быстрый :) а не стремные трамваи на шоссе... совсем уже поехала крыша... вы текущие трамваи видели? Состояние видели? Рельсы видели? А случалось когда вы едете в нем и он с рельс сходит? У меня случалось. Посмотрите хоть фильм о будущем, может поймёте, что там Трамваев - нет.

ОТВЕТИТЬ
Ден
13 сен 2020 в 14:42

Автобусное сообщение организовали бы уж тогда. Да дороги до ума довели. В центре города дороги с колеями в асфальте. И лужи глубокие. Как будто в деревне, а не в городе-миллионнике. Я бы проверил профильных руководителей и начальников отделов министерств и департаментов на соответствие с занимаемыми должностями.

Ося и Киса
13 сен 2020 в 21:55

Рельсы фирменным перьмьским зигзугом и чтобы остановка Зоопарк была!

Гость
13 сен 2020 в 23:09

Даже представить не могу,каким образом они хотят отправить трамвай до Ивы.Если от ВРЗ продлевать - дак там сплошные овраги дальше.Тоннель что ли рыть собрались?А если со средней дамбы на Садовый,там даже автобусы буксуют,уклон большой,да и на Садовом вот только трамвая не хватало,до полного счастья.А новым и красивым трамваям и рельсы идеально ровные нужны,и участки дороги.Очередной бред и распил бабла.

ОТВЕТИТЬ
Тупой горожанен
14 сен 2020 в 01:00

Пермь-2 когда починят? Такого позорища нет по всему пути до МСК.

Гость
14 сен 2020 в 05:02

Зимой трамваи - самый ужасный вид транспорта.

Гость
14 сен 2020 в 06:16

Задолбали со своими трамваями, запустите туда троллейбус. Экологично и тихо.

Уралец
14 сен 2020 в 10:15

Я против да аэропорта. Туда удобнее на такси ехать, или автобус для персонала.

Олеся
14 сен 2020 в 11:49

Трамвай до аэропорта ! ...... еще один вариант откатать бабло

Гость
14 сен 2020 в 13:56

Ура! Снова перекопают несчастный участок на шоссе космонавтов, ведь только рельсов туда ещё не клали. Боятся что армян строй без работы останется. Интересно как поделят трамвайный маршрут, ведь муниципальный автобус сейчас в аэропорт ходить не может

Жолудь
14 сен 2020 в 15:32

До Савино по чесноку если и одного автобуса то много. Но ведь так называемые власти же туда трамвай хотят сделать же ради освоения денег на контракте, так ведь? Так.
Думаю если посчитать количество людей прилетающих и улетающих из Перми и всем им за счет бюджета оплачивать такси в течении лет 10, то это будет все равно дешевле чем эти пути прокладывать. Ну и понятно что удобнее.
Но кто из администрации зато новый особняк у моря построит.

14 сен 2020 в 15:40

в аеропорт, но через Осенцы! а лучше через Химград!

14 сен 2020 в 15:41

для начала верните автобус в этот аэропорт местных линий

Гость
14 сен 2020 в 16:14

Деньги надо реализовывать же и до полазны пустите трамвай

Гость
14 сен 2020 в 20:54

Когда определятся с приоритетами? Бесконечные проекты и плачевные результаты. Нужно сконцентрировать силы и средства на самых важных точках: Революция тянется который год, делают и переделывают( вспомните Истрию со столбами освещения посредине пешеходной дорожки: кто оплачивал переделку? подрядчики меняются, Сроки откладываются. Хасана вечная проблема, с такой активностью народу ещё долго мучаться, а ведь с этой трассы город начинается, его лицо. Одни проекты на уме, а далее ни контроля должного, ни ответственности за выброшенные на ветер народные деньги. Дуб, орех или мочало - начинаем все сначала...Вчера киоски запретить, сегодня разрешить ...

Гость
14 сен 2020 в 22:05

Хороший повод отмыть деньжат!

19 ноя 2020 в 12:11

У Махонина "друзья" появились в Ебурге, раньше московским отдавал подряды, Синатра - компания из Екатеринбурга.