ВСЕ КОММЕНТАРИИ (204)
Людмила
28 сен 2020 в 17:05

Да когда же эти издевательства закончатся. стало невозможно ездить. Автобусы, даже № 1, который часто ходил, ходят редко, переполнены Анализ, интересно, по каким данным проводился? Взяли время карантина с марта по июль? Депутаты-пересядьте с авто (особенно предоставляемых, а не личных) на общественный транспорт, поездите с нами!

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
28 сен 2020 в 17:45

И это во время пандемии обсуждается? Автобусы и так по утрам битком ходят! Никогда не поверю, что 68 автобус себя не окупает. 10-ка и так самая полная на ДКЖ приходит, как можно ее с 68 объединять? Товарищи депутаты, когда вы в очередной раз поднимаете такие вопросы, представляйте себе, пожалуйста, что общественным транспортом пользуются Ваши престарелые родители, Ваши супруги с малолетними детьми и колясками и Ваши родственники-инвалиды. И тогда все сразу встанет на свои места. Меньше сливайте денег из бюджета, тогда и на городской транспорт останется

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2020 в 17:46

С одной стороны неорганизованная толпа недовольного плебса, давящегося на остановке под дождем, с другой - финансовые интересы Уважаемых Людей, которые не проигнорируешь. Сейчас поднимут проезд до 30 рублей, половину маршрутов отменят, по второй половине пустят газели на педальной тяге. Через полгода, когда народишко намёрзнется ждать скотовоз среди сугробов, зайдёт Крупный Московский Бизнес, и скажет - ладно, так и быть, за 50 рублей верну вам половину маршрутов обратно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 сен 2020 в 16:58

Маразм крепчает !!!
Но мы же с Вами сильные ??!

ОТВЕТИТЬ
Тоже гость
28 сен 2020 в 17:03

Что опять?! Я каждый раз, как надо куда-то ехать, ощущаю себя как не в родном городе - приходится соображать какой маршрут куда теперь следует.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2020 в 18:03

В родном городе как у врага в тылу! Неужели это главное, что требует реформ в городе!

Гость
29 сен 2020 в 08:56

По логике наших чинуш, если количество пассажиров уменьшилось, то и количество автобусов надо сокращать, т.е. нечего людям ездить в свободных автобусах, особенно в период пандемии. И 6-й маршрут тоже надо сократить, чтобы люди, едущие из Железнодорожного - Пролетарского до вокзала на Драмтеатре с баулами, чемоданами и детьми прыгали на трамвай. Браво!!! А если серьёзно, то может хватит издеваться над жителями своего же города? Убрали экологически чистые троллейбусы и электричку и пустили вонючие автобусы, но за то как в Маськве. Да за это, за нарушение экологии, судить надо! В Советском Союзе наоборот с увеличением численности населения в городах вводили сначала троллейбусы, затем трамваи, затем метро (если позволяли грунты).

Гость
28 сен 2020 в 18:43

Когда частники на маршрутах ездили им почему то выгодно было. Администрации же надо чтобы каждый автобус на всём пути следования был заполнен на 100%. Иначе им не выгодно.

ОТВЕТИТЬ
Правдоруб
28 сен 2020 в 20:57

Вот, господа, такими темпами и на масленницу будем жечь чучело гаджиевой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 10:38

Обратная связь - прекратить неумелые эксперименты "студентов троечников" "по живому", выгнать Гаджиеву с позором и компенсацией всех убытков из администрации и госслужбы пожизненно, после этого выстроить грамотную модель с обязательным учетом интересов жителей и мнениями экспертов в области. Власть для повышения качества жизни населения, а не наоборот!

Наталья
29 сен 2020 в 11:33

Тот кто это все придумывает - сам бы хоть неделю поездил!
Всю жизнь живу в Перми, а теперь знаю только как из Индустриального района до Центрального рынка добраться, а дальше неизвестно. Это просто издевательство над людьми! Почему не прислушиваются к людям, которые этим транспортом всю жизнь пользуются. Столько просьб вернуть старые маршруты!

Яяя
28 сен 2020 в 17:24

Лучше б администрация себя оптимизировала!! Гораздо больше толку из этого вышло!!!!

ОТВЕТИТЬ
гостья
28 сен 2020 в 17:15

40 автобус уберут, а как нам с ул.Мира до ст.Пермь-2 добираться? Ну молодцы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2020 в 17:43

Оптимизируйте 70-й маршрут. Почему по три автобуса постоянно отстаиваются около УДС Молот. А 26-й маршрут невозможно дождаться, приходится ездить в переполненных нелегальных маршрутках, рискуя получить травмы.

Гость
28 сен 2020 в 19:47

Просто, "История города Глупова"
...а затем у козла свадьбу играли, а потом блинами острог латали...

Решето
28 сен 2020 в 19:57

Ахаха, ну что, обделались теоретики из администрации? Опыт Воронежа ничему не научил, а Пермь-не Москва, чтобы заливать неэффективные решения и просчеты чиновников из бюджета.

29 сен 2020 в 07:43

Дело разрушетникова живёт! Долой Пермь с карты России! (Или как там у него лозунг?)

Ирина
29 сен 2020 в 10:44

Почему в эпидемию сокращают транспорт? Чтоб собрать в одном непроветриваемом месте побольше народу?

ЛЮДМИЛА
29 сен 2020 в 15:32

пересадить чиновников на автобусы. пусть с нами потолкаются ( соблюдая социальную дистанцию), побегают с остановки на остановку под дождем, по грязи.

Любовь
30 сен 2020 в 13:15

Где вы видели 68 пустыми!!!!!!!!!!!!!!??????? Это просто вредительство. Может собрать подписи и в суд на этих дебилов подать. Они совсем людей не слышат. На кого они работают?

Гость
28 сен 2020 в 17:47

У наших чиновников что другой работы нет, как тасовать маршруты. Надо их сократить на половину вот тогда реальная экономия будет для города

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 16:01

Может уже хватит издеваться над людьми! Понятно, что чины не пользуются общественным транспортом, а с издёвкой похихикивают из своих кабинетов и лимузинов-пароходов, понимая, на какие мучения и опасности толкают рядовых жителей города. Экономите деньги на людях? Может лучше сэкономить их за счёт ваших очень немалых зарплат?! Где наш Губернатор, которого мы поддержали на выборах? Где уполномоченный по правам человека, в том числе детей, инвалидов, пожилых людей, беременных женщин, которые будут вынуждены ездить в кошмарной давке? Где министры здравоохранения Перми и края, Роспотребнадзор, видящие, что таким образом создаются все условия для усиления распространения коронавируса? Почему все вы бездействуете? Неужели дензнаковские бумажки дороже человеческих жизней??!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
28 сен 2020 в 22:17

10 с заездом на Пермь-2, 26 с заездом на Гарцы. Это будет также как на Архирейке? С табличкой на лобовом стекле в какую сторону едет автобус? Не посмотрел вовремя и уехал не в ту сторону. И все спрашивают у пассажиров - куда едет автобус? И остановки разнесли на квартал по Ленина у трамвая и на Компросе у ЦУМа. Остановка называется ЦУМ, а находится у улицы Газета Звезда, а автобусная - у Октябрьской площади. Нет там ЦУМа!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 09:47

Они действительно доведут до того, что народ улицу Ленина у мэрии перекроет. Было так во время "табачного бунта". Сразу зассали.

ОТВЕТИТЬ
Конфуций
29 сен 2020 в 17:38

При Советском Союзе маршруты десятилетиями не менялись, а сейчас каждый год по нескольку раз. Вредители и разрушители у власти. Жаль страну и город😭

ОТВЕТИТЬ
Гость75
28 сен 2020 в 18:03

С 1 декабря планируют изменения, чтоб люди зимой в темноте не поняли куда ехать? Особенно дети? И замерзли на остановках, не понимая какой автобус теперь куда идет?

ОТВЕТИТЬ
Диана
28 сен 2020 в 17:36

Сплошные издевательства над простыми гражданами. Думаю, дело не в том, что некоторые маршруты убыточны, или на них низкий пассажиропоток, общественный транспорт в любом случае дело крайне прибыльное. Вопрос в том , что чинушам все мало.. никак не могут насытить свой неимоверных размеров аппетит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2020 в 20:13

Вообще обнаглели! С рынка до Гайвы ходит 53 автобус и маршрутка 3. Зачем убираете маршрутное такси? Получается один 53 будет ходить?! Один!!!!! И так невозможно постоянно уехать, автобусы битком набиты! Когда уже нормально ездить будем??? В тот же Закамск вон сколько автобусов и маршруток. На Гайве видимо никто не живёт...

ОТВЕТИТЬ
Андрей
28 сен 2020 в 20:11

Сограждане, поймите, мы с вами ничего не поменяем! Путин привёз нам одного себе подобного сказочника, и дал ему карт бланш на все. Получили закрытые заводов, чудо зоопарк, сказки про галерею и закрытые железной дороги ( странно как вечно загруженный ТрансСиб посреди города они не слышат и никому он не мешает). В итоге,- он за хороший труд министр, железка несмотря на все жалобы и письма закрыта ( главное электричка пустая по ней ходит, с людьми нельзя), все остальное как и было прежде до него. Сейчас назначили нового, абсолютно ТАКОГО ЖЕ! Поймите, назначают верных, потом пытаются спрашивать как с умных! И не могут подчиненные быть умнее начальника, таких не берут в команду.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2020 в 18:08

Интересно, а до Сухарева от Гагарина дети пешком должны бегать? и так один автобус ходит 62, и тот в планах убрать! Спасибо за заботу!!!!

Гость
28 сен 2020 в 20:13

раньше лет 10 ездил 30, 68 и 4 все норм было,а тут резко как начали во всем городе перевернули дороги сразу стало невыгодно ездить.

Макс
29 сен 2020 в 04:09

Вы меня убедили, уезжаю из Перми

Олег
29 сен 2020 в 08:26

А с Дружбы до автовокзала один 36 автобус останется???

Гость
29 сен 2020 в 10:40

Если вы отменяете маршрут 42, то возвращайте 63. По улице Сибирской в центре города никакого транспорта не будет.......... или предлагайте варианты

Гость
29 сен 2020 в 13:08

Зачем 40 маршрут убирать, он каждое утро переполненный от остановки Школа 136 идет до Перми II, на Свиязева уже стоя едешь, а еще ни зима. Кондуктора еле по автобусу передвигаются т.к. прийти не возможно. Нужно в час пик увеличить число 40 автобусов с 7-30 до 9-00 и вечером с 16-30 до 19-00, чтобы народ штурмом в них не забегал. 2-й и 50-й автобусы ходят с интервалом один не успеет отойти, следующий подходит. А 40 и 10 все время переполнены, еле в двери заходишь. пассажиропоток у них не тот, хоть бы раз утром в толкучке проехали (как селедки в бочках), при этом озвучивают по динамику в автобусе соблюдайте дистанцию в 1,5 метра.КАК???

Елена
29 сен 2020 в 18:22

Маршрут №68 очень нужен ,нельзя его убирать,очень востребовательный и удобный маршрут.Не может он быть не рентабельным.Оставить маршрут и не трогать его руками!

28 сен 2020 в 16:52

По такой логике сокращений маршрутов - давайте сократим каждый маршрут до 4-5 остановок. Пусть народ скачет аки сайгаки с автобуса на автобус. И всеже маршруты должны составлять и курировать те кто транспортом пользуется ежедневно, а не видит из-за окна автомобиля.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2020 в 18:48

Идиотизм полный !!!! Больше видимо заняться нечем чинушам !!!!
К холодам вводить такие изменения !!!! Никто не думает о людях !!!!

ОТВЕТИТЬ
Нина
28 сен 2020 в 17:16

Верните 13-й маршрут!

ОТВЕТИТЬ
Нищий работающий
28 сен 2020 в 20:43

"Спасибо" обнулянту!!!!При нем такой ужас в стране .😡😡😡

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2020 в 18:26

Нет ни одного автобусного маршрута до аэропорта Большое Савино!!!
Но этого мало для краевого центра - теперь и до Перми-2 надо будет добираться на такси из микрорайонов Нагорный-Балатово!
Очень "удобно и просто"!!!! Всё для простых смертных!)))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2020 в 17:25

верните 13 маршрут !!!

Гость
28 сен 2020 в 19:11

Верните 63 маршрут на его прежний маршрут (когда он проходил через ул. ЛОДЫГИНА И ВЫЕЗЖАЛ НА КУЙБЫШЕВА!!!). Жителям микрорайона Октябрьский теперь не начём добираться в сторону Сибирской! Всю сеть урезали, дебилы,а не власть, всех бы на общественный транспорт пересадить, когда теперь автобусы ходят раз в полчаса и все битком! Не власть, а сборище идиотов. А если ещё добавить, что трамваи ходят не по своим маршрутам из-за бесконечных ремонтов...

28 сен 2020 в 19:14

Путина в отставку. Всю транспортную систему запорол, бюджет в миллиардные убытки ввел, и продолжает сидеть на своем месте. Что надо ещё сделать, чтобы тебя сняли? Или фамилия защищает?

Человечище
28 сен 2020 в 20:38

Бесполезно и наивно грустно просить их сесть и ехать в том безобразном транспорте который они предоставили простым людям ...им не до нас .Они уже нагребли с нас на десять жизней -вперед .А так как рычагов воздействия у простого люда на них к сожалению нет потому что система разложена разложилась Сверху до низу - до нельзя и они это понимают от того и наглеют вкрай уже ....Остается черта ....они сами полускотскими действиями по отношению к людям подводят к той красной линии когда терпеть будет невозможно :((((

Т.В.А.
28 сен 2020 в 22:46

67 оставьте в покое, садик рядом не дают, автобусы переполнены, на одном сил нет уже ездить с 2 летним ребенком, ещё с пересадками предлагаете. В Заостровке 3 автобуса ездят, куда ещё сокращать???! Мы тоже люди и хотим инфраструктуры!!!

Пермячка
28 сен 2020 в 23:08

Пока гаджиевы будут рулить,добра ждать не стоит,Образование развалено,транспорт возвращается в девяностые,когда ездило полтора автобуса в час.Сейчас также развитие траспортной системы стремится к нулю,Питание в школах,аутсорсинги в детских садах,Что дальше?Раньше Борис Всеволодович Коноплев пешком ходил на работу,Запретить всем "слугам народа "служебный транспорт,Пусть-ка в общественном транспорте попотеют

Пермяк
29 сен 2020 в 02:53

Пора уезжпть из этого города. Если ты не в нефтяной индустрии,молодым профессионалам с детьми жить здесь невозможно.

Елена
29 сен 2020 в 15:25

Ужас очередной, чиновники только в себе любимых думают!!! Глумятся над народом как хотят!! Экономят деньги бюджета!!! ТОЛЬКО ЗАБЫВАЮТ, что народ своими отчислениями от налогов этот бюджет пополняют. Пусть попробуют в час пик на "10! маршрут или "14" маршрут сесть- народ там как сельдь в бочке едет- парилка, давка- а где же санитарная дистанция для защиты от короновируса!! А маршрут "3" уберут, как народ, который работает в центре "Сибирская",Ленина, Монастырская будет добираться до дома - по этим улицам никакие другие автобусы не ходят. Трамваи битком идут.От Перми 1- добраться вообще будет не реально. Автобус № 2 вообще можно ждать до по-синения и идет он в другую сторону. Это еще осень сейчас пока, а зимой на остановках- постояли бы наши чиновники, а в автобусах -не протолкнешься, идиотизм сплошной!!! МОЖЕТ ВООБЩЕ - маршрута три в городе сделать и будут они объезжать все другие маршруты- тогда вообще одна экономия будет!!!

Гость
29 сен 2020 в 17:04

Почему новые большие автобусы такие дорогие? Считаю, нужно снижать требования для частных перевозчиков, чтобы снижать цену проезда.
Повышение стоимости проезда и медленная езда (остановки на всех пунктах, даже тех, где нет ожидающих и выходящих) косвенно стимулируют продажи топлива, ведь тогда пассажиры стремятся передвигаться на личных автомобилях, а в Пермском районе из-за высоких тарифов ехать на большое расстояние на малолитражке даже одному дешевле, чем на автобусе, который ещё и ждать надо...

СВЕТЛАЯ
1 окт 2020 в 08:00

Уважаемые! Тех кому доверили сделать жизнь пермяков лучше! Вы слуги народа! Я дивлюсь вашим действиям не останавливаясь! Кому помешал 68 маршрут..... был 18 через площадь Восстанаия можно было доехать нормально с Садового.... сейчас 38 собираетесь убирать..... почему я должна с нижнего садового идти на Ушинского чтоб уехать до площади Восстания.... 68 вечно полный..... надо чтоб на крыше люди находились..... какой вам еще нужен %..... 68 всегда полный и давно курсирует по городу нормальный маршрут..... оставьте в покое Садовый..... верните 18 и оставьте 68.....

Гражданин
28 сен 2020 в 18:02

На себе не пробовали сэкономить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2020 в 19:20

вот интерестно, что они там курят? чем им 40 маршрут помешал? каждое утро и вечер автобусы битком. может пора уже министерству транспорта в полном составе на общественный транспорт пересесть и самим испытать всю прелесть их работы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2020 в 20:07

6 маршрут укоротят и с правого берега до вокзала вообще никак не доехать... Еще бы зарплаты себе урезали, раз толку он администрации никакой. В период, когда посадили всех по домам ждали роста пассажиропотока.... Кого в администрацию понабрали, что за конкурс там при приеме на работу?

ОТВЕТИТЬ
займитесь реальными делами
28 сен 2020 в 17:13

и опять двадцать пять.....

гость
28 сен 2020 в 18:55

верните 19 в полном объеме!!

Нина
28 сен 2020 в 22:17

С маршрутами одно название: "Ума нема, считай калека". Это надо же такое наделать. Маршруты годами создавались для пассажиров, что бы было удобно и быстро, а сейчас одна головная боль: как уехать? Это что за заезды туда, сюда. Господа чиновники вы похоже не адекватно мыслите. Зачем надо было лезть не в свое дело. Трамваи и то не все поменяли, а шуму было, как будто на планету новую открыли. ПОЗОРИЩЕ!!!

Ольга
28 сен 2020 в 20:36

Теперь только идиот может защищать власть. Они там все отлюбленные в голову, судя по всему. 68 маршрут - самый популярный у студентов и преподавателей ПГУ, потому что трамвая хрен дождёшься, а после 20:00 они и вовсе в депо половина уезжают. Теперь не сомневаюсь, что ковид дал нашим переболевшим чиновникам осложнения на головной мозг (была статья об этом, но не верилось, теперь верю). Требую ввести запрет чиновникам и членам их семей пользоваться личным и служебным автотранспортом, обязать ездить строго на общественном транспорте. При нарушении увольнять. Может быть, тогда транспортная система будет для людей продумана....

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2020 в 19:29

По поводу очередной оптимизации хочу высказать ряд соображений.
1. Последнее повышение стоимости проезда на 30% с 20р до 26р (инфляция и рядом не стояла) уже увеличило общую доходность маршрутной сети.
2. Брать для анализа период пандемии короновируса, когда все сидят по домам и не пользуются общественным транспортом, не корректно.
3. Логика создания единой городской транспортной сети – это обеспечение удобной логистической инфраструктурой для жителей Перми, даже из отдалённых районов; снижение автомобильного трафика; и т.п. но точно НЕ ДЛЯ ПРИБЫЛИ.
Нужно обеспечить не лимитированное количество пересадок в течении 1 часа. Ввести дневной проездной (например за 78 р). И только после этого снижать количество подвижного состава, естественно с учётом утренних и вечерних пиковых нагрузок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2020 в 20:16

Совсем обалдели, 68 маршрут убрать. А кто в сторону цирка на работу ездит как добираться? На этом маршруте всегда много народу ездит. Товарищи депутаты, хоть один день на общественный транспорт пересадили посмотрите что творится.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
28 сен 2020 в 21:49

Народ, так вам и надо. За кого голосуете, то и получаете. Ура маленькому Путину и Гаджиевой.

ОТВЕТИТЬ
Ded Pihto
28 сен 2020 в 18:05

Видимо реально надо коллективным письмом обращаться к Путину, иначе этих новаторов не остановить.

ОТВЕТИТЬ
Лена
28 сен 2020 в 18:07

очень длинные промежутки между автобусами 55, раньше 19 автобус ходил каждые 4-5 мин., а сейчас стоишь на остановке по 30 -35 минут. Ужас!

ОТВЕТИТЬ
Пермяк
28 сен 2020 в 18:12

Лучше такую Администрацию отменить или сократить

ОТВЕТИТЬ
Друган
28 сен 2020 в 20:34

Нужно убрать автобусы как и троллейбусы, трамваи тоже затратные, все ездят на Ауди(тендер) ходите пешком,как я пенсионер, а куда ходить то. Нормально.. возьмите белую простыню и следуйте в направлении...,... Лечут губернаторов, как бы не залечили!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 00:45

Сделайте 12 маршрут не до ДК Гагарина, а до СК СУХАРЕВА!!! Много детей с Паркового могли бы ездить без пересадок в спорт. школы , т.к.. на самом Парковом спорт школы единичны, закрыты или перенесены в другие районы, как , например, спорт. школа Ника и бадминтон.. на Парковом нет легкой атлетики, лыж, бассейна...

ОТВЕТИТЬ
Гостья
29 сен 2020 в 09:16

А про Вышку 2 когда нибудь власти вспомнят? Не хватает там 36 и 77, тем более когда на Целинной новый микрорайон выстроили и садик ещё! Застройки разрешают, а не дороги не транспорта нет! Только о центре города беспокоятся, а как живут люди в отдалённых районах никого не интересует? И пересадки не помогают, даже часа не хватает, приходится платить. Обратите уже и на нас внимание! А иначе людям без собственных машин и нет смысла в отдалённых районах покупать жильё в новостройках!

ОТВЕТИТЬ
Мама школьника
28 сен 2020 в 20:46

Верните 13 маршрут!! Кое-как ребёнок приспособился ездить в школу на 1 автобусе (с остановки до школы идти 10 минут, переходить дороги при этом), так теперь этот единственный автобус не дождёшься! А приходит - так битком, ребёнок стоит всю дорогу лицом в чужие зады! Етит вашу мать!!! Книжки какие почитайте что ли, на курсы повышения квалификации сходите - город это вам не бесконечная сиська, из которой можно только брать-брать-брать. Город - это место, где живут люди! Ау! Мы так вам мешаем вместе с нашими детьми-стариками? Вот зачем такая власть спрашивается!!!

Гость
29 сен 2020 в 07:36

Да, так же как от Цирка до Дружбы или от Дворца творчества юных до Перми 1

Гость
29 сен 2020 в 16:36

у меня одна 30 нормальная осталась еще и ее убирают...

Гость
28 сен 2020 в 18:19

Может хватит издеваться над нами.рынок и так загружен.и как зайцы будем прыгать с одной стороны на другую.предлогаю вообще убрать автобусы глядишь здоровыми будем.

ОТВЕТИТЬ
Цитата
28 сен 2020 в 20:12

Еще 13 магазинов закрыты в Москве за нарушение масочно-перчаточного режима, — сообщил руководитель департамента торговли и услуг Алексей Немерюк. По его данным, всего в Москве по решению Роспотребнадзора закрыты 62 предприятия торговли, включая несколько магазинов торговых сетей Перекресток, Магнолия и Пятерочка.

Кроме того, московские власти оштрафовали ЦУМ более чем на миллион рублей за аналогичное нарушение.

Более 85 тысяч пассажиров оштрафованы в Москве за отсутствие масок и перчаток в общественном транспорте. Общая сумма штрафов превысила 425 миллионов рублей. – сообщил руководитель ГКУ Организатор перевозок Владислав Султанов

За отсутствие масок и перчаток в общественном транспорте предусмотрен штраф в 5 тысяч рублей.

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
28 сен 2020 в 20:33

Вместо 30 минут дороги и так 1,5 часа ездим! Сколько можно издевательством заниматься?!

Гость
28 сен 2020 в 21:15

господа чиновники Встречное предложение сократите все маршруты . И тогда ваС !00% обнулят и город и край вздохнет и начнется этап возрождения. Радует что мы уезжаем из города П.

Лариса
28 сен 2020 в 22:17

Верните 13 маршрут, с вашими пересадками тратится время в два раза больше, чем раньше, ждешь автобусы по 15-20 минут, это еще зимы нет, автобусы ходят переполненые, все хорошее и проверенное временем давно уже придумано, разве это нормально, постоянно пересаживаться на другие маршруты, чтоб доехать, надо думать о стариках, детях, инвалидах, женщинах с колясками, как вы думаете ваши пересадки им нужны? А кто придумал убрать 40 маршрут, вы там чем думаете, как добираться до перми-2, опять с пересадками?

Гость
29 сен 2020 в 00:03

Ребята, ваши боевые действия со своих диванов ничего не изменят. Пока вы не выйдете на улицы, вас никто слушать не будет!
Ну и правильно было сказано - за кого голосуете, то и получаете...

Перемен!
29 сен 2020 в 04:50

Требуют наши глаза

Гость
29 сен 2020 в 15:48

Как сказал батька Лукашенко, вас за бюллетень никто не тянул)))

Гость
29 сен 2020 в 17:57

Вот что сказал сегодня Президент нашей страны:
"Президент России Владимир Путин на заседании президиума Госсовета в понедельник заявил, что борьба с коронавирусом еще не закончена.

Глава государства раскрыл, благодаря чему можно избежать введения ограничений по covid-19.

- Борьба с эпидемией еще на закончена, она продолжается. Расслабляться, терять бдительность ни в коем случае нельзя. Нужно соблюдать меры предосторожности, чтобы не пришлось возвращаться к чувствительным ограничениям, действовавшим весной, - отметил Путин в своем обращении к гражданам."

Получается, правители города своими неумными решениями игнорируют обращения Президента, действуют вопреки им и здравому смыслу, тем самым подставляют опасности жизни и здоровье жителей Перми .....

ОТВЕТИТЬ
Житель
28 сен 2020 в 21:52

Зато аквапарк строить будем👍

ОТВЕТИТЬ
Пассажир
28 сен 2020 в 23:20

Верните 80 по прежнему маршруту до театра Ироничная компания и уберите 28 и 29 газели. (толку от них никакого )

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2020 в 23:31

А за счёт чего экономия? Гос.контракты на перевозку пассажиров будут переигрывать в меньшую сторону?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2020 в 19:55

Всех обнулить!

Гость
28 сен 2020 в 23:17

Давайте сразу проезд по 100 руб. Хоть машину в кредит сразу возьму.

Елена
29 сен 2020 в 00:02

Верните 66 маршрут! До комсомольской улицы не добраться ,74 вечно переполненный !!! И прыгать ребенку с автобуса на автобус не очень! У нас зима впереди!!! 11 вечно полный ,и ходит 2 раза в час, с работы с Чкалова до Паркового не добраться!

Фото пользователя
29 сен 2020 в 00:10

Когда кончится эта угадайка? Надо уже вилы поискать дома и поставить ближе к дверям в прихожей так сказать под рукой.

Вета
28 окт 2020 в 14:43

Зачем закрывали перегон Пермь-1-Пермь-2? Зачем придумали маршрут №2, Он изначально был убыточным. Сначала дров наломают, потом люди мучайтесь.

Николай
1 ноя 2020 в 22:34

68 маршрут, в отличие от 1-го, соединяет большую часть Мотовилихи с Пермь-2. Загрузка всегда полная. Налицо лоббирование

надежда
10 дек 2020 в 15:40

Трамвай 6 50лет от Висима до Велты. Сейчас от Разгуляя, благо пока есть беслатные пересади. О чудо и до Перми 2 решили?? А как нам в Мотовилиху От Висима все пересадки Как то решите чтобы мы не мучались

Гость
28 сен 2020 в 17:54

76% поддерживает эти реформы! Все остальные просто без высшего образования!