ВСЕ КОММЕНТАРИИ (56)
Татьяна
29 сен 2020 в 09:51

Обидно, что возмущение жителей нашего города остается бурей в стакане. Никаких изменений,ведущих к улучшению "качества жизни" ,как любит повторять неизбранный нами мэр, не происходит. Никто не слышит горожан.Никому мы неинтересны-на гордуме,ни администрации. Пиарят какие-то безумные прожекты- Сити-Пермь,аквапарк с динозаврами-это кому надо?А как доехать от Нагорного до Мотовилихи и не сойти с ума,пройдя этот квест-никому не интересно.

ОТВЕТИТЬ
Валерий
29 сен 2020 в 08:58

Верните назад старый маршрут 4 автобуса!!!

Гость
29 сен 2020 в 09:35

Эта до конца непродуманная транспортная реформа просто позор города!!!

Наталья
29 сен 2020 в 09:45

Оставьте 68 маршрут на месте! 13 убрали. Маршрут 1 стал ходить редко и битком забитый в коронавирус. Теперь добраться с Ушинского до Комсомольской площади и обратно очень большая проблема. Бардак! Маршруты были годами сформированы и проверены временем! Разрушили всю транспортную систему. Бездарные реформаторы!!!

Гость
29 сен 2020 в 11:11

Итог этой реформы - это развал всей транспортной структуры городского транспорта. Муниципальный транспорт не может быть окупаемым. Это аксиома! Это не такси и ресторан! Власть в лице департамента транспорта хочет экономить. Наши же деньги от налогов идут на транспорт. И еще оплата проезда. Где логика и здравый смысл? Нас не слышат! Пора подключаться Минтрансу РФ и прокуратуре!

Владимир
29 сен 2020 в 09:16

Городская власть не слышит жителей города, Законодательная власть ("народные избранники") не отстаивают интересы избирателей. Ганджиеву и А.Путину никто не может вразумить. Жить в Перми становится всё не комфортней. ПОЗОР.

ОТВЕТИТЬ
Павел
29 сен 2020 в 08:51

Изменением маршрутов занимаются люди, которые на автобусах вообще не ездят))) Цирк!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 09:44

Градус неадекватности у тех, кто принимает решения по общественному транспорту, всё растёт. Так оптимизировать 68-й автобус - это уже за гранью. Может эти деятели ждут, когда пермяки скинутся на билет до банной горы?

Гость
29 сен 2020 в 10:34

Где проголосовать против этой идиотской реформы? И чтобы вернули всё как было!

Вася
29 сен 2020 в 11:07

Может пора мэрию сократить?

Гость
29 сен 2020 в 09:36

Бред! Убрать маршрут 68 - это могут придумать только неадекваты, кот😢орые сами на автобусах не ездят😢

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 10:26

Живу здесь более 20 лет. И чувствую ,что жить здесь становится все невыносимей. Копим деньги на переезд в другой регион.Всем советую

Гость
29 сен 2020 в 12:02

Надо не маршруты убирать или укорачивать, а увольнять "эффективных менеджеров" мэрии.

Денис
29 сен 2020 в 12:00

Затыкаются дыры которые образовались в связи с неправильно спланированной транспортной реформой! Итог переполненные автобусы и не возможность нормально уехать. Яркий пример 10 автобус. Утром в районе 9.00 не целесообразно садится на данный маршрут,если есть возможность альтернативного транспорта надо выбирать его. Дикое количество людей, переполнен. Ехать не возможно. Ранее многие проблемы снимали паралельные маршруты , тот же 19 автобус, который шел с ипподрома, реально можно было ехать, даже в час пик. Ситуация с транспортом становится все хуже и хуже! Я как понимаю на носу очередное поднятие цен за проезд! А за что платить, за перевозку вас как селедок в бочке!

Гражданин
29 сен 2020 в 12:56

Самойлов, Путин, Гаджиева - убирайтесь!

Герреро Де Ла Круз
29 сен 2020 в 11:48

убрать идеологов этой реформы это лучший вариант...на вольные хлеба

ОТВЕТИТЬ
Гостевой
29 сен 2020 в 14:29

Мне просто интересно, кто нибудь хоть когда нибудь ответит за этот цирк ? Я езжу на машине и вижу утром и вечером эти переполненные автобусы, одно что новые в центре ездят, но их похоже мало и мест сидячих в них практически нет..раньше ездили старые маны и Мерседесы, ввезённые как утиль, но они ездили и были комфортные и с сидячими местами, сейчас просто позор, другим словом нельзя описать нашу транспортную систему города

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 12:59

Верните кол- во 10 автобусов обратно, смешно слышать соблюдайте дистанцию 1,5 метра,ещё если вас не обелетили обращайтесь через акаунт кто- то победит разбираться вы там о чем думаете ездите на своих машинах на работу и не понимаете совсем наших проблем!

Лидия
29 сен 2020 в 15:44

Администрация Перми предложила сократить 13 автобусных маршрутов, в том числе два – закрыть полностью. На нескольких направлениях для экономии могут заменить большие автобусы на транспорт среднего класса.
Прочитала эту статью и поняла им (министерство транспорта) вообще наплевать, что жителям Перми не удобно ездить. Их сейчас волнует, как закрыть убытки от бредовой реформы.

Гость
29 сен 2020 в 16:12

Путинская действительность .

Ник
29 сен 2020 в 18:16

А как лихо удалили троллейбусные сети. Троллейбусы нашим бездарным руководителям не угодили, зато накупили десятки дизельных автобусов. Борьба за экологию в действии.

гость
29 сен 2020 в 22:16

Нельзя рассчитывать пассажиропоток по данным сентября. Медуниверситет и ВШЭ частично на дистанционном обучении, некоторые классы школ тоже. Театры не работают. Многие организации работают удаленно. А что будет когда все поедут?

Земляк Махоуни
29 сен 2020 в 14:47

Вагон трамвая стоимостью почти в 50 миллионов !!!Мы где живём ? В Монте-Карло ? В Лондоне ? А может быть в Токио ))) 2 миллиарда на дотации общ.транспорта !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2020 в 13:53

С этой транспортной реформой мы откатились на 50 лет НАЗАД !!! Сейчас автобусы переполненные и ходят редко , как в 60-70 -е годы

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 11:09

Невыборные власти и дальше будут принимать решения не спрашивая мнения тех, кого эти решения напрямую касаются.

Транспорт, медицина, образование, везде так! Потому они и невыборные.

Гость
29 сен 2020 в 12:26

Решетниковские реформы в исполнении дефективных менеджеров.

Гость
29 сен 2020 в 13:03

верните 13 маршрут!!!
кошмар делают из родного города. совершенно не учитывают кто пользуется ....

Гость
29 сен 2020 в 16:58

Раньше из Закамска ходило 4 автобуса-20, 8, 15, 60 , теперь только два и это ужасно, рейсы ходят либо впритык друг к други , либо с разницей в 10-15 минут и все это напоминает совок , когда битком ходили автобусы с разницей в 20 минут не меньше.Ну правильно все по кругу, ничего , что 21 век на дворе. Съездили бы что ли в Москву поучились бы как составлять городскую сеть адекватную запросам рабочих людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 11:54

Живу здесь с рождения.
Этот город всё больше становится глухой провинцией, а городские власти ускоряют этот процесс своими действиями

Марина
30 сен 2020 в 16:39

Уважаемые чиновники, оставьте нам автобусы № 68 и № 30. Вы просто спросите людей в этих автобусах, а потом принимайте решение.

Конфуций
29 сен 2020 в 12:16

Цель реформаторов - выжить максимум денег при минимуме затрат. Вот и все...

ОТВЕТИТЬ
юрий
1 окт 2020 в 13:32

депутаты и чинуши ОДУМАЙТЕСЬ!!! вы провоцируете большое количество людей...реформируйте собственные организмы...

Екатерина Валерьевна
12 окт 2020 в 14:05

Что за глухие телефоны?! Вы нас не хочешь слушать - Пермяки народ пассажиров?! Вы там все что глухие что-ли? Всё идёте против Пассажиров против народа и против Пермяки?!! Верните всё на место как было до 1 июня 2020 года! Вы там совсем сума сходите?! Вы что У О?!

Екатерина Валерьевна
12 окт 2020 в 14:47

Хорошо что 5 трамвай пошли через рынок! Но очень плохо что остановки ДИНАМО Нет вообще?! Что автовокзала - не существует что-ли?! Все выходные уезжать на даче и остановка там ещё как нужна?! Где остановка Динамо?! Автовокзал существует! Ради хотя-бы автовокзала?!!

Екатерина Валерьевна
7 ноя 2020 в 20:10

Транспортная реформа - это у них Московский проект на 5 лет! Пермь не Москва?! И хватит уже делать из автобусов и трамваев - Метро московское в Перми?! Достали со своим проектом Москвы = транспортная реформа! Верните все прямые маршруты которые были и хватит уже идти против народа Перми!

Екатерина Валерьевна
7 ноя 2020 в 20:21

Пермь не Москва! А наш транспорт автобусы и трамваи не Метро?!

Екатерина Валерьевна
19 ноя 2020 в 18:21

Вернуть все на место по с воим Маршруту 5, 56, 63 и вернуть прямые маршруты 13, 43, 66 и хватит уже издеваться над народом пассажиров?!!

Гость
29 сен 2020 в 11:15

Если разработают грамотную систему остановок для посадки и высадки пассажиров трамвая тогда часть автобусов можно убрать. А система должна быть следующей:
Выделенный участок для безопасной посадки и высадки пассажиров трамвая как это сделано на стахановском кольце и на стаханке. Особенно актуально сделать безопасные остановки для пассажиров трамвая на протяжении всей улицы мира, на левченко.

Если бы по всему городу сделали безопасные остановочные пункты такие как на стахановском кольце или на стаханке. Тогда можно часть автобусов убрать. Все равно водители автобусов в школе не учились и не знают элементарную геометрию и никогда не слышали значение слова параллельно. Если бы водители автобусов останавливались параллельно остановке тогда пожилым людям, мамам с детьми не приходилось бы прыгать с остановки в автобус и из автобуса на остановку и все было бы хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Гад Жиева
29 сен 2020 в 10:03

Сидите тихо, вас не спрашивают!

Гость
29 сен 2020 в 09:06

Они никогда не будут возить воздух, все равно сделают по своему