25 ноября среда
СЕЙЧАС -4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (176)

Гость
7 окт 2020 в 16:42

"условий для сохранения социальной дистанции между людьми" - они отсутствуют по причине проведенной провальной транспортной реформы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 16:43

Останавливали сказочные автобусы что-ли? Сегодня на 45 ехал утром. Полный автобус народу, масок Рио у более 80%.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 16:44

Маразм крепчает

Гость
7 окт 2020 в 16:47

Опричники тоже будут?

Губа
7 окт 2020 в 16:47

По какому закону меня обязали носить намордник? По указу губера? А он, извините кто такой будет? А штрафовать будут за что? За нарушение правил поведения??? Это же беспредел!!!

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2020 в 16:48

Надо было на инагурации проверить всех на наличие масок и перчаток

Гость
7 окт 2020 в 16:49

А не боятся эти проверяльщики, что их повышвыривают из автобусов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 16:55

В магазине Магнит продуктовом проверьте,дистанцию не соблюдают,молодые без масок ходят по магазину.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 17:01

Что те кто без маски будут сразу растреливать?

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
7 окт 2020 в 17:28

А можно мозг у руками водителей проверить? Его наличие вызывает сомнение.

Губа
7 окт 2020 в 17:29

Те, кто бриться заразы, на автобусах не ездят...

ОТВЕТИТЬ

Да эта новость так и останется в виде текста. Население здесь грубое и невоспитанное, что здравым языком за короткое время им не объяснить, что масочный режим работает только при соблюдении 100% населения, и что если кто-то спустит маску на подбородок, то заболеет весь автобус.

ОТВЕТИТЬ
Вадим
7 окт 2020 в 17:40

Уважаемые "проверяльщики" социальной дистанции, масок и перчаток у пассажиров!
От всей души приглашаю Вас с Вашей проверкой в маршрутки 3т и 7т, в автобусы маршрутов дальнего следования в часы пик! Я хочу чтобы Вы тоже получили истинное удовольствие от поездки!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 18:20

Пусть в часы пик попробуют зайти в транспорт, посмотрим, как они полезут сквозь толпу!

Забастовку
7 окт 2020 в 18:20

перевозчикам надо сделать ,в таком случаии ,если ни один автобус не выйдет на линию , народ сметёт этот режим!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 18:28

Если бы все пассажиры объединились против их режима! Но большинство терпилы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 18:40

Махоня совсем офонарел. Вместе с полицаями и Роснепотребнадзором.

ОТВЕТИТЬ
Ну-ну
7 окт 2020 в 19:04

Посмотрим завтра, сколько, из смелых сегодня комментаторов:
1. будет вышвыривать;
2. возьмет оружие;
3 возглавит акцию гражданского неповиновения.
Ставлю 100 к 1 засунут язык в одно место.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 19:14

в этой каше какие маски, о сатане ли что ли?

Гость
7 окт 2020 в 19:18

Екатеринбург : транспорт не тронется, пока все не будут в масках. Не хочешь маску - или пешком. Сюжет был по ТВ

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 19:20

Давайте не бузить. Пусть сотрудники минтранса весь день ездят и предупреждают о ношении маски в транспорте. А штрафовать перевозчиков это большая глупость. Чем они виноваты, что пассажир не одел например трусы. Заодно посмотрят на новую транспортную реформу в действии, послушают народ чем он дышит и что говорит. Займутся своей работой по логистике транспорта. С утра и до вечера пусть покатаются, посмотрят на работу водителя, кондуктора и как люди едут по своим делам. Хотя бы недельку. Может сделают вывод о работе департамента транспорта города?

Фото пользователя
7 окт 2020 в 19:25

Мне кажется, коронавирус больше людей за(долбал), чем убил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 19:26

Маска полностью на лице ,перчатки,соц дистанция 1.5 м .Без соблюдения этого все в автобусе заразиться можно безоговорочно.Надо больше автобусов запустить и выдавать Вл.Вл.Путиным всем обнищавшим деньги для приобретения СИЗов.Злости меньше будет .

ОТВЕТИТЬ
Гости
7 окт 2020 в 19:51

Надо проверять в 32 автобусе в 18 часов. Там проверяющим быстро и доходчиво объяснят и про социальную дистанцию, и про маски, и даже фиолетовую прививку под глаз поставят для профилактики.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 20:15

Если в маске, то проезд бесплатный? Если всё равно надо платить, то пошли они! В чем хочу, в том и еду!

Билли Бонс
7 окт 2020 в 20:18

Давно пора! И в магазинах надо строго проверять!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 20:19

Почему новый губернатор сам маску не носит, а народ заставляет?

Гость
7 окт 2020 в 20:25

Скоро на тех, кто не носит маску, будут прикреплять жёлтую звезду и ущемлять в правах. Ничего не напоминает?

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2020 в 20:41

Зачем штрафовать перевозчиков, они не виноваты, только скандалы будут после этого.

Гость
7 окт 2020 в 20:52

Это делается, чтобы в обществе начался психоз, чтобы столкнуть народ лбами. А в это время под шумок правительство примет новые антигуманные законы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 20:53

Я за маску, но носить её так в лом. Давайте оденем их всё же. А то нам угрожают самоизоляцией, а это вообще жесть. Мы с первой то еще только долги заплатили. Хорошо хоть не кишечный вирус, а то в подгузниках заставили бы ходить

ОТВЕТИТЬ
Де Билл
7 окт 2020 в 21:38

Значит ты такой же, раз здесь пишешь!

Гость
7 окт 2020 в 22:12

Если ты, весь такой офигенный из себя, входишь в магазин или общественный транспорт и там тебя просят надеть маску, то это абсолютно нормально. Тебя попросили - ты надел. Неужели так сложно? Неужели невозможно хоть раз в жизни учитывать интересы окружающих тебя людей, а не только себя?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 23:19

ОМГ кто то реально думает что если все будут носить маски то нас оставят в покое с этим вирусом? Наивные. Посмотрите, как строго соблюдали масочный режим в Израиле. И где они теперь? В очередном жёстком карантине.

ОТВЕТИТЬ
Старожил
7 окт 2020 в 23:25

Если бы маски нам даром выдавали , а мы их отказывались носить , то штрафы и прочие наказания были бы обоснованы, а когда срок жизни маски 2 часа и новую надо снова покупать - это совсем другое дело

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2020 в 00:46

Цены взвинчены, безработица. Все на пределе, каждый день ожидание каких то мер, закрытий, ужесточений. Сейчас начнут штрафовать/закрывать. Они чего добиваются-то, к чему провоцируют народ??

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2020 в 01:00

Сегодня один такой масочник в автобусе стянул свою тряпочку на подбородок. Лучше бы не снимал. А в маске так был ничего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2020 в 01:07

А как утилизируют использованные маски, перчатки -об этом кто то подумал? Все идет на городские свалки, летает в воздухе, валяется под ногами. Потенциально все они заражены ковидом. Устроили цирк с конями, а не заботу о населении.

Гость
8 окт 2020 в 03:54

В пределах одного района за рядом исключений (Новые Ляды, Налимиха, Крым, Верхняя Курья, Вышка, Запруд, Голованово, Заозерье...) итак стало невыгодно ездить на автобусах из-за цены в 26 рублей, так ещё и подорожавшие маски!
Забавно, что большинство пермяков одевают маски навыворот - бактерицидным слоем наружу, то есть с необработанной стороны ткани бактерии и вирусы размножаются многократно быстрее, усиливая нагрузку на местный иммунитет. Неужели за столько месяцев не смогли понять такую элементарную вещь, ведь дееспособные же люди, многие с высшим образованием. Пластиковая перекладина для обвода контура переносицы расположена с внутренней стороны, которая должна прилегать к лицу - неужели не понятно?!

ОТВЕТИТЬ
Гешефтмахкр
8 окт 2020 в 08:33

Никакого вируса нет, иначе был бы федеральный закон о противодействии эпидемии. Нет эпидемии. Нет карантина. На указах нет подписей или печатей. Вас дурят.

ОТВЕТИТЬ
Гешефтмахкр
8 окт 2020 в 08:42

Весь совецкий цирк нужен для невыполнения конституционных прав по образованию и мед. обслуживания населения. Носите маски и беднейте. Ношение маски-согласие на это.

Гость
8 окт 2020 в 08:54

Интересно, каков возраст комментаторов, как будто недоучки собрались

Махонин!
8 окт 2020 в 11:55

Ты бы лучше новую инфекционную больницу построил своевременно, а не облавы на людей устраивал!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2020 в 13:47

А в магазинах почему не проверяют? Сами работники ходят без масок, им можно, а нам нет что ли

ОТВЕТИТЬ
Ну-ну
8 окт 2020 в 14:38

Ну и где Вы, смельчаки диванные. Посмотрите репортаж ТСН, засунут язык, не скажу куда,, и понуря головы выходят из транспорта.

ОТВЕТИТЬ
Антифашист
8 окт 2020 в 15:45

Роспотреб занимается болтовнёй. Пусть сначала обеспечат всех бесплатными масками на каждые 2 часа, чтобы люди не экономили, что чревато ещё большим заражением и не только короновирусом. Пусть наконец запретят продажу вредных и опасных для здоровья продуктов в магазинах. Пора заниматься реальными делами, а не маркетингом масок и перчаток.

Гость
8 окт 2020 в 17:23

Маски не защищают от вирусов, ни того кто носит, ни окружающих. Помогает в борьбе с эпидемией тестирование за 40 минут, своевременный выезд врача на дом, оплачиваемый больничный без проблем, достаточное количество больничных коек, медиков и лекарств. Что из этого сделано??? Власть вместо выполнения своих обязанностей делает гешефт на масках. Заодно отказывается от соцобязательств: здравоохранения, образования,

ОТВЕТИТЬ
Андрей
13 окт 2020 в 10:05

Если требуют носить маски, то пусть обеспечат социальную дистанцию, увеличив количество транспорта в два-три раза. Чтобы автобусы и трамваи не ходили битком утром и вечером.

Ахинея
15 окт 2020 в 19:02

А, что опять казна пуста? Поди-ка используется не по назначению. Опять же народ-то доходней нежели нефть, али газ. Да и вложений особо не требует