2 декабря среда
СЕЙЧАС -9°С

Ольга
9 окт 2020 в 15:43

Не завидую кондуктора... Детей тоже будут высаживать, если они забудут маску? Маки-шоу...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 15:45

Да ладно! Их уже пол-месяца как вышвыривают из автобуса! У нас в Чернушке ребёнка вы,,,ли без маски. До Зверево ехал. Домой. Вечером. А ничего, если бы дать одноразовою, как в магазинах? А ничего, что шоферня нас возит без масок?

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2020 в 15:45

Костарев с махониным вообще оборзели? берега потеряли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 15:46

Что это такое совсем с ума сошли что ли?

ОТВЕТИТЬ
)))))))
9 окт 2020 в 15:47

Тот случай,когда маска является лишь пропуском в магазин и транспорт.
В общем от штрафов.Вторая серия бараноцирка.А добавить автобусы с дистанцией 1.5метра,не.

ОТВЕТИТЬ
ХС А
9 окт 2020 в 15:47

из КУНСКАМЕРЫ кто будет Высаживать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 15:47

Ну, наконец то

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2020 в 15:47

нет никакой гражданской ответственности. все и вся пытаются без правил. от этого и страна такая. живу в германии, если есть правило всем с 5 лет и до ... в масках быть. ни у кого не возникает мысли не одеть

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 15:48

Давно пора!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 15:48

Давно пора

Гость
9 окт 2020 в 15:50

Если действительно будут штрафовать юрлица, они действительно будут высаживать, да просто не впустят в автобус, а масочники все только поддержат, и поедут с дистанцией 1,5 метра, все продумано

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 15:52

интересно, а как это будет происходить, до или после оплаты? наверно проще выдавать одноразовые

ОТВЕТИТЬ
а теперь и в масках
9 окт 2020 в 15:57

Как хорошо,что я не езжу в этих вонючих,дорогих скотовозах.Летом самокат,велик.Либо,лучше пешочком прогуляюсь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 16:05

И из магазинов и поликлиник выгоняйте..!!! В магазинах ВЕЗДЕ лежат одноразовые маски, так некоторому "бомонду", лень на лицо надеть даже бесплатные маски!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 16:07

Вам мало тяжелых случаев и смертей? Не хотите ехать в маске - идите ПЕШКОМ!

ОТВЕТИТЬ
Реалист
9 окт 2020 в 16:15

Я боксом занимаюсь и другим советую в нашей диктаторской стране, где нарушаются права гражданина и человека. Где политики и чиновники считают себя выше медицинских работников по их знаниям в этой области. Где постоянно идёт запугивание и оболванивание граждан с привлечением средств массовой информации.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 16:16

Не высаживать надо, в автобусе или трамвае выдавать маску,тому кто без маски за деньги или бесплатно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 16:19

оденут все как миленькие, иначе ШТРАФ ШТРАФ ШТРАФ 30 000 ТЫСЯЧ!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 16:42

Завтра ждите указ о куаркодах.Указ о пропусках у губера,как помнится ещё с весны у него под столом валяется,остается лишь поставить королевскую подпись и вуаля

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 16:52

Дикость, просто дикость, палеолит какой-то и средневековье...И это культурная столица Урала...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 16:53

Детям маски нужно ВЫДАВАТЬ В школах и автобусах!!! В нефтяном и газовом крае живём, а все на детях экономим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 16:58

Вполне разумное решение! С низкой социальной ответственностью только так и нужно бороться!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 17:02

Вспомнился эпизод с питоном Каа с бандерлогами из старого советского мультика Маугли )))

Билли Бонс
9 окт 2020 в 17:08

Да! И штрафовать безмасочников!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 17:16

Маски не защищают от вирусов, ни того кто носит, ни окружающих. Помогает в борьбе с эпидемией бесплатное тестирование за 40 минут, своевременный выезд врача на дом, оплачиваемый больничный без проблем, достаточное количество больничных коек, медиков и лекарств. Что из этого сделано??? Власть вместо выполнения своих обязанностей делает гешефт на масках. Заодно отказывается от соцобязательств: здравоохранения, образования.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 17:16

Не суетитесь, скоро все равно из дома запретят выходить.

ОТВЕТИТЬ
Гости
9 окт 2020 в 17:23

Как отличат физическое лицо от юридического? По печати на маске?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 17:26

ЧО за галдели,
маски купили и одели,
или хотите чтоб ШТРАФЫ прилетели!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 17:30

Кто конкретно будет высаживать и какими действиями?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 окт 2020 в 17:36

Может лучше спиртом протираться? И выдавать всем желающим...по моему мнению это такой же бред как и маскобесие со шляповирусом

ОТВЕТИТЬ
The Mask
9 окт 2020 в 18:20

Маска - теперь наше всё... Идиотам в масках думать своей башкой строго запрещается по указу Губернатора и РосНепотребПозора!

Де Билл
9 окт 2020 в 18:50

Уважаемые дамы и господа!
Есть ли среди Вас юристы? Пожалуйста, укажите в каких Кодексах и Федеральных законах написано, что указы губернатора или приказы РПН распространяются на людей граждан РФ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 19:14

Илон Маск вообще в курсе чо за ахинея

ОТВЕТИТЬ
Анна
9 окт 2020 в 19:22

Интересно почему ежедневная проверка температуры водителей и кондукторов, обоаботка салона, не входит в обязательные требования?

ОТВЕТИТЬ
Пермяк
9 окт 2020 в 19:23

Уважаемая редакция! Осветите обсуждение законопроекта, по введению "Режима повышенной готовности", который, наверное, уже принят?! По этому закону легализуют штрафы за маски, дистанцию и т.п., т.е. многие ограничения прав граждан.
Интересующиеся см. Ролик Режим повышенной готовности. Жопокрутсво во время пандемии.

Гость
9 окт 2020 в 20:31

что-то махонину маски не очень помогли

Гость
9 окт 2020 в 20:33

люди не хотят купить маску за 10 рублей. люди хотят пыжиться и лишиться работы опять на пол года. деревня жёваная, стыдно жить с такими недалекими

ОТВЕТИТЬ
Дядя Вова
9 окт 2020 в 21:26

выдай денег голодному народу !Друзья уже давно с золотых вилок едят😰Не стыдно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 21:39

Поздно уже эти меры принимать

Де Билл
9 окт 2020 в 21:45

Когда человек покупает товар, то на этот товар производитель предоставляет гарантию по закону. Объясните мне, дебилу: Маска гарантирует то, что я не заболею корововирусом?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 21:47

Зато Махоня заявил наступление обстоятельств непреодалимой силы, т,е, договоры можно не исполнять, по кредитам не платить! Гуляй, рванина!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 22:08

Ну и как они в час пик всех заходящих проконтролируют? А высаживать как? - силу они не имеют право применять. Ну, пусть останавливают автобус, вызывают милицию. А масочники опаздывают на работу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 22:10

Через неделю всё равно всех на изоляцию закроют, перевозчики опять останутся с голой ж. Будут простаивать. Тряпочки никого не спасут.

Гость
9 окт 2020 в 22:12

Для тех, кто не может носить маски: Заходим в автобус с шарфиком на носу. В автобусе шарфик опускаем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 22:50

Давно так не веселилась от комментов.., аж с поста о подачи в суд старушки-процентщицы..😜
Вот местный народец изголяется в демонстрации йодной недостаточности..👍

ОТВЕТИТЬ
Гость😷
9 окт 2020 в 23:34

Перенесшие COVID-19 сообщили о странных симптомах заболевания,странное состояние сохраняется в течение нескольких месяцев после того, как переболевший выписался из больницы, передает Medicalxpress со ссылкой на доцента из Медицинской школы Университета Индианы Натали Ламберт.

В частности, пациенты рассказывают об ощущении жжения в районе стопы, внезапных провалах в памяти, развившейся бессоннице, необъяснимых кожных высыпаниях, онемении лица и тела, выпадении волос.

"Кроме того, растет количество якобы выздоровевших людей, которые продолжают страдать от невылеченных симптомов. Поэтому необходимо исследование, в рамках которого были бы изучены долгосрочные последствия COVID-19", - отметила Ламберт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 23:40

Хочу почитать постановление с точным описанием: что такое маска и на какой части тела и как они хотят, чтобы мы ее носили. Я могу носить носовой платок в кармане и сказать, что это маска и я ее ношу. А могу надеть новогоднююю маску тигра. Нацепить тряпку на одно ухо. Если имеют ввиду СИЗ, то штрафовать и высаживать можно всех подряд, т к никто настоящие, сертифицированные сиз не носит. Всё остальное от лукавого.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2020 в 01:24

Сделайте закон не только без маски а с маской если ниже носа выкидывать с автобусов и магазинов всех и температуру бы неплохо поставить измерять пистолетом -термометром в магазинах у всех .Без перчаток тоже надо штрафовать и без дистанции надо штрафы ввести 15тысяч тогда все будут в масках перчатках и с дистанцией .И как можно скорее иначе вымрем т .к медицина оптимизирована .

ОТВЕТИТЬ
Де Билл
10 окт 2020 в 01:32

Гость, успокойся! Никто не вымер ни в Белоруси, ни в Швеции...

Пермяк
10 окт 2020 в 01:35

Вы, Гость, надеетесь выйти сухим из воды??? Не заболеть?! Уже и губернатор переболел, теперь вот маску не одевает. А зачем?
Вы предъявите Махонину свои претензии, пусть его из магазина выкинут или из автобуса...
Гость головного мозга