21 октября среда
СЕЙЧАС +3°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (88)

Гость
18 окт 2020 в 15:49

о, да! это , безусловно, куда важнее, чем ещё один томограф! просто жизненно необходимо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2020 в 15:57

Лада Веста, вот их удел, Камри надо заслужить трудом на благо жителей края!

ОТВЕТИТЬ
гость
18 окт 2020 в 16:05

в статье Натальи Барабаш про смерть потомственного врача написано , что 5!!! тестов не показали ковид...аналогично и с тестами у М.Шевченко - полижурналистаРФ!!! Но вирус виден в МИКРОСКОП!!! Почему нет ни в Москве, ни в Перми НИ ОДНОГО ЭЛЕКТРОННОГО МИКРОСКОПА??? Потому что чиновники, которым МЫ ПЛАТИМ ЗАРПЛАТУ, считают себя абсолютной властью, а абсолютная власть РАЗВРАЩАЕТ АБСОЛЮТНО!!!

ОТВЕТИТЬ
ЯПермь
18 окт 2020 в 16:05

На фига нам новая краевая инфекционка?
На фига обеспечивать квартирами расселяемых их ветхого и аварийного жилья, проще сжечь, да?
На фига нам открывать новые больницы, закупать новое оборудование, дать доплаты врачам?
На фига, на фига... Да всё - на фига!
Гораздо важней чьи-то высокопоставленные седалища седанами шикарными обеспечить!

Гость
18 окт 2020 в 16:09

Откуда у народа такие деньги

Гость
18 окт 2020 в 16:15

А потом спрашивают откуда на дороге неадекваты на тойотах....

гость
18 окт 2020 в 16:20

Смотрите ЦАРЬГРАД.ГЛАВНОЕ от 16 октября2020г. - видео - "Кудрин в шоке от оптимизации Минфина: скандал с минимальным размером оплаты труда", где на заседании комитета Госдумы России по бюджету и налогам Кудрин, Силуянов, Миронов, Решетников одевают маски только перед камерой...и заодно ОТКРЫВАЮТ НОВУЮ РЕАЛЬНОСТЬ....ту "реальность" , про которую однажды эксминистр М.Орешкин сказал - надо просто изменить МЕТОДИКУ подсчёта и миллиона не будет видно!!!

Гость
18 окт 2020 в 16:21

Губа не дура

Фото пользователя
18 окт 2020 в 16:21

На это всегда деньги есть!

Гос
18 окт 2020 в 16:41

Вот это дело

арти
18 окт 2020 в 16:41

Поражает просто. Вот какая необходимость по крайней мере сейчас . И к чему вообще эта роскошь. Для очередного жирного кота или наоборот жирный кот решил поменять себе?! И на худой конец какого черта иномарка да и еще с кнопкой. Ну так может и с вибратором на заднем сиденье , чтоб хоть ерзали да по сторонам смотрели что вокруг. Лучше б матрасы в больницах поменяли на эти деньги. А то ведь просто ужас. Стенки покрасили да таблички поменяли , а люди лежат на таком , что прямо хочется взять и натыкать ..... . Ездить бла бла бла можно и на общественном транспорте или на Гранте максимум.

Гость
18 окт 2020 в 16:47

populous = народ. Популярные у чиновников = народные у чиновников!?

Гость
18 окт 2020 в 16:49

Ну а что, у налогоплательщиков денег куры не клюють, пущай с властями делются, а то ишь, расслабились холопы, все о себе да о себе, баринам тоже нать.

Гость
18 окт 2020 в 17:03

Надо запретить чиновникам покупать дорогие иномарки.
Это не патриотично и перерасход бюджетных денег.
Надо поддерживать отечественных производителей.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
18 окт 2020 в 17:11

это вместо КТ?

7б!
18 окт 2020 в 17:11

На своих должны ездить как все. А остальные деньги малообеспеченным отдать.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
18 окт 2020 в 17:13

Видать не нравится чиновникам на автобусах ездить...

Гость
18 окт 2020 в 17:15

Вообще оборзели, еще и райдер выставили. Звезды евы.

7б!
18 окт 2020 в 17:18

А чё борщевик то не освоили

7б!
18 окт 2020 в 17:19

Кишка тонка

вот это да
18 окт 2020 в 17:34

а например условную "лада весту" взять не ага уже вместо камрюхи? импортозамещение пермских госзакупок оно такое пермское ))
зато на скорую берут "газель", а не условный "форд" почему-то)

ну зато 4.2" экран - "приоритет", ёмана)

вот это да
18 окт 2020 в 17:41

а что, господа, реально может жалобу то напишем коллективную в прокуратуру ,скажем? или все только здесь комментаторы непримеримые? так-то это вообще бред брать такие машины сейчас для чинушей, это же пир во время чумы - мы тут значит не можем даже узнать есть ли у нас ковид или это просто темпер лёгкий, а они на камрюхах будут кататься и т.д и т.п.? причем за наш же счёт,показатели экономики же упали, ведь логично , что наверное и собираемость налогов должна подупасть.....что-то тут не складывается мягко говоря

ОТВЕТИТЬ
Мотовилихинский
18 окт 2020 в 17:53

Эти паразиты вообще хоть, что-то полезного сделали, для граждан региона, чтобы на таких автомобилях ездить?

ОТВЕТИТЬ
7б!
18 окт 2020 в 18:06

Так давай

Гость
18 окт 2020 в 18:35

Мотор должен запускаться с кнопки, а в салоне должен быть цветной дисплей!!!
Эти характеристики чем обусловлены для исполнения чиновниками, для которых приобретают авто, их функциональными обязанностями?
ФАС не хочет проверить эффективность и целевое использование бюджетных средств?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2020 в 18:40

Объявленные характеристики закупки не нарушают принцип конкуренции!
Чем обусловлены данные требования закупки?

Гость
18 окт 2020 в 19:04

Они же власть, а не этот, как его,... народ. Не в масках же им по городу ходить?

Гость
18 окт 2020 в 19:06

На общественном транспорте, который оптимизировали слабо передвигаться на Куйбышева!

Гость
18 окт 2020 в 19:07

Общественный транспорт их удел! за 26 рублей можно весь город проехать.... вот т узнают что в реале

Гост
18 окт 2020 в 19:20

Камри давно уже 1.5 не стоит да и еще в такой комплектации. Автор явно не в курсе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2020 в 19:23

Итак ведь на их содержание ,кроме зарплат, тратят миллиарды народных денег. На которые можно вылечить всё население России от вируса, не один раз. И всё им мало.

Гость
18 окт 2020 в 19:29

Пир во время чумы. В буквальном смысле.

Гость
18 окт 2020 в 19:36

а зачем такие требования к комплектации? чиновник сам за рулем ездит? немного перебора. Пусть купят хваленые весты ,хреи.не патриоты чтоли?

александр
18 окт 2020 в 19:57

все владельцы камри и прадо неадекватные психопаты.

Lexus
18 окт 2020 в 20:16

Вообще на автобус всех подсадить, пускай людьми пабудут .ха, сомому смешно стало.

18 окт 2020 в 20:25

Кто то может объяснить, почему одно из обязательных условий "Мотор должен запускаться с кнопки"?
У меня 1-й вариант: водила по инструкции обязан забирать ключи домой, но частенько, особенно с похмела, приезжает на работу без них.То дома забыл, то потерял где-то, но не помнит где, то батарейка села а магазины закрыты.
Им это надоело, и вот - обязательное требование

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2020 в 20:43

Стебаюсь, конечно, и с кнопки нужны типа ключи рядом.
Но такое условие - именно с кнопки, - это для чинуш почему так важно может быть?

ОТВЕТИТЬ
Ольга
18 окт 2020 в 20:58

Аппараты КТ не хотят купить?😠

18 окт 2020 в 21:01

Нажать и улететь? Удачных крайних вам полётов на новых камрюхах

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2020 в 21:09

Обязательно с кнопкой, а то ключ в замке тяжело повернуть. Совсем уже совесть потеряли.

Гость
18 окт 2020 в 21:24

А мерс куда дели? Кто на нем сейчас рассекает?

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2020 в 21:29

При сложившейся ситуации с пандемией (пресловутая оптимизация здравоохранения, игрорирование больных врачами, острая нехватка врачей, медсестёр и высокотехнологичного медицинского оборудования, многое другое) чиновники края имеют право на покупку разве что велосипедов. Куда смотрит прокуратура? Кто позволил тратить деньги налогоплательщиков на чиновничьи удобства?

ОТВЕТИТЬ
совсем с ума посходили
18 окт 2020 в 22:41

Помнится в июне прошлого года захотелось вдруг решетникову прикупить зонты-трости для сопровождения делегаций по цене крыла самолета .... Интересно купил он их или нет.14 шт. на 89 тыщ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2020 в 23:14

А может эти деньги отдадут детям,которые находятся на лечение в онко. Господин Махонин у Вас тоже есть дети.

Гость
19 окт 2020 в 00:22

Детям из онко соберут сэкономленные копейки на цветах для учителей.Так низко пасть, просто противно и обидно

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2020 в 06:51

Купить три базовых гранты,а на остальное закупить ИВЛ они нужней,а на грантах сразу чиновники поймут качество дорог

Гость
19 окт 2020 в 07:20

Опять себе из бюджетных денег,то планшеты ,то иномарки,людям раздайте эти деньги о которых вы не думаете и все с каждым днём как бы обобрать(одно из которых называется ПОАТНЫЕ карманы),если просите оплачивать,стойте и охраняйте

Римус
19 окт 2020 в 07:58

Пир во время чумы!

Гость
19 окт 2020 в 10:04

КТ для людей, а тут для себя любимых.

САН САНЫЧ
19 окт 2020 в 11:07

Лучше КТ Аппараты купили бы.