27 января среда
СЕЙЧАС -4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (36)

Гость
29 окт 2020 в 16:12

На Якутской убраны все стационарные знаки с указанием скорости. Стоят только два временных с указанием 40км/ч. Отсюда вопрос - на какую скорость стоят там теперь эти камеры???

ОТВЕТИТЬ
Идет
29 окт 2020 в 16:16

Охота на волков, идёт охота. На серых хищников, матерных ищенков.

Борис
29 окт 2020 в 16:19

Стригут - как овец. На Якутской калия, при которой эксплуатация дороги запрещена. Аварийная дорога. Скоро приморозит и машины будут с трассы улетать. А они все не накушаются и камеры вешают. Деньги только с них уходят частным лицам а не в бюджет. И законодательно , такого понятия как «Средняя скорость» не существует. В общем обирают граждан.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 16:29

Стоимость работ, подлежащих выполнению по Контракту между МКУ «Пермская дирекция дорожного движения» («Заказчик») и ПАО «Ростелеком» («Подрядчик»), составляет 87 800 000 (восемьдесят семь миллионов восемьсот тысяч) рублей 00 копеек.
4,8 млн рублей за камеру - цена 4--х комнатной квартиры!
п.2.6 Технического задания - "Установка Комплексов ФВФ по настоящему Техническому заданию с указанным улучшенным диапазоном измерения скорости (относительно рекомендованного ГОСТ Р 57144-2016) позволит за год фиксировать дополнительно не менее 39 000 фактов привлечения к административной ответственности на общую сумму не менее 19 500 000 рублей в год.
Безопасность, говорите?

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2020 в 16:31

На скорость на Ленина в районе экспланады и до Пермь 2 так и не ставят... 130-180 км/час там не предел

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 16:49

59, вы еще не рассказали, что камеры будут фиксировать среднюю скорость движения ТС, наказание за превышение которой признано Верховным Судом РФ
незаконным (Постановление Верховного Суда РФ от 07.10.2019 года № 36-АД19-3), что не мешает заказчику расходовать бюджетные деньги на камеры с данным функционалом и продолжать выписывать штрафы.

ОТВЕТИТЬ
Аллаявбар
29 окт 2020 в 17:06

Ещё бы наставили везде такие пулемёты-роботы, которые косят тех, кто в неположенном месте дорогу перебегает, особенно в тёмное время суток

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 17:18

Сделать современное освещение на улицах и на пешеходных переходах - НЕТ! Отремонтировать все убитые перекрестки с трамвайными путями - НЕТ!
Собирать штрафы с камер на скорость и стоп-линию - это ДА!

Гость
29 окт 2020 в 17:28

Совести нет 👎🏾

Рвусь
29 окт 2020 в 18:11

Из сил и из всех сухожилий, Но сегодня, опять как вчера, - обложили меня, обложили, гонят весело на номера.

Гость
29 окт 2020 в 20:12

Была инфа, что глушилки gps помогают от этих камер. Сбивают им позиционирование

Гость
29 окт 2020 в 20:51

Хватит дурить народ. Люди рвутся из сил - и из всех сухожилий, чтоб заработать для страны деньги. А они выбрасывают на улицу десятки миллионов народных денег. Чтобы коммерсанты набивали свои карманы, за государственный счёт. Гаишников не заменят никакие камеры. Их надо ставить на перекрёстки, как было раньше. И чем больше, тем лучше. А за растрату государственных денег когда то спросят. За границу все не сбегут.

29 окт 2020 в 21:07

На Якутской аж по 4 камеры поставили в каждом направлении, лучше бы деньги затраченные на камеры потратили на то, чтобы заменить верхний слой асфальта на этой улице, а то там глубина колеи такая, что из неё не выбраться. Эта администрация только о своём кармане думает и карманах своих знакомых работающих по подряду. Ещё же в какой то статье радостно о таких затратах на камеры сообщали, они видимо думали, что им за это все спасибо будут говорить, что они пустили бюджетные средства средства для наполнения своих счетов.

Гость
29 окт 2020 в 22:48

На Спешилова камеры висели - сняли. Сейчас снова весят. Старые где?

Гость
29 окт 2020 в 22:51

Полосу общественного транспорта на спешилова нужно контролировать по всей длине камской долины. А не двумя камерами создавать толкучку перед ними, после проезда которых гопники снова поедут по полосе ОТ. Было уже. Ничего нового.

Гость
30 окт 2020 в 10:22

у их одна задача освоить и поставить приближённых к кормушке, я не против камер если штраф идёт госу-ву, а не упырям.

ОТВЕТИТЬ
пермяк
30 окт 2020 в 13:34

новый губернатор точно в теме с ними

Стригут деньги
2 ноя 2020 в 15:56

Убрали все знаки которые регулируют скорость, значит можно будет ехать только 60, поскольку нет знака окончание городской черты. Раньше можно было частично ехать 90. Все делается для того, что бы выжать деньги с водителей, а не для их удобства и безопасности дорожного движения. Раньше была разумная схема движения, где пешеходы там 60, где их нет, там 90, а сейчас только деньги стригут.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
12 ноя 2020 в 14:02

Езжу на работу по Якутской. Там Сейчас повесили знаки ограничения скорости 40 км/час и поставили камеры на среднюю скорость, участок дороги 8,5 км. Знаки временные, но никаких дорожных работ нет и не предвидится до весны точно. Сегодня проехал по правилам, я думал меня с дороги столкнут! Это кто такое решение принял? Хотелось бы знать героя!

У нас есть почтовая рассылка для самых важных новостей дня.


Подпишитесь, чтобы ничего не пропустить.

Подписаться