8 декабря среда
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (58)
Гость
13 ноя 2020 в 12:48

Я только за камеры, но нужно и увеличивать скорость передвижения или делать аналоги метро.
На якутской дорогу бы отремонтировали, а не камеры вешать и знаки в 40 км/ч.
Ещё там приколы: каждый день разные знаки, то там выезд за город, то это ещё город, то 60, то 70, как водителям ориентироваться?

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2020 в 13:28

камеры в кабинетах чинуш когда будут!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 12:33

Да и знаки о фото фиксации установить бы не мешало

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 12:50

По Якутской едешь после перекрёстка на кладбище в сторону Красавинского моста знак "Конец населённого пункта" замотали, зато дальше, после поворота, перед светофором знак "Начало населённого пункта" есть. Если решили сделать этот участок населённым пунктом - дак снимите знаки, вместо того, чтобы заматывать плёнкой, которая порвётся, а так не понятно, если я въезжаю в населённый пункт, значит где-то я должен был выехать из него?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 18:09

Не очаги аварийности планируют ликвидировать, а карманы побольше набить

Житель Перми
13 ноя 2020 в 12:44

Пермь прекрасный город, один из немногих городов мира, где какой-то ... чудак запретил ездить по трамвайным путям, а грамотная организация дорожного движения в принципе отсутствует. Даже после смертельных ДТП никто не меняет регулировки светофоров, а десятки миллионов на цифровые безделушки есть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 12:21

Ездите не нарушая и не будет проблем.

ОТВЕТИТЬ
Олег
13 ноя 2020 в 18:04

Только на Якутской все дорожные знаки закрыты, как специально, чтоб водители не знали, какая скорость установлена по трассе, зато камер от Закамска до кольца у Камской долины штук 5 установлено.

Гость
13 ноя 2020 в 18:39

Что же вы умолчали о фиксации этими камерами средней скорости, которая признана верховным судом незаконной для наказания водителей?
И бюджет за этот функционал деньги выкладывает. Прокуратура молчит?

ОТВЕТИТЬ
Ихтиандр
13 ноя 2020 в 13:25

Дирекцией дорожного движения в Перми занимаются люди без должного образования и с полным отсутствием причинно следственной связи уже лет 10, как в принципе во всех городских сферах. Одни откатики да распилы, а о реальных делах для живых людей речи нет и не будет.

Жук пердун
13 ноя 2020 в 12:50

Очень поддерживаю! Каждому автомобилисту по камере!

ОТВЕТИТЬ
имя
13 ноя 2020 в 15:42

Единственный вариант, остановки расширения сети камер,это перестать скупать билеты, генерируемые этими камерами.
Пока население , без очереди,наперегонки, скупает в розницу и оптом билеты,количество камер будет только расти.
Есть платежеспособный спрос,чего не расширять то? Биззнес жеж.

ОТВЕТИТЬ
Олег
13 ноя 2020 в 18:13

По Якутской все дорожные знаки закрыты и не видно, какая разрешённая скорость установлена на трассе, движение в населенном пункте или вне населенного пункта. По маршруту от Закамска до кольца Соснового бора недавно дополнительно установили 4 видеокамеры. Вопрос, когда знаки дорожные со значением разрешающей скорости приведут в порядок

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2020 в 21:42

На Якутской вместо камер лучше бы верхний слой асфальта поменяли, колея такая, что и при 40 км/ч из неё не выехать. Да и со знаками непонятки, видать карманы набить себе хотят из за путаницы. На Спешилова конечно же не пожалели камер, но оно там как раз и нужно, из за любителей по выделенке ездить и потом подрезать при въезде обратно в полосу пробка ещё больше становится, да и аварии не редки из за таких.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 18:34

Интересный комментарий сегодня М.Кис на Эхе Перми давал про якутскую. Основная проблема там - колейность, которая превышает все нормативы. Но ремонтировать ее не будут до след.года.
Поэтому ограничили скорость знаками 40 км/ч. А камеры будут настроены на 80 км/ч. Потому как Кис понимает, что 40 там никто не ездит.
Что это было? Провокация водителем должностным лицом на нарушение ПДД?
Фиксация камерами превышения порога 80 км/ч приведёт к штрафу 80-40? Или 80-60?
Зачем там камеры за десятки миллионов, если причина аварийности - состояние дорожного покрытия?
В этом городе власти свои законы соблюдают?

Гость
13 ноя 2020 в 18:36

Огласите стоимость установки камер! Можно было дорогу починить за эти деньги. Или аппарат КТ купить.

Александр
13 ноя 2020 в 21:14

Камеры это с одной стороны неплохо, а вот остальное, то что написано в комментариях я поддерживаю, особенно в камеры в кабинетах чиновников!

Стеснительный
13 ноя 2020 в 23:16

Столько кругом камер, что захочешь яйца почесать у себя дома, свет придётся выключить.

Герреро Де Ла Круз
14 ноя 2020 в 00:37

поставьте над администрацией...вышел раньше времени...увольнение

автолюбитель
14 ноя 2020 в 09:46

Камеры - для сбора денежек в тощающий бюджет Перми и ПК больше ни для чего. Ну и обслуживание - тоже не плохая статья дохода. На 21 год еще штук 30 поставят не сомневайтесь. Все для нашего-Вашего блага.

Гость
14 ноя 2020 в 13:29

самые дурацкие камеры стоят от лядовской развязки до восточного обхода и обратно (ср. скорость). пока штрафы пришли 10 штук на хватал...((

Гость
6 мар 2021 в 13:00

Ремонт дороги дорого. Проще камер понаставить. За одно и бабла поднять.

ОТВЕТИТЬ
Проезжающий
17 дек 2020 в 01:12

Очень много муляжей поставили, а заплатили как за полноценные камеры. На счет Якутской не понятно, ну как минимум там нет средней скорости. Возможно и там муляжи стоят. Муляжи стоят еще на Дороге дружбы где заправка лукойл, там даже провода не стали делать и коробки пустые...

Полицейский
13 ноя 2020 в 13:31

Езжу как хочу
Штрафы не плачу

ОТВЕТИТЬ
Джон
20 фев 2021 в 00:14

Камеры поставили знаки кород убрали как хочешь так и понимай трасса 90 км а где город где трасса не понятно. Досихпор знаков нету. Бсбло стригут ₽

Гость
13 ноя 2020 в 12:29

А на карте отметить слабо было?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 14:36

Га всякое дерьмо против народа деньги есть, ана аппараты КТ нет!! Вопрос на кого работает власть на себя или народ?

ОТВЕТИТЬ