9 мая воскресенье
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (115)

Тильда над Й
16 ноя 2020 в 08:35

Сначала хотя бы зоопарк достройте, фантазеры ненасытные, он хотя бы уже начат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 08:41

Как "Гостью из будущего" пересмотрел... Они по Революции три квартала трамвай 2 года делают... И безрезультатно. Планы на 100 лет вперёд.

Лар
16 ноя 2020 в 09:02

Про трассу ТР-53 еще в 2018 году сообщили- через 4 года будет. Два прошло, ничего не сдвинулось с места. Жители районов Вышка, Кислотные, Запруд - еще хуже стало . Новостройки одна за одной, а дороги в одну машинку

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 ноя 2020 в 09:09

Родились с обещаниями с ними и...

ДениС
16 ноя 2020 в 09:09

Для начала необходимо отремонтировать уже существующие трамвайные переезды (Стаханова, Чкалова, Куйбышева и многие другие) это явные создатели пробок, а во вторых возникает вопрос, зачем вообще нужны трамваи которые занимают не малую часть проезжей части и к тому же не являются маневринным транспортом. В Лондоне 40лет назад отказались от трамваев... но мы впереди планеты всей!

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2020 в 09:13

А зачем перехватывающие парковки в центре города?

Саров
16 ноя 2020 в 09:13

Насколько я помню это называется пускать пыль в глаза.
Лучше бы старые косяки исправляли, например вернули электрички.
Но нет надо новые плодить, глядишь старые забудут.
Вывод власть в крае требует радикального обновления.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 09:23

При Коноплеве в середине 80-х метрополитен в Перми начали строить. Но как он ушёл, проект похерили. С тех пор власти боятся даже заикаться об этом. Пришло время карликов во власти!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 09:30

По Монастырской надо пустить автобус N 2, сделать там несколько остановок: компрос, Попова, Крисанова. И быстрее с П1 до П2, и людям с Монастырской проехаться можно

ОТВЕТИТЬ
Гости
16 ноя 2020 в 09:46

Перехватывающие парковки в зажопенке за цирком, несомненно, крайне удобны 👍

Гость
16 ноя 2020 в 09:59

обычное освоение бюджета под конец года, набросать план и проект, чтобы полмиллиарда испарилось

Гость
16 ноя 2020 в 10:13

светофоры установить, велодорожки сделать, двустороннее движение вернуть...вообщем оч масштабная программа, ну прям оочень😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Сергей
16 ноя 2020 в 10:18

В программе развития транспортной инфраструктуры города- миллионника нужно говорить о строительстве моста через реку, многоуровневых развязок. О новых трассах и о проекте метро. Нам же предлагают торжественно перенести остановку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 10:34

Где информация о строительстве крематория??? 27000 смертей за неполный год.. кладбища скоро до пермской думы доползут из Лобанова и Болгар!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 10:45

Все по кругу? То Орджоникидзе двухсторонняя, то одно, сейчас снова двух. Красные придут,- бюджет осваивают. Белые придут,- осваивают.
Ибд, а бюджет тает.

Гость
16 ноя 2020 в 10:52

Не понимаю, зачем городу трамваи? Что мешает купить машину и передвигаться по городу, как все нормальные люди?

ОТВЕТИТЬ
Старожил
16 ноя 2020 в 11:03

Не возьму в толк откуда столько денег возьмут? Постоянно что- то проектируют и обнародуют ! Ухаживали бы за тем , что понакупили и понастроили : автобусы, трамваи , дорожное покрытие ! Достройте долгострои , очистите Балатовский лес от валежника .. и будет нам счастье )))

Гость
16 ноя 2020 в 11:34

Чем беднее бюджет - тем смелее фантазии.
Хорошо мечтать о том чего не строить.

Гость
16 ноя 2020 в 11:39

Пусть Махонин вернет троллейбусы! И электричку по берегу!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 11:51

Трамваи то новые, а технологии укладки путей как при царе батюшке.
Результат - грохот от проходящего трамвая будит всю улицу.
Не достаточно средств, нет современных технологий, нет должной культуры и надзора при строительстве, ...
Такой трамвай нам не нужен.

ОТВЕТИТЬ
гость
16 ноя 2020 в 11:55

двухстронеее на Монастырской? то есть пробки станут в два раза больше? и интересно, противогазы велосепедистам будут перед въездом на Хасана раздавать?

ОТВЕТИТЬ
имя
16 ноя 2020 в 14:03

Дашкевич и Армян строй жжет )))). Он твердо стоял на своем ,это была новая пытка думы 😂😂

Медузот
16 ноя 2020 в 15:19

Обязательное условие: на Уральской вернуть на место историческую брусчатку. Иначе нефиг туда лезть. Эта уникальная трамвайная улица.

Гость
16 ноя 2020 в 15:42

Ну вот среднюю дамбу, если захотят сделать 6-ти полосной, могут преобразить просто - убрать разметку на 4-е полосы и нарисовать на 6 полос. По примеру Компросса со стороны ул.Пермской в сторону ул.Ленина - там сейчас 4 полосы такой ширины, что поставь по ширине проезжей части 4 автобуса, будут стоять впритирку.

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2020 в 15:53

сначала делают односторонними приводя кучку аргументов, теперь наваливают кучку аргументов чтоб сделать двусторонней
верните полноценное движение на коминтерна для начала!

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2020 в 16:04

"перехватывающая парковка у жилого дома" - они что там , бессмертные что-ли!?

16 ноя 2020 в 16:05

парковка на пл Белинского существует 10 лет что в ней "перехватывающего"!? нечего себе приписывать чужое!

16 ноя 2020 в 16:07

лучше сниматься в фильмах с Дзюбой чем быть переносителем светофоров с нормальных исторических мест куда попало!

16 ноя 2020 в 16:09

проверить у психиатра и нарколога! всех чинуш администрации городка и депов думки

16 ноя 2020 в 16:10

наф ига [козе баян] трамвай на Гайдара если он есть на Старцева-ВРЗ!?

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2020 в 16:12

велопешеходные "мосты" это как те же зигзуги через Данилиху по которым никто никогда не ездит?

16 ноя 2020 в 16:13

"квартальные "улицы" это просто способ устранить неугодный бизнес, кроме сумасшедших прожектеров они никому не нужны

16 ноя 2020 в 16:14

х"реновация" новых улиц в центре при убитых дорогах в районах это верх спесивого буржуйского безумства

16 ноя 2020 в 16:16

перевод в одностороннее движение
перевод в двустороннее движение
перевод в одностороннее движение
спасибо, вы посмотрели видео с Дзюбой

16 ноя 2020 в 16:32

что значит "реконструкция" тоннеля Вишерской и Барамзиной? уничтожение как на хасана!? это памятник архитектуры! это памятник русской инженерии! его нельзя "реконструировать" только РЕСТАВРИРОВАТЬ

16 ноя 2020 в 16:33

какой трамвай на Парковом?! чего они обкурились обкололись?! трамвай в м/р Пакковый уже есть

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2020 в 18:19

на Краснополянской по Генплану должен быть ТРАМВАЙ! сейчас ковыряют не пойми что
трамвай нужен не на парковом, не на гайдара НА КРАСНОПОЛЯНСКОЙ!

16 ноя 2020 в 18:21

светофоры должны быть для людей а не на перекрестках, сами же делают круговые перекрестки вместо светофоров
переходы должны быть где ЛЮДИ ходят а не где сомику удобно совместить его с перекрестком!

16 ноя 2020 в 18:24

вернуть трамвай до сада свердлова минимум
не трогать аутентичную брусчатку и шуховские опоры, не превращать город в асфальто-бетонную пустыню

Андрей
16 ноя 2020 в 18:25

А где ремонт Куйбышева? А где трамвай вместо отменённых прошлым неполноценным губернатором электричек? Да уж, что что а мечтать наши чиновники умеют. Остап Ибрагимович с Нью- Васьками отдыхает

ОТВЕТИТЬ
Нэля
17 ноя 2020 в 08:30

Верните троллейбусы.

ОТВЕТИТЬ
Николай
17 ноя 2020 в 11:14

Второй год обустраивают 400 метров ул. Крупской от Цирка до пл. Дружбы. И похоже перенесут на будущий год!😜

Гость
17 ноя 2020 в 12:25

Маниловщина об безумия!

Гость
17 ноя 2020 в 12:45

После позорища с зоопарком - кто будет верить?

Боб
17 ноя 2020 в 13:33

Лучше бы Декабристов и ул.Беляева соединили напрямую.

Гость
17 ноя 2020 в 19:18

На Ераничах на кой то ляд год назад остановку снесли, и видимо не положено!

Гость
17 ноя 2020 в 19:22

Был лет 15 назад проект сделать автомобильную дорогу по руслу Данилихи.

18 ноя 2020 в 00:01

Вместо закупки гремучих трамваев надо создавать высокоскоростные многоярусные автодорожные развязки.
Не надоело ещё старьё?

Михаил
18 ноя 2020 в 00:39

Всё ни как не пойму. Мост через реку Егошиху по улице Революции почему называют средней дамбой?

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
18 ноя 2020 в 04:00

О какой дамбе идет речь. На сколько я вижу, как строитель, это мост. Дамба- это насыпное грунтовое сооружение. Например, как южная и северная. Вещи надо правильно называть.

ОТВЕТИТЬ