30 ноября понедельник
СЕЙЧАС -12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (44)

Гость
20 ноя 2020 в 09:16

мэрия может такие подарки делать в другие регионы???

Гость1
20 ноя 2020 в 09:18

Денег нет, но вы держитесь там!

Гость
20 ноя 2020 в 09:40

Мэрия московии хитрая утилизировать старье не хочет...

Гость
20 ноя 2020 в 09:45

Говорят якобы Решетников попросил мерию. Вот вы его ругаете, а он помогает нам!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 09:51

Бу

Пермяк
20 ноя 2020 в 09:52

Спасибо, не нужно!

Молот
20 ноя 2020 в 09:53

Автохлам? Тут свои автобусы бешеные.

Москвич
20 ноя 2020 в 09:53

Поносите обноски, пока зарабатывать не научились, как мы.

ОТВЕТИТЬ
Махонин
20 ноя 2020 в 09:57

Инфекционную больницу новую постройте в Перми

20 ноя 2020 в 09:59

Новые или немного б/у, не биты не крашены?

Гость
20 ноя 2020 в 10:03

Пусть в Гамово выделят автобусы! Автобусы ужасные, график такой же, ждешь его как-будто в другую страну поехал.

Ded Pihto
20 ноя 2020 в 10:04

На тебе Боже, что нам негоже!

Фото пользователя
20 ноя 2020 в 10:07

Весь автохлам в регионы.

Гость
20 ноя 2020 в 10:13

Так это не подарок, это они старый хлам скидывают. И автобусы, и трамваи, и троллейбусы. Вот только насколько я помню, у нас в требованиях к перевозчикам есть такой пункт, что транспорт должен быть не старше определённого количества мест. Или маськву это не касается?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 10:40

А когда реформу транспортную начинали обещали новыми автобусами наполнить город

ОТВЕТИТЬ
111
20 ноя 2020 в 10:59

Московским перевозчикам не комфортно на старте работать. Прибылью с перевозок все расходы покроют. Только прибыль в Москву уйдет, а нам ничего не останется

Гость
20 ноя 2020 в 10:59

Объедки с барского стола!
Так пермяков со времен СССР не унижали.
Тогда мы электрички за Москвой донашивали, (не БУшные увидели только в 90-е).
Донашивать автобусы за немцами - это одно, а за соотечественниками совсем другое.
Это всё равно, что донашивать ботинки за соседским мальчиком.
А если-бы в Казань старье из Москвы отправили?

Гость
20 ноя 2020 в 11:22

Не ЛиАЗы ли эти автобусы, которые на 77-м маршруте ездили?
У 32-го большой интервал и он еле тащится по Соликамской, останавливаясь на остановках по требованию без ожидающих пассажиров! Зачем так вымораживать и чем жители депрессивных окраин заслужили такой сервис от московского перевозчика?
Недавняя попытка уехать в восьмом часу вечера с площади Дружбы на Январский на 24-м не увенчалась успехом, ждали около 25-ти минут, поехали на 18-м, но на Уральской навстречу проехали аж 3 24-х с интервалом в 3 и 5 минут, а на Соликамской ещё 2. Водители что там на конечной делают? Наверное, в домино играют или другой пример: пару лет назад ждал 64-й авт. на Парковом 40 минут в районе полшестого вечера, затем за 15 минут проехали 4 автобуса и только в последнем были сидячие места, надо было вести непрерывную видеосъёмку.

гость_
20 ноя 2020 в 11:36

Потёртая шуба с барского плеча!

Гость
20 ноя 2020 в 11:38

На сайте Правительства края сказано: "Благодаря Махонину Пермь получит автобусы"! Спасибо Махонину! Народ не ошибся с выбором!

Гость 2020
20 ноя 2020 в 12:29

Какой возраст автобусов?

Герреро Де Ла Круз
20 ноя 2020 в 13:20

видели автобусы камазы ходящие на кандратово...им 2 года они низкопольны и газовые...и они не подходят по новым условиям конкурса...то что сейчас с 1 декабря будет работать погуп автовокзал ...это вообще пыль в глаза,у них на данный момент нет ремонтной базы нет персонала для обслуживания автобусов...зайдите на ижевскую 25 посмотрите рмм в которых они будут обслуживаться.КОНКУРС СДЕЛАН ПОД МОСКВИЧЕЙ,по условиям конкурса сарай должен быть не старше 11 месяцев с даты выхода...звоним на завод-когда автобусы будут?Перевозчику называют дату -4й квартал 21 года...
а после и поднятие цен существенное вылезет за билеты

Гость
20 ноя 2020 в 13:34

С барского плеча.Ну спасибо!
Может лучше принять закон обязательной привязки всех налогов к территории их нахождения?
В Пермском Крае НЕТ ЭМИТЕНТОВ - все крупные предприятия зарегистрированы за территорией ПК, это причина перехода региона в дотационный из донора.
Да Пермское землячество, живя в столице, продолжает руководить здесь, а здесь им не нужно ни чего.
Осуществляют планы по банкротству з-да Дзержинского, и з-да Мотовилихинский, для освобождения площади под строительства жилья.
Вместо строительства моста и новой дороги вдоль Камы, Решетников отменил электричку до Перми 2 и решил осчастливить всех канатной дорогой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 13:39

это чтоб купить новое надо сначала спихнуть старое

Гость
20 ноя 2020 в 13:59

Как по игрушки, старье забираем. Вот тут должны поработать чиновники, сэкономить на дани Москве, и на эти деньги закупить автобусы, трамваи, заняться инфраструктурой и тд. Но это из области фантастики.

а потом удивляются
20 ноя 2020 в 14:03

чо это "НОВЫЕ" автобусы ломаются на каждом шагу?
что ж такое-то? чем пермяки так провинились? всю жизнь край был донором, кормил-помогал "неимущим"... что ж его превратили-то в каргу старую, немощную, с протянутой рукой собирать гнилье по помойкам

тьфу!
20 ноя 2020 в 14:07

как противно! как под ними земля-то не горит еще?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 15:21

Обраточку - пару ракет со Звёздного, своим ходом - ловите

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 15:36

А чего только автобусы?
Можно ещё старую тротуарную плитку, примем с благодарностью.
Да, мусор в Шиес не возите, мы тоже заберём.
Мы, пермяки, не гордые.

Гость
20 ноя 2020 в 15:40

Приняв этот дар, Пермь пройдет точку невозврата.
Если проще - зашкваримся навсегда.

МММ
20 ноя 2020 в 16:45

Моксва приобрела метановые автобусы, дизельные отправили в регионы

Гость
20 ноя 2020 в 22:56

списанных

Татьяна
21 ноя 2020 в 00:08

Может нам лучше нового мэра подарит со всей администрацией?А наших заберут к себе,чё нибудь оптимизировать?

ЕкЕк
21 ноя 2020 в 00:30

возми боже, что на не гоже.

Дина
21 ноя 2020 в 10:30

Они новые в смысле с конвейера? Или новые для нас? Свое старье передают?

Медузот
21 ноя 2020 в 11:21

от ковида хоть обработайте...

гость
21 ноя 2020 в 11:27

с чего такая невиданная щедрость от жлобных москвичей? типа откуп от оптимизатора -распределителя по карманам решы за разрушенный город пермь?в том числе за типа транспортную псевдореформу?