Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Перми на улице Якутской сняли знаки въезда и выезда из черты города. Что это значит?»

Вернуться к публикации
Все комментарии57
23 нояб 2020 в 18:28

В Перми не так много дорог с разделением, где можно увеличить скоростной режим. НО это одна из них. Там нет интесивного движения пешеходов - оно только в специальных местах, оборудованных светофорами, небольшая плотность застройки.
Какой смысл ограничиыать там скорость еще ниже существующуей?
Главная дорожная проблема 2020
Лучше бы с таким энтузиазмом ремонтировали дороги

ООО «Сервисная Грузовая Компания»
23 нояб 2020 в 19:19

Жизнь хоть за ЭТО САМОЕ держись !

Гость
23 нояб 2020 в 19:28

На улице Якутской почти по всей длине сформировалась колея. Состояние дороги не соответствует нормативам.
Недавно для обеспечения безопасности движения на этом участке были установлены знаки ограничения скорости 40 км/ч и «Неровная дорога».
Но, видимо, решили рискнуть здоровьем сограждан и установить режим 60 км/ч.
Вместо ремонта дороги, в тренде национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» установили 25 новых видеокамер на 16 участках.
«Фотовидеофиксаторы будут настроены на 80.
Победил в освоении бюджета Ростелеком. На ремонт денег не осталось.

Гость
23 нояб 2020 в 19:35

Скоро совсем негде будет своих 400 лошадей выгулять

Кеж
23 нояб 2020 в 19:49

Добрейшей души человек - на дороге колея, опасная для всех, а они ограничения вводят. А могли бы и вовсе дорогу закрыть, и всё в наших интересах.

Гость
23 нояб 2020 в 19:58

зачем на Подлесной сделали забор? Сейчас с прилегающей территории выехжать тяжело. Приходится полоаину машины на дорогу высовывать, чтобы что-то увидеть.

Максим
23 нояб 2020 в 20:42

Отличный материал, задали вопрос - написали статью. Есть ли в статье ответ на вопрос - нет. Профессионалы!

гость
23 нояб 2020 в 21:55

ааа,,,,это тот который колец наделал по ул. Горького !?
захотел себя как в мАскве чувствовать?

Гости
23 нояб 2020 в 23:15

На голове пермских чиновников образовалась колея, издалека голова стала напоминать не голову, а то место, откуда у подрядчиков руки растут. Нужно срочно ограничить им зарплату до 60% вместо 90, как бы чего не случилось. Так и быть, с учетом разрешенных превышений до 70% вместо 100.

Дмитрий
23 нояб 2020 в 23:16

Снежок на номера и вперед.

Гость
24 нояб 2020 в 01:28

Выписали бы технику и рабочих из Турции, они бы сделали дорогу на 40 лет с гарантией. Но тогда как пилить бюджет?

Миша
24 нояб 2020 в 06:42

У этого киса одна цель - срубить побольше денег с водителей. Он, видимо, и не подозревает, что задача чиновника служить на благо людям. Вообще, откуда берутся эти нелюди!!

ХС А
24 нояб 2020 в 10:13

удивительно , почему совсем не закрыли?

Гость
24 нояб 2020 в 11:25

ненормативное состояние дороги. Попал в аварию, подал в суд, дело выиграл

Андн
24 нояб 2020 в 12:06

Молодцы слепили новость. Я уже месяц пишу и в организацию дорожного движения и в ГИБДД. И ответы получил. И посты с ними опубликовал. Сами бы запросы сделали в ГИБДД. Пока не написал и знаки не сняли и таблички 40 не снимали. И под города в табличках 40 неровная дорога.

Андн
24 нояб 2020 в 12:08

Отчитались в письме мне. 20 млн на следующий год на Якутскую выделили.

Дима
24 нояб 2020 в 12:21

Обычная обдираловка

Гражданин РФ
24 нояб 2020 в 14:00

На трассе М-7 на участке от ул.Калинина до ул.Ласьвинской после недавнего "капитального" ремонта уже образовалась "опасная колея". Требую ограничить скорость до 40 км/ч!
Может хоть тогда этого Киса уже выпнут навсегда из города.

Гость
24 нояб 2020 в 14:16

Стоп, а то что этим летом перекладывали асфальт на Якутской, этого типа не было или как? Или у Киса память как у рыбки?

Гость
24 нояб 2020 в 15:04

кис только озвучил требования части общества, которое утверждает, что их больше, они наглее и по своим морально-волевым качествам и физической способности могут только тошнить до 40 км/ч. только они имеют право на скудную жизнь, в ожиревших телах.

Андрей
24 нояб 2020 в 18:30

Правильное решение. Поддерживаю инициаторов.

Гость
24 нояб 2020 в 18:41

прикол в том что не большегрузами колея создана, этому асфальту около 8 лет

Гость
24 нояб 2020 в 18:45

трасса длинная и широкая. Изначально технология строительства нарушена, вот итог, это ремонту не подлежит

Дед Андрей
24 нояб 2020 в 19:56

На Якутской появились по две колеи по каждой полосе движения уже через полгода после её последнего ремонта, но кто же будет спрашивать за качество,если все откаты получены??? Теперь начнем новое освоение джета!!! И помните, это для Вашего блага и безопасности!!!!

Дед Андрей
24 нояб 2020 в 20:05

По старости совсем забыл, что в городе для нашей безопасности ремонтируется 1 млн кв метров дорог!!!! Беда! В городе 20 млн кв метров дорог, значит Якутскую надо ремонтировать ещё через 14 лет. Это время на нашу дойку.

Николай
25 нояб 2020 в 20:50

Почему в Европе, где очень жаркое лето, нет нигде колеи? Может наших дорожников туда съездить поучиться!

Гость
8 дек 2020 в 17:15

а летом чё, срежут асфальт, продадут его и положат новый жиденький слой в полсантиметра толщиной а надзорные закрыв глаза примут его как 20 сантиметровый толщины с толстой подушкой. Губер с министром гордо отчитаются за освоенные километры отремонтированных дорог, им будет почет и уважение в верхах с новыми должностями. С телика радостно сообщат о подъёме экономики с колен, увеличении ВВП и необходимости щадящего режима для дороги в 40 км чтоб изверги автолюбители не портили своими шинами драгоценное полотно

Джон
19 февр 2021 в 23:53

Нет знаков ограничений скорости,нигде, убрали знак город где 60 км вместо поставили. фото видно фиксации. Нет знаков значит едешь как по трассе 90 км тебя штрафуют ₽

oleg
24 мар 2021 в 08:47

В марте хоронил мать, было три поездки на кладбище: сначала договориться о подзахоронении, потом похороны, потом возвращение в город, в итоге три штрафа о превышении на 20-40 км. Какой-то беспредел и развод, умеют в России делать деньги.

Водитель
29 мар 2021 в 15:25

Есть такое понятие: "очаг аварийности". Так вот на Якутской такого очага нет, и установка камер там ничем не оправдана, кроме как с водителей штрафы посдирать. Там можно и должно ездить 90 км в час, как все привыкли за эти годы. А колеи должны ремонтники заделать по гарантийному ремонту, а если его не предусмотрели - то это косяк чиновников. Господину Кису надо озаботится постоянной гибелью пешеходов на шоссе Космонавтов - вот где нужны камеры!

Константин
12 апр 2021 в 12:43

Сегодня прилетел штраф за превышение 8.04.2021(20-40 км/ч)
Ехал не более 80 - 90 км/ч. будьте внимательны - городской режим 60 км/ч знаков ограничителей и предупреждающих о фиксации не видел.