23 апреля пятница
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (118)

Гость
17 дек 2020 в 13:25

Все их сметы раздуты раз в 10! Мне по смете выкатывали 10 миллионов на строительство дома, но строил сам нанимая людей и технику.... вышло в лям притом что материалы искал сам... но сейчас я по крайней мере уверен что и из чего построено....

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2020 в 13:28

веселые картинки в журнале ералаш... парам пам пам

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2020 в 13:34

почему на всех фото видно только средний палец и ягодицы?

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2020 в 13:35

там полосы по 0,5 метра или они дома в фотож*пе передвинули?

17 дек 2020 в 13:37

зачем поставили заборы на Белинского- Хасана!? там и тах ходить негде!! еще и снеговые отвалы не переходе!!

срезали же эти заборы весной нормально стало! зачем опять бюджет разворовали на металлолом!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2020 в 13:38

Пермь - город предварительных проектных решений.

17 дек 2020 в 13:39

На этих картинках масштаб явно не учтен)))) забавно

пижма
17 дек 2020 в 13:45

откуда там место на 4 полосы в одну сторону по карпинского-столбовой?? Что за фантастика. В итоге денег потратят на 4 полосы, а построят одну.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
17 дек 2020 в 13:52

Новая серия мультика! Кстати, что там с третьим мостом, Транспортным узлом, Инфекционкой, аквапарком, оперным театром? Зоопарк -то ясен пень, там "потерпевшие" не могут ничего предъявить, слон то у них давно уж помер..

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2020 в 13:53

Не увидел левого поворота с Овчинникова в сторону Стахановской...

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2020 в 14:08

Выглядит классно. Скажите, пожалуйста, а есть ли информация о статусе проектирования мостового перехода Крисанова—Крылова и реконструкции путепровода по Столбовой?

И есть ли данные о том, в какой последовательности работы по строительству будут выполняться? В смысле, что случится с трафиком на этом участке на этапах строительства.

Гость
17 дек 2020 в 14:17

Красиво!

Гость
17 дек 2020 в 14:21

Пермь. Год 2099.

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
17 дек 2020 в 14:28

4 полосы в одну сторону в центре города? Вы там совсем уже?

Гость
17 дек 2020 в 14:30

очень круто задумано, хотелось бы чтоб реализовали этот проект все же

ОТВЕТИТЬ
Елена
17 дек 2020 в 14:37

Наконец наведут порядок на ул Крисанова так здорово поскорей бы!

Гость
17 дек 2020 в 14:42

Со Столбовой правый поворот на дублëр ш.Космонавтов при движении со стороны Стаханки только с крайней правой полосы! Даже сейчас две полосы поворачивают в сторону рынка. Ау, проектанты, вы вообще в Перми были хоть раз?!

Гость
17 дек 2020 в 14:49

Т.е. если ехать по Крисанова в сторону центрального рынка, то после проезда под эстакадой будет установлен светофор? Поворот налево в сторону центрального рынка после эстакады будет регулироваться светофором и крайняя левая полоса по Крисанова будет выделена для этого? Это стандартное решение для таких развязок.
Но почему из картинок это не очевидно?

Гость
17 дек 2020 в 14:51

Поставят раком Шоссе и Карпинского лет на пять-семь.
За это время двухуровневая развязка исчезнет, ибо денег не хватит, как на Чкалова-Стаханова.

ОТВЕТИТЬ
Мессия
17 дек 2020 в 15:07

Очередная красивая картинка из 3D дизайнерской программки. На этом обычно все и заканчивается.

Гость
17 дек 2020 в 15:23

До сих пор не могу уловить стратегический замысел этих "реконструкторских потуг" нашей администрации...... Поставить в центре города улицу-дублер для транспортного потока?? Зачем?? Чтобы на центральной улице вообще не продохнуть, не протолкнуться стало?? Есть выход на Шоссе с Попова, в 2-х кварталах от Крисанова, есть в 1-м квартале - с Плеханова. Перспектива построить еще один мост в 2-х кварталах от имеющегося? Для чего? Чтобы направить транспорт откуда и куда? Почему не проектируют его в районе цирка, распределяя на Гайву и в Закамск? Видимо, это только в Перми модно транспорт в центр утрамбовать, а не из центра убрать, в других городах-миллионниках такие транзитные потоки стремятся ЗА центр вывести.
Пока лишь один вариант приходит в голову - ковыряясь в центре города опять будет удобнее "осваивать бюджеты" ....

Гость
17 дек 2020 в 15:34

Я вообще категорически против дороги в этом месте, мы привыкли жить в спокойном районе, в тишине, с детьми гулять спокойно, а тут дорога под окнами, детям в школу ходить придётся через это все, не говоря уже о шуме и пыли! Но нас как обычно никто не спросил!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2020 в 15:38

Кого вы тут разгружать собрались??? Это центр города , просто ещё будет доп поток в центр города и бесконечные пробки на шоссе, уже сейчас невозможно в Часы пик ездить, а тогда тем более!!! Было бы логичнее например на парковом построить мост и развязку, или на Гайве, но не утрамбовывать и без того загруженный центр. Ещё раз убеждаюсь, что у нас народ во власти на другой планете живет!!!

Пермяк
17 дек 2020 в 15:41

Заправка я так понял остаётся ....Пустырь вместе с парковкой у Карусели в несколько футбольных полей ! И это в центре ((((

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2020 в 15:43

Там для двух полос места нет, не говоря уже о четырёх. На картинке-то все красиво конечно. Тогда придётся впритык к жилым домам строить, наврядли жители ближайших домов в восторге от этой затеи.

ОТВЕТИТЬ
Оса
17 дек 2020 в 15:45

Развивать и строить надо райцентры Пермского края,создавать рабочие места,переводить производства из Перми ,строить жильё ....Краснокамск,Юго-камск,Нытва,Оса,Оханск,Очёр,Верещагино .....и другие .

Гость
17 дек 2020 в 15:48

В долине реки Данилиха хотели парк благоустраивать, было бы где погулять с детьми, но парк денег не приносит, в отличие от высокобюджетных бесполезных проектов. У нас не работают во благо народа и не прислушиваются к мнению народа вообще.

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2020 в 15:56

А как выезжать с Овчинникова на Шоссе в сторону Гознака и Стахановской ?Район Мильчакова ударно застраивается,сейчас то выехать сложно,а с таким проектом вообще видимо никак.Лучше эстакаду строит со стороны Крисанова к Шоссе,внизу хот деревья останутся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2020 в 16:10

Интересно, кто им такое напроектировал? Девяти (9!!!) полосная дорога (шоссе Космонавтов) в центре города рядом с жилыми домами. Это как же нужно не любить свой город и его жителей, чтобы такое построить? Уже сейчас крайне не комфортно идти в том месте вдоль шоссе, а будет просто кошмарно. Вместо того чтобы построить небольшие дороги где-то ещё, сделать дополнительные транспортные связи, делают мегадорогу, весь поток машин на которой встанет в жуткую пробку на следующем светофоре. Зачем??

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2020 в 16:47

Местные боты как всегда, против. Против любого строительства, против развития города, против всего. Чем всем хуже, тем им лучше отрабатывать свою зарплату.

ОТВЕТИТЬ
алексей
17 дек 2020 в 17:10

градостроительное преступление. двухуровневая развязка и 8 полос в две стороны В ЦЕНТРЕ ГОРОДА.

17 дек 2020 в 17:15

Как впихнуть не впихуемое? Там же столько места нет свободного.

Елена
17 дек 2020 в 17:17

Торопятся отмыть деньги в этом беспределе

ХС А
17 дек 2020 в 18:08

когда работодатель нанимает Волшебника , то получает Сказочника.....Но тут они сами пришли .........

Гость
17 дек 2020 в 19:12

Очень хороший и своевременный проект, а то почти круглосуточно в этом месте пробки.

ОТВЕТИТЬ
PETBOR
17 дек 2020 в 19:36

Было бы разумнее трамвайные пути проложить параллельно улицам Столбовой-Карпинского справа по ходу движения в сторону центра города.
Не вижу системы подземных пешеходных переходов на рассматриваемом перекрестке.
И вообще, где программа строительства подземных пешеходных переходов, разработанная в своё время под руководством бывшего градоначальника Шубина?
Термин "мэр" я не приемлю.

ОТВЕТИТЬ
Старый коммунист
17 дек 2020 в 19:42

Сейчас на эти миллиарды лучше бы построить новую инфекционную больницу. А этот проект продления улицы? Зачем это? Для кого? Кому это так уж надо? Какая польза? Смахивает на очередной распил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2020 в 19:56

Кто безрукий это проектировал?! Шоссе - главная улица, она должна идти прямо. Если уж поднимать на эстакаду - то Карпинского, тем более, что там дальше по Столбовой ЖД.

Гость
17 дек 2020 в 20:19

А покажите ещё раз картинки нового зоопарка. Подстерлось что то уже из памяти.

17 дек 2020 в 21:13

5 лет диких пробок ради пары выгоды и прибыли пары человек... Готовы ли горожане??? Проще и дешевле поток и мост пустить в мотовилихе...

ОТВЕТИТЬ
Имя
17 дек 2020 в 22:20

👍

пермяк-пенсионер
17 дек 2020 в 22:44

Здорово, как при коммунизьме. Скоко ждать то осталось? Терпение скоро лопнет. Зоопарк уже не жду, если и построят не пойду. Путину хотел вопрос задать, но не дозвонился. Хоть в свою деревню уезжай, да жаль один бурьян от неё остался. Что делать?

Гость
17 дек 2020 в 23:53

Это чудовищный вредительский проект!
Вся эта трасса в густонаселенном районе будет стоять в пробках!
А жители окрестных домов будут дышать газами от этой трассы, и слушать ее шум.
Эти трассы - не перейдешь на другую сторону!
Жители этого района окажутся в локальных гетто, ибо, что бы покинуть эти районы, жителям придется покупать машины, а потом их где-то ставить... На газоне конечно же - в грязь. Там места и так мало, а парковки его сожрут полностью - и всем не хватит.
Доступность общественного транспорта снизится. И жителям придется, что бы попасть домой - толкаться в пробках из самих себя, а потом толкаться на парковках. О каком комфорте для жизни в этом районе может идти речь!?
Вы считаете, что я бред написал?
Посмотрите на Чкалова-Старцева: 6 полос. В час пик - там пробка на все 6 полос вплоть до Бугагарина и даже дальше - до Грибоедовского. А люди там живут за грязными шумозащитными экранами.
Ну зачем это надо!?

Ден
18 дек 2020 в 00:46

С ума что ли сошли, такое городить в центре города. Все ваши потоки уткнуться в следующие перекрёстки и будет там пробки. Ну и плакала экология тут, сколько будет пыли, грязи и шума. И не завидую жителям близлежащих домов. У них на перед окнами эстакада будет выше третьего этажа.

Подарки в студию
18 дек 2020 в 05:51

Сто камментов на миллион жителей. К вам прислушались...

Мэр Перми
18 дек 2020 в 10:15

Вообще оборзели! Вы сначала достройте зоопарк, инфекц.больницу, Автовокзал с ЖД вокзалом, а потом такие проекты планируйте!

Гость
18 дек 2020 в 10:29

Лучше бы пенсионерам денег добавили.

Живущий в соседнем доме
18 дек 2020 в 10:58

А я рад проекту! Живу прямо перед этой дорогой, и не понимаю о чем пишут другие. Какая трасса? Какие пробки? Вместе с дорогой и машин больше станет? Этот перекрёсток является одним из самых проблемных, из-за которого стоит рынок, а из за рынка все остальное. Читайте почему он так важен, уже не раз объясняли. Больше половины жизни провёл тут. Миллион раз стоял на нем в пробках. И дышал всем чем можно. Если это поможет его разгрузить, воздух только чище станет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2020 в 11:49

Ура! Нас услышали! Наконец будет нормальный перекрёсток!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2020 в 13:09

Люди, вы где живете, в России! Сейчас будет проек, освоят кучу денег, в итоге что получит город - НИ-ЧЕ-ГО!
Как и зоопарк, инфекционка и тд и тп...
Спим спокойно!

Загрузка...