16 января суббота
СЕЙЧАС -14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (153)

Гость
25 дек 2020 в 13:06

"повторного прикладывания бесконтактной банковской карты или транспортной карты к валидатору" чтоб второй раз списать деньги, потом ходи доказывай что пересадка была в отведенное время, на то и расчет что никто из за 24 рублей не будет терять целый рабочий день на доказательства

25 дек 2020 в 13:08

И тут копейку урвать хотят

Гость
25 дек 2020 в 13:11

Начинаем писать жалобы в УФАС !

Решето
25 дек 2020 в 13:17

Реформа трещит по швам. Интервалы увеличивают, чтобы перевозчикам платить меньше. Собранных денег уже не хватает на обеспечение посреднических услуг государства, содержание огромного аппарата чиновников, задействованных в регулировании. Закончится тем, что в бюджете не хватит денег на текущие выплаты

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2020 в 13:22

Так давайте мелочью платить по 10 копеек, пусть нанимают 2 кондуктора тогда один точно не успеет, и посмотрим что выгоднее)))

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2020 в 13:25

муниципальный транспорт создан для удобства горожан так-то, а не для зарабатывания бабла и увеличения доходов бюджета города

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2020 в 13:26

ловите салат, кто шубу собирает

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2020 в 13:27

😜

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2020 в 13:28

Что-то шуба разошлась) ловите оливьешку!

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2020 в 13:28

И еще одну

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2020 в 13:29

и почему не хотят выдавать пересадочный талон, бумагу экономят что ли

25 дек 2020 в 13:35

шубники кучкуемся активнее

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2020 в 13:46

ДИСКРИМИНАЦИЯ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2020 в 13:48

Чиновники, депутаты и новоиспеченный ио мэра Конституцию РФ и федеральные законы читали?
С чего вдруг граждан ограничивают в равном праве на пользование услугами общественного транспорта в зависимости от формы оплаты? У нас что, наличные денежные средства выпали из легитимного платежного средства?

ОТВЕТИТЬ
Гocть
25 дек 2020 в 13:49

Кроме того, пассажиры будут обязаны сохранять банковскую или транспортную карту в течение всей поездки, чтобы контролер смог проверить соответствие купленного по ней билета с ее номером.
-------
Это еще че за прикол?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2020 в 13:52

Господа журналисты, ну вы хоть думайте, что пишете: "Кроме того, пассажиры будут обязаны сохранять банковскую или транспортную карту в течение всей поездки, чтобы контролер смог проверить соответствие купленного по ней билета с ее номером." Ну не выбрасывают люди транспортные, а тем более банковские, карты после оплаты проезда. И как предполагается проверять соответствие билета карте? Ладно показать контролёру транспортную карту, там номер нормально видно, а вот как быть с банковской картой? На сберовской например, номер плохо виден, т.к. выдавлен и сливается с фоном карты, т.е. надо иметь орлиное зрение, чтоб его увидеть с расстояния. А давать свою банковскую карту в руки посторонним людям или диктовать на весь автобус её номер - так себе идея.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2020 в 13:54

Пин коды и ключи с карты сообщать кондуктору тоже? Ваще ахренели?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2020 в 13:59

Прокуратура и УФАС это решение не хочет проверить на предмет отсутствия коррупционной составляющей и создание конкурентных преимуществ в пользу продавцов транспортных карт?

ОТВЕТИТЬ
159
25 дек 2020 в 14:03

Ну вот и Демкин у власти(((

ОТВЕТИТЬ
Тильда над Й
25 дек 2020 в 14:04

Какую только ересь не придумают идиоты тупоголовые.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2020 в 14:05

"поручено разработать возможность контроля правил пересадки пассажирами посредством повторного прикладывания бесконтактной банковской карты или транспортной карты к валидатору, без выдачи пересадочного талона." - это кто такой поручатель? Может, кошельки еще поручите проверять на входе - есть там деньги для оплаты или нет?

Гость
25 дек 2020 в 14:20

"администрация также планирует запретить бесплатную пересадку на автобус того же маршрута, где первоначально был куплен билет. Это решение призвано исключить поездку по одному билету туда и обратно, поскольку одна бесплатная пересадка предоставляется для одной поездки."
- а если в попутном направлении?
- а если на том же транспортном средстве, где был куплен билет?

Гость
25 дек 2020 в 14:32

Как актуально не стареющее изречение- в России две беды - дураки и дороги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2020 в 14:34

Вот цена нашего безропотного молчания ....😭😭..скоро нам сапоги в нос совать будут для целования они
и мы будем молча целовать .😭😭😭😭страна рабов и обнаглевших феодалов .

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2020 в 14:36

Кинули народ .

Гость
25 дек 2020 в 14:36

Вилы покупать пора товарищи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2020 в 15:05

Здорово, у них ВАЛИДАТОРЫ не срабатывают, нет прямой связи с банком. Блокируются карты если типа когда то не вовремя списались деньги,хотя лично у меня они всегда есть. Не сможем оплатить картой, заплатишь Наличкой и пересадка платная.пусть сначала волидаторы начнут работать правильно!!!!

Гость
25 дек 2020 в 15:06

То на карте деньги сгорят, то пересадки по безналу... У чиновников предновогодний конкурс на бредовые идеи???)

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2020 в 15:11

"пассажиры смогут воспользоваться ею только при безналичной оплате проезда транспортной или банковской картами."
Для этого, нужно транспортную карту купить - Это называется навязывание платных услуг (товаров) третьих лиц. Что запрещено федеральным законом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2020 в 15:17

Борьба с бедностью набирает обороты)))

ОТВЕТИТЬ
Людмила
25 дек 2020 в 15:39

А если по ходу маршрута надо сделат несколько незначительных дел. Например, еду на автобусе № 1, вышла на Компросе, встретилась с кем-то на остановке для передачи чего-то и на следующем атобусе № 1 должна продолжить путь? и что, нельзя бесплатно пересесть? И куча таких случаев. Почему нельзя,, если у меня будет эта же банковская или транспортная карта - контролируйте, пожалуйста!

ОТВЕТИТЬ
Людмила
25 дек 2020 в 15:43

Уважаемая редакция! Посылайте комментарии по таким животрепещущим вопросам мэру лично (и.о. мэра), пусть почитывает, полезно, если, конечно, вы сами их читаете. А то народ пар и хорошие идеи зря, в пустоту выпускает.

Гость
25 дек 2020 в 16:15

Наконец-то нормальный вариант пересадки! Кто оплатил - тот и едет, нечего поощрять халяву. Билеты в электронном виде - 21 век все таки. Наличка постепенно совсем на нет сойдет. Определенно это прогресс, молодцы! Конечно, пока мало кто что понял, раз еще пока встречаются негативные коменты, ну так продолжайте разъяснять!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2020 в 16:31

Самое веселое: на некоторых маршрутах "списание оплаты"/"фиксация факта поездки" может занимать несколько часов, т.е. при "бесплатной" пересадке во втором автобусе валидатор не узнает о только что списанной оплате и спишет снова.

Гость
25 дек 2020 в 17:06

1.Если я покупаю 2 билета, себе и попутчику, то получается он теряет право не бесплатную пересадку???? Карту же свою я ему не передам(((( 2. если я ,к примеру, от Попова до Разгуляя проехала на 7 маршруте трамвая, то обратно до Попова я могу вернуться и на 4 и на 11 и это будет можно, а на 7 трамвае нельзя(((( 3. Если покупаешь билет за наличку изначально дороже на 2 рубля, ко всему прочему так же теряешь право на пересадку(((( хочется знать, чьи заплывшие жиром мозги все никак не оставят в покое наш городской транспорт???? Нам не надо этих пересадок, у большинства из нас была возможность добраться,из точки А в точку В без них, экономя время, не прыгая по этим нечищеным вонючим остановкам... А сейчас за ошибки тех, кто видит гортанспорт только из окна своих крутых тачек, должны платить жители города.

ОТВЕТИТЬ
Вадим.
25 дек 2020 в 17:33

А вообще: на основании чего я должен показывать свои карты для проверки неизвестными мне людьми номеров? Кто мне гарантирует, что эти люди не "срисуют" данные с моих карт. Ведь я каждый день вижу и слышу о том. что нельзя никому передавать или показывать данные на картах...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2020 в 18:02

а дети в основном ездят за наличку, как быть им, два раза платить, ужас

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2020 в 19:03

Уже целый год прошел. Департамент транспорта своими нововведениями не успокоится. Ну что проще снизить оплату за проезд до 20 рублей. Это простое решение. Не надо эти льготы по пересадке и сдачи подобных норм ГТО за 40, 60 минут! Кондукторов пожалейте, облегчите им труд, а пассажирам нервы. Компостер и талончики реформаторам за их работу в руки!

Гость
25 дек 2020 в 19:16

"Чтоб могли сверить номер карты", а еще cvv код заодно, потом неожиданная покупка непонятно где и непонятно чего. Сначала учат не доставать и не светить лишний раз этой картой, теперь сами толкают.

ЯПермь
25 дек 2020 в 22:10

"...пассажиры будут обязаны сохранять банковскую или транспортную карту в течение всей поездки, чтобы контролер смог проверить соответствие купленного по ней билета с ее номером" - бОльшего маразма не придумать! Представьте, я расплачиваюсь банковской картой (только ради, ну, только ради вот этой вот поездки и одной-единственной пересадки!!!), а потом - хась, и в окно её выбрасываю! На фиг! Банковскую! Карту! С только что зачисленной зарплатой!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2020 в 23:05

«в департаменте транспорта пояснили, что бесплатная пересадка — персонифицированная услуга, однако пассажиры часто передают билеты друг другу, в результате чего бесплатно проезжает не тот, кто первоначально покупал билет. Отследить это нарушение возможно только при безналичной оплате проезда, так как при оплате наличными связь между билетами установить невозможно.» - железобетонная логика!
В каком постановлении или законе написано, что пересадка - персонифицированная услуга?
Если доморощенные идеологи реформы не в состоянии контролировать собственноручно придуманные кривые правила, то это повод идти на дискриминацию гражданских прав и нарушение законодательства?

Екатерина
26 дек 2020 в 09:25

Фантастика без здравого смысла!
Не долго осталось и до оплаты пересадок при любом способе оплаты.
Сколько бы мы не возмущались, толка все равно нет! Кто нас слушает?!

Гость
26 дек 2020 в 13:09

Что за дискриминация по наличию или отсутствию денежной карты? Нарушение прав человека. А что конституция у нас у же не работает? На уровне государства наличные деньги никто не отменял и вводил в общую обязанность иметь денежные карты!!! Совсем обалдели уже со своими реформами. Наворотили уже дел и все не могут успокоиться. Губернатор где?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2020 в 13:13

Если я езжу на наличный расчет, я согласен я переплачиваю. А с какого простите уя, я должен еще и платить за пересадку, а люди которые расплачиваются безналом они и экономят и им пересадка бусплатная. Что за бред ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2020 в 15:54

Можно конкретные фамилии, чьё это инициативное предложение? О пенсионерах совсем не думают, которые всё ещё пользуются только наличкой. Скоро прикажут всех чипировать и без чипа не будут пускать в автобусы, в магазины. Все покупки будут осуществлять через чипы. Вместо мозгов всем чипы вошьют и будут как обезьянки головки прикладывать к валидаторам. Потом и сбои разные пойдут. Все будут как команде всё исполнять, без разговоров.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2020 в 18:31

Лишнее подтверждение, что перед назначением на должность все пермские руководители переносят трепанацию мозга.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2020 в 21:56

Ст.19 конституции рф не, не слышали?

Ольга
27 дек 2020 в 01:48

Простите, а что если я часть маршрута еду со своим ребёнком вместе, а потом он по билету пересаживается на другой автобус, а карта остаётся у меня?
Господа-законотворцы про этот момент вообще думали?
Может всё таки законы о транспорте будут принимать люди, которые им пользуются?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2020 в 09:39

А в каком законе прописано право кондукторов(контролеров) проверять банковскую карту и главное - моя обязанность ее кому-то показывать?

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2020 в 10:12

Сделать общественный транспорт бесплатным... И чинуш не надо кормить и мозги парить не надо оплатами.