3 марта среда
СЕЙЧАС -2°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (37)

Сволочь
19 янв 2021 в 15:10

Махонин и Демкин я думаю вам НЕ слабо взять и подписать указ о бесплатном проезде. Верно ??!

ОТВЕТИТЬ
Мохоня и Дёма
19 янв 2021 в 15:36

Чёй-то? Пусть плотят! Проехал бесплатно - залез в карман к Путину.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 15:58

Главное что бы зеки кушали мясо и сливочное масло два раза в день! А школьники и старики пусть платят!

Александр
19 янв 2021 в 15:59

Касался бы вопрос их лично - быстро бы все решили. Они видите просчитать хотят дополнительно, а сколько денег за это время люди потратят? Одну реформу уже просчитали так, что не знают сейчас где бы с людей содрать: то пересадки но со скидкой (а не бесплатные), то ограничения - мол пересадка на другой маршрут а не на тот же самый (выставили людей виноватыми, при том, что никаких ограничений на это не вводилось изначально а значит разрешено было, раз не запрещено).

Гость
19 янв 2021 в 16:07

Ну сколько можно говорить об общественном транспорте! Сделали бы проезд 20 рублей. Не надо этих бесплатных пересадок. Не надо льготы для пенсионеров и инвалидов. Они от соцобеспечения "дорожные" получают. Не надо платить за ребенка до 7 лет. Вот и все! Вообще то муниципальный транспорт - это расходная часть бюджета, а не доходная. Это не такси!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 16:14

"объем выпадающих доходов от такой меры может достигнуть 348 миллионов рублей, и пока непонятно, из каких источников получится получить такую сумму" - некоторые управленцы транспортной реформой дыру в бюджете на несколько миллиардов прогрызли. Кто будет компенсировать? Конечно, пенсионеры - они у нас самые богатые. Из заграниц не вылезают - по миру путешествуют. Икру в магазинах всю скупили.
Да пенсионеры с весны в самоизоляции сидят по указу губернаторов - чего сочинять про выпадающие доходы?
А детей на мороз кондукторы выкидывают, потому что чья-то безналичная система глючит.

Тильда над Й
19 янв 2021 в 16:39

Да их жаба задушит быстрей, чем они бесплатно что то сделают. Вообще во всём общественном транспорте проезд должен быть бесплатным для всех граждан РФ, так как транспорт ездит на ресурсах, добытых на территории нашей страны, которые в равных долях должны принадлежать всем россиянам, поэтому максимум, что могут спросить - это паспорт. Граждане других стран бывшего СССР и иностранцы с двойным гражданством не в счёт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 16:40

Почему карта не Малахит? Как же голосование на Управляем вместе? Сколько стоило бюджету это голосование?

Гость
19 янв 2021 в 16:48

п. 4 ст. 16.1 «Закона о защите прав потребителей» гласит: при оплате товаров (работ, услуг) продавцу (исполнителю) запрещено устанавливать в отношении одного вида товаров (работ, услуг) различные цены в зависимости от способа их оплаты посредством наличных расчетов или в рамках применяемых форм безналичных расчетов.
п. 2 ст. 426 ГК РФ гласит: в публичном договоре цена товаров, работ или услуг должна быть одинаковой для потребителей соответствующей категории. Иные условия публичного договора не могут устанавливаться, исходя из преимуществ отдельных потребителей или оказания им предпочтения.
Как так получается что цена транспортной услуги за нал стоит на 2 рубля больше, чем за безнал?

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
19 янв 2021 в 16:57

Даёшь бесплатный общественный транспорт для всех!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 17:38

ерундой занимаются. введите бесплатный проезд с 2058 года и все.
разучились работать?

Гость
19 янв 2021 в 19:09

Интересно, а если бы эта льгота была для депутатов, стали бы они откладывать это на конец февраля? Или приняли такой закон вчера? А потом уже расчёты делали.

Гость
19 янв 2021 в 19:13

Более семи тысяч малообеспеченных многодетных семей в Красноярском крае получат ноутбуки.Это стало возможным благодаря поддержке компании «Роснефть».... Роснефть это вам не пермские жмоты. 7 тысяч ноутбуков!

Сергей Юрьевич
19 янв 2021 в 19:17

Если так долго рассчитывают, то вывод один, в администрации сидят неучи...

ОТВЕТИТЬ
Виктор
19 янв 2021 в 20:42

Общественный транспорт обслуживают в большей степени москвичи. А наши депутаты ( которых мы выбирали) идут у них на поводу. И будут откладывать пока летние каникулы не начнутся.

Загрузка...