3 марта среда
СЕЙЧАС -2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (219)

Гость
21 янв 2021 в 14:36

Apple Pay и поехали

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 14:48

Наконец то

21 янв 2021 в 14:51

В часы пик транспорт битком... Оптимизаторы в мэрии явно никогда не ездили...Сборы резко сократятся... Проверяющие вообще не влезут. Бред.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 14:58

На создавать рабочие места, а не лишать людей работы.

ОТВЕТИТЬ
Тильда над Й
21 янв 2021 в 15:00

А если с пересадкой едешь, билетик с другого автобуса тоже к валидатору прикладывать? Ну или пропихиваться к водителю через давку, стоять в очереди к нему и отвлекать от управления автобусом... бред на бреде.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 15:08

сколько человек останется без работы,ужас...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 15:19

Ну вот, и началось. Скоро денег не будет вообще. Это как в Питере,они деньги забыли как выглядят. Дети там жили,приехали сюда и удивились,когда банковская карта не нужна для жизни. Прощай наличка-здравствуй фигня электронная

ОТВЕТИТЬ
Александр
21 янв 2021 в 15:19

В целом идея отказа от кондукторов может и не плохая. Однако если для пересадки нужно будет бегать к водителю и просить распечатать билетик, то это конечно бред. Сколько же он времени будет тратить на это на остановках? Пересадками много людей пользуются, значит будут очереди.

ОТВЕТИТЬ
гость
21 янв 2021 в 15:20

Что за принудиловка! А если нет карты, то и на транспорте сейчас не поехать? В Перми деньги отменили?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 15:22

Давно пора,а то надоели уже, кондуктора хабалки колхозницы😠

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 15:24

Вы ездили в этом 80м утром и вечером? Пробовали хотя бы влезть туда?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 15:50

Как вы это представляете: "Передайте мою карточку вон тому мужчине у выхода, пусть купит мне билетик".

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 15:59

Ну хоть 1 плюс-то точно, в новых автобусах кондуктор по 2 места занимает 9ей не жирно?!), что неприемлемо! А теперь свобода

Гость
21 янв 2021 в 16:06

Мдэ, вот нет чтобы посмотреть опыт других городов и не тянуть всякую дрянь, но тут же на валидаторах можно срубить небольшой гешефт.
Как сейчас это происходит в Питере, где тоже когда-то были валидаторы в салонах. На остановке сначала открывается первая дверь, и водитель либо подставляет валидатор, либо принимает налик. Потом, когда все вышли, открываются остальные двери и входят все желающие. В час пик не ездил, но даже в обычном режиме на ключевых остановках создаётся нехилая такая очередь из выходящих.
В трамваях же, кондукторы остались. И ехать в них получается сильно быстрее, даже не смотря на то, что остановки почаще чем у автобусов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 16:17

Было бы не плохо пару инициаторов посадить за руль автобуса на пару месяцев )
Если не справятся - гнать длинными пинками со всех должностей с разрешением на работу только метлой и лопатой.

ОТВЕТИТЬ
Валентин Геннадьевич
21 янв 2021 в 16:43

Кусок пластика в кармане носить гораздо удобнее чем каждый раз мелочь в кармане шарить, гигиена к тому же, на денежных купюрах грязи больше чем где-либо, времени чтоб приложить проездной к валидатору уходит пару секунд, а на оплату кондуктору секунд 30, только валидатор необходимо ставить возле каждой двери а не один на весь автобус. Количество безбилетников зависит не от кондукторов или валидаторов а от воспитания. Кондуктору надо ежемесячно платить ЗП, оплачивать больничный, отпускные и т.п., к тому же плюс штат бухгалтеров, валидатору ничего этого не надо. Прогресс не стоит на месте, посмотрите на "Нерезиновск", там давно нет кондукторов и автобусы ездить не перестали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 16:49

Это ещё один гвоздь в крышку гроба мелких перевозчиков.
Вы думаете об удобстве, об экономии заботятся?
Выдавят их с рынка и вернут всё как было, только хуже и дороже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 16:53

да как в москве сделайте, вход через турникет в передней двери. постояли 15 минут и зашли, через 2 минуты, на след.остановке снова 15 минут подождали. я пешком успевал до метро дойти, чем трамвай 3 остановки проезжал. нормально, здоровью не вредит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 17:05

Не езжу на общественном транспорте,но чувствую,это будет что-то с чем-то!

Баба Маня
21 янв 2021 в 17:29

Скажите пожалуйста люди добрые, а коли нету совсем денег можно будет на месте у водителя кредит оформить на проезд под льготный процент

ОТВЕТИТЬ
Наталья
21 янв 2021 в 17:41

В часы пик, а у нас практически весь день - час пик, такая форма оплаты нереальна, будет сплошной геморой. Революционеры от минтранса похоже никогда не ездили на общественном транспорте в Перми, полный бред!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 17:56

Не понимаю с чем связан геморрой, ведь валидаторы находятся у входных дверей. На тему рабочих мест тоже не вижу особой проблемы - фактически, их не так много было. Самостоятельная оплата проезда уже давно практикуется во многих развитых странах, а также, например, в Москве. Вполне успешно. Единственные пара моментов смущают. Это контроль оплаты проезда (то есть в чем тут разница между кондуктором, которого убрали и контроллером, которого ввели - также ходит по автобусу/трамваю и проверяет у всех наличие билета + без билета будет возможно выйти из транспорта?) и как будет реализована возможность бесплатной пересадки? А в общем и целом идею полностью поддерживаю, давно ждал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 17:57

Непонятно, как контролировать оплату проезда будут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 18:08

резко снизится пассажиропоток на этих маршрутах. Я уж точно не поеду..

ОТВЕТИТЬ
Рабочий посёлок
21 янв 2021 в 18:30

На экспериментальных маршрутах нужно протестировать бесплатный проезд ))) Сократить чиновников и министерство транспорта !

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 19:27

Оптимизация продолжается. И все за счёт населения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 19:30

В СССР люди были сознательные. Бросали деньги, крутили ручку, отрывали билет. Или покупали в киоске и компостировали в транспорте. Троллейбусные были синие. Сейчас люди поменялись. Что-то мне подсказывает, что эксперимент не удастся.

ОТВЕТИТЬ
Несведующий
21 янв 2021 в 19:39

Валидатор не выдаёт билет ,как доказать ревизору оплату проезда ?

ОТВЕТИТЬ
гость
21 янв 2021 в 20:06

короче, все, что в мире работает, стонотным пермякам не нравится

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 20:20

Я правильно понимаю-пересадки отменят? Иначе-как? И как доказать ревизору, что проезд оплачен? У меня бывали случаи, когда проехал сегодня, а в приложении только назавтра поездка отразилась

ОТВЕТИТЬ
Училка
21 янв 2021 в 20:29

Ну всё делают, чтобы народ в транспорте не ездил.
То маршруты укоротят, то изменят и не скажут, то пересадки за наличку (с 1 февраля) отменят. Выглядит так, как будто хотят следить, кто на какой остановке сядет. С такими новшествами народ лишний раз и из квартир то выходить не захочет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 21:19

Прощай бесплатная пересадка
И как будут контролировать оплату проезда, если билет выдаваться не будет?

ОТВЕТИТЬ
Счётная палата
21 янв 2021 в 21:28

В м/р Заостровка два года строили разворотное кольцо для маршрутных автобусов которые отстаивались кто где прийдётся в основном на площадке перед магазином ...Кольцо пустует.Зимой там даже не чистят (((

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2021 в 22:16

Опять на рынке труда прибавится число безработных

Гость
21 янв 2021 в 22:18

Господа из Департамента транспорта! Где в русском языке слова: обилечивать и валидатор? У вас все в порядке с головой? Вам не там надо сидеть, а махать метлой или лопатой

ОТВЕТИТЬ
Гвоздь вам в кеды
21 янв 2021 в 22:23

Потом будут беспилотные автобусы, как пить дать...

Фото пользователя
21 янв 2021 в 23:27

Одни вопросы где ответы? Что делать когда оплата не проходит или не вышел билет? Как детям ездить и если проблемы с оплатой? Что будет с пересадками и кто даст талон? Если у водилы нет сдачи? Почему опять всё через одно место?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 23:46

Давно пора убрать толстых хамок из транспорта. XXI век!

Гость
22 янв 2021 в 00:29

Не понимаю, что все заныли? Раньше вообще не было кондукторов, были компостеры и монетоприемники с билетами, никаких проблем не было!

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2021 в 01:22

Хорошо, потому что тогда кондукторы не будут донимать с масками!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2021 в 01:36

Ну, теперь можно будет пару остановок "зайцем" проехать))))

22 янв 2021 в 01:43

Некоторые кондукторы при пересадке смотрят на тебя так, будто ты за их личные деньги бесплатно едешь. Давно пора я считаю переходить на систему без кондукторов. В Москве была, на автобусах ездила, не так много времени это занимает, все приходит с опытом.

22 янв 2021 в 09:13

Легче личную машину купить.

паопрлор
22 янв 2021 в 09:17

вот не оплатил ты например ...на выходе тебя тормозит крс-дальше что?ЗАДЕРЖАТЬ они тебя права не имеют

ОТВЕТИТЬ
Елена
22 янв 2021 в 12:07

Как всегда все для людей. Поставить автомобиль бесплатно в центре, да и дальше от центра негде-позаботились. Сейчас уберут кондукторов, больше станет безработных, которых и так после пандемии стало много (государство "помогло" бизнесу), транспорт битком-как хочешь, так и оплачивай, но проверяющие придут за штрафом (никакой помощи обедневшему народу-одни штрафы), да и отвлекать водителя от дороги тоже очень опасная ситуация. Мне одной кажется, что чиновники работают только для себя? Почему не спрашивают мнение жителей, сами же они не разу не были в общественном транспорте.

123
22 янв 2021 в 12:22

после считывания валидатором должен выдаваться билет, иначе как понять, что оплата прошла? также валидатор должен считывать qr код с предыдущего билета при пересадке и выдавать новый, если по времени все нормально - а без этого - очередной дурдом-бардак будет, коих наплодили уже итак везде где можно и нельзя

Екатерина
22 янв 2021 в 12:36

Ну совсем уже с ума посходили! Как вы представляете оплату через водителя? Обстановка на дороге и так сильно напряженная, а он еще будет на билетики отвлекаться? Это вам не 90-е, когда водители троллейбусов и трамваев абонементики продавали... Совсем иная была остановка на дорогах! А кондукторов куда девать? Как уже достали эти бесконечные реформы во всех отраслях! Являясь работником бюджетной сферы, сколько не разговаривала с другими бюджетниками, абсолютно ВЕЗДЕ вечно какие то пертурбации, оптимизации, изменения, объединения и т. д. и т. п. Реально создается впечатление, что государству вечно нужно держать народ в напряге, на нервозе, в вечном стрессе, чтобы до пенсии меньше доживали...

Гость
22 янв 2021 в 15:36

В Москве это все реализовано: при оплате транспортной картой валидатор показывает остаток, при пересадке оплачиваем этой же транспортной картой - валидатор показывает пересадка, контролер входит со своим валидатором, ему предъявляют транспортные карты по которым проверяют была оплата или нет. А далее остается надеятся на совесть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2021 в 17:52

А все можно сделать гораздо проще. Как в нормальных европейских странах. Поставить на остановках аппараты по продаже билетов разных видов. Которые принимают и нал и карты. А в транспорте поставить компостеры.

Елена
22 янв 2021 в 18:21

Транспортный дебилизм в Перми процветает!!!!!

Загрузка...