21 июня понедельник
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (219)

Гость
21 янв 2021 в 22:18

Господа из Департамента транспорта! Где в русском языке слова: обилечивать и валидатор? У вас все в порядке с головой? Вам не там надо сидеть, а махать метлой или лопатой

ОТВЕТИТЬ
Гвоздь вам в кеды
21 янв 2021 в 22:23

Потом будут беспилотные автобусы, как пить дать...

Фото пользователя
21 янв 2021 в 23:27

Одни вопросы где ответы? Что делать когда оплата не проходит или не вышел билет? Как детям ездить и если проблемы с оплатой? Что будет с пересадками и кто даст талон? Если у водилы нет сдачи? Почему опять всё через одно место?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 23:46

Давно пора убрать толстых хамок из транспорта. XXI век!

Гость
22 янв 2021 в 00:29

Не понимаю, что все заныли? Раньше вообще не было кондукторов, были компостеры и монетоприемники с билетами, никаких проблем не было!

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2021 в 01:22

Хорошо, потому что тогда кондукторы не будут донимать с масками!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2021 в 01:36

Ну, теперь можно будет пару остановок "зайцем" проехать))))

22 янв 2021 в 01:43

Некоторые кондукторы при пересадке смотрят на тебя так, будто ты за их личные деньги бесплатно едешь. Давно пора я считаю переходить на систему без кондукторов. В Москве была, на автобусах ездила, не так много времени это занимает, все приходит с опытом.

22 янв 2021 в 09:13

Легче личную машину купить.

паопрлор
22 янв 2021 в 09:17

вот не оплатил ты например ...на выходе тебя тормозит крс-дальше что?ЗАДЕРЖАТЬ они тебя права не имеют

ОТВЕТИТЬ
Елена
22 янв 2021 в 12:07

Как всегда все для людей. Поставить автомобиль бесплатно в центре, да и дальше от центра негде-позаботились. Сейчас уберут кондукторов, больше станет безработных, которых и так после пандемии стало много (государство "помогло" бизнесу), транспорт битком-как хочешь, так и оплачивай, но проверяющие придут за штрафом (никакой помощи обедневшему народу-одни штрафы), да и отвлекать водителя от дороги тоже очень опасная ситуация. Мне одной кажется, что чиновники работают только для себя? Почему не спрашивают мнение жителей, сами же они не разу не были в общественном транспорте.

123
22 янв 2021 в 12:22

после считывания валидатором должен выдаваться билет, иначе как понять, что оплата прошла? также валидатор должен считывать qr код с предыдущего билета при пересадке и выдавать новый, если по времени все нормально - а без этого - очередной дурдом-бардак будет, коих наплодили уже итак везде где можно и нельзя

Екатерина
22 янв 2021 в 12:36

Ну совсем уже с ума посходили! Как вы представляете оплату через водителя? Обстановка на дороге и так сильно напряженная, а он еще будет на билетики отвлекаться? Это вам не 90-е, когда водители троллейбусов и трамваев абонементики продавали... Совсем иная была остановка на дорогах! А кондукторов куда девать? Как уже достали эти бесконечные реформы во всех отраслях! Являясь работником бюджетной сферы, сколько не разговаривала с другими бюджетниками, абсолютно ВЕЗДЕ вечно какие то пертурбации, оптимизации, изменения, объединения и т. д. и т. п. Реально создается впечатление, что государству вечно нужно держать народ в напряге, на нервозе, в вечном стрессе, чтобы до пенсии меньше доживали...

Гость
22 янв 2021 в 15:36

В Москве это все реализовано: при оплате транспортной картой валидатор показывает остаток, при пересадке оплачиваем этой же транспортной картой - валидатор показывает пересадка, контролер входит со своим валидатором, ему предъявляют транспортные карты по которым проверяют была оплата или нет. А далее остается надеятся на совесть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2021 в 17:52

А все можно сделать гораздо проще. Как в нормальных европейских странах. Поставить на остановках аппараты по продаже билетов разных видов. Которые принимают и нал и карты. А в транспорте поставить компостеры.

Елена
22 янв 2021 в 18:21

Транспортный дебилизм в Перми процветает!!!!!

Сергей
22 янв 2021 в 22:16

Если кончится лента в валидаторе, то кондуктор сходит и вставит другую. А после 1 февраля в случае отсутствия ленты нужно будет пробираться к другой двери, чтобы оплатить проезд, продираясь через стоящих в проходе пассажиров? Или выйти и зайти в другую дверь на следующей остановке? Выходишь, а тут контроль... А если пассажиров много и не удастся снова зайти в автобус в другую дверь?
Автобусы и так еле едут и стоят по нескольку минут на остановках, подстраиваясь под график. Только закамские автобусы быстро ездят. Открыл дверь, посадил пассажиров и поехал дальше. А городские встанут и стоят. А с продажей билетов водителем будут еще медленней передвигаться по городу.

ОТВЕТИТЬ
Ден
22 янв 2021 в 22:17

А куда кондукторов? В центр занятости населения? Должна быть альтернатива! Сделать как раньше было, по уму, компостеры в автобусах. Нечего свои драные карты навязывать! УФАС проверить за сговор банков и администрации, если такой имеет место быть!

23 янв 2021 в 00:16

полный бред....потом будут писать как "провалился" эксперимент

23 янв 2021 в 14:09

Надеюсь, перед увольнением всех кондукторов успеют провакцинировать Спутником.

ОТВЕТИТЬ
пассажир
26 янв 2021 в 17:48

Эксперимент не продуман!! Как всегда из него получится эскримент!! Пересадочный талон(билет) будет вынужден давать водитель-а это безопасность движения, время, особенно в часы пик!! График движения по угрозой-водитель будет занят другим!!Неудобства пассажиров ,вообще,не учтены!!

ева
28 янв 2021 в 12:01

Непонятно,если я пересаживаюсь с тамвая №2 на автобус 80 у меня бесплатная пересадка,куда прикладывать билет

Яна