А что будут делать с детьми 8-10лет за неоплаченный проезд? В милицию возить или держать до конечной и пусть идёт куда хочет злостный нарушитель. Щас их контролит кондуктор, а потом?
Минимум 60% пассов ездят с пересадками.
Водителям вот по чесноку ей Богу не позавидуешь.
Как и всей передней части автобуса -)
Лично у меня все поездки с пересадками, поэтому сорян шофёры.
Другое дело что все это пахнет вообще отменой пересадок в дальнейшем, ибо сейчас будет веская причина подстроив суматоху сделать это.
власть так торопится отнять у пассажира тот единственный документ - билет, который дает пассажиру возможность при необходимости доказать свою правоту. Теперь все станут беззащитными как стадо баранов не в обиду будет сказано. Мифическая возможность идти в управление (значит надо отпроситься на работе, потратить средства чтоб добраться) чтобы задокументировать свою поездку - это издевательство над пассажиром
Комментаторы, миленькие. Если вы думаете, что не сможете без подсказок разобраться как работает такая простая вещь как валидатор в транспорте, то вам нужно сначала в школу, или в детсад. Странно, что вы при этом комментики тут пишете, ведь это гораздо сложнее, чем в автобусе приложить карту куда надо
1) Нет билета! Случиться авария и вы ничего не докажите.
Опоздаете на работу на 5 минут из за пробки - хрен что докажешь.
2) Оплата наличкой через водителя. Здравствуй задержка рейса.
Маршрут длинной в 1,5 часа превратиться в 2-2,5 часа из за увеличения времени остановок.
3) Неудобно таскать транспортную и зарплатную, плати с зарплатной. Одна карта лучше чем две. Здравствуйте прижимающиеся в толпе грабители с терминалами в штанах.
Как результат всех этих инноваций. Потеплеет - сяду на велосипед и буду надеяться, что к следующей зиме народятся дикие газельки! Если нет, буду брать рабочие смены по 12-14 часов и ездить на такси.
Транспортными картами не пользуюсь и не собираюсь, а банковскую прикладывать к терминалу контролера (и контролера ли вообще?) не собираюсь и пусть делает что хочет. А сделать (оставаясь в рамках закона) он может мало что.
Хм, а в электричках, наоборот, раньше не было кондукторов, а потом ввели их и оставили. Выгодно оказалось. Зайцев стало значительно меньше. Контролеры с кусачками и раньше были и сейчас есть.
Коронавирус бушует .....один потерев заразный нос через минуту приложил карту лапой к валидатору в автобусе ....второй третий четвертый семьдесят пятый ....эпидемия ликует 😰😰😰😰😰
А я считаю, нужны для начала все служебные авто наших народников оставить на приколе и заставить их самих , ну хотя бы пару дней, поездить на общественном транспорте. И увидят заодно свою реформу транспортную на деле. А то опять теория да идея , а отработаем на гражданине. Ну а потом если , что скажем извините да народ сейчас лбами столкнут. С кондукторами то нет нет да бадаются, а тут друг с другом начнут. То карту не отдали , то уронили , то т.п.
А как поделите этого неочемного мальчика по фамилии Путин на все маршруты как на вашей фотографии, что бы его всем хватило. Я понимаю что его выкинут вслед за Гаджиевой, но дерьмо разгребать нам пассажирам от.
Мне не понятно почему я должен два раза прикладываться картой не понятно к чему, ладно кондуктор есть, с ним ясно, а тут неизвестные люди садятся на разных остановках и требуют, что бы я приложился картой к их терминалу, с какой стати, кто такие? Мошенники? Аферисты? Так ведь и на все деньги могут обобрать, у меня был такой опыт, платеж прошел, даже пинкода не спросило.
А теперь пусть АПутин расскажет про нормативную базу.
Постановление Администрации г. Перми от 26.11.2019 N 935 (ред. от 31.12.2020) "Об утверждении Порядка проезда на муниципальных маршрутах регулярных перевозок по регулируемым тарифам города Перми с использованием транспортной карты и о внесении изменений в отдельные правовые акты администрации города Перми"
п4.2. Порядка: "В случае регистрации поездки на валидаторе лицам, предъявившим проездной билет, должен быть распечатан билет по форме, установленной Правилами перевозок пассажиров и багажа.".
Согласно Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 14.02.2009 N 112 проезд пассажиров по маршрутам регулярных перевозок осуществляется по билетам. Невыдача водителем или кондуктором билета пассажиру влечет наложение штрафа, предусмотренного ст. 14.5 Кодекса об административных правонарушениях РФ, на должностных лиц — от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.
В первые недели мы будем ограничиваться предупреждениями, разъяснять пассажирам особенности новой системы, — объяснил Анатолий Путин.
Это потому что нормативную базу ещё не подогнали? Отстаёт гор.дума?
Мы сами делаем кандуктора злыми
Начальник их долбит
Не провозить без маски а мы не хотим одевать лезем с ними в драку как будто она все придумала везде виноват у начальства что посажир без маски у посажира что маски заставляет одевать вот и получает в морду посожирским мужским кулачком
Найдётся народ, который сделает так: зайдут большоооой толпой в автобус и будут расплачиваться за НАЛИЧКУ по 500 и 1000 руб. у водителя 😜😜😜
Ну, водитель, - крепись !!!
С ума сойдёшь ))))))
Боже, какой бред. Отвлекать водителя...даже не хочется углубляться мыслями в эти дебри. Чтбы пересесть на др транспорт, билет взять у водителя.......Сочувствую, тем, кто пользуется общественным транспортом.
Чо бы человек не придумал чтоб самому не работать..но это сказка была ещё в 80 е годы а теперь это реальность .вот только один вопрос : куда пойду кондуктора работать чтоб прокормить свою семью ,когда в стране идёт безработица ? В бизнес? 😁
РБК:
Что касается кондукторов, то фактически перевозчики могут их оставить. Но эти расходы не заложены в контракты. За свой счет делать это нерентабельно. Поэтому сотни людей вынуждены будут выйти на рынок труда. Администрация обещала перевозчикам посодействовать в поиске работы для этих людей.
И в чем экономия?
Какой целевой результат всей реформы?
Одни эксперименты. Получится,- сделаем, не получится.- вернём взад.
А кто платит за баловство?
Каждый валидатор по 300 тыщ стоит. Сколько их уже оплатили?
Кто просчитывал реформу?
Озвучили бы всю программу в деньгах?
На каком основании навязывают приобретение платных транспортных карт, ограничивая возможности расчетов другими платежными средствами?
Согласно ст.16 Закона «О защите прав потребителей» запрещается: Обуславливать приобретение товара обязательной покупкой дополнительных вещей, услуг, работ.
Согласно данной статье, а также КоАП РФ Статья 14.8., навязывание услуг предусматривает наказание: административный штраф до двух тысяч рублей для физических или должностных лиц, и до двадцати тысяч для юридических; возмещение денежных средств покупателю в полном объеме.
Проверили бы сразу на маршрутах которые идут с Закамска, Гайвы, Мотовилихи, когда автобусы полные битком в час пик. Я понимаю это может и удобно, но в будние часы, когда автобусы не забиты. Сравниваете Санкт-Петербург, Москву, но в этих городах есть метро(в котором турникеты), большая часть людей ездит в нем, в другом транспорте меньше, но и цена проезда дороже. Я думаю что пытаются внедрить - это не для Перми.
Начальника деппартамента заставить пересесть с машины на общественный транспорт,сначала придумал пересадки ,люди носятся с автобуса на автобус и в морозы,и в дождь,и по грязи ,мамочки с детьми,пожилые с палочками...Сейчас вообще дурдом начнется.Снять его надо с должности
Может ли кто то объяснить что за эксперименты все время проводят на горожанах? Почему не проводят на чиновниках? Разве у чиновников так все хорошо что ничего менять не надо? Считаю что чиновников необходимо пересадить на ОТ который они так любят. Кто за ставьте плюс
Для чего все это? Это так необходимо?Реформы ради реформ, типа идем в ногу со временем. Может ради эскперимента убрать чиновников, "не пашем, не сеем, не строим - живем общественным строем".
4 валидатора на 126 +/- пассажира и всем хочется занять место у окошка... Без валидатора "побоище". А с отменой кондукторов - разбитые носы, затоптанные в дверях слабые пассажиры, словечки "добрые" и т.д. и т.п. Тут не проверяющие нужны будут, а полицейский наряд. Нет, к сожалению, среди некоторых жителей города культуры пассажироперемещения..
Граждане! Не знаю как у Вас но у меня стабильно в вечернее...ночное время снимают по 24 рубля и не раз...... в эти дни я не совершала поездок в транспорте.... это я засветила банковскую карту у кондуктора в автобусе...... с сеня безосновательно снимают деньги..... и это будет дальше!!!! Вот оно.... не надо работать а денежки текут в чей то карман..... жуть если уберут наличку..... я сейчас не пользуюсь картой.....даже поменяла ее.... ДЕПАРТАМЕНТ ТРАНСПОРТА СО СВОИМИ ВАЛИДАТОРАМИ...... искорените систему снятия денег безосновательно!!!!! А потом убирайте наличку...... ИНТЕРЕСНО СКОЛЬКО Я БУДУ добираться до дома если водитель будет собирать деньги на остановках!!!!
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (131)
Спасибо вам большое, за валидаторы,а то хабалки кондуктора колхозники безграмотные,уже так надоели пассажирам
..а можно и не платить... ыхых
Пусть он в переполненном утреннем автобусе покажет как валидатор этот тыкать.
фамилия походу у него специально такая
предлагаю всем платить наличкой. вот будет прикол водителям
власть так торопится отнять у пассажира тот единственный документ - билет, который дает пассажиру возможность при необходимости доказать свою правоту. Теперь все станут беззащитными как стадо баранов не в обиду будет сказано. Мифическая возможность идти в управление (значит надо отпроситься на работе, потратить средства чтоб добраться) чтобы задокументировать свою поездку - это издевательство над пассажиром
Это будет трэш
Комментаторы, миленькие. Если вы думаете, что не сможете без подсказок разобраться как работает такая простая вещь как валидатор в транспорте, то вам нужно сначала в школу, или в детсад. Странно, что вы при этом комментики тут пишете, ведь это гораздо сложнее, чем в автобусе приложить карту куда надо
лучше бы блин пол из нормального материала сделали в этих автобусах. а не из этого твердого пластика который превращается в каток при намокании.
Это в переполненом автобусе я должен добраться до водителя, к которому такие же бедолаги пробраться? 😁 😁 😁
1) Нет билета! Случиться авария и вы ничего не докажите.
Почему нельзя перенять опыт Питера, например? И кондуктора с работой останутся...
Коронавирус бушует .....один потерев заразный нос через минуту приложил карту лапой к валидатору в автобусе ....второй третий четвертый семьдесят пятый ....эпидемия ликует 😰😰😰😰😰
Почему сопротивляется прогрессу?
Будет кошмар, рост безработных... И психи всякие пьяные психи и бомжи будут ездить, спасибо.
Нет ничего глупее этой затеи
Терминал полное г-**о может где-то и хорошо но не унас
Крепите к валидатору намертво спирт 90% чтобы каждый обрабатывал карту после прикладывания массового так люди не заразят друг друга .!!!!!!!!
Зашёл в час пик в заднюю дверь с наличкой и пополз к водителю. Или как раньше "передайте за билетик"?
О, я помню контроллеров в электричках. Идёт, штрафы собирает. За ними снова контроль - оказывается, первый был ненастоящим.
Разломают валидаторы умельцы, будем бесплатно или за наличку ездить.
Как в часы пик купить билет у водителя...
А расскажите теперь, как заплатить за багаж.
Когда пересадят чиновников на ОТ тогда обрадуюсь а пока вся их "забота" только раздражает
РБК:
Что касается кондукторов, то фактически перевозчики могут их оставить. Но эти расходы не заложены в контракты. За свой счет делать это нерентабельно. Поэтому сотни людей вынуждены будут выйти на рынок труда. Администрация обещала перевозчикам посодействовать в поиске работы для этих людей.
И в чем экономия?
Какой целевой результат всей реформы?
Одни эксперименты. Получится,- сделаем, не получится.- вернём взад.
А кто платит за баловство?
Каждый валидатор по 300 тыщ стоит. Сколько их уже оплатили?
Кто просчитывал реформу?
Озвучили бы всю программу в деньгах?
Вся Москва платит по валидаторам и никто не парится
Как было хорошо раньше, сам себе каждый талончик пробивал, не было и столько толпы в транспорте, проезд на кошелек не давил
4 валидатора на 126 +/- пассажира и всем хочется занять место у окошка... Без валидатора "побоище". А с отменой кондукторов - разбитые носы, затоптанные в дверях слабые пассажиры, словечки "добрые" и т.д. и т.п. Тут не проверяющие нужны будут, а полицейский наряд. Нет, к сожалению, среди некоторых жителей города культуры пассажироперемещения..
Надоели уже со своими картами! Не нужны они мне! Что не новшество-обременение.
Бесплатные пересадки отменят. Провоз багажа отменят. Всех за дураков считать (смеяться) будут!
А почему он без маски? И баба за ним без маски? И эти люди рассказывают как будут контролировать ношение маски? Лицемеры.
Граждане! Не знаю как у Вас но у меня стабильно в вечернее...ночное время снимают по 24 рубля и не раз...... в эти дни я не совершала поездок в транспорте.... это я засветила банковскую карту у кондуктора в автобусе...... с сеня безосновательно снимают деньги..... и это будет дальше!!!! Вот оно.... не надо работать а денежки текут в чей то карман..... жуть если уберут наличку..... я сейчас не пользуюсь картой.....даже поменяла ее.... ДЕПАРТАМЕНТ ТРАНСПОРТА СО СВОИМИ ВАЛИДАТОРАМИ...... искорените систему снятия денег безосновательно!!!!! А потом убирайте наличку...... ИНТЕРЕСНО СКОЛЬКО Я БУДУ добираться до дома если водитель будет собирать деньги на остановках!!!!