Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Пермские власти прорабатывают вопрос о запуске трамваев до Кондратово и Паркового»

Вернуться к публикации
Все комментарии95
Гость
6 февр 2021 в 19:00

А троллейбусы,зачем убрали из города?

Гость
6 февр 2021 в 23:13

Вы- господа фантазеры, 30 лет эксплуатируете то, что вам даром досталось от "коммунистов" и привели уже в негодность. За это время построили ветку в 2 квартала, дублирующую ту, что уже была рядом. теперь рисуете проекты - на иву, в савино, в кондратово.. на луну не пробовали? Лучше почините то, что есть.

Молот офф
6 февр 2021 в 19:30

И тут Остапа понесло. А давайте межзвездное метро строить!

Гость
6 февр 2021 в 22:44

Нужен МОСТ!! через Мулянку, соединяющий Кондратово и Парковый.

Гость
6 февр 2021 в 21:30

Одни планы! Уже надоело! Достройте сначала ул. Трамвайную, дорогу с Вышки на Садовый и электрички обратно пустите Пермь1-Пермь2

Гость
6 февр 2021 в 19:52

До сих пор они не могут капитально отремонтировать трамвайные перекрёстки, они не соответствуют никаким нормам, каждый день город стоит в пробках где переезды Карпинка, Куйбышева, Мира и т.д. За что платим налоги?

Гость
6 февр 2021 в 22:56

совсем обалдели

Гость
6 февр 2021 в 20:25

Лучше бы аэропорт связали с городом нормально. А то что в аэропорту автобусы, так и нормально до города не добраться.

Гость
6 февр 2021 в 21:45

Кондратово - не город. Пермский район.

Андрей
6 февр 2021 в 18:53

Это уже даже смех не вызывает! Чуть ли не каждый месяц они куда-то что-то планируют запустить. В итоге кроме как руку в бюджет для проработки заведомо мертвого проекта они ничего не запускают.

6 февр 2021 в 18:24

ПРОЖЕКТЁРЫ... В БЮДЖЕТЕ ДЫРЫ ДИКИЕ И РАСТУТ. ЗАГНАТЬ ПЕРМЬ В ДОЛГИ. ОТКАТЫ УЖЕ С КРЕДИТОВ... ПЕРМЯКАМ, КАК ЧЕЧНЕ, ДЕНЕГ НА ХАЛЯВУ НЕ ДАЮТ.

Гость
7 февр 2021 в 09:52

Откаты за Львят видимо что надо...

ей богу,видимо насущны проблем нет
7 февр 2021 в 13:06

Детский сад развели.Один в паровозики играл,играл и наигрался и доигрался.Второй одними транвайчиками стал увлекаться..третий видимо самолетики будет в небо запускатьОх уж эти мальчишки шалунишки

Гость
7 февр 2021 в 14:06

После этого и на проспекте Парковом пробки появятся.

Остап Б
8 февр 2021 в 11:30

А может надо сначала на улице деда Хасана котлованы зарыть?

Гость
10 февр 2021 в 18:09

Неужели невозможно запустить половину 80-х автобусов через Кондратово с двумя остановками там в обе стороны? Так очень удобно в Закамск без пересадок можно уехать или вернуться оттуда и колоссальная экономия средств на проезд до шоссе Космонавтов, ул. Мира и Леонова.

Гость
6 февр 2021 в 21:19

Ой не нужно этого делать ни при каких обстояиельствах,дорог и так не хватает,а тут еще и рельсы,которые нужно,как то преодолевать,А потом (не дай бог) выкорчевывать.Займитесь чем нибудь более полезным.

Гость
6 февр 2021 в 20:53

Уважаемые разработчики транспортной системы в Перми. Если вы сделаете по проспекту трамвай, то столкнетесь с недовольными жителями микрорайона. Давайте голосовать. Нас больше 10тыс.и нам как то нужно эти 4остановки проехать,а когда вы начнете перестраивать проспект,то ГОД автобусы ходить не будут. Прекрасная трамвайная дорога БЫЛА по Трамвайной,с депо. Засыпали дорогу щебнем прямо не снимая рельсы. Теперь сверху положат асфальт и пустят автобус,будем оттуда ходить на Подлесную. Зачем на трамвай по проспекту?

Гоги
6 февр 2021 в 18:12

Толко через заапарк!

Илья
6 февр 2021 в 23:41

На счет трамвая вопрос спорный а вот продлить маршруты (через мост или дорогу) в Кондратово это хороший пример развития городской инфраструктуры! Всяких горлопанов (не надо строить и т.д) слушать не нужно!

Гость
6 февр 2021 в 18:11

До Липовой горы ,а в идеале до Фролов сделайте

Гость
6 февр 2021 в 19:36

А в Кунгур никак?

ВАНГААН
6 февр 2021 в 19:51

МОЖНО ДО Усть-Качки ПО Казанскому тракту

Аноним
6 февр 2021 в 18:38

Вот это дело! Отдаленные районы должны быть связаны хорошим транспортной сетью. Ещё бы до Соликамска/Березников вернуть ж/д, да с «ласточкой»!

6 февр 2021 в 18:33

так вроде в этом месте наземное метро хотели делать? то есть будет и трамвай и метро? ну вы нас прям балуете!!

гость
6 февр 2021 в 19:13

Прорабатывают вопрос - оправдание бездельников получающих дикие зарплаты.

Гость
6 февр 2021 в 21:35

В аэропорт не думали пустить трамвай, люди спасибо скажут

13 апр 2022 в 20:29

В городе сильнейший трафик, улицы забиты транспортом, пропускная способность крайне низкая, подземных пешеходных переходов, способных повысить пропускаемость транспорта на перекрестках практически нет!!! Только крайне недальновидный человек будет развивать в таких условиях городской рельсовый транспорт. Сколько трамваев в час проезжает по рельсам? Ничтожно малое количество. А сколько проезжает безрельсового транспорта? Огромное количество! Если выкинуть из города трамвай (с Ленина, с Уральской, с Северной дамбы, с Мира, с Куйбышева, я бы даже сказал особенно с куйбышева), то КПД проезжей части, т.е. пропускная способность улиц для безрельсового транспорта поднялась бы на вышеперечисленных улицах на 75% и многие пробки в Перми исчезли бы. Ушла бы вибрация разрушающая фундаменты и стены домов. Не надо было бы перекрывать улицы каждые три года для замены рельс. Повысилась бы возможность маневра на улицах. Снизилось бы количество аварийных ситуаций. Только очень неумный человек может продвигать идею развития трамвайных сообщений в таком тесном городе как Пермь. Или кто то очень хочет на этом заработать лично!

Гость
6 февр 2021 в 18:38

До аэропорта тогда уж делать

Гость
6 февр 2021 в 21:58

Обещали скоростной Пермь-2 или Парковый -Пермь -1. Забыли.

Диванный Санитайзер
6 февр 2021 в 18:57

Идея хорошая, я ща

ХС А
6 февр 2021 в 20:48

прорабатывать -не мешки ворочать........

Гость
6 февр 2021 в 22:23

А когда был конкурс на выбор исполнителей? Синару кто выбрал?

Гость
7 февр 2021 в 19:21

Начинать нужно с изменения статуса кондратово, с пермского района, на район города, пустить городские автобусы за 24 рубля, с транспондерами и пересадками. Это можно делать прямо сейчас.

Гость
6 февр 2021 в 19:42

Зачем новую линию строить, когда старая работает.

Гость
7 февр 2021 в 00:24

Сколько нытья у местных, не трамваи надо строить, а людей менять. С такой биомассой далеко не уедешь, только на кладбище.

Гость
7 февр 2021 в 20:24

Сначала трамвай, затем поэтим же рельсам скоростной трамвай. 5 минут и в центре.ляпота. Однозначно не по проспекту.

Гость
8 февр 2021 в 10:17

До садового то трамвай уже дотащили?

Дима Швондер
6 февр 2021 в 21:39

Уважаемые власти. Не слушайте недовольных. Их единицы, разница лишь в том что эти единицы больше всех кричат. Люди которые заинтересованы в улучшениях, как правило не пишут комментарии.

Гость
7 февр 2021 в 20:37

Пермяки боятся выйти из зоны комфорта. А по идее проложить под проспектом Парковый открытым способом трамвайную подземную ветку, перспективно, не так дорого.

Гость
7 февр 2021 в 22:04

Оплата будет как для пригородного ОТ ? В Савино щас так, аналогично и в деревню по тарифу пригородных

Гость
8 февр 2021 в 16:51

а Гайва, Левшино - не район города?

пермяк из Ёгвы
8 февр 2021 в 19:18

"К строительству планируют привлечь частных инвесторов". Сейчас они продадут свои дворцы в Европе или Америке и вложат в пермский трамвай. Как-то смешно даже.

Гость
10 февр 2021 в 18:00

А не проще ли запустить маленькие маршрутки из Кондратово от ост. Садовое кольцо через улицы: Камская, Шоссейная (ЖК "Медовый"), Кирпичная, Отдыха и Пожарная по узкой дороге через частный сектор с выездом возле заостровской фруктовоовощной базы в сторону ул. Трамвайной и далее в Центр до ЦУМа? Для этого нужно лишь обустроить проезд хотя бы из щебня протяжённостью всего лишь 170 метров (!), соединяющий улицы Шоссейная и Кирпичная в Заостровке. А пока местные ходят там пешком.
Жители Кондратово, пользуясь общественным транспортом, вынуждены сначала ехать до Верхних Муллов, а затем стоять в жутких пробках в часы пик на шоссе Космонавтов, при этом оплачивая очень дорогой тариф на проезд - так долго, неудобно и дорого!!!