20 апреля вторник
СЕЙЧАС +1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (94)

Гость
6 фев 2021 в 18:11

До Липовой горы ,а в идеале до Фролов сделайте

ОТВЕТИТЬ
Гоги
6 фев 2021 в 18:12

Толко через заапарк!

6 фев 2021 в 18:24

ПРОЖЕКТЁРЫ... В БЮДЖЕТЕ ДЫРЫ ДИКИЕ И РАСТУТ. ЗАГНАТЬ ПЕРМЬ В ДОЛГИ. ОТКАТЫ УЖЕ С КРЕДИТОВ... ПЕРМЯКАМ, КАК ЧЕЧНЕ, ДЕНЕГ НА ХАЛЯВУ НЕ ДАЮТ.

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2021 в 18:33

так вроде в этом месте наземное метро хотели делать? то есть будет и трамвай и метро? ну вы нас прям балуете!!

ОТВЕТИТЬ
Аноним
6 фев 2021 в 18:38

Вот это дело! Отдаленные районы должны быть связаны хорошим транспортной сетью. Ещё бы до Соликамска/Березников вернуть ж/д, да с «ласточкой»!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2021 в 18:38

До аэропорта тогда уж делать

ОТВЕТИТЬ
Андрей
6 фев 2021 в 18:53

Это уже даже смех не вызывает! Чуть ли не каждый месяц они куда-то что-то планируют запустить. В итоге кроме как руку в бюджет для проработки заведомо мертвого проекта они ничего не запускают.

Диванный Санитайзер
6 фев 2021 в 18:57

Идея хорошая, я ща

Гость
6 фев 2021 в 19:00

А троллейбусы,зачем убрали из города?

ОТВЕТИТЬ
гость
6 фев 2021 в 19:13

Прорабатывают вопрос - оправдание бездельников получающих дикие зарплаты.

Молот офф
6 фев 2021 в 19:30

И тут Остапа понесло. А давайте межзвездное метро строить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2021 в 19:36

А в Кунгур никак?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2021 в 19:42

Зачем новую линию строить, когда старая работает.

ОТВЕТИТЬ
ВАНГААН
6 фев 2021 в 19:51

МОЖНО ДО Усть-Качки ПО Казанскому тракту

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2021 в 19:52

До сих пор они не могут капитально отремонтировать трамвайные перекрёстки, они не соответствуют никаким нормам, каждый день город стоит в пробках где переезды Карпинка, Куйбышева, Мира и т.д. За что платим налоги?

Гость
6 фев 2021 в 20:25

Лучше бы аэропорт связали с городом нормально. А то что в аэропорту автобусы, так и нормально до города не добраться.

ОТВЕТИТЬ
ХС А
6 фев 2021 в 20:48

прорабатывать -не мешки ворочать........

Гость
6 фев 2021 в 20:53

Уважаемые разработчики транспортной системы в Перми. Если вы сделаете по проспекту трамвай, то столкнетесь с недовольными жителями микрорайона. Давайте голосовать. Нас больше 10тыс.и нам как то нужно эти 4остановки проехать,а когда вы начнете перестраивать проспект,то ГОД автобусы ходить не будут. Прекрасная трамвайная дорога БЫЛА по Трамвайной,с депо. Засыпали дорогу щебнем прямо не снимая рельсы. Теперь сверху положат асфальт и пустят автобус,будем оттуда ходить на Подлесную. Зачем на трамвай по проспекту?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2021 в 21:19

Ой не нужно этого делать ни при каких обстояиельствах,дорог и так не хватает,а тут еще и рельсы,которые нужно,как то преодолевать,А потом (не дай бог) выкорчевывать.Займитесь чем нибудь более полезным.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2021 в 21:30

Одни планы! Уже надоело! Достройте сначала ул. Трамвайную, дорогу с Вышки на Садовый и электрички обратно пустите Пермь1-Пермь2

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2021 в 21:35

В аэропорт не думали пустить трамвай, люди спасибо скажут

ОТВЕТИТЬ
Дима Швондер
6 фев 2021 в 21:39

Уважаемые власти. Не слушайте недовольных. Их единицы, разница лишь в том что эти единицы больше всех кричат. Люди которые заинтересованы в улучшениях, как правило не пишут комментарии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2021 в 21:45

Кондратово - не город. Пермский район.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2021 в 21:58

Обещали скоростной Пермь-2 или Парковый -Пермь -1. Забыли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2021 в 22:23

А когда был конкурс на выбор исполнителей? Синару кто выбрал?

Гость
6 фев 2021 в 22:44

Нужен МОСТ!! через Мулянку, соединяющий Кондратово и Парковый.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2021 в 22:56

совсем обалдели

Гость
6 фев 2021 в 23:13

Вы- господа фантазеры, 30 лет эксплуатируете то, что вам даром досталось от "коммунистов" и привели уже в негодность. За это время построили ветку в 2 квартала, дублирующую ту, что уже была рядом. теперь рисуете проекты - на иву, в савино, в кондратово.. на луну не пробовали? Лучше почините то, что есть.

ОТВЕТИТЬ
Илья
6 фев 2021 в 23:41

На счет трамвая вопрос спорный а вот продлить маршруты (через мост или дорогу) в Кондратово это хороший пример развития городской инфраструктуры! Всяких горлопанов (не надо строить и т.д) слушать не нужно!

Гость
7 фев 2021 в 00:24

Сколько нытья у местных, не трамваи надо строить, а людей менять. С такой биомассой далеко не уедешь, только на кладбище.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2021 в 09:52

Откаты за Львят видимо что надо...

ОТВЕТИТЬ
ей богу,видимо насущны проблем нет
7 фев 2021 в 13:06

Детский сад развели.Один в паровозики играл,играл и наигрался и доигрался.Второй одними транвайчиками стал увлекаться..третий видимо самолетики будет в небо запускатьОх уж эти мальчишки шалунишки

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2021 в 14:06

После этого и на проспекте Парковом пробки появятся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2021 в 19:21

Начинать нужно с изменения статуса кондратово, с пермского района, на район города, пустить городские автобусы за 24 рубля, с транспондерами и пересадками. Это можно делать прямо сейчас.

Гость
7 фев 2021 в 20:24

Сначала трамвай, затем поэтим же рельсам скоростной трамвай. 5 минут и в центре.ляпота. Однозначно не по проспекту.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2021 в 20:37

Пермяки боятся выйти из зоны комфорта. А по идее проложить под проспектом Парковый открытым способом трамвайную подземную ветку, перспективно, не так дорого.

Гость
7 фев 2021 в 22:04

Оплата будет как для пригородного ОТ ? В Савино щас так, аналогично и в деревню по тарифу пригородных

Гость
8 фев 2021 в 10:17

До садового то трамвай уже дотащили?

ОТВЕТИТЬ
Остап Б
8 фев 2021 в 11:30

А может надо сначала на улице деда Хасана котлованы зарыть?

Гость
8 фев 2021 в 16:51

а Гайва, Левшино - не район города?

пермяк из Ёгвы
8 фев 2021 в 19:18

"К строительству планируют привлечь частных инвесторов". Сейчас они продадут свои дворцы в Европе или Америке и вложат в пермский трамвай. Как-то смешно даже.

Гость
10 фев 2021 в 18:00

А не проще ли запустить маленькие маршрутки из Кондратово от ост. Садовое кольцо через улицы: Камская, Шоссейная (ЖК "Медовый"), Кирпичная, Отдыха и Пожарная по узкой дороге через частный сектор с выездом возле заостровской фруктовоовощной базы в сторону ул. Трамвайной и далее в Центр до ЦУМа? Для этого нужно лишь обустроить проезд хотя бы из щебня протяжённостью всего лишь 170 метров (!), соединяющий улицы Шоссейная и Кирпичная в Заостровке. А пока местные ходят там пешком.
Жители Кондратово, пользуясь общественным транспортом, вынуждены сначала ехать до Верхних Муллов, а затем стоять в жутких пробках в часы пик на шоссе Космонавтов, при этом оплачивая очень дорогой тариф на проезд - так долго, неудобно и дорого!!!

Гость
10 фев 2021 в 18:09

Неужели невозможно запустить половину 80-х автобусов через Кондратово с двумя остановками там в обе стороны? Так очень удобно в Закамск без пересадок можно уехать или вернуться оттуда и колоссальная экономия средств на проезд до шоссе Космонавтов, ул. Мира и Леонова.

Загрузка...