22 сентября среда
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (105)
Андрей
6 фев 2021 в 19:57

Извините, никто не считал, какой это по счету губернатор кто обещает ее сделать?

Фото пользователя
6 фев 2021 в 19:17

Понесло Махонина, держите его, а то чего только не построит. Неужели кто-то еще верит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2021 в 20:27

" ПЛАНИРУЮТ ЗАНЯТЬСЯ ПРОЕКТИРОВАНИЕМ" это значит что может быть, когда нибудь, не в этой жизни, через распилы и откаты сделают проект. А про расширение дороги можно даже и не думать, это как полет на Марс от Рогозина.

Гость
6 фев 2021 в 22:18

На Вышке построили новый микрорайон, ни обещанной людям дороги, ни школы, ни больницы!! Только дома и магазины!! Правда сподобились, выстроили 1 детсад. Сколько времени люди добираются из центра- никого не волнует!! БЕСПРЕДЕЛ!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2021 в 21:58

С такими планировщиками будущего у города нет! Хоть бы один завод запланировали....

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2021 в 21:41

В каком году? После аквапарка и зоопарка? Есть ведь проект строительства выезда с Вышки через улицу Целинная и нагрузка на Соликамскую улицу сразу станет меньше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2021 в 00:52

Они уже провели реконструкцию на пл. Восстания несколько лет назад и построили Шедевральный узкий поворот с ул. 1905 года на Соликамский тракт где автобус и легковая машина одновременно повернуть не могут!!! Из-за него пробка каждый день, а по пятницам пробка до дворца Ленина! Ещё и остановку влепили сразу после поворота и построили ненужный надземный переход в 25 метрах от светофора!

6 фев 2021 в 19:23

Делать будут 10 лет???

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2021 в 19:38

Понесло на прожэкты

ОТВЕТИТЬ
Друган
6 фев 2021 в 19:35

Трасса соликамск (Соликамский тракт) -зоопарк . Ведущая в будущее,но непреодолимые камни в прошлом. хоть один дурак в эти бредни верит?

Гость
6 фев 2021 в 23:01

на проекте украдут миллиарды, и на этом все закончится

Фото пользователя
6 фев 2021 в 22:42

Событие произойдёт в этом веке?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2021 в 10:30

На парковом 2км дороги, второй год пошёл, как строят. Обещали в конце 2020 сдать.

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2021 в 07:11

Уже год "руководит" Пермским краем, а реальных дел не видно, всё только планы и обещания.

ОТВЕТИТЬ
гость
6 фев 2021 в 20:09

планы Бориса Коноплева предстоит воплотить в жизнь

Гость
6 фев 2021 в 21:45

Почему сейчас строят здания прямо над дорогой? Что на улице Революции на месте психбольницы, что на Ленина новая поликлиника.

Гость
7 фев 2021 в 00:45

ТР -53 в 2023 году обещали построить первую очередь, а по факту что проект утверждают все ещё... От Вышки2 надо начинать строить!

Юрий
7 фев 2021 в 15:40

все приближенные землю скупили, теперь можно и начать выкупать за счет государства по конским ценам )

Сергей
7 фев 2021 в 11:28

Задумка неплохая, но только на площади восстания вновь образуется " гусинное горло" аж до цирка́. Почему не рассмотреть вариант дороги по берегу камы с выездом на Пермь 1?

ОТВЕТИТЬ
Алексей
7 фев 2021 в 11:59

Его уже лет 10 назад надо было расширять. Домов настроили, а транспортной доступности никакой.

ОТВЕТИТЬ
ХС А
7 фев 2021 в 09:51

Г.х не доделали _пробка.Транвайную не доделали-пробка. Теперь соликамку перекроют-и будет полный пипец...И где таких подбирают. чтоб людям проблемы создавать на ровном месте?

Гром
7 фев 2021 в 11:53

Это чтобы не строить дороги, готовый проект кладут под сукно и начинают предлагать заранее неосуществимые проекты. Что касается соликамской улицы, там вдоль дороги распродали все земли и сейчас хотят их выкупить в 10 раз дороже. Интересно посмотреть кто прикупил и кто в этом замешан...

Гость
8 фев 2021 в 11:00

Заголовок новости не соответствует содержанию, да и вообще, не соответствует реальности. Если губер сказал, что планируется в этом году проект, то так и пишите, что речь идет о проекте расширения дороги, а не о его реализации. А то фэйк получается.

Гость
6 фев 2021 в 23:16

Да они только с владельцами участков вдоль дороги лет десять судиться будут! Чем не устраивает вариант дороги через Пермь-1 и территорию бывших МЗ и параллельно ей с Макаренко на Лядовский тракт и Целинную? Когда в крае появится вменяемый губернатор?

ОТВЕТИТЬ
Молот офф
6 фев 2021 в 19:28

Так это в сторону чудесного зоопарка?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2021 в 23:26

Эти Губеры только кормят

ОТВЕТИТЬ
Остап Б
8 фев 2021 в 11:28

Планируют подготовить планы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2021 в 14:02

Пообещать - не значит сделать. В нашем городе это нормально.

Хан
8 фев 2021 в 12:09

Более реально то что инопланетяне прилетят и все в Перми наладят: зоопарк, соликамку, развязки и т.п.😁

гость
8 фев 2021 в 12:42

И тут Остапа понесло.........!

Гость
6 фев 2021 в 22:34

Хорошо, пропускную способность увеличат по Соликамке. А как же КамГэс? Как же 905 года? На Соликамке будет чисто, зато КамГэс встанет и 905 года.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2021 в 23:25

Губернатор...Вы вообще даже название улицы говорите неправильно! Там где Вы хотите расширять дорогу до четырех полос, улица называется - СОЛИКАМСКАЯ! Соликамский тракт - это улица возле кладбища "Банная гора", отворот с ул. Восточный обход до ул. Цимлянская... На карте города посмотрите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2021 в 00:28

ТР53 надо делать, а не Соликамский тракт. Верхняя дорога нужна. Начинать с Вышки2. Можно вывести хотя бы на Лядовскую, в район развязки с объездной. А Соликамский упрется в 1905 года и Уральскую, все будет стоять, смысла в его расширении никакого нет. А 1905 года надо планировать под пешеходную в будущем. Она этого заслуживает.

ОТВЕТИТЬ
Савва
7 фев 2021 в 13:19

а улицу Соликамскую когда планируют расширять?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2021 в 22:04

Ну неужели?!

вася
7 фев 2021 в 16:29

На проект трассы тр 53 решетников планировал потратить 900мл , реализация около 13млрд . А сколько планирует потратить новый губер на соликамку .

фсб
7 фев 2021 в 18:06

мели емеля

Гость
7 фев 2021 в 19:29

Надо делать как на героев хасана, три полосы в каждом направлении, разделитель, полоса для общественного транспорта, остановки, переходы.

8 фев 2021 в 21:11

каким макаром? опять путем уничтожения памятников архитектуры!?

гость
9 фев 2021 в 13:39

Губернатор у нас юрист, а хотелось бы услышать начальника транспортного цеха , то есть специалистов по дорогам и городскому строительству ... но видимо мы так и не услышим начальника транспортного цеха, а деньги на планировку спи....шем

Гость из Орджо
6 фев 2021 в 19:16

Давно пора, может у Махонина что-нибудь с этим получится. Что ж, время покажет.

ОТВЕТИТЬ
Вася
7 фев 2021 в 14:07

пообещайте еще икею и аквапарк, может кто-нибудь поверит, про расширение разговоров с начала 2000-х годов, а воз и ныне там(

ОТВЕТИТЬ
Владимир
7 фев 2021 в 19:38

Сколько времени и лет прошло?и каждый глава Перми планировал расширить Соликамский тракт,но воз и ныне там,задумка конечно хорошая и очень нужная городу и жителям!,но зачем тогда разрешают строить всякие объекты вдоль трассы?,их ведь надо будет сносить - с выкупом,это что администрация зная о планах дает разрешения на строительство?Это или вредительство или коммерческий ход - для отмыва денег?!,надеюсь Махонин разберется и воплотит начатое в жизнь - удачи!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 фев 2021 в 01:28

а почему не рассказано про мост над ЖД вместо нынешнего переезда и о проколе под жд на молодежной ничего не сказано? их цена будет больше, чем расширение соликамской.

Гость
7 фев 2021 в 22:26

Рабочий поселок застраивают высотками, Висим. Там и без Соликамского Уральская стоять будет.

Андрей
8 фев 2021 в 18:24

Ну если Дима обещает то пускай делает, делами славен человек! А сделает то голоса за него пойдут, правда таких в Москву сразу забирают.

Гость
9 фев 2021 в 11:05

В первую очередь, необходимо расширить участок проезжей части от ул. Переездная (ост. "Балмошная" (Взбалмошная)) до 1-го Бойного переулка (проезда к заводу), где необходима регулировка режима переключения светофора, препятствующего быстрому движению по ул. Соликамская.

Александр
14 фев 2021 в 15:01

20 лет езжу по Соликамке, смотрю как постоянно строят что нибудь у дороги и ворчу:придёт время и будут сносить, так очень нужна городу эта дорога. Время пришло, держись, бюджет!!!

Василий
29 мар 2021 в 14:34

Участки в какую цену собираются выкупать?)

Александр
7 фев 2021 в 00:15

Давно пора, молодцы и дай Бог!

Аноним
6 фев 2021 в 19:48

Давно пора!

Сережа
8 фев 2021 в 18:20

Посмотрим что за у нас губернатор Махонин. Если расширит ул Соликамскую. То слава и почет ему.

Загрузка...