16 мая воскресенье
СЕЙЧАС +22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (158)

7 фев 2021 в 20:53

В час пик треть пассажиров (кому нужно пройти к водителю) платить не будут. Это кондуктор протискивался сквозь плотно стоящих людей, так как у него была необходимость собрать деньги и выдать билет. А желающих отдать свои честно заработанные деньги (которых и так на жизнь не хватает) за аттракцион "Доберись к водителю" думаю, что будет мало.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2021 в 21:44

При Союзе,кондукторов не было,либо билет сами откручивали в кассе,либо абонемент компостировали.Правда цены были народные,а контроллеры на линии не злые.

Гость
7 фев 2021 в 22:22

Давайте все разом будем ходить к водителю за билетиком, даже если не планируем пересадку. Сломаем систему!! Вход только через переднюю дверь.😁😁😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2021 в 22:32

Депутатам транспорта пофик как народ будет ездить ведь они то на работу ездят на своих машинах что им до простых людейф

Гость
7 фев 2021 в 23:45

Согласно Решению Пермской городской Думы от 28 января 2020 года N 5 "Об утверждении регулируемых тарифов на перевозки пассажиров и багажа автомобильным и городским наземным электрическим транспортом на муниципальных маршрутах регулярных перевозок города Перми" установлен:
- тариф на перевозку одного пассажира автомобильным транспортом на муниципальных маршрутах регулярных перевозок города Перми в размере 26 рублей;
- тариф на перевозку одного пассажира городским наземным электрическим транспортом на муниципальных маршрутах регулярных перевозок города Перми в размере 26 рублей;
- тариф на перевозку одного места багажа автомобильным и городским наземным электрическим транспортом на муниципальных маршрутах регулярных перевозок города Перми в размере 50% от тарифа на перевозку одного пассажира.
Вопрос на засыпку: почему отсутствует возможность купить обычный билет по утверждённому тарифу по безналичному расчету?

надя
8 фев 2021 в 08:28

Дайте работать спокойно водителю, выполнять непосредственную работу. Страшно просто ездить будет, график будет нарушаться, на пересадки не успеть. Хватит издеваться надо людьми!!! Маразм, а не реформа Пусть хоть неделю отпробует Путин в час пик

Сергий
8 фев 2021 в 10:20

Дурдом продолжается....Кондуктора просто нужны в транспорте! Другой альтернативы нет!

Евгений
8 фев 2021 в 10:28

Я думалм при Гаджиевой ад был. А тут ещё хлеще.Одним словом Путин.😠

Гость
8 фев 2021 в 10:55

что за сайт odinbilet com указан в билетах для контроля чека оплаты?
Почему чеки регистрируются не в зоне RU?
Владелец сайта - частное лицо.
На каком основании частному лицу передают персональные данные?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2021 в 11:16

Что такое "Тариф №2"? Каким нормативным документом установлен?

Гость
8 фев 2021 в 11:21

Ох сколько холявы будет . Путин решил вообще у народа чтоб работы не было скоро вообще не где будет работать . Везде все позакрывали . Скоро люди без работ будут и без денег ,а кормить то призедент будет наших детей????

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2021 в 12:10

Сегодня утром ехал в 80-м автобусе, сел в Закамске. Салон набит битком, видимо количество автобусов на маршруте сократили. Кондуктор был без валидатора и кричал, что пересадочный талон надо брать у водителя и наличку отдавать тоже ему. При этом до водителя было просто не протиснуться. Я заплатил, прижав к поручню карточку. Кто-то прикладывал к поручню карточку "Магнита" и у него "не получалось" оплатить. Кто-то делал вид, что платил, кто-то просто не платил. Позже кондуктор сказала, что водитель вообще не умеет нажимать кнопки на валидаторе! Вопрос - зачем все это? Для чего это эксперимент? Какой-то он неудачный.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2021 в 12:23

А как они проверять будут ,если билеты не выдаются?

гость
8 фев 2021 в 12:48

вот и подошла мотивация для людей пересесть на личные авто

Гость
8 фев 2021 в 14:21

Что за ерунда творится,почему водитель оплачивает проезд..?

ОТВЕТИТЬ
Александр
8 фев 2021 в 14:49

Поучитесь у финнов. Билет покупаешь заранее в автомате на остановке или в многочисленных точках продажи в городе. Проехать по нему можно в любое время, хоть через неделю. При входе валидатор пробивает время начала поездки. При пересадке в течение часа билет действует в любом другом транспорте. Всё просто!

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2021 в 15:08

Очень не удобно. А с бесплатной пересадкой можно забыть?

За Навального!
8 фев 2021 в 15:12

Почему на валидторе нельзя сразу пересадочный получить. в чем проблема то мать вашу

ОТВЕТИТЬ
Денис
8 фев 2021 в 16:02

ВЫ мне только главное объясните как понять что я оплатил! Или смотреть по смскам приходящим на телефон?

ОТВЕТИТЬ
Наталья
8 фев 2021 в 19:33

В 2008 году в Англии, ездила на автобусах без кондуктора. Автоматы валидаторы располагались возле водителя. Проблем не было никаких. И пассажиры довольны и "давок" нет. Радует, что и до нас дошёл прогресс.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
8 фев 2021 в 20:24

Это сколько же времени будет терять водитель на остановке, чтобы выдать билетик. Ну не на ходу же, во время движения их выдавать.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
9 фев 2021 в 10:34

Почему нет информации о том, что на данных "экспериментальных" маршрутах не возможна пересадка на транспорт других маршрутов. Испытано на себе в автобусе 80 маршрута. Пересадка возможна только на автобус 80 маршрута.

Гость
9 фев 2021 в 10:44

Почему убирают комментарии Конкретно по 4, взяли 2раза и никто не ответил Время 7.39 и 7.40 И не интересно что потеряла поездку, Не отлажена система не экспериментируй!!

Гость
9 фев 2021 в 12:35

Оставьте кондукторов. Хватит экспериментировать. Когда коту делать нечего, он занимается гигиеной. Вот вы займитесь гигиеной, уважаемые слуги народа. А людей оставьте в покое. Экспериментаторы....

Андрей Викторович
9 фев 2021 в 12:46

Если я еду с ребенком, мне выходить сейчас, а ребенку через остановку, проверка, как я потом докажу что проезд за него я оплатил? Если у меня багаж, как его оплатить? В общем власти все затеяли чтоб потом сделать пересадку платной, для нашего "удобства".

Андрей Викторович
9 фев 2021 в 12:56

Пусть закупают валидаторы с выдачей билета. Развели бардак, чтоб оправдать поднятие цены проезда, но скоро пересадку сделают платной. Да, ещё в магазинах на кассах чеки тоже надо отмените, продавцов выгнать на биржу труда. Ведь судя по отчётам биржи средняя зарплата в Перми 47000, а продавцы работают за 20000 лучше пусть им биржа предоставит работу с средней зарплатой. Что хотят, то творят, главное по отчетам все хороше.

Андрей Викторович
9 фев 2021 в 12:58

Ставьте кассы с обязательной выдачей билета. Развели бардак, сами ведь депутаты на автобусах не ездят.

Людмила
9 фев 2021 в 13:46

Сегодня ехала в 4. Жалко водителя, ему бы за дорогой смотреть, а не билеты продавать. Пока кондуктор помогает. Что будет потом?

ОТВЕТИТЬ
гость
9 фев 2021 в 15:28

понравился эксперимент, второй день бесплатно езжу

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2021 в 12:01

Почему-то комментарии не добавляются...

Виктор
11 фев 2021 в 00:34

Чья это инициатива, губернатора? Сыты хвастливыми "инициативами" при Решетникове. Цель какая эксперимента? Как контролировать оплату проезда? Вера в высокую сознательность граждан за плату проезда - утопия. Сэкономить на кондукторах не получится. Через месяц - другой начнуть считать убытки и повышать цены на проезд? А дальше - по спирали, и тупик? Не морочьте людям голову. Сохраните рабочие места кондукторам и не ломайте отлаженную систему.

Виктор
11 фев 2021 в 00:41

Нельзя отвлекать водителя транспорта продажей билетов. Он должен обеспечивать безопасную перевозку пассажиров. Кроме того, пассажиры встречаются, хоть и не часто, с нехорошим поведением. Они будут трепать нервы водителю, от которого зависит безопасность движения и пассажиров?

Лесник
18 фев 2021 в 14:26

Чем дальше из леса тем больше дураков))) Два 36 маршрута,зигзаги 38 маршрута и отмена кондукторов ((( Можете продолжать господа!

яяяяяяяяяяяяяяяяя
1 мар 2021 в 09:38

История операций
08:42 Сегодня PO ZAKAZU MKU GORTRANS -24,00 ₽
22:12 Вчера PO ZAKAZU MKU GORTRANS - 24,00 ₽
22:09 Вчера PO ZAKAZU MKU GORTRANS - 24,00 ₽
14:04 27.02.21 PO ZAKAZU MKU GORTRANS - 24,00 ₽
14:02 27.02.21 PO ZAKAZU MKU GORTRANS - 24,00 ₽
5 авторизаций моей банковской карты, а билетов нет.
"Хорошо" работают терминалы кондукторов.

Марина
13 апр 2021 в 16:53

Вчера пришло смс на сбербанк онлайн за не совершен.2 поездки 48 рублей в 10 часу вечера .во первых на этой недели не было в гор, транспорте .во вторых на работу муж ездит на такси .это уже не в первый раз и не только с нашей карты снимают деньги. Но и других. Карту Вчера пришлось заблокировать . Буду писать губернатору перми .что происходит мошен.po zakazu mku GoRTRaNS.Ru

Загрузка...