20 апреля вторник
СЕЙЧАС -2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (227)

Пупкин
9 фев 2021 в 11:09

Не забывайте, что есть поручение президента, которому надо объяснить, почему он его давал, а теперь он должен его отменить.... теперь ещё президенту нужно объяснить почему он дал это указание... дамс... потому что один длинный человек, похожий на Коляна Наумова разрушил все что мог в перми и свалил на более хлебное место, стул продавливать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2021 в 11:10

Отличная мысль, жаль что поздно, люди замучались из за отсутствия движения на этом участке

ОТВЕТИТЬ
Генплан
9 фев 2021 в 11:12

У города как и у края и страны должно быть стратегическое планирование на 100 лет вперёд! Пока мы видим ,строят кто на что горазд? Кто где урвал место тот там и строит ((( Вне зависимости от власти,должны строиться дороги,поликлиники,школы,а не ставить в заслуги это чиновникам(((

ОТВЕТИТЬ
Дачник.
9 фев 2021 в 11:16

А вы говорите митинги бесполезны. Спасибо вам, школьники!

ОТВЕТИТЬ
Тильда над Й
9 фев 2021 в 11:17

Решил подлизаться к следующим выборам.

Гость
9 фев 2021 в 11:20

Да ладно! Против министра экономразвития выступает? Уберут его к чертям!

ОТВЕТИТЬ
Остап Б
9 фев 2021 в 11:22

Хи хи. А чё президенту теперь скажут?

ОТВЕТИТЬ
Сволочь
9 фев 2021 в 11:23

Ни к чему ваша ветха !!!

ОТВЕТИТЬ
Владимир
9 фев 2021 в 11:25

А бессменность руководства выводит толпы на улицы ибо народ не хочет ждать пока очередного вынесут вперед ногами. (после обнуления🤫)

Смеля Струнков
9 фев 2021 в 11:27

Путин и знать не знал про эту железную дорогу.
А сейчас и помнить не помнит о ней.
Верните поезда

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2021 в 11:38

Дело в не теме. А в системном подходе. У каждого губернатора своя « изюминка», которая непременно должна отличить от предыдущего. Но поскольку фантазия скудная, могут только пляски на старых костях устраивать. Амкар/ не Амкар, ветка / не ветка, проект галереи / не проект, киоски/ не киоски , ограничение высотности/ высотная амнистия и так до бесконечности. Системный подход - это когда есть строгий план приоритетных объектов. Как же они бюджет планируют, если с планами такое кувыркание ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2021 в 11:38

На этом перегоне Дзержинская остановка есть, и добавить ещё одну ,напротив Компроса. Вот и вся модернизация. Больше нечего не надо придумывать.

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2021 в 11:42

Решетников столько гадости сделал для Перми. Напомню ...он человек Собянина. И грабили Пермский край они.

ОТВЕТИТЬ
гость
9 фев 2021 в 11:50

ха-ха
строители-баблоосваиватели.
Построил кривую дорогу - поправил кривую дорогу.
Закрыл ЖД пеереезад - открыл ЖД перезд.
теперь пора и троллейбусы вернуть. Ну а чего бы нет? Дела крутятся, бабки сыпятся.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 фев 2021 в 11:55

А вот балабол Максимка до сих пор щеголяет по телеку тремя заученными фразами без особого смысла с посылом разобраться и проанализировать и дальше балаболить.

Гость
9 фев 2021 в 11:58

Ласточка будет летать длинными перегонами или со всеми остановками, как обычная электричка?
Или сделают, как в Краснокамск, которая не останавливается нигде, а потом отчитаются, что не пользуется спросом?

ОТВЕТИТЬ
Пермяк
9 фев 2021 в 11:59

До выборов "пособираются", а потом уже и не надо будет.

Гость
9 фев 2021 в 12:00

«мы как люди любим мечтать, что Пермь будет городом-садом»!
Да-да, мы видим, как город-сад превращается в закатанную асфальтом и застроенную высотками пустыню.
Рубить все, что колосится и зеленеет, перестаньте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2021 в 12:01

Кто убытки компенсировать будет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2021 в 12:03

Щас ржд вернёт городу потраченные прежним руководством бюджетные деньги на ремонт переезда у Перми-1?

Ольга
9 фев 2021 в 12:04

Про "модернизацию системы" в точку. Поддерживаю возвращение жд ветки. Давно говорю, вдоль рейна ходят поезда по крупным городам и ничего не мешает, главное как оформить. Только инфраструктуру менять - нужно обязать РЖД повсеместно а не только в черте города, 21 век, а все деньги отмывают по старинке.

Гость
9 фев 2021 в 12:05

Лучше бы трамвай пустили по набережной с продлением на парковый.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2021 в 12:08

Остановку электрички возле коммунального моста (ул. Попова) обещали ввести незадолго до прекращения рейсов до вокзала Пермь-2 с Горнозаводской ветки. Востребованное направление, ибо город очень растянутый вдоль реки по внешней ощутимо выпуклой дуге. Рейсы от Лёвшино до Оверят или, хотя бы, до Курьи, также нужно возобновлять с минимальным простоем на Перми второй (минут 10, а не 30).

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2021 в 12:13

Может, уже пора строить нормальные остановки для электричек, где не надо по лестнице полутораметровой в вагон карабкаться?

ОТВЕТИТЬ

Чем запомнился нам Решетников как губернатор? Что хорошего было сделано?

ОТВЕТИТЬ
Лора
9 фев 2021 в 12:21

Да откройте уже так как есть, а потом будете придумывать как Ласточки будут быстро летать со всеми остановками.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2021 в 12:25

Может и завод Шпагина на место вернуть пора?

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2021 в 12:29

Дело не в частых сменах, а в том, что губернаторам, прошлым двум по крайне мере, все равно что будет дальше , им тут не жить

Гость
9 фев 2021 в 12:36

Вторая радость:первая о расширении Соликамской , вторая о железной дороге

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2021 в 12:40

Как повысить рейтинг очередного губернатора?
Всего-то надо разрешить то, что запретил предшественник.
И строить ничего не надо, гениально.

ОТВЕТИТЬ
Павел
9 фев 2021 в 12:45

Надо найти и наказать виновных в ошибочном решении. Наказать рублем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2021 в 12:47

А в оригинале
ДМ: «Проблемы начались с «никуда не годного проекта». К тому же постоянная смена власти привела к постоянным изменениям изначальных планов. Теперь же «лед тронулся», и можно говорить о конкретных датах. С «РЖД», сейчас с ними заключается мировое соглашение. Приблизительно к 2023 году».

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2021 в 13:02

Хорошо хоть ж/д дорогу не успели разобрать. Балдею когда под тоннелем проезжаю. Спасибо. Но если до лета не откроют ,то и не надо было заговаривать. Мне на дачу как ездить,опять на перекладных с Паркового? Ждем в апреле вновь открытия нашей любимой ветки

ОТВЕТИТЬ
Молтот
9 фев 2021 в 13:02

А ведь обещали львов и львят!!

ОТВЕТИТЬ
Ласточку до КИЗЕЛА!!
9 фев 2021 в 13:06

Ласточку до ГУБАХИ!!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
9 фев 2021 в 13:07

Если вернет движение от Перми 2 к Перми 1, то мое мнение о нем немного улучшится.

ОТВЕТИТЬ
гост
9 фев 2021 в 13:18

Губернатор края постоянно озвучивает некие внутригородские решения.

Два вопроса:
1. Остальной губернии что-то перепадает?
2. А чем мэр города занимается?

ОТВЕТИТЬ
Александр
9 фев 2021 в 13:18

Очень надеюсь. Махонин , поддержу! Надеюсь ты всё таки пермский человек и думаешь о родине. Замучался уже в 77 набитом трястись. Плюс можно сквозную "Ласточку" от Голованово до Краснокамска. Лучше траффик - больше выбор рабочих мест-больше свободы выбора!

ОТВЕТИТЬ
Наталья
9 фев 2021 в 13:24

самим то не смешно???

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2021 в 13:32

и как часто будет ходить Ласточка? каждые 10 минут как метро?

ОТВЕТИТЬ
Через год:
9 фев 2021 в 13:49

«Частая смена руководства приводит к пересмотру проектов». Власти собираются возобновить проект детской ж/д

ОТВЕТИТЬ
Сергей
9 фев 2021 в 14:19

Безответственность приводит к пересмотру проектов. Если тебя избирали не пермяки, а единоросовские фонды, то можно забить на земляков, сваренных живьём в "Карамели", и свалить резво в Москву. Только чем Махно отличается от Решетникова?)

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2021 в 14:21

Давно пора восстановить проект городской электрички и по новым маршрутам, также вернуть в Пермь поезд Северный Урал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2021 в 14:23

Вот теперь я обоими руками против Махонина. Зачем мне губер-слабак, прогнувшийся под кучку нытиков?..
Хотя конечно еще есть шанс, что отмену решения не поддержат, и Махоня разведет руками, что сделал все что мог. Но в это что-то не верится.

ОТВЕТИТЬ
Медузот
9 фев 2021 в 14:46

Вообще-то еще не факт что вернёт. Игра в переводного дурака.

Гость
9 фев 2021 в 15:05

Ну вот и зачем? Когда народ ждёт красивую набережную с трамваем? Пишем жалобу президенту

ОТВЕТИТЬ
Пермский
9 фев 2021 в 15:08

Вчера получил от Пумпянского?

ОТВЕТИТЬ
чёткин
9 фев 2021 в 15:15

Прожили нормально без ветки.

ОТВЕТИТЬ
Виктор Крымов
9 фев 2021 в 15:21

Жаль , это очень плохое решение.

ОТВЕТИТЬ
Виктор Крымов
9 фев 2021 в 15:33

Часто работу руководителей стран или губернаторов оценивают по тому что в стране или крае сделано при их периоде во власти. Но оценивать нужно по их конкретным решениям и действиям. Например при Хрущеве Гагарин полетел в космос, а при Сталине создали атомную бомбу. Но Хрущеву никто не приписывает победу в космосе, а бомбу чуть ли не сам Сталин создал. Но вот ажиотаж с кукурузой создал лично Хрущев и правильно , что его и назвали кукурузником. Идея убрать электричку была лично Решетникова , сейчас губернатор сказал что лично он хочет электричку вернуть. В таких случаях и отвечать за эту чехарду кто то должен КОНКРЕТНО...

ОТВЕТИТЬ
Смеля Струнков
9 фев 2021 в 15:49

В Челябинске с 1980 года строят метро. И конца и края стройке не видно.
Здесь готовый вариант быстрого и удобного транспорта. Облагородь подвижной состав и красота.
Нет, надо разрушить.
Респект Губернатору, если примет волевое решение и, не только восстановит, но и расширит сеть городских электричек.
Надо созидать, а не разрушать

ОТВЕТИТЬ