28 февраля воскресенье
СЕЙЧАС -18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (66)

Гость
16 фев 2021 в 15:13

Дак нормально, стройте давайте, нас все устраивает, деньги то федеральные?

Гость
16 фев 2021 в 15:17

59ру очень смешной сайт!
Половина новостей о том, что в крае школы без тепла, пожарным не платят, батареи в домах не греют и без воды сидят, свалки везде..., а потом хлоп - будем мост строить за 40 миллиардов😂

Гость
16 фев 2021 в 15:56

Телефонку снесут?

ОТВЕТИТЬ
Гocть
16 фев 2021 в 15:59

Город задыхается в пробках, надо разгрузить центр. Что мы сделаем? Правильно, построим ещё один мост в самом центре. Ну почему во власти у нас такие тупые?

ОТВЕТИТЬ
Гocть
16 фев 2021 в 16:03

И что прикажут делать жителям домов вдоль Крисанова, коих тут очень много? Помирать от выхлопных газов? Какие же они все... (жаль материться здесь нельзя)

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 16:17

Не стоит переживать. Ничего не будет. Максимум на проект за пару сотен миллионов нарисуют

ну а чё
16 фев 2021 в 16:24

Жителям Крисанова и пр. остаётся только надеяться, что все это останется очередным прожектом. В принципе уже все было: красивые картинки показали, смету посчитали (как получилось), короче видимость уже создана, можно забить на продолжение

16 фев 2021 в 16:30

это типовое струнное убожество нельзя строить в нашем климате

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2021 в 16:31

нельзя строить на крисанова, надо строить где умные люди спроектировали - Смирнова - Верхнекурьинская!

ОТВЕТИТЬ
Alex
16 фев 2021 в 16:42

Да им наплевать где строить! Вдоль или поперек, главное бабло подтянуть.

16 фев 2021 в 16:47

Короче- деньги сейчас растрахают своим да нашим, а там в 24 году Путин заканчивается, строить ничего не будут, да и инфляция все деньги сожрёт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 16:57

Китайцы до конца года бы всё сделали. И за пол цены.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 17:12

а хохлам за 500 млрд построили

Гость
16 фев 2021 в 17:17

Крымский мост в пермских масштабах... еще парочка миллиардеров будет или Вротенберги станут ещё богаче...

Фото пользователя
16 фев 2021 в 17:33

Зоопарк + икея + крематорий = мост три.

ОТВЕТИТЬ
Не раскатывайте губешки
16 фев 2021 в 17:44

Мост платный будет. А соседний коммунальный аварийным признают.

Кировский р-н застраивает ПЗСП
16 фев 2021 в 17:50

ООО «Пермская нерудо-добывающая компания» (учредители Алексей и Евгений Демкины, Михаил Черепанов-депутат городской думы, сотрудник ПЗСП) выиграло аукцион на разведку и добычу известняков для производства воздушно-кальциевой извести и строительного щебня на месторождении Большой Лог.
В ПЗСП сообщили, что планируют построить в Кишертском районе завод по обжигу извести и производству готовых продуктов на ее базе.
Дочернее предприятие ПЗСП - ООО «Пермская нерудо-добывающая компания» производит добычу известняков для производства воздушно-кальциевой извести и строительного щебня на месторождении Большой лог в Кишерти.
 Добыча на собственном карьере быстро дала экономический эффект.

ОТВЕТИТЬ
Мост ради кого строят?
16 фев 2021 в 17:54

Если раньше сырьё везли на ПЗСП за 110 км, то после строительства моста в створе улицы Крисанова до улицы Докучаева, 31 (местонахождение завода) расстояние от ПЗСП и до предполагаемого нового завода, который планируют построить депутаты-строители возле карьера в Кишертском районе сильно уменьшится. Удешевится производство извести и, как следствие, газобетона, следовательно вырастет маржа строителей-депутатов Демкиных.



ОТВЕТИТЬ
Пельмяк
16 фев 2021 в 18:21

Ну если что то не так пойдет, то можно будет поставить табличку ВТОРОЙ МОСТ в районе зоопарка. Денег как раз хватит.

Молот офф
16 фев 2021 в 20:42

В Мотовилихе строить нельзя, он на пермскую рублевку выйдет!! А там домики неприкасаемые.

пермяк из Ёгвы
16 фев 2021 в 20:50

Главное чтобы Коммунальный мост дожил до окончания строительства. У него ещё в период строительства проблемы были.

гость
16 фев 2021 в 20:58

по информации от 8 сентября стоимость моста была 25 миллиардов, срок - 25 год. 18 миллиардов плюс - это неплохой гешефт

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 21:31

Надо же, на сайте каждый день новые проекты великих реформаторов Пермского края, каждый день выдают на гора новый проект аж голова кружится от местных наполеонов, скоро весь бюджет будет тратиться на финансирование проектов которые никогда не будут воплощены да это золотое дно

ОТВЕТИТЬ
Продвинутый гость
16 фев 2021 в 21:41

Я бы построил рядом ,вплотную с коммунальным , еще один такой же. Красавинский тоже состоит из двух однотипных мостов. И не придется лишний огород городить.. даешь восьми полосную спешилова! Сейчас восьмиполосные дороги только в москве и казани.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 22:04

Одна надежда, что этот дебильный проект не успеет пройти точку невозврата до смены руководства. С кривым шоссе Космонавтов и разобранными рельсами мы же отскочили. Может и счас повезёт.

Михаил
16 фев 2021 в 22:35

Ротенбергу пока не интересно, он начнёт строить от 100 млрд и выше

Старый коммунист
16 фев 2021 в 22:46

Этот мост нельзя строить в нашем климате! Сосульки с вантов будут падать прямо на машины! Одумайтесь!!!

ОТВЕТИТЬ
Диванный Санитайзер
16 фев 2021 в 23:23

Бюджетненько. Да крымского еще далеко. Есть куда расти.

иисус
17 фев 2021 в 00:27

Да за такие бабки можно воскреснуть

ХС А
17 фев 2021 в 01:19

МОЖЕТ В ЗАКАМСКОМ крыму -ПАЛЬМЫ ПОСАДИТЬ?

17 фев 2021 в 11:13

заколебали оценивать, уже пора было построить

откуда деньги около 2 млрд руб?
17 фев 2021 в 14:27

В ПЗСП сообщили, что планируют построить в Кишертском районе завод по обжигу извести и производству готовых продуктов на ее базе.


Гость
17 фев 2021 в 14:52

Какой-то длинный мост получается. 12 километров? Ничего не перепутали?
От Крисанова до предполагаемого выхода на правом берегу (3-я Набережная) - 1,3 КМ. С подходами допускаю, что выйдет 2 КМ. Где еще 10 КМ моста?

Рациональность
17 фев 2021 в 15:51

21 октября 2005 года в Перми состоялось открытие Красавинского моста через Каму. Протяженность мостового перехода – больше 1736 метров.
На момент постройки он был самым длинным в Пермском крае и третьим в России.
Мост построен и соединил отдаленные районы и продублировал транспортные потоки Коммунального моста. Но жители Гайвы остались вообще без моста, потому как транспортный путь осуществляется через частный технический проезд ГРЭС и может быть перекрыт в любой момент, если потребует ситуация.
Новый мост за 43 млрд собираются построить только для новостроек Пролетарки (завода ПЗСП), так что-ли?

ОТВЕТИТЬ
за прозрачность расходов бюджета
17 фев 2021 в 18:09

Беспокойство вызывает несколько обстоятельств, например, в настоящее время новый завод депутатов-строителей Демкиных в Кишерти (Большой Лог), скорее всего, не возводится. Деньги на его строительство нужны приблизительно 2 млрд рублей. Лично для меня будет выглядеть странно, если строительство нового моста через Каму почти за 44 млрд рублей и строительство нового частного завода в Кишерти совпадут по времени.

Загрузка...