8 марта понедельник
СЕЙЧАС -17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (326)

Гость
19 фев 2021 в 10:59

Постоянно что придымувают

Тильда над Й
19 фев 2021 в 11:03

Как уже достали эти уроды. Ладно на одном автобусе нельзя два раза проехать, но какая им разница кто как платит? По идее наоборот на 2 рубля больше заработают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2021 в 11:03

А как быть тем, кто ездит до цирка на укороченном 36, а потом пересаживается на полноценный 36???

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2021 в 11:06

Интересно, как они проводят аналитику? Аж 2 миллиона человек проехали бесплатно! Очень скрупулёзно все считают! Так бы считали миллиарды, растворившиеся в пространстве города Перми!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2021 в 11:06

А что делать с теми, кто бесплатно катается на шеях налогоплательщиков этот господин не уточнил?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 фев 2021 в 11:10

То есть если я хочу съездить до рынка, и вернуться обратно, а учитывая что основной автобус у нас один (маршрут я имею ввиду) то я буду платить и в одну, и в другую сторону. Все для людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2021 в 11:10

2 млн бесплатно не могло проехать учитывая что населения города всего 1 млн, из них пенсионеры, автомобилисты, ни куда не ездящие, младенцы, дети ни куда не ездящие, чиновники и другие лица которые не передвигаются на общественном транспорте города. Из их расчетов получается что в 30% случаев проезд всегда осуществлялся бесплатно из тех кто ездил на общественном транспорте

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
19 фев 2021 в 11:11

Городу - бесплатный общественный транспорт!

единая россия - зло

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2021 в 11:21

Шо? Опять? Криворукая администрация! Ничего с первого раза нормально сделать не могут

ОТВЕТИТЬ
Молоток
19 фев 2021 в 11:22

Почему комментарии убираете, незачем тогда и статью выставлять, на другом ресурсе почитаем и прокомментируем!!!

Сергей Юрьевич
19 фев 2021 в 11:43

Зато в Люксембурге, живущий в том числе на наши налоги, общественный транспорт полностью бесплатный!!! Для кремлеботов, в Таллине бесплатный проезд с 2013 года!!! о_О

ОТВЕТИТЬ
одним словом
19 фев 2021 в 11:46

ВРЕ - ДИ- ТЕ- ЛИ

Наталья
19 фев 2021 в 11:47

Вопиющее нарушение прав потребителей, где наша Прокуратура, которая должна стоять на страже интересов трудового народа! Её нет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2021 в 11:56

Других проблем нет? Ведут себя как необразованные!!!! Уже 1000 раз всё поменяли и всё угомониться не могут.

ОТВЕТИТЬ
гость
19 фев 2021 в 11:59

пора начать практику коллективных обращений граждан, чтобы эти вредители ахренели от коллективной жалобы этак в 1000 человек и больше

ОТВЕТИТЬ
Crazy Bull
19 фев 2021 в 12:08

Куда только ФАС и Защита прав потребителей смотрит?😠

ОТВЕТИТЬ
гость
19 фев 2021 в 12:12

И у вас первый отдел появился .Привет Бекендорфу.

Гость
19 фев 2021 в 12:33

Мы все терпим, вот нас и имеют по полной программе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2021 в 12:53

Верните автобусы на ул Лодыгина!!! Одного маршрута N-50 мало, для такого большого района!!

Гость
19 фев 2021 в 12:57

Не нужны нам сейчас уже такие мелкие подачки. Накушались ими досыта. За 30 лет. Людям нужен зоопарк, аквапарк, больницы, школы, детсады, дешёвые квартиры и т.д. И нужны они не завтра, не послезавтра, а вчера. Люди и их дети хотят жить, а не выживать. И имеют на это право. И право это прописано в конституции РФ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2021 в 13:20

Пора им уже инструкцию писать для пассажиров, такой хрени напридумывали, что за их бредом не угнаться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2021 в 13:23

"ограничение бесплатной пересадки только при безналичной оплате не должно вызвать проблем у пассажиров" - оно должно вызвать проблемы у чиновников, игнорирующих федеральные законы. Но в Перми правовое поле, вероятно, отсутствует.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2021 в 13:24

Уважаемые господа - чиновники от транспорта! А чем пассажиры, которые платят наличными хуже тех, кто платит по безналу? Или их вина только в том, что ни предпочитают наличный способ расчёта? Мне бы очень хотелось, чтобы Вы объяснили: почему Вы лишаете пассажиров, которые платят наличные за проезд, права на пересадку? Они что - люди другого сорта?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2021 в 13:27

Объясните неразумному. Сейчас покупал билет у водителя и мог сделать пересадку. Водители взвыли, график движения нарушился. Решили изменить. А если билет не выдаётся в новых агрегатах у дверей как я могу доказать что сделал пересадку а не зайцем еду

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2021 в 13:37

Если будет безнал, как же тогда пересадочные билеты, непонятно, или не будет пересадки

Гость
19 фев 2021 в 13:38

Транспортное обслуживание населения осуществляется на основании Гражданского кодекса РФ, Закона РФ «О защите прав потребителей», Устава автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта (ФЗ от 08.11.2007 № 259), Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом (Постановление Правительства РФ от 14.02.2009 № 112).
Федеральный закон от 08.11.2007 г. № 259-ФЗ «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта»:
Статья 1. Предмет регулирования
4. К отношениям, связанным с перевозками пассажиров и багажа, грузов для личных, семейных, домашних или иных не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности нужд, применяются также положения законодательства Российской Федерации о защите прав потребителей.
Согласно статьи 16.1 Закон РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей» продавец (исполнитель) обязан обеспечить возможность оплаты товаров (работ, услуг) путем использования национальных платежных инструментов, а также наличных расчетов по выбору потребителя.
При оплате товаров (работ, услуг) продавцу (исполнителю) запрещено устанавливать в отношении одного вида товаров (работ, услуг) различные цены в зависимости от способа их оплаты посредством наличных расчетов или в рамках применяемых форм безналичных расчетов.
!!! 59 !!! Вы бы поинтересовались в

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2021 в 13:39

Я тоже за то чтобы вернуть автобусы на ул. Лодыгина, одного 50 мало, почему нас так обделили

Гость
19 фев 2021 в 13:39

А почему никого не волнует пункт о том, что кондуктор или контролер могут потребовать предъявить карту по которой была произведена оплата? Почему я должна посторонним лицам показывать свою банковскую карту?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2021 в 13:47

Ну сколько можно делать вреда городскому транспорту? Сделали ли бы проезд 20 рублей на все поездки. Хотят убрать кондукторов. Так вводите еще кроме валидаторов компостеры и талончики. Пусть люди которые привыкли платить наличкой, покупают талончики в местах покупки проездных карточек. Ну неужели департамент транспорта так "зацифровался", что ничего уже не понимает!

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2021 в 13:59

Странно. Гаджиеву уволили, а взбесившийся принтер живет своей жизнью и без остановки шлепает новые правила и инструкции...

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2021 в 14:08

Ну, теперь-то, с новыми правилами работа, транспорта наладится! Будет ездить часто и во время! Ведь для этого все эти нововведения??

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2021 в 14:16

Всё правильно! Вообще убрать оплату за наличные! Достали эти любители побрякать мелочью! У всех есть банковские карты, если нету - купи транспортную! Не хочешь - сиди дома или езди на такси! Надо сделать за наличку 50 руб, и все сразу станут платить картой.

ОТВЕТИТЬ
Ярик
19 фев 2021 в 14:25

А вообще п. 4 ст 16.1 '' о защите прав потребителей'' для чего существует?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2021 в 14:39

Терпите,это начало.Скоро все отменят

ОТВЕТИТЬ
Диванный Санитайзер
19 фев 2021 в 14:42

Когда будет введена компенсация за отстающий от графика транспорт? Некоторые автобусы и трамваи ездят вообще через одного. К кому обращаться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2021 в 14:58

Путин помоги

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2021 в 15:07

ЧТО ТО ВСЕ ПРИДУМЫВАЮТ -ПРИДУМЫВАЮТ , ВОЗЬМИТЕ ЛУЧШИЕ ПРАКТИКИ В СТРАНЕ- МИРЕ ПО РАБОТЕ ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА И ВОДИТЕ

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2021 в 15:14

Безнал удобен, и раньше брали деньги за пересадочный билет, покупаю один билет, а деньги списываются два раза, в момент покупки, и в 22-23 часа, в это время многие сны видят, а их в это время Обилечивают, второй раз за одну поездку. БилетЫ во сне и наяву!

ОТВЕТИТЬ
Подкину на вентилятор
19 фев 2021 в 15:23

Чекисты по безналичным оплатам отслеживают ваши перемещения даже если вы выключили свой сотовый

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2021 в 15:41

Еще вчера право на бесплатную пересадку было только у владельцев наличных, а завтра все будет наоборот.
Из чего состоит содержание головы у этих придумщиков?

ОТВЕТИТЬ
Всегда Готов
19 фев 2021 в 16:09

Готовьтесь к тому, что скоро активизируюстся мошенники. Золотое дно! Не то что ходить газовые плиты со счетчиками проверять. Сейчас любое удостоверение на мах сделают. Вон "газовикам" же наделали.😜 И факт оплаты им, мошенникам, подтверждать банковской картой! это же вооооще ЦИМЕС для мошенников😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2021 в 16:19

Не пора ли вернуть всю транспортную реформу обратно .И пересадки нафиг ваши не нужны будут. Ну правда дастали уже с переменами. Такой жути нет ни в одном городе. .

Гость
19 фев 2021 в 16:19

Салон переполненного автобуса - место повышенной опасности. Террористической в том числе. Кондуктор, худо-бедно, следит там за порядком и за публикой. Водитель смотрит за дорогой - ему бдить за салоном некогда. Без кондуктора салон беззащитен вообще.
Кто этот идеолог убрать кондукторов? Не пособник ли он?

19 фев 2021 в 16:22

Вчера обнаружил, что заплатил вдвойне в автобусе! Банковская карта как бы не сработала в валидаторе, заплатил наличкой. Зашёл в олайн банк - за поездку -24 рубля. Упыри!

Гость
19 фев 2021 в 16:29

Пермяки, вы что из тундры повылазили? К вам прогресс во все щели лезет, а вы по всему в немытой России остаться хотите

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2021 в 17:05

Это мошенничество!!! И издевательство! И нарушение законов!!

Гость
19 фев 2021 в 17:07

У Трофима есть такая песня:

Но за этим бардаком и балаганом
Чья-то жёсткая ,умелая рука
Так сдаёт,как будто хочет из Ивана
Сделать русского навеки дурака.

Наталья
19 фев 2021 в 17:34

Почему как работать транспортной системе г. Перми указывают Москвичи? Губернатор, обратите внимание на издевательства над пассажирами в Пермском городском транспорте!!!

ОТВЕТИТЬ
Светлана
19 фев 2021 в 17:48

Верните ж/д сообщение между Пермь1 и Пермь2 надоело опаздывать на работу из-за отвратительной работы автобусов маршрута 3 и постоянных пробок,начиная от Мильчакова до Стахановской,еще Пушкина..

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2021 в 17:51

Трамваи до Площади Восстания убрали, а где ЗАМЕНА маршрута на автобус???? Как с Восстания доехать до Перми - 2 или до ЦУМа? С какого перепуга 11 трамвай ездит до М.Горького ?

ОТВЕТИТЬ