Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «С 1 марта в Перми изменят правила бесплатной пересадки»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ317
Гость
19 фев 2021 в 14:16

Всё правильно! Вообще убрать оплату за наличные! Достали эти любители побрякать мелочью! У всех есть банковские карты, если нету - купи транспортную! Не хочешь - сиди дома или езди на такси! Надо сделать за наличку 50 руб, и все сразу станут платить картой.

Гость
19 фев 2021 в 11:06

А что делать с теми, кто бесплатно катается на шеях налогоплательщиков этот господин не уточнил?

Гость
19 фев 2021 в 11:06

Интересно, как они проводят аналитику? Аж 2 миллиона человек проехали бесплатно! Очень скрупулёзно все считают! Так бы считали миллиарды, растворившиеся в пространстве города Перми!

Гость
19 фев 2021 в 11:10

2 млн бесплатно не могло проехать учитывая что населения города всего 1 млн, из них пенсионеры, автомобилисты, ни куда не ездящие, младенцы, дети ни куда не ездящие, чиновники и другие лица которые не передвигаются на общественном транспорте города. Из их расчетов получается что в 30% случаев проезд всегда осуществлялся бесплатно из тех кто ездил на общественном транспорте

19 фев 2021 в 13:59

Странно. Гаджиеву уволили, а взбесившийся принтер живет своей жизнью и без остановки шлепает новые правила и инструкции...

Гость
19 фев 2021 в 13:24

Уважаемые господа - чиновники от транспорта! А чем пассажиры, которые платят наличными хуже тех, кто платит по безналу? Или их вина только в том, что ни предпочитают наличный способ расчёта? Мне бы очень хотелось, чтобы Вы объяснили: почему Вы лишаете пассажиров, которые платят наличные за проезд, права на пересадку? Они что - люди другого сорта?

Пенсионер
19 фев 2021 в 11:11

Городу - бесплатный общественный транспорт!

единая россия - зло

19 фев 2021 в 16:22

Вчера обнаружил, что заплатил вдвойне в автобусе! Банковская карта как бы не сработала в валидаторе, заплатил наличкой. Зашёл в олайн банк - за поездку -24 рубля. Упыри!

Гость
19 фев 2021 в 13:23

"ограничение бесплатной пересадки только при безналичной оплате не должно вызвать проблем у пассажиров" - оно должно вызвать проблемы у чиновников, игнорирующих федеральные законы. Но в Перми правовое поле, вероятно, отсутствует.

Сергей Юрьевич
19 фев 2021 в 11:43

Зато в Люксембурге, живущий в том числе на наши налоги, общественный транспорт полностью бесплатный!!! Для кремлеботов, в Таллине бесплатный проезд с 2013 года!!! о_О

Гость
19 фев 2021 в 13:39

А почему никого не волнует пункт о том, что кондуктор или контролер могут потребовать предъявить карту по которой была произведена оплата? Почему я должна посторонним лицам показывать свою банковскую карту?

Гость
19 фев 2021 в 13:47

Ну сколько можно делать вреда городскому транспорту? Сделали ли бы проезд 20 рублей на все поездки. Хотят убрать кондукторов. Так вводите еще кроме валидаторов компостеры и талончики. Пусть люди которые привыкли платить наличкой, покупают талончики в местах покупки проездных карточек. Ну неужели департамент транспорта так "зацифровался", что ничего уже не понимает!

Наталья
19 фев 2021 в 11:47

Вопиющее нарушение прав потребителей, где наша Прокуратура, которая должна стоять на страже интересов трудового народа! Её нет!

Ярик
19 фев 2021 в 14:25

А вообще п. 4 ст 16.1 '' о защите прав потребителей'' для чего существует?

Диванный Санитайзер
19 фев 2021 в 14:42

Когда будет введена компенсация за отстающий от графика транспорт? Некоторые автобусы и трамваи ездят вообще через одного. К кому обращаться?

Гость
19 фев 2021 в 11:21

Шо? Опять? Криворукая администрация! Ничего с первого раза нормально сделать не могут

19 фев 2021 в 15:41

Еще вчера право на бесплатную пересадку было только у владельцев наличных, а завтра все будет наоборот.
Из чего состоит содержание головы у этих придумщиков?

Всегда Готов
19 фев 2021 в 16:09

Готовьтесь к тому, что скоро активизируюстся мошенники. Золотое дно! Не то что ходить газовые плиты со счетчиками проверять. Сейчас любое удостоверение на мах сделают. Вон "газовикам" же наделали.😜 И факт оплаты им, мошенникам, подтверждать банковской картой! это же вооооще ЦИМЕС для мошенников😁

одним словом
19 фев 2021 в 11:46

ВРЕ - ДИ- ТЕ- ЛИ

Гость
19 фев 2021 в 16:19

Не пора ли вернуть всю транспортную реформу обратно .И пересадки нафиг ваши не нужны будут. Ну правда дастали уже с переменами. Такой жути нет ни в одном городе. .

Гость
19 фев 2021 в 13:38

Транспортное обслуживание населения осуществляется на основании Гражданского кодекса РФ, Закона РФ «О защите прав потребителей», Устава автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта (ФЗ от 08.11.2007 № 259), Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом (Постановление Правительства РФ от 14.02.2009 № 112).
Федеральный закон от 08.11.2007 г. № 259-ФЗ «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта»:
Статья 1. Предмет регулирования
4. К отношениям, связанным с перевозками пассажиров и багажа, грузов для личных, семейных, домашних или иных не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности нужд, применяются также положения законодательства Российской Федерации о защите прав потребителей.
Согласно статьи 16.1 Закон РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей» продавец (исполнитель) обязан обеспечить возможность оплаты товаров (работ, услуг) путем использования национальных платежных инструментов, а также наличных расчетов по выбору потребителя.
При оплате товаров (работ, услуг) продавцу (исполнителю) запрещено устанавливать в отношении одного вида товаров (работ, услуг) различные цены в зависимости от способа их оплаты посредством наличных расчетов или в рамках применяемых форм безналичных расчетов.
!!! 59 !!! Вы бы поинтересовались в

Гость
19 фев 2021 в 15:14

Безнал удобен, и раньше брали деньги за пересадочный билет, покупаю один билет, а деньги списываются два раза, в момент покупки, и в 22-23 часа, в это время многие сны видят, а их в это время Обилечивают, второй раз за одну поездку. БилетЫ во сне и наяву!

Гость
19 фев 2021 в 16:19

Салон переполненного автобуса - место повышенной опасности. Террористической в том числе. Кондуктор, худо-бедно, следит там за порядком и за публикой. Водитель смотрит за дорогой - ему бдить за салоном некогда. Без кондуктора салон беззащитен вообще.
Кто этот идеолог убрать кондукторов? Не пособник ли он?

Гость
19 фев 2021 в 17:05

Это мошенничество!!! И издевательство! И нарушение законов!!

Гость
19 фев 2021 в 12:57

Не нужны нам сейчас уже такие мелкие подачки. Накушались ими досыта. За 30 лет. Людям нужен зоопарк, аквапарк, больницы, школы, детсады, дешёвые квартиры и т.д. И нужны они не завтра, не послезавтра, а вчера. Люди и их дети хотят жить, а не выживать. И имеют на это право. И право это прописано в конституции РФ.

19 фев 2021 в 19:41

Допустим, такую ситуацию.
Едем с девушкой она покупает по своей карте нам двоим билеты. Мы вместе выходим на остановке, она идет домой, я делаю соответственно пересадку чтоб ехать по делам или на работу. Карта остаётся у неë, а у меня кондуктор, пользуясь своим правом просит показать карту по которой были купленны билеты. Вы не думаете что это немного странно?
И что за дескриминация людей кто пользуется наличными средствами, они какая то другая каста людей кто не может пользоваться правом на бесплатную пересадку?
Наш департамент сам себе придумывает проблемы, меняя транспортную систему, отменяя маршруты, укорачивает их и сделал все чтоб были эти пересадки с одного автобуса на другой, я лично смирился когда сделали бесплатные пересадки, и возможно другие тоже, но то что творится сейчас ни в какие рамки не лезет!

Гость
19 фев 2021 в 17:51

Трамваи до Площади Восстания убрали, а где ЗАМЕНА маршрута на автобус???? Как с Восстания доехать до Перми - 2 или до ЦУМа? С какого перепуга 11 трамвай ездит до М.Горького ?

Молоток
19 фев 2021 в 11:22

Почему комментарии убираете, незачем тогда и статью выставлять, на другом ресурсе почитаем и прокомментируем!!!

Пассажирка
19 фев 2021 в 21:23

Встали трамваи, пошла пешком, дошла до след.остановки. Наконец трамваи двинулись. И что, я не имею права доехать на том же билете, тк маршрут трамвая только дин?

Гость
19 фев 2021 в 12:53

Верните автобусы на ул Лодыгина!!! Одного маршрута N-50 мало, для такого большого района!!

Наталья
19 фев 2021 в 17:34

Почему как работать транспортной системе г. Перми указывают Москвичи? Губернатор, обратите внимание на издевательства над пассажирами в Пермском городском транспорте!!!

Фото пользователя
19 фев 2021 в 11:10

То есть если я хочу съездить до рынка, и вернуться обратно, а учитывая что основной автобус у нас один (маршрут я имею ввиду) то я буду платить и в одну, и в другую сторону. Все для людей.

Светлана
19 фев 2021 в 17:48

Верните ж/д сообщение между Пермь1 и Пермь2 надоело опаздывать на работу из-за отвратительной работы автобусов маршрута 3 и постоянных пробок,начиная от Мильчакова до Стахановской,еще Пушкина..

Гость
19 фев 2021 в 11:56

Других проблем нет? Ведут себя как необразованные!!!! Уже 1000 раз всё поменяли и всё угомониться не могут.

гость
19 фев 2021 в 11:59

пора начать практику коллективных обращений граждан, чтобы эти вредители ахренели от коллективной жалобы этак в 1000 человек и больше

19 фев 2021 в 14:08

Ну, теперь-то, с новыми правилами работа, транспорта наладится! Будет ездить часто и во время! Ведь для этого все эти нововведения??

Гость
19 фев 2021 в 13:39

Я тоже за то чтобы вернуть автобусы на ул. Лодыгина, одного 50 мало, почему нас так обделили

Гость
19 фев 2021 в 13:27

Объясните неразумному. Сейчас покупал билет у водителя и мог сделать пересадку. Водители взвыли, график движения нарушился. Решили изменить. А если билет не выдаётся в новых агрегатах у дверей как я могу доказать что сделал пересадку а не зайцем еду

Crazy Bull
19 фев 2021 в 12:08

Куда только ФАС и Защита прав потребителей смотрит?😠

Гость
19 фев 2021 в 12:33

Мы все терпим, вот нас и имеют по полной программе.

Гость
19 фев 2021 в 13:20

Пора им уже инструкцию писать для пассажиров, такой хрени напридумывали, что за их бредом не угнаться.

Старожил
19 фев 2021 в 23:15

Контролерам , которые будут проверять карту , с которой оплата произведена ПИН код тоже называть или они сами его вычислят? Мало нам мошенников , ещё один способ доступа им дарим!!!

Гость
19 фев 2021 в 19:37

С начала пусть сделают современный скоростной общественный транспорт . Два дня назад с прома до цирка на автобусе ехал 35 мин , потом на трамвае от цирка до цума 30 мин . За что платим не понятно .

Гость
19 фев 2021 в 23:58

Ну как обычно-все для людей! Те кто придумывают этот абсурд, сами на общественном транспорте не передвигаются! Какая разница, если есть эта льгота, так ей должен любой оплативший проезд пользоваться, без всякого ущемления прав. А у нас все на излом, да вывих! А что делать тем если картой не пользуешься, а на банковской нет денег, только наличные?! Незнают что еще придумать "для народа", жируют на деньги народа.

Гость
20 фев 2021 в 10:48

Редакция 59.ru, обратите, пожалуйста, внимание на комментарии под данной статьёй. В комментариях есть ряд актуальных вопросов к Дептрансу по этим изменениям. Просьба адресовать эти вопросы им и опубликовать ответ наших чиновников.

гость
19 фев 2021 в 12:12

И у вас первый отдел появился .Привет Бекендорфу.

Рус
19 фев 2021 в 17:57

хаа! откуда два миллиона? население перми в два раза меньше, людей на работе сокращают, в учебных заведениях отдельные классы отправляли на карантин, кто не уволен - многие работают на удаленке. Вопрос: откуда два миллиона человек набралось за один месяц? Это как средняя зарплата = 45т.р......

Гость
19 фев 2021 в 11:03

А как быть тем, кто ездит до цирка на укороченном 36, а потом пересаживается на полноценный 36???

Гость
19 фев 2021 в 14:39

Терпите,это начало.Скоро все отменят

21 фев 2021 в 11:04

Свежайший комментарий по теме проверки контролёром карты и билета.
Купили с девушкой по билету, оплатили с телефона, а на билете почему то не совпадают 4 последние цифры с номером карты по которой они были куплены!!! Как теперь доказывать что я купил их??? Это 77 маршрут!!! Может надо валидаторы проверить у нух??? Или это будет по принципу рубить с плеча когда уже случилось, а не подготовим все, проверим и перепроверим чтоб как то плавно перейти к нововведениям??? Почему мы не можем пересмотреть все варианты конфликтов на этой почве, почему принимаются меры только когда что то случается??? Почему отношение людей реагировать на вещи когда что то случается, а не стараться предотвратить это. Да дело даже не в билетах дурацких. Почему нельзя предотвратить например пожар по причине короткого замыкания?? Да потому что такое отношение у людей к себе и к другим, вот это наше на авось и так сойдет. Если мы будем относится к людям фигово и делать работу спустя рукава, то и к нам будет такое же отношение. Много людей не довольно, конечно, а вы нас вообще спрашиваете, чего мы хотим? Кто все это придумывает? Вы задайте вопрос простому человеку на улице как он считает будет правильно, конечно он многово захочет и это будет не реально, но можно же пойти на компромисс, надо договариваться и не департаменту транспорта с перевозчиками, а им спростыми пассажирами.

Гость
19 фев 2021 в 13:37

Если будет безнал, как же тогда пересадочные билеты, непонятно, или не будет пересадки

Гостья
19 фев 2021 в 21:35

Горите в аду транспортные реформаторы , большое спасибо парню, который передал мне свой билет на « газете Звезда» сегодня днём)))

Как тут сказали ранее. Проезд нужно уменьшить. И ни каких проблем не будет.

яяяяяяяяяяяяяяяяя
20 фев 2021 в 09:20

...была я как-то в Стамбуле. По пути в аэропорт деньги на истамбулкарте закончились и проходящий мимо турок заплатил за меня и подругу. Чем больше платишь, тем дешевле. Цивилизация.

Золотые времена
20 фев 2021 в 12:44

С юных лет помню все автобусные маршруты работающие в Мотовилихе и не только:16,38,34,19,1,2,3,119,123 ...водителей почти всех знал в лицо,некоторых даже по имени или прозвищу ))) Цена 6 копеек,касса,компостер ...КРС ! Штраф рупь ))Стабильность была 20-30 лет одно расписание ,одна цена... Сейчас что ? Каждый день жди перемен (((

18 маршрут
21 фев 2021 в 12:12

Вчера списали со счёта 2 раза,утром уеехал на автобусе,вечером приехал на машине ...Был трезвый и при памяти,как у них это получается ? )))

Ольга
10 июн 2021 в 07:37

Чем дело то кончилось?)

Ангелина Рай
20 фев 2021 в 11:52

Добрый день уважаемы, очень неудобная схема. Много условий если так, то... А должно быть все просто. Вчера проехала на экспериментальном 6 маршруте трамвая. Это просто безобразие! Водитель продает билеты! А он ведь несет ответственность за пассажиров! И это его главная работа!!! Карты считываются не все. Надо не изобретать велосипед. А взять опыт других стран. Например в Чехии, в Праге. Замечательная система. Есть проездной документ на час, на два, на весь день в транспорте регистрируется время. Экономисты должны просто просчитать стоимость билета. Надо пользоваться опытом других стран, городов. А сейчас в Перми очень сложно уяснить правила проезда!!!

Гость
19 фев 2021 в 10:59

Постоянно что придымувают

Гудвин
20 фев 2021 в 12:22

Некоторые несознательные водители игнорируют остановку Грачёва! Например 18 маршрут,гос.номер 180 хт,наверное от того что всю дорогу болтал с кондуктором,да и в помещений мог петушок свой снять))))

Гарцовский
20 фев 2021 в 15:00

Запретим пересадку на одном маршруте ((( Возьмём к пример многострадальный маршрут номер 38,он на Гарцы два раза за рейс приезжает! Запруд-2,потом в город (((

Гость
20 фев 2021 в 21:30

А как посчитали безбилетников? Если они едут бесплатно, то это, что где то фиксируется? А 2 миллиона, это кто там придумал. Такое ощущение, что в бедовую голову придет, то и выдают за документальную информацию.

Гость
21 фев 2021 в 12:36

Еду в автобусе, стою у вали, да! тора. Зашёл контролёр-приложу карточку, не зашёл - я сэкономил.

Гость
19 фев 2021 в 17:07

У Трофима есть такая песня:

Но за этим бардаком и балаганом
Чья-то жёсткая ,умелая рука
Так сдаёт,как будто хочет из Ивана
Сделать русского навеки дурака.

Гость
19 фев 2021 в 16:29

Пермяки, вы что из тундры повылазили? К вам прогресс во все щели лезет, а вы по всему в немытой России остаться хотите

Гость
19 фев 2021 в 15:07

ЧТО ТО ВСЕ ПРИДУМЫВАЮТ -ПРИДУМЫВАЮТ , ВОЗЬМИТЕ ЛУЧШИЕ ПРАКТИКИ В СТРАНЕ- МИРЕ ПО РАБОТЕ ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА И ВОДИТЕ

Юлия
20 фев 2021 в 09:29

Спасибо, у нас же все для народа делается. Раньше можно было в пределах одного маршрута увезти анализы у ребёнка и уехать обратно домой, либо узнать результаты и также уехать обратно. А теперь... Для чего вообще тогда это все внедрялось? Из министерства транспорта кто-то ездил, проверял свои интервалы? На 6 маршруте невозможно за 40 минут доехать до центра и пересесть. Но у нас же забота об удобстве перемещения граждан - только ширма. Основная цель получить побольше прибыли!!!

Гость
20 фев 2021 в 13:21

Вчера первый раз решил проехаться на экспериментальном 4 автобусе.Мама дарагая,зайцев то сколько развелось)))В следующий раз уже минус 3 млд. будет,да да!

Гость
21 фев 2021 в 20:24

Крохоборы...... Верните пожалуйста подарочек, мы вам дороговато подарили... 💩

Гость
21 фев 2021 в 20:27

А может вернуть прежний тариф? Такая возможность не рассматривалась?

Подкину на вентилятор
19 фев 2021 в 15:23

Чекисты по безналичным оплатам отслеживают ваши перемещения даже если вы выключили свой сотовый

А тем временем
19 фев 2021 в 21:15

А вот интересно, не эти ли комментирующие считают навальнят и прочих шествующих "несогласованно", - агентами госдепа? Оно то легче- виртуальные гневные буковки лепить не мониторе?

Гость
19 фев 2021 в 21:18

все равно не поеду, не зазывайте.

22 фев 2021 в 11:27

А как теперь багаж картой оплатить через валидатор? Что то нигде пояснению этому не нашёл.

Медузот
22 фев 2021 в 23:56

Надо понять тонкую грань между теми, кто пересел, и теми, кто просто бесплатно катается.

Афигеть.

Дед?жэ
23 фев 2021 в 14:51

А паспорт се йчас во сколько выдают

petbor
23 фев 2021 в 15:33

Безработицу плодят наши власти. 2000 кондукторов на улицу - сколько они сэкономят? Мало им ликвидированных предприятий: пивзавод, кондитерская фабрика "Кама", мясокомбинат, завод им. Шпагина... Можно ещё долго перечислять.

Гость
24 фев 2021 в 23:12

Раньше то Блюхера до Чкалова занимало 15 минут утром и 20-25 вечером и без дурацких пересадок, а сейчас утром еду 25-30 , а про вечер вообще молчу. Иногда стою на Динамо и не знаю смогу ли пересесть( 40 минут кончаются) . Как же достала эта транспортная какофония. Верните 19 автобус

Любовь
26 фев 2021 в 18:43

Ну вот села я в 4 автобус, приложила карту иииии??? Как в пятьдесят шестом автобусе ,не получив билет, Я докажу что оплачивала проезд картой?

Гость
28 фев 2021 в 14:26

Лохотрон продолжается

Гость
28 фев 2021 в 16:38

Отличная задумка заработать на пожилых людях, у которых нет никаких карт.

Карпа
3 мая 2021 в 22:40

Чтоб им всем там до смерти икалось за введение бредовых правил

Проблема
19 фев 2021 в 19:02

Общественного транспорта и решение в маскве. НДС, НДПИ пл требованию МВФ. Резиновые льготы у 70% пассажиров, а кто то их возить должен, считаю давно пора убрать все льготы по проезду. Расрлодилось льготников, пущай льготы свои в СССР просят, они ж там работали.

Гость
19 фев 2021 в 14:58

Путин помоги

Гость
21 фев 2021 в 14:31

А пассажиры у нас сплошь культурные и интеллигентные....

Читая
20 фев 2021 в 17:00

Комменты, на ум приходит бессмертная фраза из фильма Место встречи: мил человек, да ты стукачек. Столько стукачей, дай только волю. Нет чтобы проявить сознательность и платить за все поездки включая пересадки, а половине откпзаться от льгот

Наконецто
19 фев 2021 в 18:56

Тема появилась стоящая, где можно хорошенько потроллить. Счас: зачем вообще сделали эти пересадки бесплатные? Дык все теперь так катаются, заплатил 24 руб., а прокаьился на 48. Химичат все, вот и получается 2 млн. пассажиров.