6 мая четверг
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (315)

Гость
19 фев 2021 в 12:33

Мы все терпим, вот нас и имеют по полной программе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2021 в 12:53

Верните автобусы на ул Лодыгина!!! Одного маршрута N-50 мало, для такого большого района!!

Гость
19 фев 2021 в 12:57

Не нужны нам сейчас уже такие мелкие подачки. Накушались ими досыта. За 30 лет. Людям нужен зоопарк, аквапарк, больницы, школы, детсады, дешёвые квартиры и т.д. И нужны они не завтра, не послезавтра, а вчера. Люди и их дети хотят жить, а не выживать. И имеют на это право. И право это прописано в конституции РФ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2021 в 13:20

Пора им уже инструкцию писать для пассажиров, такой хрени напридумывали, что за их бредом не угнаться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2021 в 13:23

"ограничение бесплатной пересадки только при безналичной оплате не должно вызвать проблем у пассажиров" - оно должно вызвать проблемы у чиновников, игнорирующих федеральные законы. Но в Перми правовое поле, вероятно, отсутствует.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2021 в 13:24

Уважаемые господа - чиновники от транспорта! А чем пассажиры, которые платят наличными хуже тех, кто платит по безналу? Или их вина только в том, что ни предпочитают наличный способ расчёта? Мне бы очень хотелось, чтобы Вы объяснили: почему Вы лишаете пассажиров, которые платят наличные за проезд, права на пересадку? Они что - люди другого сорта?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2021 в 13:27

Объясните неразумному. Сейчас покупал билет у водителя и мог сделать пересадку. Водители взвыли, график движения нарушился. Решили изменить. А если билет не выдаётся в новых агрегатах у дверей как я могу доказать что сделал пересадку а не зайцем еду

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2021 в 13:37

Если будет безнал, как же тогда пересадочные билеты, непонятно, или не будет пересадки

Гость
19 фев 2021 в 13:38

Транспортное обслуживание населения осуществляется на основании Гражданского кодекса РФ, Закона РФ «О защите прав потребителей», Устава автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта (ФЗ от 08.11.2007 № 259), Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом (Постановление Правительства РФ от 14.02.2009 № 112).
Федеральный закон от 08.11.2007 г. № 259-ФЗ «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта»:
Статья 1. Предмет регулирования
4. К отношениям, связанным с перевозками пассажиров и багажа, грузов для личных, семейных, домашних или иных не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности нужд, применяются также положения законодательства Российской Федерации о защите прав потребителей.
Согласно статьи 16.1 Закон РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей» продавец (исполнитель) обязан обеспечить возможность оплаты товаров (работ, услуг) путем использования национальных платежных инструментов, а также наличных расчетов по выбору потребителя.
При оплате товаров (работ, услуг) продавцу (исполнителю) запрещено устанавливать в отношении одного вида товаров (работ, услуг) различные цены в зависимости от способа их оплаты посредством наличных расчетов или в рамках применяемых форм безналичных расчетов.
!!! 59 !!! Вы бы поинтересовались в

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2021 в 13:39

Я тоже за то чтобы вернуть автобусы на ул. Лодыгина, одного 50 мало, почему нас так обделили

Гость
19 фев 2021 в 13:39

А почему никого не волнует пункт о том, что кондуктор или контролер могут потребовать предъявить карту по которой была произведена оплата? Почему я должна посторонним лицам показывать свою банковскую карту?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2021 в 13:47

Ну сколько можно делать вреда городскому транспорту? Сделали ли бы проезд 20 рублей на все поездки. Хотят убрать кондукторов. Так вводите еще кроме валидаторов компостеры и талончики. Пусть люди которые привыкли платить наличкой, покупают талончики в местах покупки проездных карточек. Ну неужели департамент транспорта так "зацифровался", что ничего уже не понимает!

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2021 в 13:59

Странно. Гаджиеву уволили, а взбесившийся принтер живет своей жизнью и без остановки шлепает новые правила и инструкции...

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2021 в 14:08

Ну, теперь-то, с новыми правилами работа, транспорта наладится! Будет ездить часто и во время! Ведь для этого все эти нововведения??

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2021 в 14:16

Всё правильно! Вообще убрать оплату за наличные! Достали эти любители побрякать мелочью! У всех есть банковские карты, если нету - купи транспортную! Не хочешь - сиди дома или езди на такси! Надо сделать за наличку 50 руб, и все сразу станут платить картой.

ОТВЕТИТЬ
Ярик
19 фев 2021 в 14:25

А вообще п. 4 ст 16.1 '' о защите прав потребителей'' для чего существует?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2021 в 14:39

Терпите,это начало.Скоро все отменят

ОТВЕТИТЬ
Диванный Санитайзер
19 фев 2021 в 14:42

Когда будет введена компенсация за отстающий от графика транспорт? Некоторые автобусы и трамваи ездят вообще через одного. К кому обращаться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2021 в 14:58

Путин помоги

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2021 в 15:07

ЧТО ТО ВСЕ ПРИДУМЫВАЮТ -ПРИДУМЫВАЮТ , ВОЗЬМИТЕ ЛУЧШИЕ ПРАКТИКИ В СТРАНЕ- МИРЕ ПО РАБОТЕ ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА И ВОДИТЕ

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2021 в 15:14

Безнал удобен, и раньше брали деньги за пересадочный билет, покупаю один билет, а деньги списываются два раза, в момент покупки, и в 22-23 часа, в это время многие сны видят, а их в это время Обилечивают, второй раз за одну поездку. БилетЫ во сне и наяву!

ОТВЕТИТЬ
Подкину на вентилятор
19 фев 2021 в 15:23

Чекисты по безналичным оплатам отслеживают ваши перемещения даже если вы выключили свой сотовый

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2021 в 15:41

Еще вчера право на бесплатную пересадку было только у владельцев наличных, а завтра все будет наоборот.
Из чего состоит содержание головы у этих придумщиков?

ОТВЕТИТЬ
Всегда Готов
19 фев 2021 в 16:09

Готовьтесь к тому, что скоро активизируюстся мошенники. Золотое дно! Не то что ходить газовые плиты со счетчиками проверять. Сейчас любое удостоверение на мах сделают. Вон "газовикам" же наделали.😜 И факт оплаты им, мошенникам, подтверждать банковской картой! это же вооооще ЦИМЕС для мошенников😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2021 в 16:19

Не пора ли вернуть всю транспортную реформу обратно .И пересадки нафиг ваши не нужны будут. Ну правда дастали уже с переменами. Такой жути нет ни в одном городе. .

Гость
19 фев 2021 в 16:19

Салон переполненного автобуса - место повышенной опасности. Террористической в том числе. Кондуктор, худо-бедно, следит там за порядком и за публикой. Водитель смотрит за дорогой - ему бдить за салоном некогда. Без кондуктора салон беззащитен вообще.
Кто этот идеолог убрать кондукторов? Не пособник ли он?

19 фев 2021 в 16:22

Вчера обнаружил, что заплатил вдвойне в автобусе! Банковская карта как бы не сработала в валидаторе, заплатил наличкой. Зашёл в олайн банк - за поездку -24 рубля. Упыри!

Гость
19 фев 2021 в 16:29

Пермяки, вы что из тундры повылазили? К вам прогресс во все щели лезет, а вы по всему в немытой России остаться хотите

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2021 в 17:05

Это мошенничество!!! И издевательство! И нарушение законов!!

Гость
19 фев 2021 в 17:07

У Трофима есть такая песня:

Но за этим бардаком и балаганом
Чья-то жёсткая ,умелая рука
Так сдаёт,как будто хочет из Ивана
Сделать русского навеки дурака.

Наталья
19 фев 2021 в 17:34

Почему как работать транспортной системе г. Перми указывают Москвичи? Губернатор, обратите внимание на издевательства над пассажирами в Пермском городском транспорте!!!

ОТВЕТИТЬ
Светлана
19 фев 2021 в 17:48

Верните ж/д сообщение между Пермь1 и Пермь2 надоело опаздывать на работу из-за отвратительной работы автобусов маршрута 3 и постоянных пробок,начиная от Мильчакова до Стахановской,еще Пушкина..

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2021 в 17:51

Трамваи до Площади Восстания убрали, а где ЗАМЕНА маршрута на автобус???? Как с Восстания доехать до Перми - 2 или до ЦУМа? С какого перепуга 11 трамвай ездит до М.Горького ?

ОТВЕТИТЬ
Рус
19 фев 2021 в 17:57

хаа! откуда два миллиона? население перми в два раза меньше, людей на работе сокращают, в учебных заведениях отдельные классы отправляли на карантин, кто не уволен - многие работают на удаленке. Вопрос: откуда два миллиона человек набралось за один месяц? Это как средняя зарплата = 45т.р......

Наконецто
19 фев 2021 в 18:56

Тема появилась стоящая, где можно хорошенько потроллить. Счас: зачем вообще сделали эти пересадки бесплатные? Дык все теперь так катаются, заплатил 24 руб., а прокаьился на 48. Химичат все, вот и получается 2 млн. пассажиров.

Проблема
19 фев 2021 в 19:02

Общественного транспорта и решение в маскве. НДС, НДПИ пл требованию МВФ. Резиновые льготы у 70% пассажиров, а кто то их возить должен, считаю давно пора убрать все льготы по проезду. Расрлодилось льготников, пущай льготы свои в СССР просят, они ж там работали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2021 в 19:37

С начала пусть сделают современный скоростной общественный транспорт . Два дня назад с прома до цирка на автобусе ехал 35 мин , потом на трамвае от цирка до цума 30 мин . За что платим не понятно .

19 фев 2021 в 19:41

Допустим, такую ситуацию.
Едем с девушкой она покупает по своей карте нам двоим билеты. Мы вместе выходим на остановке, она идет домой, я делаю соответственно пересадку чтоб ехать по делам или на работу. Карта остаётся у неë, а у меня кондуктор, пользуясь своим правом просит показать карту по которой были купленны билеты. Вы не думаете что это немного странно?
И что за дескриминация людей кто пользуется наличными средствами, они какая то другая каста людей кто не может пользоваться правом на бесплатную пересадку?
Наш департамент сам себе придумывает проблемы, меняя транспортную систему, отменяя маршруты, укорачивает их и сделал все чтоб были эти пересадки с одного автобуса на другой, я лично смирился когда сделали бесплатные пересадки, и возможно другие тоже, но то что творится сейчас ни в какие рамки не лезет!

ОТВЕТИТЬ
А тем временем
19 фев 2021 в 21:15

А вот интересно, не эти ли комментирующие считают навальнят и прочих шествующих "несогласованно", - агентами госдепа? Оно то легче- виртуальные гневные буковки лепить не мониторе?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2021 в 21:18

все равно не поеду, не зазывайте.

Пассажирка
19 фев 2021 в 21:23

Встали трамваи, пошла пешком, дошла до след.остановки. Наконец трамваи двинулись. И что, я не имею права доехать на том же билете, тк маршрут трамвая только дин?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
19 фев 2021 в 21:35

Горите в аду транспортные реформаторы , большое спасибо парню, который передал мне свой билет на « газете Звезда» сегодня днём)))

Старожил
19 фев 2021 в 23:15

Контролерам , которые будут проверять карту , с которой оплата произведена ПИН код тоже называть или они сами его вычислят? Мало нам мошенников , ещё один способ доступа им дарим!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2021 в 23:58

Ну как обычно-все для людей! Те кто придумывают этот абсурд, сами на общественном транспорте не передвигаются! Какая разница, если есть эта льгота, так ей должен любой оплативший проезд пользоваться, без всякого ущемления прав. А у нас все на излом, да вывих! А что делать тем если картой не пользуешься, а на банковской нет денег, только наличные?! Незнают что еще придумать "для народа", жируют на деньги народа.

Как тут сказали ранее. Проезд нужно уменьшить. И ни каких проблем не будет.

яяяяяяяяяяяяяяяяя
20 фев 2021 в 09:20

...была я как-то в Стамбуле. По пути в аэропорт деньги на истамбулкарте закончились и проходящий мимо турок заплатил за меня и подругу. Чем больше платишь, тем дешевле. Цивилизация.

Юлия
20 фев 2021 в 09:29

Спасибо, у нас же все для народа делается. Раньше можно было в пределах одного маршрута увезти анализы у ребёнка и уехать обратно домой, либо узнать результаты и также уехать обратно. А теперь... Для чего вообще тогда это все внедрялось? Из министерства транспорта кто-то ездил, проверял свои интервалы? На 6 маршруте невозможно за 40 минут доехать до центра и пересесть. Но у нас же забота об удобстве перемещения граждан - только ширма. Основная цель получить побольше прибыли!!!

Гость
20 фев 2021 в 10:48

Редакция 59.ru, обратите, пожалуйста, внимание на комментарии под данной статьёй. В комментариях есть ряд актуальных вопросов к Дептрансу по этим изменениям. Просьба адресовать эти вопросы им и опубликовать ответ наших чиновников.

ОТВЕТИТЬ
Ангелина Рай
20 фев 2021 в 11:52

Добрый день уважаемы, очень неудобная схема. Много условий если так, то... А должно быть все просто. Вчера проехала на экспериментальном 6 маршруте трамвая. Это просто безобразие! Водитель продает билеты! А он ведь несет ответственность за пассажиров! И это его главная работа!!! Карты считываются не все. Надо не изобретать велосипед. А взять опыт других стран. Например в Чехии, в Праге. Замечательная система. Есть проездной документ на час, на два, на весь день в транспорте регистрируется время. Экономисты должны просто просчитать стоимость билета. Надо пользоваться опытом других стран, городов. А сейчас в Перми очень сложно уяснить правила проезда!!!

ОТВЕТИТЬ
Гудвин
20 фев 2021 в 12:22

Некоторые несознательные водители игнорируют остановку Грачёва! Например 18 маршрут,гос.номер 180 хт,наверное от того что всю дорогу болтал с кондуктором,да и в помещений мог петушок свой снять))))

Золотые времена
20 фев 2021 в 12:44

С юных лет помню все автобусные маршруты работающие в Мотовилихе и не только:16,38,34,19,1,2,3,119,123 ...водителей почти всех знал в лицо,некоторых даже по имени или прозвищу ))) Цена 6 копеек,касса,компостер ...КРС ! Штраф рупь ))Стабильность была 20-30 лет одно расписание ,одна цена... Сейчас что ? Каждый день жди перемен (((

Загрузка...