ВСЕ КОММЕНТАРИИ (63)
Ростислав
18 мар 2021 в 13:45

Точечная застройка убила благоустройство. Вопрос к чиновникам и депутатам: " У нас что земли мало? Что мы ужимаемся то так? ". Вон ЖК Арсенал, Репин застроил там муравейник.

Гость
18 мар 2021 в 12:07

В Екатеринбурге в этом году построят 90 км выделенных полос. В Белгороде на главной магистрали оставили по 1 полосе в обе стороны для личных авто, остальное отдали под общественный транспорт. В Перми за 12 лет построили 9 км выделенок. П - приоритеты

ОТВЕТИТЬ
ГОСТь!
18 мар 2021 в 11:26

Я уже делал запрос в минтранс по поводу выделенной полосы для общественного транспорта, как всегда отписались

Гость
18 мар 2021 в 12:22

За выделенные полосы отвечает департамент дорог и транспорта? Это Дашкевич, который в самом центре города на Компросе устанавливает монструозные опоры для знаков, которые должны стоять только на загородных трассах?
Судя по эстетике этого решения, ждать выделенок не стоит.

ОТВЕТИТЬ
Почувствуй свободу
18 мар 2021 в 11:33

Варламову можно памятник при жизни ставить. Кто-то должен был объяснить нашему народонаселению, что города, улицы и дворы - это не стоянки для машин, что в нормальных странах так не живут!

ОТВЕТИТЬ
Почувствуй свободу
18 мар 2021 в 11:29

Ну что, автомобилисты, подгорает у вас? Понимаете, что вас просто развели? Дальше будет круче: транспортный налог, страховка, топливо, парковки, сервис - всё будет только расти и расти. Но вы не унывайте! Кушать можно перловку, это и полезно, и питательно. Главное в жизни - это личный автомобиль. Всё остальное - мелочи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2021 в 18:06

Всё правильно! Тогда и пробки поубавятся, а то столько тёток развелось на авто, едут кайфуют. Пусть обратно в автобусы загружаются, если хотят побыстрее до работы добираться.

Гость
18 мар 2021 в 15:51

Пробки там из-за двух самых поганых перекрестков в городе: Чкалова с Куйбышева и Хасана. Машины еле переползают там через торчащие трамвайные пути. Вровень их с проезжей частью сделать для увеличения скорости потока ума не хватает. Зато "вафли" намалевали на обоих

ОТВЕТИТЬ
Трамвай
18 мар 2021 в 17:57

На Велту вообще надо убрать, там ездят 5 чел. в трамвае, от Сибирской. Автобусы там по Г. Хасана вполне справляются.
И давно назрел вопрос убрать трамвай по Ленина Петропавловской от Горького до Борчанинова. По Революции построили, хватит его вполне.

ОТВЕТИТЬ
Сосед
18 мар 2021 в 18:55

В европе в местах, где маршрут трамвая совпадает с автобусом, автобус едет по путям. Вот и выделеная полоса. И остановки общие. Люди не бегают через дорогу. Давайте на Ленина так попробуем? А расписание сейчас электронное, развести транспорт поивремени-задача не сложная.

Гость
18 мар 2021 в 13:04

Надо просто строить развязки строить на перекрестках по уму в 2 уровня и не будет этих пробок, какой "генильный" человек придумал такое в этих местах? с крайнего левого ряда нужно перестраиваться в самый крайний правый ряд чтобы повернуть на Куйбышева направо, там всегда пиковое движение, не умеют сами придумать, посмотрите как это уже придумано в других городах

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2021 в 13:54

Затыкаться не будем. Трамвай по центру города точно не нужен. Лучше вдоль Камы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2021 в 17:28

а чё не требуют торчащие рельсы наконец уравнять с дорогой чтоб увеличить пропускную способность? Ну да, на этом не пропиаришься

ОТВЕТИТЬ
Михаил
20 мар 2021 в 14:52

Первоначально при проектировании путепровода Стахановская-Чкалова-Старцева, на перекрёске Куйбышева-Чкалова предлагался вариант 2х уровневой развязки. Даже пропускную способность для двух вариантов исполнения перекрёстка обоснованно пресчитали на несколько лет вперёд. Но Чиркунов отказал... Вот и делайте вывод где тут прроблема.

Гость
18 мар 2021 в 11:14

>потребовали
У себя в Мацкве требуйте

ОТВЕТИТЬ
18 мар 2021 в 15:23

Дороги надо строить шире и чаще, а не устраивать пробки. У нас же всё через одно место. Сделали, к примеру, выделенку по дороге в аэропорт. А она на фиг там не нужна : там нет ни пробок, ни светофоров. Тупо сократили ширину проезжей части, а автобусы ездят раз в 5 мин. Зато типа проявили заботу о людях.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2021 в 17:26

потребовали .... каждый человек ежегодно тратит в этом месте почти 60 часов на стояние в пробках ... т.е. 16 минут в день. Что то не вижу их предложений как со Стаханки к Куйбышева будут поворачивать авто на право, они же займут выделенку, наверное потребуют отменить поворот

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2021 в 13:09

Многое видел, Каце-ботов вижу впервые.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2021 в 21:47

А давайте вы разом все лучше заткнетесь! Как те, так и эти.

Гость2
18 мар 2021 в 11:16

Горе специалисты