30 июля пятница
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (41)

Гость
5 апр 2021 в 19:30

Не суетитесь, дренаж поверх рельсов делают, нанотехнологии, Чубайс, всётакое...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2021 в 18:59

Временно - к июлю высохнет

ОТВЕТИТЬ
Пермяк
5 апр 2021 в 19:09

Точно не знаю, как должны проводиться работы, но чтобы в мороз снимали рельсы и слой грунта, а потом до весны его укатывали и тромбовали, а сверху рельсы, для меня не понятно, т.к. с весной все поедет...
Еще увидел, что сами рельсы как-то уж криво лежат, хотя может потом они каким то волшебным образом будут выровнены...
Закадка по этим работам

Гор
5 апр 2021 в 21:41

Ничему уже не удивляюсь,в -30 остановили рабочую ветку трамвая,народ мёрзнет на остановках,36 вторым маршрутом пошёл,бетонные шпалы и немного дерева(для чего?)Старые пропитанные шпалы вместе с грунтом в отвал в черте города ,тут потоп опять...Бюджет терпит!

Alex
5 апр 2021 в 18:55

По поводу воды в Мотовилихе - сквер Землячки запроектировали таким образом, что с одной из дорожек по периметру вода (и много) течет не в сток, как это должно быть, а на проезжую часть Уральской. При утренних заморозках там также можно проводить конькобежные соревнования.😐

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2021 в 20:48

Трамвайчики вплавь поплывут.....

ОТВЕТИТЬ
Искандеры которые не смеются
5 апр 2021 в 21:49

Нанотехнологии аналогов нет.

Гость
5 апр 2021 в 19:26

Все через *опу делают...

Гость
5 апр 2021 в 22:24

Количества полос достаточно, а вот их ширина.... А ещё бы карманы для остановок автобусов у Дворца Ленина и в Рабочем Посёлке, когда едешь из центра

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2021 в 10:25

А тем временем, краевые власти рассматривают возможность организации на территории региона производства судов на электрической тяге.

ОТВЕТИТЬ
Кудымкарский Рыболов
5 апр 2021 в 22:02

Нормально ! Как в Венеции чё ! завтра лодку привезу туда надую и и вдоль там проплывусь с удочкой !

Сергей
5 апр 2021 в 23:55

Вопрос. А где у нас в Перми нормально смонтировали систему дренажа. Да их просто нет....

Закамск
6 апр 2021 в 07:45

Отличная идея !Запустить речные трамвайчики от Перми первой до Закамска,Краснокамска ,Нытвы,Оханска, Частых,Осы,Чайковского ....

Гость
6 апр 2021 в 12:52

Как обычно сейчас в России делают, как дешевле сняли 50 см грунта,а засыпали 20см. А деньги взяли за 50см. Столько лет рельсы лежали всё было отлично никогда не было воды,а вот и пожалуйста ещё трамваи не ходили начнут с рельсов спрыгивать " может быть

Галина
6 апр 2021 в 15:55

Мы, старые, ничего не понимаем, но и то думали, что зимой, тем более в мороз, это не дело ремонтировать трамвайные пути, но какой-то умник всем доказывал, что нормально, где, ты сейчас умник.

Гость
5 апр 2021 в 21:10

Ещё один вопрос, почему нельзя при такой масштабной реконструкции путей, запланировать их небольшой перенос, чтобы расширить хотя бы на один метр улицу Уральскую

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
22 июл 2021 в 17:02

Пол года прошло, а рельсы как топило, так и топит, нет тут дренажа и не будет, властям спасибо за прекрасный проект и отбор подрядчика на аукционе! Молодцы.

Корко
6 апр 2021 в 09:14

а рельсы и шпалы вообще "кудрявые"

Гость
6 апр 2021 в 10:00

И ведь права мэрия - это временно. Но мы-то знаем, что нет ничего более временного, чем постоянное и более постоянного, чем временное...

Гость
6 апр 2021 в 12:30

нет ничего более постоянного, чем временное!!! Особенно у нашей мэрии...😂

Саня
6 апр 2021 в 14:19

Подводные испытания на устойчивость к коррозии.

Лен
6 апр 2021 в 15:36

Сделали бассейн с дорожками. А как уложили км дороги, о чем рапортовали, и не сделали еще дренаж? или сначала асфальт потом дренаж? даже при ремонте такого быть не должно

Гость
6 апр 2021 в 16:16

Данской сочинил и спел "Венецианскую песенку" ещё лет 15-20 назад. Так ничего и не поменялось.

Перьмякимы
6 апр 2021 в 17:19

Это прорыв! Нанотехнологии пошли в ход.

Совесть
6 апр 2021 в 18:43

У администрации главное освоить бюджет в свой карман, а как там будет дальше хоть трава не расти. Прокуратуру в одной коляске. 😂👏😂