17 июня четверг
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (180)

Гость
12 мая 2021 в 16:28

Если убирают парковочные карманы- значит будет только повышаться плата за парковки, иначе уменьшения автомобильного трафика не достичь.
Сама по себе мера нормальная для больших городов, но обязательно должна идти в комплексе с эвакуацией неправильно припаркованных и безномерных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2021 в 16:30

уровень компетенции людей, принимающих решения в перми, крайне низок. О каком расширении пешеходного трафика может идти речь- вокруг шум, пыль, грязь. Измениться это не может, машин будет только больше и никакой вменяемый пешеход по своей доброй воле по Компросу просто так мотаться не будет.

ОТВЕТИТЬ
Саня
12 мая 2021 в 16:33

Новые тротуары бесплатны будут для простимулированного пешеходного трафика?

12 мая 2021 в 16:37

Хоть одна нормальная идея пришла им на ум. А автокредитных дятлов насрать как то.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2021 в 16:40

ОЧЕНЬ комфортно! На Революции между Куйбышева и Компросом все парковки убрали, вместо них - забор и газон вдоль трамвайки, ни по тому, ни по другому пешеход не пройдет. Где здесь удобство для пешеходов? У Куйбышева, 50 вместо парковки стал тротуар шириной 7 метров на отрезке 50м, во все стороны переходящий в тротуары 2м шириной. В итоге паркуются теперь: на этом тротуаре, в парке, и в проездах у близлежащих домов. НИКОМУ от этого удобнее не стало.
Аналогичная история за зданием Пермэнерго на участке от Компроса до Сибирской - авто запарковывают дворовые проезды, заезжают на газоны и тротуары.
То же будет и с компросом: нельзя парковаться "легально" - станут парковаться "нелегально".

ОТВЕТИТЬ
гость
12 мая 2021 в 16:42

Отрицательный отбор среди дебилов в верхах в действии. Держитесь Россияне!

Недовольный
12 мая 2021 в 16:45

Все делается для удобства пешеходов? А для удобства автомобилистов когда будут предпринимать меры? Налоги значит платить надо, а комфорт отбирают.

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2021 в 16:45

Для пешеходов и так места навалом. Лучше бы расширили проезжую часть, чтобы было меньше пробок, и те же пешеходы не дышали выхлопными газами...

Гость
12 мая 2021 в 16:47

Центр вообще должен быть пешеходным, как в развитых странах.
P.S. Нью Йорки и Лос Анжелесы не считаются, там с урбанистикой все плохо

ОТВЕТИТЬ
Регион59
12 мая 2021 в 16:49

Для кого это всё делается???
Сколько людей будет "гулять" по этим широким тротуарам когда в Пермь 9 месяцев плохой погоды, насколько это РЕАЛЬНО оправданно для нашего города кто-то оценивал?!
Хватит бездумно перенимать и внедрять Московский "опыт" куда попало!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мая 2021 в 16:50

Прекрасно !!!❤️🤘🏻

Диванный Санитайзер
12 мая 2021 в 16:51

Тратуары есть, а лавочки с крышей где? Почему люди должны только ходить и не могут нигде присесть пожевать морожинку, пообщаться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2021 в 16:55

а чтобы комфортно идти нужен тротуар шириной примерно 5 метров, а то и больше? ну мало ли штормит, покачивает пешеходов навеселе и им было комфортно идти змейкой. Короче бред, в мэрии опять блещут умом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2021 в 16:56

Где перехватывающие парковки?
Нужно убрать из цента барыг с Пушкина, 79 и сделать там большую дешевую перехватывающую парковку. Мединститут снесли - зарабатывают на эвакуации с помощью ПермДДД.

Гость
12 мая 2021 в 16:56

Вдоль К14 нужно убрать парковки - открыть пешеходам путь к Каме.

Гость
12 мая 2021 в 16:59

Нет, ну хорошо,пусть удобно пешеходам,НО вопрос в другом. машинки то куда ставить будем? что говорят об этом наши новые мальчишки-управленцы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2021 в 17:05

И ещё не забудьте убрать автомобили с этих тротуаров. Они теперь лезут на тротуары со своим корытами, и где ГИБДД?

ОТВЕТИТЬ
Велосипедист
12 мая 2021 в 17:10

Ну, теперь-то покатаемся! Шикарную велодорожку можно сделать вдоль проезжей части. Держите своих детей на коротком поводке))

Гость
12 мая 2021 в 17:12

Кто ж по этим широким тротуарам будет ходить дышать выхлопными газами. Каменный мешок. Летом очень уныло смотреть на этих пешеходов на Компросе, еле волочащих ноги: дышать нечем, присесть негде.
Трафик пешеходов не увеличится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2021 в 17:18

На против октября парковку оставили. Получается идешь по широкой дороге, а потом узкое горлышко между парком и парковкой. Так же не ясно зачем уменьшили проезжую часть в начале пересечения с ул. Революцией, а дальше шире улица идет.

Гражданин
12 мая 2021 в 17:21

Город для людей, а не для корыт. Только не забывайте наказывать тротуарных парковщиков, пожалуйста.

ОТВЕТИТЬ
гость
12 мая 2021 в 17:28

опа, многоходовочка подъехала. Сейчас карманы уберут. Через год-два контрактик заключат и снова сделают парковочные карманы. Бюджет сам себя не освоит

Гость
12 мая 2021 в 17:30

Лучше бы несколько чиновников сократили. Желательно из тех, кто город портит.

Пермяк
12 мая 2021 в 17:39

Ну, наконец-то! Сооружение парковок изначально было подло-вредным решением, в угоду всяким "купи-продай". Тротуары для людей! Тачки на тротуарах от "нехороших не людей".

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2021 в 17:56

АДминистрация увеличивает конфликты между группами населения, совершает уголовное преступление по ст. 282 УК РФ!

Сергей
12 мая 2021 в 18:04

Сам автомобилист но уже давно тошнит от того факта что все подчинено автомобилям. Деревья вырубаются и вдоль дорог и главное во дворах ради удобства железных коней. Пешком ходите.

Гость
12 мая 2021 в 19:01

На компросе и так пешеходам места всегда хватает, в Перми в году от силы месяц хорошей прогулочной погоды набирается и в неё все стараются из города уехать, кому там гулять то?

ОТВЕТИТЬ
Медузот
12 мая 2021 в 19:10

Место появилось под киоски.

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
12 мая 2021 в 19:24

Центр нужно сделать пешеходным полностью

Гость
12 мая 2021 в 19:36

вот убей не понимаю где взаимосвязь между ликвидацией карманов и увеличением пешеходного трафика. Не, ну если конечно чиновничьем указом то можно наверное всё, и на Марсе карманы убрать тоже

Гость
12 мая 2021 в 20:11

А гололёд там зимой тоже для стимулирования пешеходного траффика?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2021 в 20:25

Владельцы магазинов, наверное, уже аплодируют этому мудрому решению, ожидая уменьшение количества покупателей.

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2021 в 20:36

а троллейбусы вернут? предлагают дышать выхлопом дизелей?!

12 мая 2021 в 20:41

значит будут вставать как в маскве - параллельно и в 2 ряда и перегораживать проезды во дворы (не ну а чо вы ж понаставили шлаКбаумов)

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2021 в 20:43

это капитальный вандализм

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2021 в 20:46

пятую точку себе перестимулировал и придумал этот бред (помните дырявый такой был обрешетчатый)

гвоздь
12 мая 2021 в 21:08

население раиссии уменьшается ,, рекорд с 1947 года , все по плану

Гость
12 мая 2021 в 22:01

А что, перехватывающие парковки уже построили? Где люди машины должны оставить, чтобы по компросу пешком перемещаться?

Пермяк
12 мая 2021 в 22:52

То, что парковки по Компросу убирают - хорошо (без сомнения). Их появление было не от ума у временщиков во власти. Компрос не парковочная зона, это - лицо города. Надо Компрос возвращать к состоянию близкому к историческому. Ведь как появились эти парковки? В лихие годы (более 20 лет назад) бал правил беспредел - машины ставили на газоны, детские площадки и тротуары, а самые "крутые" поперёк тротуаров. Причём в прямой видимости из окон УВД. Бороться с беспределом не хотела ни милиция, ни мэрия. Был один мэр (фамилию не помню и вспоминать не хочу). Вот пригласили его обманутые вкладчики банка "Заря Урала" на собрание. Конечно, не помог (всё о постороннем, личном язык чесал). В московском представительстве этого банка ещё работала дочь одного правителя России (ну, который ущерб нанёс больше, чем Гитлер). Отвлёкся. Так этот мэр своим главным достижением считал эти карманы по Компросу. Ну так эти карманы были нужны простому народу, чтобы тратить на них бюджетные деньги!!! Возвращаясь к современности. Если даже весь Компрос отдать под парковку (вырубить аллею, убрать совсем тротуары) - мест на парковке всё равно будет не хватать. Кому надо, чтобы над Пермью смеялись?!

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2021 в 23:21

Уменьшили парковочные места, уменьшили число полос, и на деле получилось так, что стали бросать машины прямо на дорогах, ГЕНИАЛЬНО просто. Пример, реконструированная ул. Революции, да и сам Компрос. У этой мэрии мозгов совсем нет, прежде чем где то убавлять, нужно где то прибавить, чего не происходит.

ОТВЕТИТЬ
Борис
12 мая 2021 в 23:25

И чего это я вдруг пойду там пешеходить? Как парковки то на этом сказываются? Ходить и дышать выхлопными газами по вонючему компросу? Это зачем?

Гость
12 мая 2021 в 23:45

Комунальный мост-пробки, карпинка-пробки, компрос, эспланада, как после бомбежки, хасана года 3 будут делать, не город, а сказка!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2021 в 00:19

Только платный въезд в центр решит вопрос с парковками. Пункты оплаты нужно установить на трёх дамбах из мотовилихи, на площади Гайдара, возле Бирюсы и на Стаханова/Чкалова.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2021 в 00:29

Сделайте отдельную парковку для Парка Горького! Или парк только для окрестных домов? По ул. Революции это возможно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2021 в 00:41

Светофор на перекрёстке ул. Мильчакова с ш. Космонавтов установите уже. Совмещенный с пещеходным на остановке!!!!!

Имя
13 мая 2021 в 00:49

Жители сами по себе ,мэрия сама по себе . Два не пересекающихся мира.
Одни платят налоги и мучаются в нищете ,другие разбазаривают деньги и реализуют свои недалекие амбиции, за счет "несчастных" горожан.
Уже вижу, толпы желающих, прокатиться в общественном транспорте, для того чтобы прогуляться, зимой и в межсезонье (9 месяцев) ,по Компросу.
Желаю автомобилистам, счастливой уплаты транспортного побора,по массковской ставке. Аминь

ОТВЕТИТЬ
Анна
13 мая 2021 в 05:13

А что, в центре люди только гуляют? На работу как добираться? Почему все время какие-то завиральные проекты-то?

ОТВЕТИТЬ
Игорь
13 мая 2021 в 06:41

То что происходит при ремонте комсомольской проспекта иначе как танец дятлов не назовёшь. Сокращение дорожного полотна, сужение проезжей части, это такая же глупость как повороты в аэропорт. Компрос и так все время в пробках, будет ещё хуже. Это настоящее вредительсво. И в перми есть пятая колонна.

ОТВЕТИТЬ