26 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (180)

Фото пользователя
12 мая 2021 в 16:50

Прекрасно !!!❤️🤘🏻

Диванный Санитайзер
12 мая 2021 в 16:51

Тратуары есть, а лавочки с крышей где? Почему люди должны только ходить и не могут нигде присесть пожевать морожинку, пообщаться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2021 в 16:55

а чтобы комфортно идти нужен тротуар шириной примерно 5 метров, а то и больше? ну мало ли штормит, покачивает пешеходов навеселе и им было комфортно идти змейкой. Короче бред, в мэрии опять блещут умом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2021 в 16:56

Где перехватывающие парковки?
Нужно убрать из цента барыг с Пушкина, 79 и сделать там большую дешевую перехватывающую парковку. Мединститут снесли - зарабатывают на эвакуации с помощью ПермДДД.

Гость
12 мая 2021 в 16:56

Вдоль К14 нужно убрать парковки - открыть пешеходам путь к Каме.

Гость
12 мая 2021 в 16:59

Нет, ну хорошо,пусть удобно пешеходам,НО вопрос в другом. машинки то куда ставить будем? что говорят об этом наши новые мальчишки-управленцы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2021 в 17:05

И ещё не забудьте убрать автомобили с этих тротуаров. Они теперь лезут на тротуары со своим корытами, и где ГИБДД?

ОТВЕТИТЬ
Велосипедист
12 мая 2021 в 17:10

Ну, теперь-то покатаемся! Шикарную велодорожку можно сделать вдоль проезжей части. Держите своих детей на коротком поводке))

Гость
12 мая 2021 в 17:12

Кто ж по этим широким тротуарам будет ходить дышать выхлопными газами. Каменный мешок. Летом очень уныло смотреть на этих пешеходов на Компросе, еле волочащих ноги: дышать нечем, присесть негде.
Трафик пешеходов не увеличится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2021 в 17:18

На против октября парковку оставили. Получается идешь по широкой дороге, а потом узкое горлышко между парком и парковкой. Так же не ясно зачем уменьшили проезжую часть в начале пересечения с ул. Революцией, а дальше шире улица идет.

Гражданин
12 мая 2021 в 17:21

Город для людей, а не для корыт. Только не забывайте наказывать тротуарных парковщиков, пожалуйста.

ОТВЕТИТЬ
гость
12 мая 2021 в 17:28

опа, многоходовочка подъехала. Сейчас карманы уберут. Через год-два контрактик заключат и снова сделают парковочные карманы. Бюджет сам себя не освоит

Гость
12 мая 2021 в 17:30

Лучше бы несколько чиновников сократили. Желательно из тех, кто город портит.

Пермяк
12 мая 2021 в 17:39

Ну, наконец-то! Сооружение парковок изначально было подло-вредным решением, в угоду всяким "купи-продай". Тротуары для людей! Тачки на тротуарах от "нехороших не людей".

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2021 в 17:56

АДминистрация увеличивает конфликты между группами населения, совершает уголовное преступление по ст. 282 УК РФ!

Сергей
12 мая 2021 в 18:04

Сам автомобилист но уже давно тошнит от того факта что все подчинено автомобилям. Деревья вырубаются и вдоль дорог и главное во дворах ради удобства железных коней. Пешком ходите.

Гость
12 мая 2021 в 19:01

На компросе и так пешеходам места всегда хватает, в Перми в году от силы месяц хорошей прогулочной погоды набирается и в неё все стараются из города уехать, кому там гулять то?

ОТВЕТИТЬ
Медузот
12 мая 2021 в 19:10

Место появилось под киоски.

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
12 мая 2021 в 19:24

Центр нужно сделать пешеходным полностью

Гость
12 мая 2021 в 19:36

вот убей не понимаю где взаимосвязь между ликвидацией карманов и увеличением пешеходного трафика. Не, ну если конечно чиновничьем указом то можно наверное всё, и на Марсе карманы убрать тоже

Гость
12 мая 2021 в 20:11

А гололёд там зимой тоже для стимулирования пешеходного траффика?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2021 в 20:25

Владельцы магазинов, наверное, уже аплодируют этому мудрому решению, ожидая уменьшение количества покупателей.

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2021 в 20:36

а троллейбусы вернут? предлагают дышать выхлопом дизелей?!

12 мая 2021 в 20:41

значит будут вставать как в маскве - параллельно и в 2 ряда и перегораживать проезды во дворы (не ну а чо вы ж понаставили шлаКбаумов)

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2021 в 20:43

это капитальный вандализм

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2021 в 20:46

пятую точку себе перестимулировал и придумал этот бред (помните дырявый такой был обрешетчатый)

гвоздь
12 мая 2021 в 21:08

население раиссии уменьшается ,, рекорд с 1947 года , все по плану

Гость
12 мая 2021 в 22:01

А что, перехватывающие парковки уже построили? Где люди машины должны оставить, чтобы по компросу пешком перемещаться?

Пермяк
12 мая 2021 в 22:52

То, что парковки по Компросу убирают - хорошо (без сомнения). Их появление было не от ума у временщиков во власти. Компрос не парковочная зона, это - лицо города. Надо Компрос возвращать к состоянию близкому к историческому. Ведь как появились эти парковки? В лихие годы (более 20 лет назад) бал правил беспредел - машины ставили на газоны, детские площадки и тротуары, а самые "крутые" поперёк тротуаров. Причём в прямой видимости из окон УВД. Бороться с беспределом не хотела ни милиция, ни мэрия. Был один мэр (фамилию не помню и вспоминать не хочу). Вот пригласили его обманутые вкладчики банка "Заря Урала" на собрание. Конечно, не помог (всё о постороннем, личном язык чесал). В московском представительстве этого банка ещё работала дочь одного правителя России (ну, который ущерб нанёс больше, чем Гитлер). Отвлёкся. Так этот мэр своим главным достижением считал эти карманы по Компросу. Ну так эти карманы были нужны простому народу, чтобы тратить на них бюджетные деньги!!! Возвращаясь к современности. Если даже весь Компрос отдать под парковку (вырубить аллею, убрать совсем тротуары) - мест на парковке всё равно будет не хватать. Кому надо, чтобы над Пермью смеялись?!

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2021 в 23:21

Уменьшили парковочные места, уменьшили число полос, и на деле получилось так, что стали бросать машины прямо на дорогах, ГЕНИАЛЬНО просто. Пример, реконструированная ул. Революции, да и сам Компрос. У этой мэрии мозгов совсем нет, прежде чем где то убавлять, нужно где то прибавить, чего не происходит.

ОТВЕТИТЬ
Борис
12 мая 2021 в 23:25

И чего это я вдруг пойду там пешеходить? Как парковки то на этом сказываются? Ходить и дышать выхлопными газами по вонючему компросу? Это зачем?

Гость
12 мая 2021 в 23:45

Комунальный мост-пробки, карпинка-пробки, компрос, эспланада, как после бомбежки, хасана года 3 будут делать, не город, а сказка!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2021 в 00:19

Только платный въезд в центр решит вопрос с парковками. Пункты оплаты нужно установить на трёх дамбах из мотовилихи, на площади Гайдара, возле Бирюсы и на Стаханова/Чкалова.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2021 в 00:29

Сделайте отдельную парковку для Парка Горького! Или парк только для окрестных домов? По ул. Революции это возможно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2021 в 00:41

Светофор на перекрёстке ул. Мильчакова с ш. Космонавтов установите уже. Совмещенный с пещеходным на остановке!!!!!

Имя
13 мая 2021 в 00:49

Жители сами по себе ,мэрия сама по себе . Два не пересекающихся мира.
Одни платят налоги и мучаются в нищете ,другие разбазаривают деньги и реализуют свои недалекие амбиции, за счет "несчастных" горожан.
Уже вижу, толпы желающих, прокатиться в общественном транспорте, для того чтобы прогуляться, зимой и в межсезонье (9 месяцев) ,по Компросу.
Желаю автомобилистам, счастливой уплаты транспортного побора,по массковской ставке. Аминь

ОТВЕТИТЬ
Анна
13 мая 2021 в 05:13

А что, в центре люди только гуляют? На работу как добираться? Почему все время какие-то завиральные проекты-то?

ОТВЕТИТЬ
Игорь
13 мая 2021 в 06:41

То что происходит при ремонте комсомольской проспекта иначе как танец дятлов не назовёшь. Сокращение дорожного полотна, сужение проезжей части, это такая же глупость как повороты в аэропорт. Компрос и так все время в пробках, будет ещё хуже. Это настоящее вредительсво. И в перми есть пятая колонна.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
13 мая 2021 в 06:45

Если вы думаете что проектировщики компроса думают о пешеходах вы ошибаетесь, они вообще не думают...будет хуже и для пешеходов и для транспорта, то что творится на комсомольской площади, вообще непонятная глупость..

ОТВЕТИТЬ
Житель Перми
13 мая 2021 в 08:05

Кому-то надо срочно кучу тротуарной плитки продать и бордюрного камня..Заботой об электорате тут и не пахнет..

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2021 в 08:15

После кривой дороги к аэропорту и Гулливера с Арсеналом, я уже ничему происходящему в городе не удивляюсь...

Пешеход
13 мая 2021 в 08:17

Зато в некоторых магазинах крыльцо, или даже входная группа, аж до проезжей части
выстроено. Но это нормально.
А где будут парковаться машины, тоже понятно, в соседних дворах, перегораживая выезды и проходы.

ОТВЕТИТЬ
гость
13 мая 2021 в 08:32

Кривой тротуар это удобно? это будет что? пешеходный слалом вокруг столбов и редких парковок? Сдадут эти расширения под летники и торговлю. Надо опять Трутневу вмешаться, как в истории с кривым шоссе космонавтов. Сотни миллионов коту под хвост, а посадили кого за это? Да это просто не красиво, паганят центр Архитекторы Мендисабали местного разлива.

Гость
13 мая 2021 в 09:00

Ну, "спасибо" вам! Раньше можно было приехать в центр города в выходной день, оставить машину и погулять по Компросу, посидеть в кафе, зайти в парк Горького с ребенком. Сейчас, видимо, будет "Пермь для пермяков"? Ну и гуляйте сами по своему Компросу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2021 в 09:11

Нужно не парковки сокращать, а зарплату и откаты администрации урезать до прожиточного минимума... так чтоб не сдохли и хренью не маялись!

Гость
13 мая 2021 в 09:13

Давно пора в выходные Компрос33 делать пешеходным и разрешать там уличные кафе. Компрос уже лет 20 мертвый из-за шума и пыли машин

ОТВЕТИТЬ
фсб
13 мая 2021 в 09:37

все хорошо
вспомните кривое ш космонавтов
попилят сейчас на ремонте компроса
попилят через три года на возвращении парковок
чиновники тоже хотят на мальдивы

Гость
13 мая 2021 в 09:52

Живу на Компросе. Гуляем обычно после 22-х, догадайтесь с 3-х раз , почему?

Гостья
13 мая 2021 в 10:27

На Компросе все дома со скатными крышами, и ходить весной под этими крышами опасно, может льдина упасть на голову. При расширении тротуара - у пешеходов будет возможность обходить места возможного падения подальше. 👍

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2021 в 12:51

Всё правильно делают. Город должен быть удобен для пешеходов. Большинство недовольных тем, что убирают парковки, могли бы запросто ездить на общественном транспорте. Таким образом дороги не были бы так загружены, как и парковки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2021 в 14:00

да.. то же шла сегодня , смотрела и не понимала, почему руководство города живет в отрыве от горожан, где они .сами паркуют машину когда приезжают с детьми в Горьковский или в школу 9 или в Поликлинику Пичугина или в Аптеку на Компросе или в библиотеку на Осипенко? Это где нужно оставить машину, приехавшим с Крохалевки? у Театра-Театр?, что бы сходить в октябре в Горьковский или ежедневно привозить ребенка в Шк 9. Вы неделю, господа, поживите как горожане, ну подкараульте же кого-нибудь из серой панельки и походите за ним хвостиком, раз сами не соображаете!

Загрузка...