28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (180)

12 мая 2021 в 23:21

Уменьшили парковочные места, уменьшили число полос, и на деле получилось так, что стали бросать машины прямо на дорогах, ГЕНИАЛЬНО просто. Пример, реконструированная ул. Революции, да и сам Компрос. У этой мэрии мозгов совсем нет, прежде чем где то убавлять, нужно где то прибавить, чего не происходит.

ОТВЕТИТЬ
Борис
12 мая 2021 в 23:25

И чего это я вдруг пойду там пешеходить? Как парковки то на этом сказываются? Ходить и дышать выхлопными газами по вонючему компросу? Это зачем?

Гость
12 мая 2021 в 23:45

Комунальный мост-пробки, карпинка-пробки, компрос, эспланада, как после бомбежки, хасана года 3 будут делать, не город, а сказка!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2021 в 00:19

Только платный въезд в центр решит вопрос с парковками. Пункты оплаты нужно установить на трёх дамбах из мотовилихи, на площади Гайдара, возле Бирюсы и на Стаханова/Чкалова.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2021 в 00:29

Сделайте отдельную парковку для Парка Горького! Или парк только для окрестных домов? По ул. Революции это возможно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2021 в 00:41

Светофор на перекрёстке ул. Мильчакова с ш. Космонавтов установите уже. Совмещенный с пещеходным на остановке!!!!!

Имя
13 мая 2021 в 00:49

Жители сами по себе ,мэрия сама по себе . Два не пересекающихся мира.
Одни платят налоги и мучаются в нищете ,другие разбазаривают деньги и реализуют свои недалекие амбиции, за счет "несчастных" горожан.
Уже вижу, толпы желающих, прокатиться в общественном транспорте, для того чтобы прогуляться, зимой и в межсезонье (9 месяцев) ,по Компросу.
Желаю автомобилистам, счастливой уплаты транспортного побора,по массковской ставке. Аминь

ОТВЕТИТЬ
Анна
13 мая 2021 в 05:13

А что, в центре люди только гуляют? На работу как добираться? Почему все время какие-то завиральные проекты-то?

ОТВЕТИТЬ
Игорь
13 мая 2021 в 06:41

То что происходит при ремонте комсомольской проспекта иначе как танец дятлов не назовёшь. Сокращение дорожного полотна, сужение проезжей части, это такая же глупость как повороты в аэропорт. Компрос и так все время в пробках, будет ещё хуже. Это настоящее вредительсво. И в перми есть пятая колонна.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
13 мая 2021 в 06:45

Если вы думаете что проектировщики компроса думают о пешеходах вы ошибаетесь, они вообще не думают...будет хуже и для пешеходов и для транспорта, то что творится на комсомольской площади, вообще непонятная глупость..

ОТВЕТИТЬ
Житель Перми
13 мая 2021 в 08:05

Кому-то надо срочно кучу тротуарной плитки продать и бордюрного камня..Заботой об электорате тут и не пахнет..

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2021 в 08:15

После кривой дороги к аэропорту и Гулливера с Арсеналом, я уже ничему происходящему в городе не удивляюсь...

Пешеход
13 мая 2021 в 08:17

Зато в некоторых магазинах крыльцо, или даже входная группа, аж до проезжей части
выстроено. Но это нормально.
А где будут парковаться машины, тоже понятно, в соседних дворах, перегораживая выезды и проходы.

ОТВЕТИТЬ
гость
13 мая 2021 в 08:32

Кривой тротуар это удобно? это будет что? пешеходный слалом вокруг столбов и редких парковок? Сдадут эти расширения под летники и торговлю. Надо опять Трутневу вмешаться, как в истории с кривым шоссе космонавтов. Сотни миллионов коту под хвост, а посадили кого за это? Да это просто не красиво, паганят центр Архитекторы Мендисабали местного разлива.

Гость
13 мая 2021 в 09:00

Ну, "спасибо" вам! Раньше можно было приехать в центр города в выходной день, оставить машину и погулять по Компросу, посидеть в кафе, зайти в парк Горького с ребенком. Сейчас, видимо, будет "Пермь для пермяков"? Ну и гуляйте сами по своему Компросу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2021 в 09:11

Нужно не парковки сокращать, а зарплату и откаты администрации урезать до прожиточного минимума... так чтоб не сдохли и хренью не маялись!

Гость
13 мая 2021 в 09:13

Давно пора в выходные Компрос33 делать пешеходным и разрешать там уличные кафе. Компрос уже лет 20 мертвый из-за шума и пыли машин

ОТВЕТИТЬ
фсб
13 мая 2021 в 09:37

все хорошо
вспомните кривое ш космонавтов
попилят сейчас на ремонте компроса
попилят через три года на возвращении парковок
чиновники тоже хотят на мальдивы

Гость
13 мая 2021 в 09:52

Живу на Компросе. Гуляем обычно после 22-х, догадайтесь с 3-х раз , почему?

Гостья
13 мая 2021 в 10:27

На Компросе все дома со скатными крышами, и ходить весной под этими крышами опасно, может льдина упасть на голову. При расширении тротуара - у пешеходов будет возможность обходить места возможного падения подальше. 👍

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2021 в 12:51

Всё правильно делают. Город должен быть удобен для пешеходов. Большинство недовольных тем, что убирают парковки, могли бы запросто ездить на общественном транспорте. Таким образом дороги не были бы так загружены, как и парковки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2021 в 14:00

да.. то же шла сегодня , смотрела и не понимала, почему руководство города живет в отрыве от горожан, где они .сами паркуют машину когда приезжают с детьми в Горьковский или в школу 9 или в Поликлинику Пичугина или в Аптеку на Компросе или в библиотеку на Осипенко? Это где нужно оставить машину, приехавшим с Крохалевки? у Театра-Театр?, что бы сходить в октябре в Горьковский или ежедневно привозить ребенка в Шк 9. Вы неделю, господа, поживите как горожане, ну подкараульте же кого-нибудь из серой панельки и походите за ним хвостиком, раз сами не соображаете!

Гость
13 мая 2021 в 15:06

Щас уберут карманы, положат плитку, короче освоят бюджетную денюжку. Пешеходам хреново, говорят при этом, надо расширить тротуары. А дальше нужно ведь снова осваивать. Скажут блин, че то пробки увеличились, с парковкой че то плохо. Надо карманы парковочные сделать. И начнут плитку убирать карманы делать и бордюры новые. Постоянный заработок за счёт бюджета. Сколько раз они на компрос плитку уже меняли?

13 мая 2021 в 15:45

сужение комплощади это не только бред но и вредительство

Пермяк
13 мая 2021 в 15:54

Посмотрите на улицу Куйбышева - вся эта "цементная" плитка потрескается или покосится через пару лет и тут либо всё будет выглядеть удручающе, или будет контракт на ХХХХ рублей на поддержку этого пешеходного тротуара с нужной компании.
😞

Гость
13 мая 2021 в 16:00

На кой нам зоопарк, можно в мэрию ходить, показывать, от кого люди произошли

Регион59
13 мая 2021 в 16:01

Риторический вопрос - а на ул. Крупской почему убрали паковочные карманы??????
Кто инициатор, где обоснование, какие предпосылки?

Благодарный житель
13 мая 2021 в 16:29

Спасибо за великолепное благоустройство!

Марсель
13 мая 2021 в 17:02

Вот и правильно, а то все машинами заставлено уже

Елена
13 мая 2021 в 18:35

Для прогулок по компросу,хороший сквер нужен,со скамеечками и урнами,а пешеходный тротуар для входа в магазин,аптеку,кафе....так же и возможность подъехать на а/м и припарковаться на не которое время

Гость
13 мая 2021 в 22:50

Проспект должен быть большей частью пешеходным, ездить можно и по другим улицам

Гость
14 мая 2021 в 16:09

А машину куда прикажете ставить? Для пешеходов и так было достаточно места. Значит придется машину на первой полосе ставить и мешать всем. Пусть власти увидят как теперь будет "комфотно"

Гость
16 мая 2021 в 14:10

вместо асфальта прочного стали класть говеную низкосортную плитку которая трескается через пару месяцев и выглядит полным дешманским говном облезлым. типа смотрят как в европе- так там керамогранит кладут вечный или брусчатку которая века стоять может,а не этот сухопресованный пескоцемент . видимо,стоит задача от пзсп или иных своих компаний бабло отоварить под видом якобы благоустройства. и так ежегодно.

Гость
20 мая 2021 в 13:01

На компросе для пешеходов и прогулок есть аллея в центре! Парковки итак были платными, их итак не хватало! Вот мне с ребенком где парковаться, чтобы по компросу погулять? Откуда взять этот пешеходный траффик, если не предусмотрено альтернатив для автовладельцев?

27 мая 2021 в 11:21

на Крупской убрали парковочные карманы. Зимой, когда машины вдоль борта встают, с учетом снегового вала проезжая часть сужается до 1,5 полос. Вот удобств... куча.
Трафик просто встает.
Закройте компрос пешеходной зоной. И будет всем счастье