13 июня воскресенье
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Татьяна К.
18 мая 2021 в 10:40
Я бы вообще запретила передвижение личного транспорта в черте города. Бросить все силы Перми на развитие общественного,доступного комфортного трамвая, освободившиеся полосы отдать велосипедистам, самокатчикам. Без конца и края выкидываем огромные бюджетные деньги на обустройство парковок,дорог для повозок в одно-два лицо. Я тоже люблю на личном авто передвигаться, но ради общей цели бы пожертвовала этим личным комфортом. Выбора-то по сути уже и сейчас нет. Город задыхается, стоит в пробках,неотложки,пожарные машины,мчс не приезжают вовремя. Регионы медленно,но верно перетекают в областной центр,процесс неизбежный. Жаль, что наши чиновники, уже сейчас, не принимают в этом направлении действенных мер. И для намного большей части жителей не обеспечивают комфортную среду проживания. Ну сколько уже можно тупить?! Нашим же детям уже негде гулять,нечем дышать. В пригороде без авто крайне сложно, в городе вполне можно обойтись.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (202)

Гость
18 мая 2021 в 08:09

Умнейшие головы правят в этом жутком городишке!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2021 в 08:10

Кому нужны эти тротуары? Пускай там в загнивающей Европе ползают по тротуарам! А в нашей великой державе надо вырубить деревья, снести все дома, убрать бордюры, чтобы люди могли свободно ездить на автомобилях!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2021 в 08:40

очередной никем не выбранный чудик рассуждает, как и что должно в городе быть. хочу - на треть парковки сокращаю, захочу - на четверть.

ОТВЕТИТЬ
Житель Перми
18 мая 2021 в 08:52

Концепция, реновация, слова то какие, правда в ответ только общеизвестные идиоматические выражения сказать хочется...Переделывают множество раз за счет налогоплательщиков, а по Компросу - ни пройти, ни проехать....Гулять там будем всем городом, особенно часов в 6 вечера, когда стоят в 3 ряда...Фантазеры...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2021 в 08:52

Потому что во власти вредители гнобящие народ! Все остальное отмаз! Если больны и по другому не могут, то на принудительное лечение, а здоровы - на зону!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2021 в 08:54

Вот после объяснений стало более понятно и привлекательно. Возмущало то, что все меняют не объяснив, не посоветовавшись.

Пермяк
18 мая 2021 в 09:01

Не заигрывайте с отдельными недальновидными пермяками, сделайте уже Комсомольский проспект пешеходным с минимальным участием личного автотанспорта. Просим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2021 в 09:02

Не так давно, урезая пешеходную часть для парковок нам втюхивали как это хорошо для организации движения. Сейчас возвращая все обратно , опять говорят , что это хорошо. Давайте вычтем все затраты из карманов руководящих чиновников, может тогда принимаемые решения будут более взвешенные

Йог
18 мая 2021 в 09:09

Вот не пойму, до этой реконструкции были жалобы на узкие тротуары? Какие основания полагать, что кому-то на хватает места? Основание это проект? Почему нельзя сделать один раз и как минимум лет на 30? Похоже правы те, которые считают, что это очередной повод распилить бюджет.

ОТВЕТИТЬ
Александр
18 мая 2021 в 09:12

Решение перспективное! Сейчас уменьшат количество парковочных мест. Потом из-за перезагрузки транспортом увеличат стоимость платных парковок, чтобы набивать дальше свои карманы.

Гость
18 мая 2021 в 09:14

Давайте лучше уберем дирекцию дорожного движения. Случится катастрофа? Нет! Увеличится число аварий? Нет! Им дай волю, они пешеходов с Компроса уберут!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2021 в 09:26

Зачем-то рубят кошке хвост по частям.
Закройте уже въезд в центр всем, кто без спецпропуска, и дело с концом.
Ходят зачем-то вокруг да около. И так ведь понятно, откуда ветер дует.

ОТВЕТИТЬ
Дмив
18 мая 2021 в 09:46

Будут парковаться на тротуаре, а это штрафы в карман. Ну чо тут не понятно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2021 в 09:47

— Если вы откроете фотографии советского времени, вы увидите, что никаких парковочных карманов там нет, да и машин в городе было в тысячу раз меньше

ОТВЕТИТЬ
Плавали, знаем
18 мая 2021 в 09:48

Правый поворот с Компросса на Советскую. Сделана 4 полоса. Все бы хорошо, только на этой полосе теперь паркуются жители дома Компросс 14, а также все приезжающие в магазины в этом доме. Спрашивается, зачем же тогда эта полоса и кому стало удобнее?! Ни повернуть не нарушая, ни припарковаться нормально. А про разметку на компросс/Ленина у ЦУМа, где правый поворот на Ленина?! Обещал господин Кисс поправить год назад , сдвинув разметку и зебру дальше от перекрёстка, забыл?! Новую разметку нарисовали там же , где была нарисована криворукими художниками, и на поворот машины заходят 1-2 за светофор, давя пешеходов. Ещё манты не стоят, и то спасибо

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2021 в 09:56

Может пара человек и поинтересовались у Максима Киса о Компросе. Но у нас ,как и в советские года, всё решает большинство. А большинству пофиг,что делается на Компросе. Узкий там будет тратуар или широкий, пофиг. Нам сейчас всё пофиг. Даже свой дом, в котором мы живём всю жизнь. Уже много лет в ТСЖ никто не ходит на собрания. Да их и нет. Даже смысла нет писать о том, что делается в городе. Нашим людям это не интересно. А может быть люди просто потеряли веру, что когда то будет лучше. Да и сейчас видно невооружённым глазом, что многое делается на вред людям. Народу. А какова цель этого вредительства, пока ещё не очень понятно. Но как говорят,время покажет

ОТВЕТИТЬ
Имя
18 мая 2021 в 09:58

Ну чего все на кису накинулись? Ну да ,досталось очередному троечнику, из гадюкино, разруливать оголтелый волюнтаризм точечной застройки,поддержки автопрома, ,отсутсвие норм парковок и прочих "сладких" проектов.Не стреляйте в пианиста.... Тем более делить себя на пеше\авто.Мучатьси будут увсе ))) Крепитесь!(с)

Гость
18 мая 2021 в 09:58

Это очень хорошо.
Еще бы и другие улицы привели в порядок, а то не город, а сплошное месиво из автомобилей.
И в других районах тоже. И застройку точечную запретить. Пусть строят кварталы целиком, с широкими тротуарами далеко от крыш домов, со школами и магазинами.

"По Правилам дорожного движения в отсутствие велодорожки велосипедист может ехать по полосе для маршрутных транспортных средств." - это еще бы разъяснить велосипедистам, которые вообще не слышали, что есть правила.

ОТВЕТИТЬ
Пешеход
18 мая 2021 в 10:06

1. Глупо сравнивать с советским периодом - то было более 30 лет тому назад и автомобилей у населения было в десятки раз меньше.
2. Расширение тротуаров пешеходам не особо помогает, поскольку, как и написал г-н Кис, происходят постоянные сужения то для оставшихся паркомест, то для 4й полосы, а вилять из стороны в сторону трезвый человек не станет: люди ходят по прямой, а не зигзагами.
3. Компенсации паркомест не работают, это прекрасно видно по реконструированной ул. Революции. Нет там никакой компенсации. Не поедут люди два-три лишних квартала ради парковки, им часто лень даже 5-10 метров до следующего кармана доехать. Около Пермэнерго это особенно видно, там теперь из двух полос одна запаркован и автомобили постоянно вынуждены перестраиваться сразу после перекрестка: только пробки создали.

ОТВЕТИТЬ
18 мая 2021 в 10:07

На Ленина надо ещё убрать. От ЦУМа до Крисанова... Дебилы в 3 ряда часто. Эвакуацию прекратили. И у школ в центре...пешочком поводят. Особенно долбанутые мамаши любители бросать авто у дягилевки на Луначарке и 10 гимназия на перекрёстке с Ленина.

ОТВЕТИТЬ
Диванный Санитайзер
18 мая 2021 в 10:19

Круто когда поток народных денег не иссякает. Можно реализовывать разные ништяки и делать себе портфолио для продвижения по карьерной лестнице. А народ все схавает. Матюкаться конечно некоторые будут, но что с этих 3% возьмешь? Ни повестки нормальной слелать ни могут, ни проекта.

ОТВЕТИТЬ
Нина
18 мая 2021 в 10:40

Парковка на компросе вообще не нужна. Хотя итак оставляют достаточно.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна К.
18 мая 2021 в 10:40

Я бы вообще запретила передвижение личного транспорта в черте города. Бросить все силы Перми на развитие общественного,доступного комфортного трамвая, освободившиеся полосы отдать велосипедистам, самокатчикам. Без конца и края выкидываем огромные бюджетные деньги на обустройство парковок,дорог для повозок в одно-два лицо. Я тоже люблю на личном авто передвигаться, но ради общей цели бы пожертвовала этим личным комфортом. Выбора-то по сути уже и сейчас нет. Город задыхается, стоит в пробках,неотложки,пожарные машины,мчс не приезжают вовремя. Регионы медленно,но верно перетекают в областной центр,процесс неизбежный. Жаль, что наши чиновники, уже сейчас, не принимают в этом направлении действенных мер. И для намного большей части жителей не обеспечивают комфортную среду проживания. Ну сколько уже можно тупить?! Нашим же детям уже негде гулять,нечем дышать. В пригороде без авто крайне сложно, в городе вполне можно обойтись.

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
18 мая 2021 в 10:46

Если хотите создать комфортную среду обитания для людей, о чем сейчас много говорят, то весь центр нужно делать пешеходным, проезд разрешить только общественному транспорту и коммунальным службам.
Или сделать въезд в центр платным, что бы стимулировать автолюбителей оставлять свои жестянки дома

ОТВЕТИТЬ
Область
18 мая 2021 в 11:29

я счастлив!!!!!)))))))

Гость
18 мая 2021 в 11:33

отсылка к "историческим" временам начала 60-х годов выглядит крайне глупо - на улицах сейчас в сотни раз больше автомобилей. Гулять по компросу в здравом уме или без необходимости вряд ли кто отважится - шум, вонь и это никуда не денется. Пусть кис свою семью направит на променад часа на полтора, а потом послушаем её мнение

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2021 в 11:37

А нарушителей правил благоустройства ПермДДД штрафовать будет?
На Пермской 164 сотрудники ЦАФАП и ЦБДД паркуются на газонах, прячась от платной парковки. М.Кис этого не замечает? Интересен только чёс горожан на прикормленных местах с прикормленными эвакуаторами?

Гость
18 мая 2021 в 11:39

Незаконно установленные дорожные знаки 8.8. "Платная услуга" тоже уберут?
Услугу никто не оказывает и М.Кис об этом прекрасно знает.

Гость
18 мая 2021 в 11:59

Если есть "хотелка" убрать с Комсомольского проспекта паркующиеся автомобили, то сначала надо предложить здоровую альтернативу для автовладельцев - подземный паркинг, либо многоуровневую парковку, после чего уже убирать парковочные карманы. Но если этого не сделано, то проспект останется пешеходной зоной лишь для его жителей, ведь ни один здравомыслящий человек не поедет из другого района на общественном транспорте для "просто погулять".

ОТВЕТИТЬ
Не гость
18 мая 2021 в 12:01

Транспортный налог в Перми на авто 120 л.с. = 3960 руб. В соседнем Екатеринбурге = 1190. Хотелось бы, чтобы Кис и другие чиновники не забывали, кто платит транспортный налог- автовладельцы. И в первую очередь они должны получить и дороги без выбоин, и инфраструктуру соответствующую, и пропускную способность дорог, и парковки. А не велосипедисты и самокатчики.

ОТВЕТИТЬ
Недовольный
18 мая 2021 в 12:05

Еще бы вспомнил время, когда на лошадях ездили. Это глупость - сравнивать советское и нынешнее время !!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2021 в 13:00

Щас уберут карманы. Через год скажут маловато карманов надо сделать ещё. А потом по новой о пешеходах заботиться. Кругооборот по вытаскиванию денег из бюджета надо же как то обеспечивать.

Гость
18 мая 2021 в 13:04

а еще нас ждёт "радость" от того, что планируется на Комсомольской площади - а именно пробки и неразбериха.

Татьяна К.
18 мая 2021 в 13:09

Но скорее всего, никто,никогда не даст нам хороший,повсеместный общественный транспорт. Это же баснословные убытки для продаванов авто,топлива,аксессуаров,обслуги и ещё тучи зацепщиков. А лохи готовы потреблять в очередь, в драчу за свои "права". На обязанность перед собственными детьми начхать. Не все смогут пристроить потом своих чад по европам, австралиям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2021 в 13:25

На самом деле ответ прост - подобными "креативными" идеями чиновники прикрывают собственную неэффективность и крайне низкий уровень принятия решений

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2021 в 13:40

Как вы не можете понять??? У нас 8 месяцев погода не соответствует пешеходным прогулкам, не тот климат, почему эти примеры идут в то время когда хорошая погода?— Если вы откроете фотографии советского времени, вы увидите, что никаких парковочных карманов там нет-вы сами понимаете, что некорректное сравнение во всем? Хотите показать работу свою-проявите ее по-другому!

ОТВЕТИТЬ
3101
18 мая 2021 в 14:34

Кис видимо слабо понимает, дорожное движение в Прм,сравнивая советское прошлое и сегодняшнее настоящее) Город без парковок и сужение полос, бред . Если своего ума не хватило профессионально подойти к вопросу, съездил бы в соседний Екб, поучился у них , как улучшить движение для всех участников.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2021 в 15:35

дебильные кольца кругового движения- снести по улице горького не хочет, а ?

ОТВЕТИТЬ
Пермячка
18 мая 2021 в 15:39

Им самое главное бордюры на миллиард из бюджета оприходовать! КИС-КИС МЯУ! Вот и вся музыка! КИС-КИС МЯУ! Вот и все слова! ( как в той песне)

ОТВЕТИТЬ
18 мая 2021 в 17:32

Настрать как то. Одна из самых загазованных улиц Перми. Аллея компроса - это вообще клоака. Кто там гулять то будет, там воздуха нет.

ОТВЕТИТЬ
18 мая 2021 в 17:47

почему - потому что они обкурились
а через год помпезно будут снова менять свои поребрики и делать какие-нибудь "эко-парковки"
урбантинизм на марше

Керенский
18 мая 2021 в 18:44

Все делается с целью содрать по больше денег с народу, чтобы кто-то хорошо жил за пределами нашей родины. И никаких других целей нет.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
18 мая 2021 в 18:46

Опять нытье от патологических жертв... Вам вроде все объяснили, парковки сокращаются только в местах появления 4й полосы, а остальное - за счет сокращения ширины полос. Местами она и правда избыточная, особенно правая. Что надо убрать - дак это автобусную полосу. Они все равно ей не пользуются, и это было ясно с самого момента ее появления

ОТВЕТИТЬ
Вадим
18 мая 2021 в 18:47

Нет хозяина в городе. Закроются магазины и кафе. И пешеходы глотающие Газы радостно будут ходить по пустующему Компросу

ОТВЕТИТЬ
Глеб
18 мая 2021 в 19:46

Что за развлечение вообще такое - ходить по компросу? Зачем там вообще появляться. Бред.

ОТВЕТИТЬ
Знаток
18 мая 2021 в 20:11

А и Кис удивил, использует европейский подход к организации улиц. Поддерживаю

Дед Андрей
18 мая 2021 в 20:19

Город не для жизни, город для наживы, в глазах медные пятачки, всё просто!

Гость
18 мая 2021 в 21:07

Умницы ходят только летом а в остальное время года голяк машины Налоги платят а пешеходы нет пусть тоже бабло в казну несут и страховки а то это не то не так да и Камеры пусть оплачивают как все нормальные водители прямо санкции какие-то

Гость
18 мая 2021 в 21:53

Вот это полёт мысли у Максимки! Прошлое! Одевай Макс лапти ,косовороточку подбей кушаком, на башку натяни мурмолку,запрягай телегу и на работу.В свой любимый департамент.Народ оценит .И не забудь у своего домишки деревянную дорогу приладить .Историк ,блин.

Киса Воробьянинов
18 мая 2021 в 22:20

Что бы в этом городишке не строили, фсе равно получицца зоопарк!

Загрузка...