27 сентября понедельник
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (205)

18 мая 2021 в 17:32

Настрать как то. Одна из самых загазованных улиц Перми. Аллея компроса - это вообще клоака. Кто там гулять то будет, там воздуха нет.

ОТВЕТИТЬ
18 мая 2021 в 17:47

почему - потому что они обкурились
а через год помпезно будут снова менять свои поребрики и делать какие-нибудь "эко-парковки"
урбантинизм на марше

Керенский
18 мая 2021 в 18:44

Все делается с целью содрать по больше денег с народу, чтобы кто-то хорошо жил за пределами нашей родины. И никаких других целей нет.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
18 мая 2021 в 18:46

Опять нытье от патологических жертв... Вам вроде все объяснили, парковки сокращаются только в местах появления 4й полосы, а остальное - за счет сокращения ширины полос. Местами она и правда избыточная, особенно правая. Что надо убрать - дак это автобусную полосу. Они все равно ей не пользуются, и это было ясно с самого момента ее появления

ОТВЕТИТЬ
Вадим
18 мая 2021 в 18:47

Нет хозяина в городе. Закроются магазины и кафе. И пешеходы глотающие Газы радостно будут ходить по пустующему Компросу

ОТВЕТИТЬ
Глеб
18 мая 2021 в 19:46

Что за развлечение вообще такое - ходить по компросу? Зачем там вообще появляться. Бред.

ОТВЕТИТЬ
Знаток
18 мая 2021 в 20:11

А и Кис удивил, использует европейский подход к организации улиц. Поддерживаю

Дед Андрей
18 мая 2021 в 20:19

Город не для жизни, город для наживы, в глазах медные пятачки, всё просто!

Гость
18 мая 2021 в 21:07

Умницы ходят только летом а в остальное время года голяк машины Налоги платят а пешеходы нет пусть тоже бабло в казну несут и страховки а то это не то не так да и Камеры пусть оплачивают как все нормальные водители прямо санкции какие-то

Гость
18 мая 2021 в 21:53

Вот это полёт мысли у Максимки! Прошлое! Одевай Макс лапти ,косовороточку подбей кушаком, на башку натяни мурмолку,запрягай телегу и на работу.В свой любимый департамент.Народ оценит .И не забудь у своего домишки деревянную дорогу приладить .Историк ,блин.

Киса Воробьянинов
18 мая 2021 в 22:20

Что бы в этом городишке не строили, фсе равно получицца зоопарк!

18 мая 2021 в 23:37

Бордюр в отвал,тротуарную плитку в отвал ,а могли бы ещё послужить городу,пусть и на задворках! На той же улице Куйбышева )))

18 мая 2021 в 23:44

Спасибо за нормальную аллею, дыру в которой не приходится обходить у политеха. И нормальный тротуар, автомобилистам, которые забыли как ходить пешком не понять этих изменений.

18 мая 2021 в 23:47

Возле стадиона Энергия бурно кипит работа по улице Советская,через год всё будут переделывать! Безработица нам не грозит )))

Гость
19 мая 2021 в 00:20

Делали же пешеходную аллею, на Пермской от Компроса до Газеты Звезда, НО что -то пошло не так да?)

Виктор
19 мая 2021 в 09:18

В советские времена не было парковочных карманов потому, что машин было в 100 раз меньше и по тротуарам и аллее гулять было приятно опять же потому, что машин было меньше и вместо вонючих автобусов ходили троллейбусы. А сейчас "гулять" по загазованному проспекту себе дороже. Лучше уехать в лес, парк или на набережную. А по Компросу пусть гости города "гуляют" по магазинам.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
19 мая 2021 в 10:04

Если будет меньше парковочных карманов, возрастет процент заполняемости, что даст возможность повысить цену за парковку.

19 мая 2021 в 10:55

Предлагаю и нашу Уральскую сделать пешеходной ))))

Гуэрреро
19 мая 2021 в 22:25

как как сказал лавров...ДЕБИЛЫ? ну так видимо ничего не меняется

я33
20 мая 2021 в 09:46

На Копросе вроде пешеходы итак лбами при движении не сталкиваются. А вот припарковаться негде. При любой возможности люди паркуют машины не на примыкающих улицах, а лезут во дворы. Жильцам этих домов пришлось все закрыть заборами на запорах. Не город, а зоопарк с клетками. Фонари устанавливают страшные, черные, они очень "утяжелили" внешний вид улицы. Наблюдая жизнь Компроса в течении 50 последних лет, создается впечатление что лучше не становиться. А ремоны во дворах, это вообще отдельная тема. Сначала сделали "типа благоустройство" выложив бордюр вокруг всех деревьев во дворе, а через три месяца эти деревья спилили. ООООчень мудрый подход.....В итоге во дворах куча непонятных зигзагов из бордюров с торчащими в них пеньками. Зрелище ..."то ли плакать, то ли смеяться".
,

ОТВЕТИТЬ
Алекс
21 мая 2021 в 13:34

А сегодня по улице Фонтанной и Рабоче-Крестьянской нарисовали разметку. Догадайтесь для чего? Я думаю для денежек в чей то карман. А Вы про Компрос.

25 мая 2021 в 17:10

Нахер короче этот центр, одни неудобства

Хозяин
31 мая 2021 в 22:16

Ужасное решение по Компросу . Это просто отмывание денег на мой взгляд , кроме того октябрьскубедительная площадь , где проходили различные мероприятия и она выглядела Шикарно выглядела , разделят аллеей . Которая уменьшит количество мест и изуродует саму площадь . Рядом с парком Горького расширяют тротуар только для кого они это делают абсолютно непонятно, насколько я знаю там всегда места для пешеходов было в достатке , никто не толкался . Так и пишите сначала сделаем если не понравится уберем и снова денежки потратим . Браво вам дорогие чиновники

Надежда
20 авг 2021 в 08:59

Странная реконструкция. Взять хотя бы вдоль парка Горького. Тротуары заузили до такой степени, что будет сложно разойтись пешеходам с коляской , велосипедисту и просто пешеходу, а парковочные места сделали, как будто по две машины в ряд будут стоять. Но еще умудрились на узком тротуаре и фонарные столбы наставить. Вот это реконструкция " все для народа".

Евгений Иной.
2 сен 2021 в 00:02

Пермь ждала ремонт дорог в центре города с той надеждой, что после будет легче на дороге "пробки уменьшатся", а в итоге дождались пи...ц 😃. Интересно после выборов кого арестуют из тех кто в этой "схеме" в отмывке денег участвовал ? Самойлова, Махонина, Демкина, Аборина, Плотникова или Киса.

Загрузка...