1 августа воскресенье
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (34)

Гость
5 июн 2021 в 19:02

Правильные пацаны ездят на Мерседесах. А на самокатах ездит быдло.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2021 в 23:12

Ну как же siloviki могут пройти мимо такого куска пирога...

Гость
6 июн 2021 в 18:18

Ставить на все самокаты ограничение скорости до 5 км/час и разрешить ездить только по тротуарам. Не нравится ездить медленно? Садись в автобус.

ОТВЕТИТЬ
Училка
6 июн 2021 в 21:08

Удивительно, что до бизнеса дошло.
1) Самокат ездит 4 месяца в году.
2) Катаемся час - заряжаем три.
3) Стоимость нормального самоката (от 25тыс)
и всё это осложняется ценами как в такси, возможность угона, и плохим отношением к технике (не своё не жалко: педаль в пол, собирают все кочки, залазят в 2-3 на 1 самокат, плюют на ограничения по весу)
Проблема не в самокатах, скорости или шлеме - проблема в людях. Но всем пофиг, останови как ломали так и ломают. Но вот малый бизнес прижать - это святое.

ОТВЕТИТЬ
гость
7 июн 2021 в 10:52

с 2017 г. проблему решить не могут... это ведь не штрафы за отсутствие маски вводить - раз-два и готово...
на всякий случай: на следующий год еще чо-нить новое придумается, коляски какие-нить с моторчиками, еще через год - еще какая-нить фигня... а вы так и будете мямлить где-то "в хвосте"
считаю, что на тротуары пора уже переносить некоторые ПДД, действующие на проезжей части: передвижение только по правой стороне, обгон по встречке разрешен только когда никогда никого нет поблизости, ограничение скорости для авто-, мототехники и т.д. и т.п.

7 июн 2021 в 16:12

если "правозащитник" не "иноагент" то это не правозащитник, а прокурор!

8 июн 2021 в 12:54

Поскольку в статье есть ссылка на европейские города - Мюнхен, Берлин, Франкфурт, было бы неплохо добавить, что во всех этих городах есть хорошо развитая сеть велодорожек. Частично они проходят по проезжим частям, но везде они очень хорошо обозначен и автомобилисты по ПДД обязаны следить за велосипедами и за разметкой велодорожек. Почему в Перми совершенно не развивается велосипедный транспорт? Почему при реконструкции КомПроса не было выделено место для велодорожки?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2021 в 14:29

Зумеры изобрели мопеды.

Гость
8 июн 2021 в 21:16

Очень ужасно, когда возле фонтана, где гуляют дети, носятся эти электрички с подростками!

Гость
9 июн 2021 в 09:50

Пусть ездят как велосипедисты по дорогам. Нехрен среди пешеходов мотаться. Велосипед почему-то никому не мешает. Или там просто адекватные люди ездят?

ОТВЕТИТЬ