1 августа воскресенье
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (155)

Гость
8 июн 2021 в 10:53

Верните железнодорожное сообщение по горнозаводской ветке между П1 и П2.

ОТВЕТИТЬ
Пенсионнр
8 июн 2021 в 11:04

А межпланетный саммит какой нибудь не планируется в Перми проводить

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2021 в 11:22

хотят они... вы отправили город пермь уже в такую даль дальную по уровню жизни, откуда нет возврата

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2021 в 11:43

1) опять планы, вбросы перед Вбросами-21
2) на Перми I нельзя сделать высокие платформы без ущерба для памятника архитектуры XIX века
3) где станция Университетская почему про нее ни слова!?

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2021 в 11:46

для начала просто и быстро вернуть как было, вернуть Городскую Электричку Курья-Пермь II-Университет-Пермь I-Голованово
а потом уже фантазировать про платформы!

ОТВЕТИТЬ

Не ну а нам чё ? вон у нас чё в Кодымкаре тоже метро хотели , но проще было удочки и сочки для местного дома пионеров закупить

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2021 в 11:48

собянинский недотрамвай вернуть в гараж где его собрали и вернуть деньги в бюджет
"не бит не крашен, дедушка 2 раза на дачу ездил"

Костя
8 июн 2021 в 12:23

Да, московские ставленники на земле Пермской не компетентны, не хотят ничего и не могут . Трамвай мог стать хорошей альтернативой метро. Но, будут сто раз топтаться на одном месте, деньги будут потрачены и ничего не сделано

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2021 в 12:24

>край планирует потратить 93 миллиона в 2021 году и 200 миллионов — в 2023-м.
Но ведь дорога РЖД принадлежит...

ОТВЕТИТЬ
Мимо проходил
8 июн 2021 в 12:27

>две платформы
>к концу 2023 года

Их можно за два-три месяца построить. Но не в этом городе. Это какая-то загадочная местная особенность — строить долго и затягивать сроки.

ОТВЕТИТЬ
Костя
8 июн 2021 в 12:37

А ковер-самолет когда запустите?

ОТВЕТИТЬ
Кент
8 июн 2021 в 12:40

Зоопарк, крематорий, третий мост, инфекционка, скоростной трамвай, метро...

Зоргий
8 июн 2021 в 12:44

А китайцы за это время построят несколько тысяч километров дорог, которые не нужно ремонтировать раз в три года.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2021 в 13:05

Ага, по обновлённой набережной побегут электрички и поезда дальнего следования, оборжаться можно. Все там строят для скоростного трамвая

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2021 в 13:06

Мост в Мотовилихе через Каму, и никаких трамваев.

Пермь мяк
8 июн 2021 в 13:55

А ведь там можно ещё и другие проекты разместить: зоопарк, мосты, фонтаны и красных человечков!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2021 в 14:34

В Перми нет электропоездов под высокие платфоры. И никогда не будет. Непонятно зачем собираются такие платформы строить? За миллионы, которых очень не хватает людям. Разве что для пассажирских поездов? Но у пассажирских поездов на этом перегоне остановок нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2021 в 15:00

А может это будущие смотровые площадки?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2021 в 17:23

Я буду жаловаться Решетникову! Столько сил он потратил, пробивал проект. А вы опять к старому зовете?

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2021 в 18:31

наземное метро не проект, это то что запустил Чиркунов, а решетников уничтожил
если строить высокие платформы - то везде от Курьи до Голованово и до Бахаревки
иначе нет смысла и дешевле будет купить низкопольные вагоны (если такое извращение вообще существует)

ОТВЕТИТЬ
Придумали б
8 июн 2021 в 19:17

Транссиб за территорию города вывести. Там и бабла напилить побольше возможностей будет.

Пестрыкин
8 июн 2021 в 19:55

Это чтож такое получается, Президента обманули?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2021 в 20:07

Прям как в стихах аптека, улица, фонарь

MDA...
9 июн 2021 в 01:53

Власти, верните уже электричку и избагойтесь. Бестолку из пустого в порожнее всё переливают.

Михаил
9 июн 2021 в 06:56

Странно на освещение комсомольского проспекта выделена сумма 1,5 миллиарда а на платформы. Ст пермь1 и остановк Попова 500млн.

Антон
9 июн 2021 в 08:45

Хмм... Прям вижу, как принимались решения:
- А давайте сократим электрички до П1?
- А зачем?
- Ну, набережная, много людей гуляет, а тут железная дорога: шум, опасненько.
- Ок.
...
- А как же люди до П2 будут добираться?
- Ну у нас же рельсы остались. Давайте электричку пустим! Построим новые платформы!
- Гениально!

Эффективные манагеры в действии. Решают только локальные проблемы, чтобы сразу здесь и сейчас а последствия просчитать, неее, это сложнааа, это же думать наааада.

ОТВЕТИТЬ
Макс
9 июн 2021 в 09:01

Что все ноят?
Четко же сказали, что горрд утилизируют.
Троллейбусные провода уже сняли и продали в цветмет.
Очередь за жд путями.

Ольга
9 июн 2021 в 15:12

Да, в этом городе ничего нового и удобного не создаётся. Зачем нужна эта никому не нужная электричка. Трамвай намного удобнее

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2021 в 18:05

Просто без высоких платформ верните уже электрички до Перми 2 !!! Признайте свои ошибки.

ОТВЕТИТЬ
Игнат
9 июн 2021 в 19:21

Когда завершат начатое, а именно линию скоростного трамвая , сколько можно пудрить мозги людям. Начните развивать город. Создавайте нормальную современную инфраструктуру. Городу нужна современная сеть трамвайных путей. И чем она будет разветвленнее тем лучше.

ОТВЕТИТЬ
Игнат
9 июн 2021 в 19:25

Когда уже власть начнет доделывать начатые проекты. Городу нужна современная инфраструктура. А именно городской трамвай на котором можно попасть во все районы города. Вот наше метро. А не электрички которые ходят два раза в сутки. Посмотрите на Казань и Екатеринбург. Они ушли далеко вперёд. Там нормальная политическая элита, которая не боится брать на себя ответственность. А в Перми? Позор а не власть

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2021 в 21:43

Электричка на набережной - символ Перми. Нужно вернуть. Высокие платформы - вряд ли это так необходимо. На данном этапе. А вот остановка у моста - было бы очень хорошо. И дальний поезд - пара в сутки, вот специально ходили смотреть-провожать. Приветственный гудок электровоза. Ребятня была в восторге. Романтика пермской набережной. Этим она и запоминается. Такую и запомним.

ОТВЕТИТЬ
Иван
9 июн 2021 в 22:24

Да зачем нам такие устаревшие и неудобные символы. Нужен комфортный транспорт, и эти явно не электрички

ОТВЕТИТЬ
Николай К.
9 июн 2021 в 22:57

Задолбали вы со своими трамваями, кому они нужны, зачем железную дорогу закрыли - верните электричку Голованово-Оверята.

Иван
9 июн 2021 в 23:14

Задолбали вы со своей электричкой, которая ездит раз в сутки. Кому она сдалась. Нужно развивать городской транспорт. Нормальный, угольный городской транспорт-трамвай

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2021 в 10:36

Верните троллейбус и городскую электричку!.

Гость
10 июн 2021 в 10:43

А тем временем уложенные штопором трамвайные пути на Уральской хотят передать Парку Горького в качестве аттракциона!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2021 в 11:47

Зачем нам трамвай на угле? Хватит двух паровозов на Перми 2.

Гость
10 июн 2021 в 11:49

Зачем городу трамвай на угле? Хватит двух паровозов на Перми 2.

ОТВЕТИТЬ