27 сентября понедельник
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (153)
21 июн 2021 в 19:08

По стадиону бегали дэпэсы и штрафовали бегунов.

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2021 в 18:56

это ж палочники, они так сильно расстраиваются когда видят сосаго и не за что штрафовать, они любят штрафовать детей и подростков на велосипедах ловя их на переходах - ничего святого, теперь вот самокаты

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2021 в 19:33

ГИБДД, у вас на фото изымания самоката на другой стороне улицы массовая парковка на тротуаре.

С реальной опасностью не хотите побороться?

Какие же вы жалкие и некомпетентные, просто стыдно что в моем городе такое ГИБДД

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2021 в 02:12

Бесят, кто едут на колёсах с бананами в ушах. В наушниках в параллельном мире. Могут ещё и в телефон параллельно смотреть. Вставьте им какой нибудь чип для удалённого управления - сами они не умеют ездить!

Гость
21 июн 2021 в 19:44

Кто-то дал команду - фас...
Иначе с какого перепугу накинулись на прокаты во всех городах разом?
Самокаты ведь не вчера появились, если вопрос в их опасности.
Скорее просто "гайки закручивают", тут тема наезда не важна, главное продемонстрировать силу, создать дискомфорт, приучить к покорности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 08:05

А меня в прошлом году оштрафовали за то, что ехал по проезжей части, справа по краю, в шлеме, с правами. Инпектор ни в какую не соглашался, что у моего самоката мощность 1200 Ватт и он относится к категории мопедов. После обжалования ни чего не изменилось. Деньги на выборы нужны, вот ДПС и " старается".

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2021 в 18:48

и ролики тоже ! разувать на месте и увозить на самосвале! а то ищЬ разъезЪдилися!

21 июн 2021 в 18:53

про квадрициклы в правилах отдельно сказано потому что они 4-колесные, электросамокат подходит, НО нет идиотов которые будут продавать-покупать самокаты такой мощности
а мопеды и скутеры просто вымерли из-за требования покупки прав (простите, получения)

Гость
21 июн 2021 в 19:17

Меня вчера чуть дети не сбили, на простых самокатах. я увернулся. Понятие Мопеда, устрарело давно. При чем, переписано еще с пдд ссср. Многие инспектора, даже не видели мопеда образца начала 90-х. Согласен, правила новые нужны. Самокат самокату тоже рознь. Есть самокаты и 80 разгоняются, по пдд, это вообще мотоцикл. Если нет головы на плечах, им на на правила плевать.

ОТВЕТИТЬ
Училка
22 июн 2021 в 21:06

Вопрос не в: правах, мощности, шлемах и т.д. А в том, что люди неадекватные за 100 рублей могут взять в аренду, и по кривому асфальту сыграть в биллиард.

ОТВЕТИТЬ
Людмила
21 июн 2021 в 19:35

В больницы постоянно поступают люди, получившие травмы от электросамокатов.Например, 14.06.21 мою родственницу сбили парень с девушкой, ехавшие на одном самокате по тротуару, скорость самоката предельная 25 км/час, то есть это вполне себе машина и по скорости, вес двух виновников минимально 140 кг. Удар был неожиданный и очень сильный. Результат - у пострадавшей перелом черепа, серьезное сотрясение мозга, многочисленные ушибы рук, тела, ног. Результат мог быть еще хуже, если бы она не занималась спортом и не смогла собраться, и, несмотря на неожиданность, упала на бок, а не на спину и голову плашмя. Если бы наезд был на пожилого человека или на ребенка ( а дети непредсказуемо бегают по тротуарам), беременную, виновники могли бы убить их. А что за наезд предусмотрено? Ей объяснили - виновнику 500 руб. административного штрафа. А ведь травмы имеют пожизненные последствия. Правильно, что на проезжую часть надо направить электросамокаты - неумеющий побоится ехать, а на тротуарах умеет- не умеет, все гоняют, пешеходы только увертываются

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2021 в 18:57

коляски с детьми тоже штрафовать,передвижное средство при желании может нанести вред мимо проходящему пешеходу, права выдавать и разрешееие на перевозку пасажиров

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 17:42

Мда, какие там специальные дорожки для самокатов и велосипедов, давайте ка будем их лучше штрафовать, так ведь бабла срубить можно, а с дорожек бабла не срубишь, вот вся логика этих клоунов в правительстве, дорожки кстати для велосипедов когда то давно в нашем городе делали, но все окончилось на тротуарной разметке, с тех времен так ничего и не поменялось, та же разметка, которая уже облупилась, столбиков конечно никто не ставит, на Ленина так про них вообще уже забыли благополучно, зато можно штрафовать))) Гаишники кстати тоже не промах, штрафуют только безобидных детей да самокатчиков, а вот гонщиков на тарантасах, которые каждый вечер летают по компросу на красный, вот тут уже у них очко жим жим, тут уже и по башке дать могут

21 июн 2021 в 18:40

теперь даже полосато-палочники не читают свои ПДД?!
"Пешеход" - лицо ... использующие для передвижения роликовые коньки, самокаты и иные аналогичные средства
"Мопед" - двух- или трехколесное механическое транспортное средство ... имеющее электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме ДЛИТЕЛЬНОЙ нагрузки БОЛЕЕ 0,25 кВт

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июн 2021 в 11:05

Велик взрослый весит от 10-16кг и гоняет до 40 км на нём огромный лось, а тут без закона отбирают палочники. У самого есть 400ват, максимум до 33км в час размер и масса меньше в разы. Нужен адекватный закон вместо старого!

ваааще арууууу
22 июн 2021 в 10:24

погрузили самокат на Эвакуатор - Вахахахахахахахахахахахаахахаахахахаахаххахахахаахаххааххахахахахахахахахахаххахахахааххахахахахаахахахааааа
п.с.:сделали этот день, ахахахахахахаха

Гость
24 июн 2021 в 12:53

Этак и бегущий пешеход, особенно весом более 100кг, опасный. Затопчет и покалечит. Передвигаться только ползком. А вообще то машины покалечили и убили людей гораздо больше, чем все самокаты, велосипеды и скутеры вместе взятые. Вот кого надо запрещать

Гость
22 июн 2021 в 10:07

Типичная психология быдло, мне на всех срать, гоняю где хочу, сбиваю, кого хочу, никому ничего не должен, а как инспектор нагрубил, так меня то за что. Самокатчики сами шли к этой ситуации.

Гость 2021
22 июн 2021 в 18:14

Каждый день по Мира катаются на лошадях... А вот если лошадь копытом лягнет... Что-то ни кто не говорит, почему они на тротуаре....

Татьяна К.
21 июн 2021 в 21:28

Пешеходный тротуар - пеший ход. Нет смысла заниматься демагогий. Весь колёсный транспорт должен ездить по проезжей части. Проезжая - езда, человек едет, а не идёт пешим ходом. Всем велосипедистам,самокатчикам на тротуарах делать нечего. Нет специальной полосы, добивайтесь или ездите в безлюдных местах ,или едте по проезжей части. Тупым мамкам тоже вопрос. Почему разрешают своим детишкам рассекать на самокатиках. Это совсем не забавно, когда сзади под колени подрезают. Когда было таких ездаков мало, то ситуация как-то и не остро стояла. Сейчас пешеходу стало опасно на тротуарах находиться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2021 в 20:35

Электросамокат не может приравниваться к транспортному средству. Это средство передвижения человека. В ПДД есть уточнение по поводу транспортного средства на электрической тяге. Но мощность самоката не позволяет развивать длительную мощность. Свойство аккумулятора разряжаться, соответственно и мощность теряется. Только двигатель внутреннего сгорания позволяет иметь постоянную мощность или трамвай и троллейбус. Так что полицейские просто придрались к владельцу самоката. Нужен Закон регулирующий езду на средствах передвижения человека, вплоть до передвижения на лошади верхом. Данную ситуацию можно решить в суде. По одному критерию про длительную мощность уже электросамокат не подходит под ППД. В технических характеристиках на самокат пишут только о примерном пробеге на одной зарядке, а какая мощность в какой период движения никто не проверит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2021 в 21:26

У меня вот тоже один такой был – крылья сделал.
— Ну-ну.
— Я его на бочку с порохом посадил, пущай полетает.

Гость
21 июн 2021 в 23:36

Закон? В Перми?
Сотрудники цафап гибдд паркуют свои авто на газонах вокруг Пермской, 164. Нарушая правила благоустройства.
Штрафуют водителей за превышение средней скорости вопреки решению верховного суда о незаконности подобных штрафов.
Так почему же им не штрафовать самокатчиков, забив на закон?

ку ку
22 июн 2021 в 08:34

нытики, ваши комменты сродни следующему: я ношу с собой ружье но я же не стреляю из него! хочешь кататься - получай права иначе ходи пешком и не наматывай сопли на колеса

Пуль
23 июн 2021 в 03:10

Тут написано что самокат Kuggo, когда обычно на них пишут Kugoo, и даже если опечатка и всё-таки Kugoo, то их вроде не делают слабее, чем 350. И будто китайцы стали специально для наших новых правил стали делать надписи 249.

Котопес
21 июн 2021 в 23:30

Самые злые в коментах сидят... Хорошая вещь этот самокат... Право у самого его нет... Но на прокат брал в парке кататься...Коменты читаеш как все злые просто стыдно на сброт нытья и немощьных

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 15:00

Велосипедистов тож нужно наказывать,в прошлом году в Индустриальном р-не;руку женщине сломали рулём.

ОТВЕТИТЬ
соучастник дорожного передвижения
22 июн 2021 в 15:59

А если пешеход без прав, тоже на Эвакуатор и Штраф-стоянку?

ОТВЕТИТЬ
Сергей Байкер
22 июн 2021 в 00:55

Нафига он вообще остановился? Болт гайцам показал, да дальше поехал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 12:16

Надо снять аккумулятор, и тогда можно ездить по тротуарам, на законном основании.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2021 в 18:33

и правильно. всех штрафовать и изымать эти "самокаты"

ОТВЕТИТЬ
Людмила
21 июн 2021 в 19:40

Все, кто за электросамокаты на пешеходных тротуарах -представьте, что ваши дети бегают по ним, что пожилые родители, которые не смогут быстро увернуться, и что Вы можете в любую минуту их лишиться совсем, навсегда, или всю оставшуюся жизнь ухаживать за инвалидами. Как Вам такое?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2021 в 23:20

Да запретить всех, особенно убогих, с костылями и палочками. Стоят на тротуаре и пройти не дают. А машины улицу занимают, через дорогу не перейти, видимости никакой. Детей вообще из дома не выпускать, чтоб под ногами не мешались. Надеюсь, понятен идиотизм запретов.

Alex
22 июн 2021 в 17:58

Гайцам респект!
Задрали эти гонщики! По тротуару ходиш, как по проезжей части. Носятся как угорелые.
Самокаты и велосипеды приравнять к транспортным средствам повышенной опасности!

ОТВЕТИТЬ
Билли Бонс
21 июн 2021 в 20:25

Конфисковывать самокаты и делов-то. Сразу летать по тротуарам перестанут. Своё-то они жалеть и ценить любят и умеют. А других людей - не очень.

ОТВЕТИТЬ
они же матери
22 июн 2021 в 22:22

Мамочки тоже с колясками гоняют, вообще не смотрят куда едут. В телефоне во время движения и пьяных видел. Иногда специально коляской наехать хотят.
Штраф и на Эвакуатор коляску.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2021 в 11:53

Теперь у России 3 беды Дураки - Дороги - Самокаты

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2021 в 18:33

Зашел просто почитать комментарии

Ромка
21 июн 2021 в 22:30

Очень хорошо, что начали наводить порядок на тротуарах. Электросамокаты и велосипеды, это транспорт повышенной опасности. Нельзя чтобы они ездили по тротуарам, их место на проезжей части.

Пешеход
22 июн 2021 в 16:23

Самокатный беспредел охватил Россию. Само-Наглость, само-беспринципность, ну и само-разбиваемость.

Гость
22 июн 2021 в 21:43

Статья ни о чем, ни какой конкретики, с юристом консультировались и где его ответ..... вопрос один, законна остановка, штрафы и изъятие или нет ?? Если законно, ссылку на нормативный акт, если не законно... тогда, какие действия при остановке ??

Пуль
23 июн 2021 в 03:20

Берегите запястье, помните о физике...

Александр
24 июн 2021 в 21:01

"Мощность моей модели Kuggo «мотор-колесо» не 250 ватт, а 249 ватт". Да, это радикально меняет дело конечно же. На целый один ватт меньше! Да хоть на 10 меньше, это все равно опасно для пешеходов, у которых и на пешеходных дорожках получается крадут безопасное пространство.

Гость
21 июн 2021 в 19:25

вообще я бы проверил на адекватность и наличие мозгов всех катающихся старше 7 лет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2021 в 20:14

Честно говоря, этот самокатно-велосипедный беспредел уже достал. Надоело идти по тротуару и озираться, т.к. с любой стороны на тебя могут наехать и при этом никаких сигналов не подают. Порядок надо наводить и чем скорее, тем лучше - меньше людей пострадают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 08:53

Все правильно, долой эти самокаты, а так же велосипеды и прочую фигню по крайней мере с тротуаров. Пусть катаются где нибудь в отведенных для этого местах, а тротуар для пешеходов. А то обнаглели совсем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2021 в 18:46

вот и правильно

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2021 в 19:19

запретить законодательно электросамокаты

ОТВЕТИТЬ
Не гость
23 июн 2021 в 09:32

Тот редкий случай, когда я на стороне ГИБДД

Гость
21 июн 2021 в 19:51

Давно пора. Задрали эти самокатчики уже всех

Пенсионер
21 июн 2021 в 19:22

Давно пора! А лучше совсем запретить

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2021 в 21:28

Просто покататься в аренду берут люди, очень далекие от знания правил. В основном, берут подростки, часто по ночам гоняют.Неужели будет подросток думать о каких то правилах? Не смешите. Сама недавно попробовала кататься, сын показал как, поехала, страшновато на скорости, не гоняла. Но мимо меня проносились дети на такой скорости! Благо ночью мало народа было и ездили по безлюдным окраинам.

Закон
27 авг 2021 в 13:11

В общем, по поводу текущего законодательства касательно электрических самокатов. Вкратце:
В пункте 1.2 ПДД (читать заголовок пункта) лишь список ИСПОЛЬЗУЕМЫХ терминов, а не их определение. То есть ПДД не регламентирует принадлежность устройств к тем или иным типам ТС, а лишь использует уже имеющиеся термины. А вот что регламентирует ПДД написано в пункте 1.1 ПДД. Не надо передёргивать. Лучше почитать технический регламент таможенного союза 018/2011. Вот он регламентирует. И если вникнуть, то электрические самокаты не ТС и не мопеды по нему. Потому что это решает комиссия таможенного союза на основе проведённой оценки соответствия типа транспортного средства. И то для этого производитель должен заявить что это именно ТС определённого типа он выпустил (например мопед) нанести ВИН номер соответствующий международному стандарту, в котором помимо прочей информации так же заложен и тип транспортного средства (например мопед, то есть по сути на мопеде написано что он мопед), и предоставить его на комиссию. Но производитель заявил что выпустил и продаёт самокат и соответственно он уже не проходит никаких комиссий. Приравнивание устройства к ТС в обход всех установленных государством процедур, вот ЭТО как раз не законно.

Гость
22 июн 2021 в 13:18

Весьма верное замечание.

Загрузка...