Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Третий мост через Каму в Перми построят только с привлечением частных или федеральных средств»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ155
22 июн 2021 в 21:07

Дешевле рабочие места на правом берегу открыть...и моста не надо и людям хорошо. И всю администрацию и города и края на правый берег.

22 июн 2021 в 20:52

боты шлепают коменты про ненужный мост и застройку зоны затопления
ППЦ

22 июн 2021 в 14:29

если и строить то только Смирнова-Верхнекурьинская

Воробец
22 июн 2021 в 12:40

После сентября всё забудется как и всегда.

ПермяЧ
22 июн 2021 в 12:55

Что бы в Перьми не строили, все равно получается Зоопарк!

Алёна
22 июн 2021 в 17:56

Интересно, что появится раньше: мост или зоопарк ахахаха

22 июн 2021 в 16:33

кто кто? его никто мером не выбирал!

Гость
22 июн 2021 в 12:40

Тот, кто будет готов в это инвестировать, потребует взамен сопоставимые по стоимости привелегии или услуги, например землю на правом берегу в районе этого моста под застройку

22 июн 2021 в 20:26

Нам уже и четвёртый мост положен. Так что третий ждём с нетерпением.

Орёл
22 июн 2021 в 20:30

Камскую долину развивать нужно однозначно. И даже если мост построят по системе концессионного соглашения, то ничего плохого в этом нет. Во многих городах этот метод работает. Привлечение частных инвесторов не есть плохо. Скорее даже наоборот.

alex
22 июн 2021 в 14:12

Что-то мутные все. Строить будут или нет? Болтавней только занимаются...

Гость
22 июн 2021 в 15:11

Дак эту сумму надо умножить минимум, на 2! Только выкуп завода Телта обойдется в 25! А по карманам?

Надя
22 июн 2021 в 19:54

Хороший проект, может и правый берег заодно начнёт обустраиваться

Сергей Юрьевич
22 июн 2021 в 15:27

в заголовке добавьте: или не построят

Кристина
22 июн 2021 в 15:46

Давно пора было заняться этим. Людям приходится приходится чуть ли не вокруг объезжать

Гость
22 июн 2021 в 15:52

Кортрос застроит болото высотками и назовут Новая Венеция

Алексей
23 июн 2021 в 09:11

Помню , лет пять назад строительство моста оценивали в 10 ярдов.Подорожал , однако. Не иначе, Стройтрансгаз во главе с верным другом Тимченко возьмется за строительство. Аккурат после завершения Чусовского моста.

22 июн 2021 в 14:19

третий мост через Каму - Заостровский (Красавинский)!

Гость
22 июн 2021 в 12:41

В какой-то депутатской районной газете было написано главное, что не указано в статье: поскольку будут привлечены частные средства, через 2-3 года после постройки моста проезд по нему станет платным.

Гость
22 июн 2021 в 13:21

От порохового района нужен мост, а не в центре их натыкивать.

Блог59
22 июн 2021 в 15:22

Вы посчитайте сколько стоит этот мост - крымский обошёлся значительно дешевле, хотя там были более сложные условия строительства.

Гость
22 июн 2021 в 15:55

а пермские власти из своего кармана не могут скинуться на мост для народа?

МИТ
22 июн 2021 в 17:28

Может порыться в карманах чиновников - там найдется нужная сумма

Паша
22 июн 2021 в 17:58

Не думаю, что найдутся частники, которые выделят деньги. Особенно в такое время

22 июн 2021 в 18:00

Кто ж захочет 45 миллиардов вложить просто так? Однозначно этому человеку должна быть какая-то выгода с этого. Например, сделать данную дорогу - платной. Либо не найдут инвесторов вообще )

Гость
22 июн 2021 в 18:45

Мне он не нужен и детям моим не нужен будет, и внукам. Есть 2 моста и хватит. Мы же будем скоро по воздуху летать, на аэромобилях. Даже дорогу на Камгэсе не можете отремонтировать,а тут мост. Устали мы от прорывов. Махонин скоро в москву уедет депутатом, а Демкин это не тот масштаб для федералов и рыбаловлевых

Света
22 июн 2021 в 19:48

Неужели свершилось) Каждый день приходиться тратить много времени, чтобы доехать до работы домой и обратно. Как бальзам на душу)

22 июн 2021 в 17:51

Мне кажется, что инвестор захочет сделать проезд по данному мосту платным)

Гость
22 июн 2021 в 13:26

То есть или не построят или проезд по нему будет платный. Или одно из двух😃😃😃

22 июн 2021 в 17:56

Правильно, что хотят построить третий мост, так как объезжать постоянно не совсем удобно

ХС А
22 июн 2021 в 21:03

понтов ,понтов .....на один военный понтон даже не хватит. Бу-ра-ти-ны.

Бомж
22 июн 2021 в 13:15

Эй,где вы?..Трутнев,Решетников,и Рыболо́влев,и т.д.

Владимир
22 июн 2021 в 19:51

На фотографии выглядит очень даже ничего, смотреться будет отлично

Павел
22 июн 2021 в 14:27

Посыл понятен. Правый берег коробками застроят. По типу очередного сарая в районе ул. Попова и на месте дома Попова. А моста не будет. Камский (коммунальный) рано или поздно из эксплуатации выведут, ввиду окончания в 2017г. проектного срока использования. Будущим жильцам правого берега застройщик будет выдавать по лодке надувной.

Вероника
22 июн 2021 в 18:33

Отличный проект! Огромная экономия времени для жителей Перми

Лена
22 июн 2021 в 18:36

Выглядит как картинка из Сан-Франциско) Красота

Люда
22 июн 2021 в 15:39

Денег нет, а проектирование уже будут начинать...

Гость
22 июн 2021 в 22:34

бывший сити менеджер маховиков станет богаче

Гость
22 июн 2021 в 13:37

А тоннель слабо? Чай Кама не Ла-Манш, три четыре тоннеля самое то.

22 июн 2021 в 16:15

Ну мост этот реально нужен, так что круто

Навальнёнок
22 июн 2021 в 13:25

Стройте,стройте когда нибудь,американские томагавки долетят.

Карина
22 июн 2021 в 18:31

Отличное решение. Думаю, что для многих это будет удобно

гость
23 июн 2021 в 12:46

если вы ездите по дороге : коммунальный мост - сосновый бор. Обратите внимание, а может кто и помнит на деревья по обочинам и по долине в целом. Они растут на грунте намытом со дна Камы около 50 лет назад. Как быстро бежит время.

Просто Филя
23 июн 2021 в 13:56

проезд всё равно будет платным даже если построят за наши же деньги, а потом вдруг мост станет частным, такие чудеса в губернии происходят часто !

22 июн 2021 в 16:21

Когда построят то?

Земляк
22 июн 2021 в 14:28

Правильные слова - проект моста неокупаемый, инфраструктурный. Этот термин надо закрепить в законе.

Гость
22 июн 2021 в 14:18

А зачем строить,скоро "возможно война".Американское военное командование объявило о проведении крупных военных учений в Чёрном море.Соединённые Штаты полностью проигнорировали предупреждения России о недопустимости провокаций рядом с российскими границами и объявили о проведении крупномасштабных военных учений в водах Чёрного моря.

Саня
22 июн 2021 в 15:42

Ага, благодаря ковиду в стране уже кризис, а тут ещё и на мост денег подавай

Оля
22 июн 2021 в 18:01

Неужели он настолько необходим, чтобы просить финансирование? Мне кажется, что у нас и другие более важные проблемы есть

Гость
22 июн 2021 в 19:17

Одно не закончат, за другое берутся. Дороги закончите сначала в городе. Надоело уже всем, по ухабам да по объездам ездить. Ремонт ул. Карпинского начали за здравие, а закончат как обычно. Три трактора работают, да пять гастербайтеров, которые на работе только присутствуют.
Похоже,как всегда деньги закончились.