18 сентября суббота
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (109)
24 июн 2021 в 17:15

Интересно, что эта женщина делала на велодорожке?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2021 в 17:06

Нынче что самокатчики что велосипедисты ведут себя неадекватно, что на проезжей части дороги, что на тротуаре.
Необходимо для такого транспорта специальные дорожки, которых в Перми точно нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 00:33

Не могу понять, они што на электросамокатах с закрытыми глазами штоли ездят. Почему постоянно на кого то наезжают? Как можно с открытыми глазами на кого то наехать?

ОТВЕТИТЬ
24 июн 2021 в 20:10

Пусть ездят по дороге, где авто... Тратуары для пешеходов. Велосипедастов туда же...

ОТВЕТИТЬ
Старожил
24 июн 2021 в 18:48

Доводилось быть в Дании- стране велосипедистов, там сбитый на велодорожке пешеход облагается штрафом, вне зависимости от полученных травм.

ОТВЕТИТЬ
Петр Петрович
24 июн 2021 в 17:32

Проблема надуманная. каждый день в ДТП с автомобилями гибнут люди, в городах, сотнями, тысячи получают травмы. причина - превышение скорости. тем не менее это не попадает в заголовки

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2021 в 18:44

Пешеходы ходят не думая даже по дорогам, я как водитель просто поражаюсь. Выходят на проезжую часть, даже не глянув на дорогу, а про тротуары у них мозги не работают вообще. Так что не надо сразу винить самокатчика.

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
24 июн 2021 в 17:40

А просто надо самокаты давать только привитым!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2021 в 17:01

Т. е. все таки транспортное средство.... ну держитесь мне передний бампер чинить нужно....

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2021 в 17:03

Запретить нужно категорически передвигаться на них по тротуарам

ОТВЕТИТЬ
Бесправный ездок
24 июн 2021 в 19:37

Самое скверное в этой ситуации, что вероятнее всего самокатчик то и не причём.
На улице Ленина (между Куйбышева и Попова) аккурат в районе дома 51, есть очень "крутая" полоса в асфальте... в центре города... на эспланаде...
В данной ситуации очень сильно бесят 3 вещи.
1) Раздолбанный асфальт (пешеходные дороги в разы хуже автомобильных) его никогда не доделают до конца, а если доделают, то сразу бурят штук 5 шайбаобразных отверстий! Для самокатов очень опасных!
2) Почему велодорожка не рядом с автомобильной дорогой? Ничем не огорожена.
3) При продажах в магазинах никто ничего внятно не объясняет (лишь бы продать). Мне вот например повезло приобрести самокат с подходящей мощностью, а что делать тем кто приобрёл на 50-100 вт мощнее?
Интересно только, кто будет виноват: бабушка, самокатчик или гости клавшие асфальт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2021 в 17:40

Хочешь кататься изволь пройти обучение и стать водителем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2021 в 17:14

Велосипедистов неадекватных штрафуйте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2021 в 19:20

Это просто наглость и неуважение к людям, в том числе инвалидам и детям, гнать с огромной скоростью по тротуару .

ОТВЕТИТЬ
Опасные
24 июн 2021 в 20:45

Эти самокатчики, даже и простые. Подъезжаю сегодня к пешеходному переходу около Храма Неупиваемая Чаша, никого нет. Там лежачие полицейские, потому еду медленно на переход. Вдруг откуда ни возьмись с тротуара на самокате на пешеход самокатчица резко так, мигом можно сказать. Конечно по тормозам, остановился перед самой разметкой. Даже немного чувствую давление скакнуло.
Эй вы, самокатчики, у автомобиля есть полоса торможения, машина тяже-елая, его как самокат сразу не остановить, ездите, ходите с самокатом предсказуемо и плавно.

ОТВЕТИТЬ
Диванный Санитайзер
24 июн 2021 в 18:47

Две административки: отсутствие прав и шлема. А нанесение повреждений женщине это пустой звук? Еак минимум он как водитель должен был притормозить и посигналить. Но решил идти на таран. Это нормально считает автор.

ОТВЕТИТЬ
Ромка
25 июн 2021 в 01:17

Вон самокаты и велосипеды с тротуаров на проезжую часть. Достали

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2021 в 17:38

Значит не контролировал ситуацию. Не отрастил дополнительных глаз сбоку и на затылке, как все автомобилисты делают. Cамокат средство повышенной опасности.

Гость
25 июн 2021 в 08:09

На дороги полметра с краю велосипеды и самокаты!, хватит на тротуарах людей калечить!

ОТВЕТИТЬ
Думаю
24 июн 2021 в 22:50

Самокатчикам, как водителям, конечно, надо указывать их правильное место на дороге, но из уст пермских гайцев заученное: "шлем - нада, права- нада" звучит как: "папа - норка, мама- бобёр".

Гость из Будущего
25 июн 2021 в 09:14

По улице Строителей закладываются вело дорожки 2 метра шириной и пешеходную рядом, судя по адлеровским, пешеходы будут ходить по обеим"неглядя"
Действительно, ответственность пешехода нужно вводить за шатания через проезжую часть!

Гость
25 июн 2021 в 09:24

Власть: ну вот, никакого ковида не нужно ......

Гость
25 июн 2021 в 09:39

Ну скорее всего суд его всё таки ждёт.

Гость
25 июн 2021 в 10:36

Про Единую Россию забыли.

Гость
25 июн 2021 в 10:40

Езда на самокате в позе дремлина так расслабляет, если бы не отсутствие дорог и надоедливые пешеходы.

Гость
26 июн 2021 в 10:19

А почему у женщины передвигающейся по велодорожке не было шлема, налокотников, прав, и свето отражающих элементов.Требую написать опровержение не Бендер а лошадь отделалась лёгким испугом.

Алексия
25 июн 2021 в 09:45

Нужно запретить велосипеды и самокаты на тротуарах. Тротуары для пешеходов. А не для транспорта!

Гость
25 июн 2021 в 09:52

Пешеходы, носите с собой трость-она спасёт вас и от велосипедистов и от самокатчиков. Просто вытягивайте ее в сторону

Я люблю тебя, Пермь!
25 июн 2021 в 10:47

Нет вариантов у нас в России для этих "средств индивидуальной мобильности", кроме как специально выделенные резервации, где они бы могли беспрепятственно гонять и наезжать друг на друга. А прочим гражданам - безопасные тротуары и дороги.

Загрузка...