Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Перми сделают спецпарковки для электросамокатов и введут зоны с ограничением скорости для них»

Вернуться к публикации
Все комментарии55
Гость
14 июля 2021 в 21:05

Т.е., про вело-инфраструктуру ни слова?

16 июля 2021 в 00:52

Очередной трёп. Востребован да! Дак сделай изменения в пдд! Какой шлем? Какой мопед? Колесо от 250в до 4кв это как Ока и Крузак. А где моноколёса или они не мопед на одном? Сигвей по ватности тоже мопед? Думать не хотят, а денег хотят.

Гость
14 июля 2021 в 21:09

очередной бла бла рот...
ты баран для машин парковки нормальные сделать не можешь, остановки уродские кругом, поэтому какие тебе клоуны парковки для самокатов, не смеши!

Гость
15 июля 2021 в 12:22

Проблема самокатчиков - информационный шум, созданный для отвлечения внимания от реальных проблем.
Не ведитесь.

Лука
14 июля 2021 в 21:03

Пусть сделают нормальные велодорожки с нормальным асфальтом. А то одни кочки и выбоины, вот и не справляются с управлением. Ах,да, ещё бы пешеходов с велодорожек убрать, но это уже из области фантастики.

15 июля 2021 в 13:54

не надо проводить кривые линии в состоянии наркотического опьянения!

15 июля 2021 в 13:56

на раздербаненном Компросе у цума все плитки расползаются, не то что ехать ходить невозможно!

Важная птица
14 июля 2021 в 20:59

Да, правильно, люди отдельно, самокаты отдельно. Это же как транстпорт мчится со скоростью по тротуару

Гость
14 июля 2021 в 21:06

Самокатчики будут платить за спец.парковки?
Или мэр уже примеряет статью за пособничество бизнесу?

Гость
14 июля 2021 в 21:31

Где главное? Где эта парковочная схема, зоны? Продолжают ли ГИБДД беспределить?

Диванный Санитайзер
15 июля 2021 в 08:21

Ну введут штрафы, оттяпают от тратуара еще сантиметров 50 на велодорожки. На тратуарах вдвоем не разойдешься на некоторых и так. А следить кто будет? На дорогах гайцов не видно, а тут еще тратуары на них повесят. Все наказания к водителям сим будут применятся только по факту совершения дтп. И никакой профилактики.

Гость
14 июля 2021 в 20:56

Идешь и каждый раз страшно, не наедет ли самокат на тебя. Я бы тоже их отделила от пешеходов

Училка
15 июля 2021 в 03:48

А что изменится? По городу нереально ездить со скоростью выше 15км тупо потому что тормозной путь получается слишком длинным. Да и смысл? Слишком много спусков и подъёмов.

ку ку
14 июля 2021 в 20:48

"электросамокаты востребованы у людей, на них большой спрос" всё ради процветания торгашей

Гость
14 июля 2021 в 21:33

Поддерживаю, самокатчики гоняют везде , и на дорогах и на пешеходных зонах, надо ужесточать правила для них.

Гость
15 июля 2021 в 09:13

Первое: что выделено спец дорожки для велосипеда/ самоката - нужно перелопатить весь город, чтоб и для автомобилей и пешеходов был комфортный и безопасный стандарт.Это и деньги и очередной апокалипсис. Второе: у нас это норма - придумать законы, а контролировать, оказывается некому. БОльший спрос только с водителей. Велосипедисты/ самокатчики вылетают на пешеходный переход как черт из табакерки, не задумываясь, что кто то может лечь, а кто то сесть. Разумный и продуманный закон ( а не имитация деятельности) , исполнение которого обеспечивают и городские власти и службы дорожной безопасности, постоянный контроль - залог комфорта городской среды.

Пётр
15 июля 2021 в 18:39

Прикол, я даже не знал что шлем носить нужно. Это получается, электросамокаты к мопедам приравниваются что ли? Значит изменения в правилах будут аналогичные, скорее всего, может даже права категории "М" понадобятся

Аркаша
14 июля 2021 в 21:18

Класс! Отдельные дорожки! Ладно, днём можно и потихоньку, зато ночью можно позажигать!

Зая
14 июля 2021 в 21:24

Конечно должны быть правила определённые и для велосипедистов и для самокатчиков. Потому что безумно гоняют на них и разбиваются (

Дмив
14 июля 2021 в 21:28

Зима уже через 2 месяца.

Марина
15 июля 2021 в 18:33

Правильно! А чего с ними бороться? Думаю, если предусмотреть ограничения, то никому они не будут вредить. Сама порой пользуюсь, когда на работу опаздываю

Торрели
15 июля 2021 в 18:37

Ого, а что шлем что ли нужен?? Первый раз слышу, если честно. Но впринице так даже лучше, безопаснее намного

Алексеевна
15 июля 2021 в 18:40

Обязательно нужно выделить отдельно дорожки для них, чтобы не бай Бог не додумались по одной дороге с автомобилистами выехать. Ну и что касается скорости, то тоже не мешало бы ограничить, были уже случаи неприятные

Красотка
15 июля 2021 в 18:37

Электросамокаты - новый, ультрасовременный вид транспорта. Они экологичны, легки в управлении и очень удобны. Я периодически на работу езжу, нарадоваться не могу, но также замечаю что парковок маловато, надеюсь скоро станет больше)

Оливье с колбасой
15 июля 2021 в 18:41

Помимо парковок дополнительных, хотелось бы видеть больше велодорожек всё таки. На тротуаре пешеходам и водителям самокатов не ужиться никак, обязательно кто-то кого-то зацепит. Но я рад что развивается данный вопрос и их хотят признать законодательно как вид транспорта

Аристарх
14 июля 2021 в 21:10

Отличная новость! Хоть за детей, может, не так страшно будет ....ещё при выдаче самоката ездакам нужно правила дорожного движения прочитать.....

Из Закамска
15 июля 2021 в 08:22

Насрать на эти самокаты, только умонедоразвитые на них и ездят.

Саша
14 июля 2021 в 21:31

Электросамокаты сейчас имеют высокий спрос, и не хочется, чтобы их убирали. Лучше сделать правила движения для всех

Гость
14 июля 2021 в 20:54

Запретить в городе как квадрики! Те тоже востребованы....

Гость
14 июля 2021 в 22:42

Выкинуть их на проезжую часть, пусть там с ними разбираются

Пенсия
14 июля 2021 в 20:54

Хопошее решение, поддерживаю. Самокатчики непредсказуемые люди

Гость
14 июля 2021 в 21:01

Это говорит о самоустранении власти от решения проблемы безопасности для пешеходов от самокатчиков.
Пока кого-нибудь насмерть не собьют, власти «чесаться» не будут.

Архип
14 июля 2021 в 21:14

Всем спокойнее станет, и тем, кто на колесах, и пешеходам....самокат, очень хороший вид транспорта, малогабаритный, как раз для города, с появлением дорожек ещё и безопасным станет

Не гость
14 июля 2021 в 23:46

Самокатам и велосипедам не место на тротуаре. Тротуар для пешеходов. Делайте велодорожки и огромный штраф за езду на тротуаре

Гость
15 июля 2021 в 00:23

Предлагаю принудительно чипировать самокатчиков, и польза и будет поменьше

Я люблю тебя, Пермь!
15 июля 2021 в 09:23

Интересно, сколько еще народу должно разбиться и покалечиться, пока, наконец, до чинуш дойдет - всем этим "средствам мобильности" место только в специальных резервациях (назовите их как угодно).
Хотя, наверное, пока кто-то из сильно власть имущих не покалечится - ничего не сдвинется. А этот вариант исключен: они же все на персональных авто передвигаются, даже до соседней улицы.