ВСЕ КОММЕНТАРИИ (177)
14 июл 2021 в 22:56

Для чего это нужно? Других способов оплаты нет?

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2021 в 22:00

Скоро привитых бесплатно возить будут. Уже не знают что и придумать чтобы привить всех!

Пермяк
14 июл 2021 в 22:21

Очередная бредовая идея нашего департамента транспорта. Бесполезно потраченные деньги на разработку дурацкого приложения. У нас в Перми у всех смартфоны с подключенным интернетом?
Мне нужен реальный билет, а не виртуальный!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 21:10

Здорово!
А как насчёт оплаты наличными?
И исключения дискриминации прав граждан при оплате проезда и лишения пересадок в зависимости от формы оплаты?

ОТВЕТИТЬ
Старожил
14 июл 2021 в 21:02

Почему мне СМСки об оплате проезда приходят исключительно по ночам? Езжу днём..

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 08:16

Если прочитать статью, то понятно, что и карты никто не отменяет

ОТВЕТИТЬ
Мари
15 июл 2021 в 17:02

Чем больше способов оплаты за проезд, тем лучше. Остальные ведь никто не отменяет. Как по мне, то так можно будет оплатить намного быстрее, не теряя времени

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 20:58

QR с госуслуг прокатит?

Gav
15 июл 2021 в 00:50

Помешались уже на этих QR-кодах. Наверно, я - редкий экземпляр, но мой телефон не подключён к интернету: НЕ ОБЯЗАН.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 23:48

QR платежи как часть системы быстрых платежей ЦБ РФ. Самое главное делать ничего не нужно только создать QR-код и разместить в автобусах. расходы копеечные, можно сказать их нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 23:11

А если нет смартфона??

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 20:55

Чип из вакцины подойдёт?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 21:38

Эй, 59 ру убери призывы к вакцинации, эксперименту над людьми, не позорься

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 08:59

Что-то совсем народ кукухой поехал с этой вакцинацией-чипизацией. Давайте, печать дьявола ещё сюда приплетите. Нехороший признак. В перестройку также с кашпировскими-чумаками было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 21:05

Классная задумка! Нужно будет похожих только своих напечатать и расклеить поверх....

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 10:31

Дептрас развалит общественный транспорт до конца. Где рационализм? То одна карта, то вторая, третья... банковская карта, QR-код, кондукторы, водители-кондукторы. Давайте уже к валидатору показывать свой глаз для оплаты. Вообще пальцем шевелить не надо. Гаджиева ушла, а ее дело по развалу продолжается!

ОТВЕТИТЬ
жду недождусь
14 июл 2021 в 21:56

а когда чипируют уже!?

Гость
14 июл 2021 в 22:27

Правильно! нужно убрать,тупых кондукторов хабалок.

ОТВЕТИТЬ
Кот Лета
15 июл 2021 в 08:01

Прикольно. Какое-то приложение будет рыться в моём мобильном банке. А если у меня к телефону привязаны 3 карты в 3-х разных банках, с какой из них спишут?

ОТВЕТИТЬ
Началось
14 июл 2021 в 21:29

Печать цифровая, человек звучит гордо уходит в небытие? Человек код?
Не этого ли хотели с цифровизацией? Едешь, идешь, стоишь, по коду тебя видят? Осталось чипы зашить?
Браты, там случайно чипизация от ковида не началась?
Кулымкарский Рыболов, ты там не зашился случаем от ковида, может поделишься новостями че?

ОТВЕТИТЬ
Дмив
14 июл 2021 в 21:27

На лбу этот код ставить будут тем кто укололся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 12:10

Они со своей реформой общественного транспорта уже выкинули в трубу кучу денег. Убытки с начала этой реформы уже превысили 2млрд.руб. Это официальная статистика, только они про это не рассказывают. Всё перевозчики это знают. И ни кто не наказан, а денюжки продолжают утекать из бюджета...

Гость
15 июл 2021 в 14:43

А пересадочный билет как я смогу показать этому устройству?

Гость
15 июл 2021 в 14:53

Будут сканировать код для оплаты и попадать на левые мошеннические сайты, потому что накалякать QR код - раз плюнуть

Врач
14 июл 2021 в 20:48

Смотрите на ютуб.Индийский штамм. «Дельта» / ЭПИДЕМИЯ с Антоном Красовским

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 21:47

Хорошо ,меньше людей заразиться а транспорте ,

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 10:50

А я не хочу доставать телефон в транспорте,.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 12:27

До чего ж народ в Перми дремучий, в нормальные города то хоть раз съездите, посмотрите как люди живут, как проезд оплачивают! Прежде чем тут лопотать

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 22:49

Вчера из Питера, там и умными часами можно расплатиться, приложился к валидатору и вуаля

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 13:28

Весь мир пользуется банковскими картами, но маленький и очень гордый мухосранск не может такое допустить, и изобретет свою систему, через жопу, но свою.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 17:58

Всё... Зашибуршился муравейник)) хлебом не корми, дай только о чём - нибудь попереживать. Народ, вам альтернативу предложили. Хватит гундеть

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 21:37

Позор 127 школе! Пусть ответят за детей

Константин
14 июл 2021 в 21:51

Все верно ,а как ещё иначе

Гость
14 июл 2021 в 21:59

Я уж подумал о плохом.

Прапорщик Задов
15 июл 2021 в 11:36

Гражданин без бирки, что жена без дырки.😁

Гость
15 июл 2021 в 12:53

В августе пермские власти запустят оплату проезда в общественном транспорте по QR-коду

Год укажите.

Виталя
15 июл 2021 в 17:08

В Москве уже практикуют такой способ оплаты, вот и у нас теперь будет. Не совсем понимаю, как это будет происходить, но всё же есть в этом свои плюсы

Мартышка
15 июл 2021 в 17:08

Звучит по крайней мере интересно. Оплата через QR много где практикуется и вполне успешно, у многих юанков в прилодениях это есть. Пользоваться довольно удобно: навёл камеру, кнопку нажал и пошёл)

Виталя
15 июл 2021 в 17:06

Что за возмущения? Если вам так неудобно, то платите картой, как раньше. Найдутся те, кто ободрит такой вариант. Как-будто с деревни приехали и утроили тут базар

Вафелька шоколадная
15 июл 2021 в 17:14

У меня вот чип в телефоне сломался, я не могу самсунг пэй платить, где есть возможность плачу как раз через QR. Другой вопрос - сколько кодов будет в салоне, можно ли до них оперативно добраться?

Павел
15 июл 2021 в 17:16

Прикол, я даже не знал что можно через эти коды платить, думал только как визитки используют) А как это работает то, может подсказать кто-то? Это во всех телефонах есть?

Людмила
15 июл 2021 в 17:52

Я из статьи поняла, что привычные нам виды оплаты никто не отменял, просто предложили ещё вариант. Чего забеспокоились?

Стасян
15 июл 2021 в 17:55

Норм, для таких, как я ( всегда чего-нибудь да забуду дома) а телефон всегда со мной

Танечка
15 июл 2021 в 19:49

Главное, что это удобно. Я уже много, где пользуюсь qr-кодом

Гость
15 июл 2021 в 20:41

даёшь бесплатный проезд привитым гражданам!!!

Смартфон
15 июл 2021 в 21:26

размером с тапок. Карта места намного меньше занимает в бумажнике.

Гость
14 июл 2021 в 21:37

Только истинные Американские ценности помогут жить нам в сильном и гуманном государстве

Гость