3 декабря пятница
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (122)
Фото пользователя
9 авг 2021 в 17:46

Гнать эту кису сами знаите какими тряпками.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 авг 2021 в 17:45

Ещё один дебильный проект!

Фото пользователя
9 авг 2021 в 18:24

Зачем?????

9 авг 2021 в 17:07

В 70-80 гг ливневые решётки на Лкнина были каждые 20-30 метров... Точно помню. И по срокам... Почему не за месяц??? Всё??? Так и будет один трактор, один самосвал и трое работяг на обьектах? Как сейчас...Кстати чьи они? губернатора или "как бы" мэра???

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 17:38

Так же же Карпинку два не наших делают...

9 авг 2021 в 20:19

Эстакады многоуровневых автомобильных дорог нужно строить на главных улицах Перми.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
11 авг 2021 в 11:47

Архитектору ума не хватает!
И так пробки нужно дороги шире делать! И мост через Каму с Верхней Курьи (ул.Верхне-Курьинская) до Мотовилихи...

Гость
9 авг 2021 в 17:47

Совсем с ума посходили????!!!
На участке от Куйбышева до Толмачёва и так постоянно пробки, куда сужать-то!!!!
А деревья, липы, совсем добьют??!!!

ОТВЕТИТЬ
16 авг 2021 в 14:43

Трамваи в топку с Ленина ,да в целом из города !Верните троллейбус ы ы ы !!!!

Белочка
9 авг 2021 в 19:29

Все кричат мол как сузить, как сузить. А вам видимо нравится, пока трамвай ждете, чуть ли не на проезжей части стоять и бояться каждой машины. Лучше уж остановки нормальные, на которых с коляской удобно, чем дорога шириной 10 полос, которую не перейти толком.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 23:29

не то вы ремонтируете...

Афанасий
10 авг 2021 в 11:01

На Компросе дороги сузили, разделители настроили. Ладно, сейчас лето, две машины еще кое-как проезжают, а зимой что будет? Не думаю, что чистить дорогу будут под бордюр. И опять пробки на весь Компрос

гражданин
10 авг 2021 в 14:01

Сначала сузят за наш деньги, потом (когда всё встанет) обратно расширят опять за наши деньги, и никого в ответе... Уроды

Мотовилиха-ха
10 авг 2021 в 19:27

На Свердлова ливнёвку закатали в асфальт (((

Гор
10 авг 2021 в 19:26

Улица Ленина в нормальном состояний, в отличий от десятков улиц в районах города (( Лебедева,Индустриализации,Тургенева ...

Оса
10 авг 2021 в 19:29

Развивать надо города края !

Лариса Д.
9 авг 2021 в 19:31

Вот и правильно, надо вообще пешеходной её сделать и деревьев побольше высадить! Меньше машин будет, меньше выбросов в атмосферу, а людей на велосипеды с самокатами пересадить, будут тело укреплять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 18:07

Ой, поехала я уже отсюда...

Гость
9 авг 2021 в 18:15

В Казани улицы по 10 полос. Сегодня приезжая из Казани думаешь какая узкая улица Ленина. А будет ешо уже. Походу решили превратить Пермь в село..

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 21:29

ахах, компрос изгадили, теперь очередь Ленина. какая улица попадет следующей?

самокатчиков и велосипедистов вообще надо на стадионы изгнать! мешают и водителям, и пешеходам. транспорт для пятилеток

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 20:43

В городе не хватает скоростных магистралей. Пешеходам зависшим в коментариях этого не понять...и власти походу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 21:25

Разрушают Пермь Великую. Мародеры. Только бы сломать и перестроить. И что по факту,набережная, зоопарк, троллейбусы, ж/д, автовокзал, больница, рыночная площадь- ноль. Давайте строить 2 уровня дороги, стеклянные переходы, электродорогу по монорельсам, или хотя бы 6 полос по 3 в обе стороны. Велодорожки нужны в Европе, а не на Урале

ОТВЕТИТЬ
Григорий
9 авг 2021 в 23:57

Радует, что деревья высадят, клумбы с цветами тоже украсят город! Ведь 300 лет скоро!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
10 авг 2021 в 09:15

Везде расширяют ,а у нас все бы им заузить (типа пешеходам ходить легче ) ,Похоже план :лишь бы осваивать ,а кому удобно будет не так важно .Компрос весь перекроили как пицу (одни перемычки ) вот зимой то влипнем !

ОТВЕТИТЬ
Максим
9 авг 2021 в 19:33

УРАААА, ВЕЛОДОРОЖКИ БУДУТ!!! Знаете, вот одной полосой ради такого пожертвовать вообще не жалко, городу нужны велодорожки нормальные) С ними и улица краше смотрится, как в Европе или Америке прям

ОТВЕТИТЬ
Пермячка
9 авг 2021 в 21:47

Убрать с поста этого КИСа надо... Что творять??? Сами незнают....

Дмитрий
10 авг 2021 в 14:47

Как же надоели одни и те же дороги ремонтировать по кругу, больше нечем заняться???

Наталья
17 авг 2021 в 09:17

Наша мэрия делает все, чтобы люди уезжали из Перми. Вместо создания новых рабочих мест закрывают деньги в асфальт.

Гость
9 авг 2021 в 18:36

Въезд в центр города нужно сделать платным, кроме тех кто там проживает! И стоимость парковки увеличить в 10 раз !
Что бы не гремели своими ржавыми унитазами!

ОТВЕТИТЬ
Степан
9 авг 2021 в 20:46

Лишь бы качественно сделали ...и хорошо, что на перекрестках сохранится по три полосы. А самое главное выделили велодорожку.... А по ней на самокатах можно будет ездить? Может сразу самокатную дорожку сделать?

ОТВЕТИТЬ
НеГость
10 авг 2021 в 08:08

УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РСФСР" (РЕД. ОТ 30.07.96)
СТАТЬЯ 69. ВРЕДИТЕЛЬСТВО

Действие или бездействие, направленное к подрыву промышленности, транспорта, сельского хозяйства, денежной системы, торговли или иных отраслей народного хозяйства, а равно деятельности государственных органов или общественных организаций с целью ослабления Советского государства, если это деяние совершено путем использования государственных или общественных предприятий, учреждений, организаций либо путем противодействия их нормальной работе, -

наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества.

(в ред. Закона РСФСР от 25.07.62, Указа Президиума ВС РСФСР от 03.12.82, Закона РФ от 18.02.93 N 4510-1)

Гость
9 авг 2021 в 21:13

В Генплане Перми на ул Ленина должна быть выделена полоса для общественного транспорта, но в проекте её нет. Как так? Почему?

ОТВЕТИТЬ
Алекс
10 авг 2021 в 00:28

Компрос изуродовали, эспланаду изуродовали, до Ленина добрались, потом Б.Гагарина уродовать будут. На машине ни проехать, ни встать негде. На великах и самокатах особо в мороз хорошо рассекать. Скоро в городе жить невозможно будет. Едроссы гребаные.

ОТВЕТИТЬ
Елена
14 окт 2021 в 00:05

Напоминает фашизм какой-то! Лучше бы власти организовали движение по Ленина. Для пешеходов там и так места много. Куда уж больше? Для автобусов сделали бы выделенные полосы-реально подарок автомобилистам. Насчет деревьев чиновник заявил, что спасать что-то там собрался; они там по-любому не будут спасены, там так и так трафик высокий. Ой, ну слов нет... Кто это придумывает?! Тот, у кого машин нет?! Уважаемые чиновники!!! Ау!!! Народ из-за вашего проекта гулять по загазованным местам больше не будет, никто не спешиться, сейчас тенденция, что у каждого человека по машине!!! Ничего вы с этим не сделаете!!! Это факт, примите это уже как данность. Или у вас на Марсе как-то по-другому!?!! Спуститесь на землю!!! Приезжайте в Пермь из своей Москвы или откуда там еще.. Короче, все понятно: сначала пол миллиарда потратят на "реконструкцию", а потом будут за эти же деньги (ну или за сколько там) менять все будут, как с дорогой в аэропорт. В Перми видимо такая тактика отмывания денег - стандарт!

Елена
14 окт 2021 в 00:14

Интересно, что в СМИ пишут, что неоднозначная реакция у жителей. Это что-то как-то совсем мягко сказано! Давайте уже вещи своими именами называть: автомобилисты возмущены! Согласна с теми, кто утверждает, что с организацией движения в городе за последние годы ситуация, усугубилась. Лет 10 тому назад видимо этих бездарных и малообразованных урбанистов в Пермь не приглашали. Сейчас какой-то дорожный кубизм или как он там ...модерн - реально Черный квадрат Малевича: ниче не понятно, что делается, да и в целом - что это!

Гость
9 авг 2021 в 18:24

Ленин- всегда с тобой...

Имя
9 авг 2021 в 21:47

Ну что делать....профи из Перми бегут,остаются персонажи типа предвадителя дворянства одновременно гиганта мысли и персоны приближенной к бюджету. Как говориться -торг здесь не уместен!

Сталин
9 авг 2021 в 21:51

Опять кучу денег наших попилят под это дело!

Влад
9 авг 2021 в 22:47

Ливневки поглубже и пошире, а то в этом году такие везде ливни льют, что ливневок будь-то и нет вовсе

Вадим
9 авг 2021 в 22:54

Парковок тоже больше будет , это тоже важно

Ваган
9 авг 2021 в 23:32

Ближе друг к другу будут остановки, а навесы над ними будут какие? Только не прозрачные, а то в жару спрятаться негде, а ждать приходится долго

Борис
9 авг 2021 в 23:39

Может и к лучшему.....парковки нужны, остановки нужны, переходы нужны, только дорогу уже не надо делать

Евгеша
9 авг 2021 в 23:43

Особенно ливневки нужны....в свете погодных сводок, прям даже дамбы нужны....и трансбойты почаще.....

Гость
10 авг 2021 в 00:12

какой ужас 2 года, махонин ты не в себе?

Владимир
10 авг 2021 в 10:55

Владельцам авто ввести приличный налог , у которых нет гаража. Должны подумать , прежде чем купить и ставить машину под окна жильцов

Валериан
9 авг 2021 в 22:40

Хорошо что будет больше остановок и ещё лучше, что будет больше пешеходных переходов.

ОТВЕТИТЬ
Богдан
9 авг 2021 в 23:35

А пешеходные переходы будут наземные, подземные или надземные?третий вариант устроит всех

ОТВЕТИТЬ
Валя
9 авг 2021 в 22:43

О, и про скамейки не забыли, это хорошо, особенно летом, в жару, но чтоб их в тенечке поставили

Вадим
9 авг 2021 в 22:53

Газоны особенно в центре нужны! И деревьев побольше! И даже про урны не забыли, тоже очень важно

гост
9 авг 2021 в 18:06

Ленина нужно сделать пешеходной. А с вёдер все дружно на велосипеды.

ОТВЕТИТЬ
Гоша
10 авг 2021 в 00:02

Велодорожки - это классно! А для самокатов потом тоже будут выделяться полосы? Самый классный экологичный транспорт, малогабаритный, и скоростной, лучше нам полосу отдайте, чем велосипедистам

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 18:02

Только сейчас, только в Перми - новый вид грамоты!!
Называется "КИСкина грамота" (или арифметика)! В ней "3" = "2" и меньше от этого не становится. А цена за эти новые "2" = как за обычные "4", но за "2".

Вася
9 авг 2021 в 23:27

Главное парковки сделают, а то останавливаются, где вздумается , вот и пробки образуются

Геша