«Автодор» отменил конкурс на проектирование трассы от Москвы до Екатеринбурга. Она должна пройти через юг Прикамья
13 августа 2021, 12:27
Гость
13 августа 2021, 13:08
Или заводите трассу в Пермь, или отменяйте. Без Перми с её погрузками - это федеральные деньги на ветер. Да и потом, умная дорога по собственной воле в горы не пойдёт, кто то себе откровенно налоббировал. До Екатеринбурга и Тюмени из Перми расширяйте и благоустраивайте существующие.
Гость
13 августа 2021, 14:41
Есть такое мультфильм Тачки. Постоят дорогу Казань-Екатеринбург, и Пермь станет как Радиатор-Спрингс. Смысл сюда инвестировать, заезжать?
Гость
15 августа 2021, 15:06
Самое то интересное. Часть трассы пройдёт по Пермскому краю. Значит Пермский край имеет право ставить свои условия. При этом неважно, как они будут строить на других участках и какая у них смета, у нас условия свои. Итак. Максимально учесть интересы местных жителей и хозяйств. Трасса не должна наносить ущерб сельхозпроизводителям. Не должно быть такого, что трасса на многие километры не имеет переходов для людей, животных и транспорта. Переходы должны быть по всей трассе, для каждой тропинки, дорожки и макстмум через 500 метров. И никаких отговорок, что здесь люди не ходят, люди ходят везде. Переходы, разумеется, не такие "бандуры", как в Перми. Но чтобы люди и животные по ним могли пройти, вроде "радуги". Скоростная трасса должна быть ограждена, чтобы случайно на неё не могли попасть ни люди, ни животные. Местные жители не должны бояться за себя и своих детей. Вблизи населённых пунктов должны быть шумопоглощающие экраны. Должны быть широкие обочины и отделенные велодорожки. Ко всем населённым пунктам должны быть двухуровневые съезды. Хотелось бы, чтобы власть "прогибалась" не под строителей, а под население.
Гость
13 августа 2021, 17:07
Махонин, ау ты где? Давай ,,Волгу " езжай лоббируй, или ты назначен Бизинчуком Пермског края?
Гость
13 августа 2021, 16:18
А чем она будет хороша? Вся М-5 переедет на нее, и будем опять радоваться Киров-Кострома, кстати сейчас в хорошем состоянии, и без трафика.
Гость
15 августа 2021, 08:16
"Через юг Прикамья". А Прикамье - это что? У нас Пермский край. Поскольку давно и убедительно доказано, что Волга впадает в Каму, то Прикамье - это до Каспия. Волга кончается в Н.Новгороде. Какого хрена Пермский край вошёл в Поволжский ФО?!
PS Автор, конечно знает, что на самом деле в Каспий впадает Вишера. Так что - пусть эту трассу строят на юге Прикамья. Остаётся определить - юг Прикамья - это где?
Почему не через Пермь? Можно где-то рядом с Пермью проложить, а не по Башкирии вилять.
Гость
13 августа 2021, 17:09
Пожалуй столицу теперь придется в Куеду переносить.
Гость
14 августа 2021, 09:29
Глядишь, дорога будет меньше разваливаться от грузовиков…
Гость
15 августа 2021, 12:36
Особенно бесит последний абзац "Ранее губернатор ...". Губернатор должен думать о Пермском крае, а о части той дороги пусть думают в Екатеринбурге, Казани и Уфе. Хотя, деньги можно истратить на дороги в ту сторону, а до трассы не довести. Но Наш испугается Президента.
Сейчас+2°C
облачно, без осадков
ощущается как -2
3 м/c,
южн.
758мм 85%«Автодор» отменил конкурс на проектирование трассы от Москвы до Екатеринбурга. Она должна пройти через юг Прикамья