9 декабря четверг
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (111)
Фото пользователя
28 авг 2021 в 01:00

Сколько там зарплата у них, раз работать вообще никто идти не хочет.

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2021 в 21:50

Цитата: "..К этому шагу властей и перевозчиков подтолкнула нехватка кондукторов..."

То есть, всегда хватало, а теперь, вдруг не стало хватать?)))

Ну, правильно... В духе небезызвестного человека XX века: "Чем больше ложь, тем охотнее в неё верят"...
В администрации, видимо, много чем руководствуются из его трудов, судя по результатам их работы...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 авг 2021 в 00:15

Я так и не понял как они будут осуществлять проверку билетов по картам? Сколько водила будет тратить время на меня продавая билет для пересада, а другой выдавая пересад? Какой штраф предусмотрен? я просто не успел купить виртуальный билет т. к. толпа.

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2021 в 23:51

Хоть одна хорошая новость! Наконец-то в транспорте не будет этих полуграмотных грубых бабищ, которые прижимаются своими тучными телами к пассажирам. Некоторые получили эту работу после сизо. О, и не будут принуждать к намордникам каждую минуту.

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2021 в 22:01

Кирилл, ну, раз, уж, Вы все равно не хотите прислушаться к дельному совету и не прекращаете вести пропаганду за антинародные действия департамента транспорта города Перми - ответьте на мучающий многих пермяков вопрос:

Ваши хозяева уже успели изменить законодательство, чтобы их действия не противоречили Федеральному закону от N 259-ФЗ 08.11.2007 ?!?

КАк они решили проблему с невыдачей бумажного билета, ведь ст.20.п.1, гласит:

1. Заключение договора перевозки пассажира удостоверяется билетом, сдача пассажиром багажа - багажной квитанцией, провоз пассажиром ручной клади за плату - квитанцией на провоз ручной клади.

А еще есть обязательства продавца предоставить ЧЕК, подтверждающий оплату услуги при первом требовании...

Как с этим правилом быть, если, например, я без получения чека я просто имею ПРАВО не оплачивать услугу?

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2021 в 23:17

Кто ноет, что не могут без кондукторов. Вам они зачем нужны? Сами не в состоянии оплатить проезд? В советское время, да и после, не было никаких кондукторов, десятками лет ездили без них. Нравятся надсмотрщики, так будут же контроллеры рейды делать. В конце смены все салоны убирают уборщики. Кондукторов переведут на должности контроллеров и уборщиков.

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2021 в 23:30

Кстати, обратите внимание на дату и время публикации новости!!

Администрация озвучила эту новость (через купленного ей "представителя СМИ") в пятницу(!!) вечером, чтобы горожане за выходные выплеснули эмоции и бессильную злобу в комментариях и к понедельнику успокоились...

P.S.: Неоднократно замечал подобную практику и за чиновниками от администрации города, и за представителями жкх, когда "спорная" платежка попадала в почтовый ящик, или появлялось наклеенное на подъездной двери уведомление в пятницу вечером, или в субботу днем...

28 авг 2021 в 08:24

Найдите место для разворота маршруту #4,перекрёсток Циолковского/Лебедева совсем не подходит для этих целей ! Предлагаю продлить его до Ивановской ,закольцевать возле АДминистрации Мотовилихи,предварительно очистить стоянку напротив .

Гость
27 авг 2021 в 23:17

Я вот только не могу понять, кондуктора нет, я совершаю пересадку, кто подтвердит - водитель, выдавая пересадочный талон?! И вместо 2х-минут на каждой остановке автобус/трамвай будет стоять 5-минут, обилечивая через водителя таких пересадочников, как я? Парадокс в том, что у меня лично на пересадку с одного автобуса на другой остается только 10 минут. И если водитель будет тратить хотя бы 2 минуты на каждой остановке, обилечивая пересадочников, вроде меня (а я еду 10 остановок до пересадки), то чисто математически я, и многие подобные мне, автоматически пролетают мимо АДМИНИСТРАТИВНОЙ ЗАБОТЫ О ПАССАЖИРАХ, просто потому, что не уложившись в сроки пересадки, вынуждены будут платить дважды... ОГРОМНАЯ ЭКОНОМИЯ ДЛЯ БЮДЖЕТА, но только НЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ. И что-то я до сих пор не видела нехватки кондукторов на маршрутах, хоть за 14 лет разъездной работы в городе каталась чуть ли не на всех возможных маршрутах... Очевидно, что вся эта схема: сначала сокращения транспорта (помянем троллейбусы), потом рекогносцировки (читай, урезания) большинства городских маршрутов и введения бесплатных пересадок, сначала для всех (радуйтесь, плебеи, за один билет через такой дико протяженный город проехали!!!), потом только для онлайн плательщиков-безналичников, а теперь и вовсе "кто успел, того и тапки"... Дорогие пермяки, может пора перестать кормить "буржуев"? Есть ли доверие к нынешней власти? ТЕРПИМ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2021 в 01:06

Это хорошо. Вообще, нужно разрешать проезд только по санитарному коду, с информацией о вакцинации, съели ли кашку и правильно ли покакали.

28 авг 2021 в 19:18

Из принципа с пятитысячной в автобус буду заходить .

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2021 в 23:24

Кондукторов сначала не знали куда трудоустроить, а сейчас их вдруг перестало хватать. Заврались уже.
А где вы контролеров брать будете? Им ведь тоже платить нужно будет.

ОТВЕТИТЬ
Тетя Клёпа
27 авг 2021 в 22:32

Коли не хватает говорят кондукторов, то пущай чиновники-дармоеды идут билеты продавать, раз замутили такую оптимизацию.
Да и к народу будут поближе

28 авг 2021 в 09:56

Вот что за вранье, а? Особенно насмешили про весеннее "успешное внедрение", хотя большая часть города была против, потому что жoп@ начиналась в таких автобусах при посадке!

Гость
28 авг 2021 в 14:30

Сейчас я захожу в автобус, сажусь на свободное место, подходит кондуктор, я оплачиваю проезд и спокойно еду.
Потом - как? Пока я тут буду свои коды показывать, все места займут...
И бедный водитель, его просто задеграют, у нас же вот прям все население оцифровано...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2021 в 22:44

Не кондукторов не хватает, а бабла им хочется побольше, за счет увольнения кондукторов. Только это палка с двумя концами. Особенно в Перми. Народ у нас ушлый.

Гость
28 авг 2021 в 09:14

А как быть инвалидном и пожилыми людям которым в часы пик когда полный автобус.

ОТВЕТИТЬ
Студент
27 авг 2021 в 21:45

Я и сейчас стараюсь не платить, а уберут кондукторов вообще не буду!

ОТВЕТИТЬ
гость
27 авг 2021 в 22:07

Даже фразы публикуемые не обдумывают " нехватка кондукторов" этож надо такое ляпнуть.

Александр
28 авг 2021 в 08:37

Хорошая новость. Я думаю мы пермяки не хуже москвичей, они уже несколько лет без контактной оплатой пользуются.

ОТВЕТИТЬ
Леди любовь
28 авг 2021 в 13:17

Тем кто едет с пересадкой очень неудобно да и всяких хамов будет осадить некому глупости надумали

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2021 в 23:30

Пандемия в самом разгаре. С 1 сентября, когда поедут школьники, даже губернатор ожидает очередной всплеск.
Но мудрый дептранс решил убрать кондукторов. Следить за ношением масок в транспорте будет некому.
Это диверсия по отношению к населению.

ОТВЕТИТЬ
гость
27 авг 2021 в 21:49

Сейчас хоть понятно кому платишь, а потом что в прорву? на оплату провала судя по самолётопаду.

Гость
28 авг 2021 в 09:42

Не будет работать.уровень жизни населения катится в пропасть

Гость
28 авг 2021 в 10:38

И куда же подевались кондукторы, что за кадровый голод образовался вдруг? Не иначе, отказываются вкалывать себе ядовитую шнягу, вот и увольняются!

Гость
28 авг 2021 в 17:37

Сколько можно врать?! Видимо ложь населению, как маленьким детям, нынче основной рычаг управленцев!
Сколько можно трясти транспортную систему? Никак наиграться не могут!!! Может товарищ Анатолий Путин вначале все перечисленное вначале доработает, а уже потом будет внедрять свои идеи! Достали уже! Кто теперь у них будет контролировать маски?!

Гость
28 авг 2021 в 18:00

махоню посадите кондуктором на 10 тыс руб в месяц

Ольга
30 авг 2021 в 15:18

Про нехватку кондукторов - вранье! Просто богатые люди (возможно из Москвы) вложились в этот проект и хотят получать прибыль, поэтому не важно удобно нам будет или нет, выгодно бюджету или нет, нас заставят пользоваться бескондукторной системой!

Училка
28 авг 2021 в 17:53

Мне вот интересно, что делать если бесконтактная оплата не будет работать? Или будет списывать больше необходимого, или несколько раз...
Где гарантия моей безопасности от пьяного быдла в салоне автобуса?
Не ребята, я таким транспортом пользоваться не буду.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
29 авг 2021 в 16:14

Отмените ваши пересадочные маршруты!С Паркового до КарлаМаркса не доехать на одном автобусе!Зимой люди мерзнут!Водителям не нужно будет отвлекаться на пересадочных!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2021 в 22:19

не заработает

Гость
28 авг 2021 в 15:11

Добавьте зарплату и кондуктора появяться. Бедные водители, теперь за одну зарплату будут выполнять двойную работу. Когда им считать деньги, им за дорогой следить надо. Водители тоже разбегутся. Не надо сравнивать нас с Москвой, у нас другой уровень жизни, другой менталитет. Будут ездить большинство бесплатно

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2021 в 22:25

ахаха, платить не буду

гость
28 авг 2021 в 11:09

это чтобы покупали личные автомобили и покупали дорогой бензин выгодно производителям автомобилей немцам

Гость
28 авг 2021 в 17:42

Сколько рабочих мест потеряется! У нас ,что центр занятости уже всех пристроил? Платить надо людям!
Москва Москвой, а мы пока в Перми живём.

Вовчик
28 авг 2021 в 22:00

сейчас будет раздолье для быдла))) алкашам и прочим сказка теперь будет ездить бесплатно

Гость
30 авг 2021 в 02:01

А то,что билетов не будет,а смс об оплате приходит не сразу,а иногда даже на следующий день,что я должна буду предъявить контролёру?

татьяна
3 сен 2021 в 00:30

Протоколы будут составлять при предъявлении паспорта. А вот в каком интересно законе указано, что я должна таскать с собой паспорт, поехав в магазин?

гость
27 авг 2021 в 22:11

Уже много лет на Берёзовой роще где пермские единоросы планируют сделать кладбище( с целью набрать предвыборных очков при проведении протестных собраний) течёт КАНАЛИЗАЦИЯ Новогор обслуживающий бывший военный городок и в ус не дует.А городская администрация самоустранилась.Мэр может это прокоментировать? Нечистоты в итоге в Каму попадают....

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2021 в 17:40

А кто салон будет обрабатывать! Про Ковид забыли или не учли как всегда.

ОТВЕТИТЬ