19 октября вторник
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (126)

7 сен 2021 в 16:22

Этот должен быть построен. Причем ещё лет десять назад.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2021 в 16:26

Ну так нужно просто выложить протокол общественного обсуждения с датой и подписями и вопрос снимается.

ОТВЕТИТЬ
2г махонина без лишних слов
7 сен 2021 в 16:28

1.Среди регионов, которые лидируют по росту зарегистрированных преступлений, Пермский край оказался на седьмом месте. Сообщается в докладе о состоянии преступности, опубликованном Генпрокуратурой.
2. По итогам 20г. Пермский край не вошёл в рейтинг регионов по инвестиционной привлекательности, в котором более 30 субъектов
3.Согласно обновленным данным Росстата более чем на 6% ухудшилось благосостояние населения Пермского края. Также в регионе на 2% снизились показатели розничной торговли (в стране всего 13 регионов где показатели снизились, в других выросли). В рейтинге регионов по динамике розничной торговли Пермский край на 65 месте.
4.По итогам 20г. в рейтинге социально-экономического положения Пермский край скатился на 4 позиции вниз.
5.Рейтинг регионов по социальной ориентированности бюджетов отводит краю  последнее место в 5м десятке.
6.В 5-м десятке Пермский край также находится в рейтинге регионов по вводу жилья.
7.По индексу административного давления на бизнес за 20г., Пермский край на 64 месте.
8.В национальном демографическом рейтинге 21 года наш край также находится в 5-м десятке с убылью населения в 1,7%
9.В том же 5-м десятке Пермский край в рейтинге динамики рынка труда
10. "Почётное" 48 место занимает Пермский край в рейтинге благоустройства территории

Гость
7 сен 2021 в 16:29

Паническая истерика у губера с выборами, снимают всех, кого боятся, вопрос с мостом - обычный рабочий процесс.

Гость
7 сен 2021 в 16:31

В новостях стало слишком много губернатора... совпадение? Не думаю

Гость
7 сен 2021 в 16:41

За 2 года раздачи пустых обещалок и трёпа, думаю махонин заслужил "почётное" звание губернатор-фейк

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2021 в 16:57

Сделайте мост разводной. Во первых-это туризм, белые ночи у нас тоже есть. Во вторых- речного транспорта нет и не будет. А один теплоход до Астрахани может и ночью отчалить. Хотя есть еще причал на Мачтобазе, пусть там посадку делают. Плюс привлечь инвесторов легче, мост частный почти. Ну и еще чего нибудь придумаем, ввиде съёмки фильмов на мосту, селфи, прыжки в воду и всё платно. Еще можно пешеходку из стекла сделать частично. Меня бы заинтересовала такая штучка как туриста. И конечно на Крисанова. Центр. Виды из окна. Квартиры для богатеев легче продать

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2021 в 16:57

" Все равно ничего не выиграйте" - с этими словами и слетела повязка с глаз Фемиды. Позорище такое ляпнуть. Не ожидал от Махони . Лучше бы промолчал. И так всем понятно - один звонок и решение принято. А так надо всем об этом напомнить.

ОТВЕТИТЬ
Перь Мяк
7 сен 2021 в 16:57

Надо присвоить новому мосту имя. Имени (кого?)

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2021 в 16:58

"общественника" специально подослали, чтобы затянуть строительство? Мост уже постройте! Инфекционную больницу уже постройте! Зоопарк уже постройте!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2021 в 17:05

А губернатор Махонин в курсе, что 3023 год будет тоже после 2023 года? Так какие всё же сроки строительства моста?!

гость
7 сен 2021 в 17:16

Да махонин видимо не в курсе, что Камская долина-это зона подтопления. Ему хочется так развить тот берег, чтобы больше народу на той стороне находилось, когда при прорыве плотины там вода хлынет.....

Желдорогу по ту сторону развить, чтобы в случае чего парализовать все желсообщение (ведь ро эту сторону уже закрыли).

Мост построить через Каму от Крисанова по территории Телефонного завода, который является крупнейшим производителем абонентской техники для Кремля, армии, силовиков и т.п.

Это что? Вредительство или неумение справляться со своими обязанностями? .....

😎

ОТВЕТИТЬ
Денис
7 сен 2021 в 17:21

с точки зрения транспортной развязки на Крисанова мост не решает, а только создает проблемы. Такие глобальные и дорогостоящие проекты обязательно должны обсуждаться на общественных слушаниях . По поводу "... не выигрывают суды", это больше говорит о качестве решений этих судов, а не работе общественных организаций. И меня одного смутило, что избранный чиновник называет людей своего города "идиотам" и не может придумать другого выражения????

ОТВЕТИТЬ
Да гость
7 сен 2021 в 17:28

Странный какой-то у нас губернатор со словами вы ничего не решаете и везде проиграете и не выигрывали. Несите нового.

7 сен 2021 в 17:30

еще вчера этот "мост" (клон поста из-под питера) хотели строить около шлюзов в м\р Кислотный, что вдруг заистерили на крисанова?

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2021 в 17:31

чует что ведро нагнут и ему припомнят как штаб экстремистов призывал голосовать за него!

7 сен 2021 в 17:59

Мост на Крисанова полный бред...забивать место отдыха пермяков кучей машин... И море выхлопных газов и шума. Зачем фонтаны строили? Надо тогда сносить драмтеатр и ставить там автовокзал? А на фонтаны торгашей пустить...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2021 в 18:50

Даёшь мост в мотовилихе! Это логично - каждому району по мосту! Будет развиваться депрессивный район. И территория там зарезервирована ещё в 20 веке.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
7 сен 2021 в 19:09

Я тоже считаю что место выбрано правильно, Карпинка, потом Крисанова и на правый берег, это очень удобно

ОТВЕТИТЬ
ХС А
7 сен 2021 в 21:20

Просто -ИноАгент

Вовка
7 сен 2021 в 22:10

Многие считают, что мост должен быть в районе кольца Пермь 2!
И это было самым лучшим решением!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2021 в 22:22

Местного "царька" прижали на нарушении закона, цивилизовано подали на него в суд. Так он вместо того чтобы по-взрослому ответить, как в детском саду начал переходить на личности и увиливать, вместо того чтобы ответить перед народом по существу, по какому праву он единолично принял решение по размещению моста.

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2021 в 23:16

Чего -то совсем у назначенца нервы ни к чёрту!

Гость
7 сен 2021 в 23:29

так он платный будет все-таки?

Гость
7 сен 2021 в 23:50

мост заменяют на другой мост... где третий?😉

ОТВЕТИТЬ
Михаил Ю.
8 сен 2021 в 10:33

Пермь второй по длине вдоль реки город в стране после Волгограда с Волжским. И строить мост в квартале от имеющегося - великомудрое решение!
Нет бы посмотреть самые труднодоступные зоны, хотя б старый проект на 905 года. Хотели же продолжение Чкалова делать вдоль долины до Камы...

ОТВЕТИТЬ
Андрей
8 сен 2021 в 10:53

А разве Д. Махонин не баллотируется в госдуму от ЕР и не хочет стать депутатом?

Максим
8 сен 2021 в 11:01

А как они могут выиграть в обстановке, где суд - просто юридический отдел администрации президента?
Это случай, когда жалобу на лицо, чьи действия обжалуются, рассматривает это же самое лицо

Тепудеп
8 сен 2021 в 12:16

В Мотовилихе строить нельзя, там в Курье наши домики!

ОТВЕТИТЬ
ХС А
8 сен 2021 в 17:41

Пермь ,единственный в МИРЕ , город ,где из прямой дороги сделают кривую , да загогулиной, где надо 5 мостов ,а денег нет на полшишки.....А когда начнут строить мост -после последнего сданного пролета ,рухнет первый.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 12:56

"Беда всех российских городов-миллионников, расположенных на двух берегах реки, в том, что на одном берегу город развивается, а на втором просто в коме". В коме? Да ладно!.. По-моему в коме те, кто разрешает строить в центре города жуткие холобуды - я о новом ТЦ на эспланаде. А в Камской долине люди живут и радуются. Да, есть свои сложности, но мало кто мечтает о том, чтобы перебраться в бетонные муравейники из своих домов, которые еще деды строили. Так что насчет "панической истерики" лучше бы не надо. Резковато. Никому не понравится, если его сочтут "щепкой" при "рубке леса".

Загрузка...