27 ноября суббота
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (185)
17 сен 2021 в 00:22

Цитата из статьи:
"...— Потребовалось приложить много усилий со стороны региональных властей и пройти череду сложных согласований, — заявил губернатор..."

Ну, молодец, что исправил глупость (если не сказать больше - диверсию!) содеянную при "разрушетникове"...

Только...
Этот "эффектный жест", в очередной раз доказал, что заботы о горожанах, в действиях губернатора, нет никакой!!! Есть только "конъюнктурные", сиюминутные интересы (выборный рейтинг)...

Это же надо было, дождаться окончания дачного сезона и только после соизволить восстановить движение!!!
Все лето люди с пересадками перемещались в переполненных автобусах с пересадками, где невозможно соблюдать социальную дистанцию (интересно, сколько дополнительных "заболевших" на совести Махонина?)!!!

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2021 в 11:40

Наконец - то!!! Махонин услышал жителей.

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2021 в 15:32

ходить будут только три дня! а потом "реставрация" тоннеля
пустое сотрясание воздуха
"выборы" щекочут!

зло
16 сен 2021 в 12:29

Как тонко подогнали под выборы! Наобещали с три короба.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 13:34

То есть о развитии региона речь походу вообще не идёт? Для нас теперь праздник когда просто вернули, что было 4 года назад)). Один дурачок зачем-то разрушал 2 года, второй бурно восстанавливал! Смех и только.

пермяк
16 сен 2021 в 12:33

Хорошая новость, но не стоит обольщаться. Пусть сначала поедут поезда.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
16 сен 2021 в 13:41

Вот блин! То они прилагают неимоверные усилия,чтобы закрыть перегон.Ну а теперь усилия в другую сторону. Если так и дальше будут эти усилия прилагать, то точно никаких средств не хватит.

ОТВЕТИТЬ
хость
16 сен 2021 в 13:19

А с какой помпой лет 20 назад они говорили, что мол метро мы отказались делать, вместо него будут городские электрички, а потом свернули городские электрички 😂 вуаля, денег на горожан тратить не надо, а теперь толи с помпой перед выборами, толи Махонин реально соображает, посмотрим, но это реальный плюс, хоть я и противник существующей власти

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 14:06

Ну очень хорошая новость! Снова будет маршрут на электричке удобным, без пробок и по расписанию. Еще бы остановочный комплекс организовали перед мостом на ул. Попова !!!!!! Вообще для жителей и гостей города было бы удобно добираться без пересадок до центра города!!!!

ОТВЕТИТЬ
Алексей
16 сен 2021 в 12:21

Молодец , с одной стороны , губернатор! Но почему-то свое самое пока главное дело приурочил именно к дням выборов. Это нехорошо, это нарушение закона о выборах.

ОТВЕТИТЬ
Энепонял
16 сен 2021 в 15:20

А как же мостовой переход - дорога около Перми 1, говорили же, что он аварийный? Сделали новый че ли? Помните, одним из оснований отмены электрички было аварийный мост и даже автобусы не ездили, а только микро?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 16:45

Интересно кто нибудь понесёт ответственность за нанесённый ущерб от закрытия перегона? Никаких диверсантов не надо.Навоооротил и на повышение в столицу! А если бы знал что отвечать придётся так и решения принимались бы другие,а так друганам всё прощается.

ОТВЕТИТЬ
гость
16 сен 2021 в 12:06

после выборов закроют и возьмутся за старый проект новой распил-командой

ОТВЕТИТЬ
Василий
16 сен 2021 в 12:18

Поздно, Дима, поздно

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 12:35

Хорошо хоть рельсы не демонтировали. Спасибо

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 15:37

Цирк уехал, клоуны остались🤣🤣🤣
Почему никто не ставит вопроса о наказании виновных за материальный вред (бюджетные затраты, краевые)?
Бардак во всем.

ОТВЕТИТЬ
Людмила
16 сен 2021 в 14:08

Блин , серьёзно? Неужели
Могу к маме ездить без пробок 🙏🏼😄

гость
16 сен 2021 в 22:12

Чтоб вызвать положительные эмоции у народа нужно сперва отобрать у него блага а потом вернуть в подходящий момент. Мерзкие технологии.

Гость
16 сен 2021 в 11:56

Кому нужны эти электрички?? Нормальные люди на машинах ездят! Лучше бы дороги расширили!

ОТВЕТИТЬ
Николай
16 сен 2021 в 15:55

Конечно, маленький пассажиропоток! Потому что расписание неудобное, интервалы между электричками бывают более полутора часов.

ОТВЕТИТЬ
Alex
16 сен 2021 в 11:54

Вот спасибо, а я и не верил!👍

ОТВЕТИТЬ
гость
16 сен 2021 в 12:42

Провода то троллейбусные срезали и сдали жулики!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 16:43

А я даже и не слышал о том, что в 2013 планировали отказаться от электричек. Чем они тогда руководствовались, электрички же намного лучше, чем автобусы

ОТВЕТИТЬ
Егор
16 сен 2021 в 19:53

Как вообще можно было думать о том, чтобы отказаться от электричек, как по мне, то это самый удобный транспорт для передвижения

ОТВЕТИТЬ
Рок
16 сен 2021 в 13:43

Вот это поворот😗

Андрей
16 сен 2021 в 16:04

А троллейбусы вернут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 15:58

Ого сколько ботов набежало тут!
Чо, походу перед выборами вальнули баблишка вам, аха!?
Тяжело вам конечно - сейчас на каждую дурь провластную приходится по 5-6 положительных комментов строчить, ладно хоть они у вас однотипные везде, либо бе-е-е-е, либо ме-е-е-е)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 19:21

Смело. Не похоже на Пермь. На очереди "бесплатные" пересадки.
Но очень смело.

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2021 в 15:35

а троллейбусы когда вернет!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 19:36

А меня интересуют деньги. Деньги потраченные на благоустройство и на строительство набережной. Набережной, с привязкой к линии "скоростного" трамвая ( Парковый - Пермь-2 - Площадь Европа ).

ОТВЕТИТЬ
Сергей
16 сен 2021 в 13:16

Наконец-то хорошая новость.

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2021 в 14:13

На сайте ППК нет изменений, электрички ходят до Перми первой.

Ник
16 сен 2021 в 16:48

Ещё и до Лёвшино можно будет добраться нормально, круть

Демид
16 сен 2021 в 20:23

Не совсем понял, там разве не надо отсыпать грунт? Решетников же по дурости часть берега срезал, опасный участок выходит... Или я путаю?

гость
16 сен 2021 в 22:20

Мерзкие технологии - сначала отобрать блага, а потом вернуть.

Пермяк
16 сен 2021 в 14:03

Боты избиратели с одного адреса, зарегистрированного в Лёвшино, заканчивайте благодарить губернатора. Вас немного , но стоите вы несколько дороже , чем ехать в электричке без пересадки на Пермь 2 работать.

ОТВЕТИТЬ
Людмила
16 сен 2021 в 13:57

Все таки открывают! Ну слава богу
Вы даже не представляете сколько удобств это доставит некоторым )

ОТВЕТИТЬ
гость
16 сен 2021 в 16:03

Спасибо военным, что не дали пути разобрать.

ОТВЕТИТЬ
Гофман
16 сен 2021 в 20:01

Когда Ласточку запустят до Лёвшино?

ОТВЕТИТЬ
петя
16 сен 2021 в 20:27

не кто там некуда не поедет там путь не готов

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2021 в 14:40

Нью васюки))

Георг
16 сен 2021 в 19:41

А второй путь когда планируют открывать?

ОТВЕТИТЬ
Редиска
16 сен 2021 в 20:07

Вот так и живем. Разрушетников наделал делов и трусливо свалил в Москву, а Махонину разгребать оставил...

ОТВЕТИТЬ
любовь
16 сен 2021 в 15:12

Здорово! Браво Махонину!!! Басаргин построил трассу до Кукуштана, аэропорт- пермяки благодарны и помнят. Махонин вернул электрички- пермяки тоже будут помнить и благодарить.

ОТВЕТИТЬ
Людмил
16 сен 2021 в 14:08

Блин , серьёзно? Неужели
Могу к маме ездить без пробок 🙏🏼😄

гость
16 сен 2021 в 14:32

Так седни не завтра.

Гость
16 сен 2021 в 14:40

попробую из Голованово доехать до работы - район мукомолки

Гость
16 сен 2021 в 15:00

Да здравствуют выборы

гость
16 сен 2021 в 16:10

Ещё немного и порвали бы город окончательно.

Мария
16 сен 2021 в 16:44

Ура-ура, наконец-то запустили, прям камень с плеч, дождались)

Софа
16 сен 2021 в 16:50

Хорошая новость, порадовали пермяков!

Гость 9854
16 сен 2021 в 19:43

Обязательно опробуем на выходных)

Здешний гость
16 сен 2021 в 19:55

Поскорее бы в Закамск открыли направление, очень ждём!!!

Ева
16 сен 2021 в 19:58

Отличная новость на сегодня

Галя
16 сен 2021 в 20:10

Больше полутора лет на автобусах с пересадкой езжу на работу на Пермь 1. Достало, сил моих нет... Жду электричку как манну небесную

Чебурешек
16 сен 2021 в 20:31

Дождались, слава богу! Наконец-то исправят проделки Решетникова, чтоб ему икалось там... И будем как люди ездить на электроне)

Гость
16 сен 2021 в 20:30

А тоннель тоже будут реставрировать?

Технолог
17 сен 2021 в 01:02

Сначала разворовать, изгадить, а перед выборами сказать, что всё вернём В зад. Это-же надо, какая власть замечательная!

гость
17 сен 2021 в 08:31

17. 09. 21. на жд бардак все электрички опаздывают .

Гость
17 сен 2021 в 10:45

Не верится что то согласен к ответу призывали бы не было этого издевательства над людьми

гость
17 сен 2021 в 11:10

Людям городская электричка два раза в день нужна - утром на работу и вечером с неё же. А что по факту?

гость
17 сен 2021 в 11:13

Ну утром вообще не пришла.Добирались на электричке с Григорьевской вроде позже на 20 минут.

Гость
17 сен 2021 в 11:47

Резвятся ребята за бюджетный счёт. То закрывают, то открывают. Завод Шпагина, надо полагать, тоже восстановят? А где тунеядцы "отдыхать" от отдыха будут?

Гость
18 сен 2021 в 12:44

Из заголовка - По вновь открытому перегону Пермь-2 - Пермь-1. Не стыдно ?
Этот перегон "вновь" открылся в 1863 году.

пермячка
16 сен 2021 в 17:49

Огромное спасибо Д.Н.Махонину!! !Спасибо,что не дал разрушить святыню нашего города-железную дорогу!!!Так держать!!!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
16 сен 2021 в 19:50

Набережная теперь вообще на высшем уровне 👍

ОТВЕТИТЬ
Дарья
16 сен 2021 в 20:03

Если честно, очень неловко что Махонину приходится разгребать косяки Решета. Мог бы спокойно развивать край, но приходится тратить время в том числе на исправление чужих ошибок...

ОТВЕТИТЬ
Артём
16 сен 2021 в 20:42

Какая хорошая новость! Давно пора восстановить движение там)

ОТВЕТИТЬ
Александр
16 сен 2021 в 16:52

Наконец-то решился этот вопрос, спасибо

пермячка
16 сен 2021 в 17:50

СПАСИБО!!!

Аня
16 сен 2021 в 19:42

Ураааа! Спасибо!!!!

Гость
16 сен 2021 в 19:42

Столько ждали и не зря, на самом деле время быстро пролетело, главное, что сейчас всё окей

Сава
16 сен 2021 в 19:46

За последнее время всё таки изменилось в Перми и в лучшую сторону, это очень радует

Гость
16 сен 2021 в 20:04

Словами не описать насколько я рад. К черту все ваши автобусы, на работу буду опять ездить на электричке)

Гость
16 сен 2021 в 20:06

Уррааа! Спасибо, просто спасибо губернатору, за то что услышал жителей) Надеюсь путепровод тоже отремонтируют под это дело

Надежда