Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Завтра контролеры начнут штрафовать безбилетных пермяков в бескондукторном транспорте»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ36
21 сен 2021 в 15:29

Вызовут наряд полиции... В универе вчера стрелок бподил...дозвониться не смогла до них охрана... Скоро все валидаторы сломаются или сломают и вернут кондукторов...

21 сен 2021 в 15:35

Кирилл!!
Все таки... На каком основании мне будет отказано в праве получить чек, который должен выдаваться по первому требованию "покупателя" услуги?
НЕ стОит ссылаться на ПП, в которое ДОБАВИЛИ возможность электронной оплаты проезда!! Там нет ни слова о том, что даже в этом случае можно не выдавать чек!!!

Я обязан предъявить проездной документ (билет) при проверке, а не банковскую или транспортную карты!
Ни к каким валидаторам у контролеров, я свои карты прикладывать не обязан!!!Иначе, приведите, пожалуйста, нормы законодательства, которые обязывают меня это делать!!

P.S.: Или опять будете молча минусовать комментарий, ибо ответить нечего?)))

21 сен 2021 в 15:53

Цитата из текста:
"...В течение трех недель к зайцам относились снисходительно..."

Кирилл, оказывается, еще и врет не стесняясь!!!
Ему, видимо, следует напомнить про то, как высадили ребенка из трамвая, при том, что девочка ОПЛАТИЛА проезд!!!

Очень "снисходительное отношение"... Ничего не скажешь...

P.S.: Вот, только об этом случае, Хафизов предпочел умолчать...

Фото пользователя
22 сен 2021 в 17:43

Никому я не буду карту тыкать в их устройства. Считыватель в руках мошенников не редкость. И если телефоном Без всяких карт езжу? Или часами?

Ветка
21 сен 2021 в 18:06

Еду с подругой,она за двоих оплачивает картой, выходит раньше, естественно карта остается у подруги....Как мне доказать оплату проезда ? Алле ! Гортранс !

Елена
21 сен 2021 в 15:18

А как подтвердить оплату ,если билетика нет? А СМС об оплате может прийти и на следующий день

21 сен 2021 в 15:50

Дурдом в бескондукторном транспорте!
Как оплатить проезд матери с детской коляской, если едет с пересадкой, или наличкой, или запланирована пересадка !?
Бросить коляску с ребёнком и идти к водителю!?
Или заходить с коляской с передней площадки!?

Гость
21 сен 2021 в 22:55

А при кондукторе?!!! Вы заходите в полупустой салон, смотрите - куда прижать 5-ю точку, хотя свободных мест до и более, и ждёте когда к Вам подойдут! Вы смотрите на кондуктора и бежите в другой конец салона! В первую очередь Вы при входе ОБЯЗАНЫ оплатить проезд, а не кондуктор бегать за Вами по салону, толкаясь и прося оплатить проезд!!!!

Гость
21 сен 2021 в 16:46

разве все обязаны иметь при себе документы, удостоверяющие личность?

Гость
21 сен 2021 в 17:07

Оплачиваю проезд банковской картой (Сбер) днем, смс с подтверждением приходит в час ночи! Как доказывать контролеру, что оплатил? Не говоря уже о том, что разведется мошенников, которые будут ходить со скиммерами и считывать информацию с карт :(

гость
22 сен 2021 в 11:56

А вот не будет ли у нас как в Москве, когда в автобусе или трамвае из 2-3 терминалов работает только один и фиг ты что-то докажешь контролёрам, им плевать на это, неработающий терминал - проблема пассажира. Представляете, сколько штрафов с людей можно содрать и пополнить казну? "Это просто праздник какой-то!" (с)

Гость
21 сен 2021 в 14:55

Правильно! штрафуйте! сразу на 500 рублей.

Медузот
21 сен 2021 в 15:09

Ну да. Выборы фсё.

Диванный Санитайзер
21 сен 2021 в 15:21

Впоследствии на пассажира будет наложен штраф, с него также взыщут упущенную прибыль перевозчика из-за простоя транспортного средства.
А про людей, которые теряют время изза этого жабаклюва забыли?

Гость
21 сен 2021 в 16:31

В советское время были компостеры, и никаких проблем не было. Сейчас придумали валидаторы для своего личного обогащения , а на народ плювать. И правильно. Быдлу и надо гнобить.
Слава ЕР, победившей на выборах.

Гость
21 сен 2021 в 20:27

доработайте систему сначала. оплатилаипо телефону через гугл пэй. зашла проверка, а карта не высветилась. как вот потом доказывать, что оплатил! ладно хоть не прикопались, а если не на того кондуктора попадешь, фиг докажешь.

гость
22 сен 2021 в 11:38

таким образом сворачивают "бесплатную пересадку", которая является убыточной, что было понятно с самого начала всем, у кого есть мозги (но к инициаторам транспортной "реформы" это явно не относится). Все ведь прекрасно понимают, что ради экономии времени людям проще будет заплатить в каждом автобусе, чем стоять на каждой остановке по 5-10 мин. в ожидании, когда водитель выдаст всем билеты. А то, что мошенников разведётся, которые будут ходить "проверять" оплату скиммерами - это и так понятно, как и то, что начнутся скандалы с неправомерными штрафами, двойным списанием оплаты за проезд и прочими "прелестями" безкондукторной оплаты (всё это легко находится в инете и про Москву и про другие города, где транспорт работает по такой же системе).

Гость
21 сен 2021 в 14:56

Выходит, при проверке можно просто покинуть салон и не платить?

Студент
21 сен 2021 в 16:43

Я уже несколько лет не плачу за проезд, и сейчас тем более не собираюсь!
В магнитах и пятерочках за продукты тоже не плачу!
И никаких угрызений не чувствую!

Гость
21 сен 2021 в 16:09

То есть, можно просто выйти?